11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая "Гранта-хетчбэк" или иномарка?

Друзья! Помогите добрым советом, особенно владельцы "Гранты". Бюджета 340-360 т.р. хватает на иномарку года 2006 - 2007 или новую "Гранту" в комплектации "норма". Хетчбэк необходим для сада-огорода, седан брать не хочу. Что же брать?
Константин Лайко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Александр Мазрухо
Только новую и с гарантией . Или есть желание еще в ремонт старой вкладывать?
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Только новую и с гарантией . Или есть желание еще в ремонт старой вкладывать?
СсылкаПожаловаться
Действительно, хочется новую. Желания вкладывать в ремонт, конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Действительно, хочется новую. Желания вкладывать в ремонт, конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупаешь новую машину.Магнитолу с динамиками,коврики,антикор,сигналка-необходимый минимум.М спокойно ездишь на дачу.Все косяки,если будут-проблема сервиса при твоей настойчивости(упертости-типа не уеду пока не сделаете).Даже если появится возможность купить новую,будешь думать-а надо ли,если эта не ломается. И все эти глупости про Тазы-мимо ушей.Пол-страны на них спокойно ездит не думая ни о каком престиже.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупаешь новую машину.Магнитолу с динамиками,коврики,антикор,сигналка-необходимый минимум.М спокойно ездишь на дачу.Все косяки,если будут-проблема сервиса при твоей настойчивости(упертости-типа не уеду пока не сделаете).Даже если появится возможность купить новую,будешь думать-а надо ли,если эта не ломается. И все эти глупости про Тазы-мимо ушей.Пол-страны на них спокойно ездит не думая ни о каком престиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Александр. Про качество наших машин сложился не совсем правильный стереотип. Тут так: если в четверг собирали, то хорошая, а если в понедельник, то не очень... :))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупаешь новую машину.Магнитолу с динамиками,коврики,антикор,сигналка-необходимый минимум.М спокойно ездишь на дачу.Все косяки,если будут-проблема сервиса при твоей настойчивости(упертости-типа не уеду пока не сделаете).Даже если появится возможность купить новую,будешь думать-а надо ли,если эта не ломается. И все эти глупости про Тазы-мимо ушей.Пол-страны на них спокойно ездит не думая ни о каком престиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антикор зачем? лишние 10 тыс руб?
СсылкаПожаловаться
валерий намруевВ ответ на Евгений
Евгений
Антикор зачем? лишние 10 тыс руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иначе машины не будет лет через 5
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений
Евгений
Антикор зачем? лишние 10 тыс руб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Затем,что лучше сделать антикор,особенно скрытые полости,чем слушать рассказы про оцинковку,а потом думать,как заделать прогнившие дыры.
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Затем,что лучше сделать антикор,особенно скрытые полости,чем слушать рассказы про оцинковку,а потом думать,как заделать прогнившие дыры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупаешь новую машину.Магнитолу с динамиками,коврики,антикор,сигналка-необходимый минимум.М спокойно ездишь на дачу.Все косяки,если будут-проблема сервиса при твоей настойчивости(упертости-типа не уеду пока не сделаете).Даже если появится возможность купить новую,будешь думать-а надо ли,если эта не ломается. И все эти глупости про Тазы-мимо ушей.Пол-страны на них спокойно ездит не думая ни о каком престиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У пол-страны денег ни на какую другую машину нет. А иномарка для большинства как раз не для престижа, а чтобы не ездить по гарантиям. С ВАЗовской гарантией знаком лично. Одна своя машина, другая рабочая. Спасибо - больше не хочу. У них на всё один ответ - вы не так ездите!!! Это как надо ездить, чтобы развалилась плата задних фонарей или сгорела "шина" в блоке предохранителей или сдох на ходу коммутатор?!
По поводу ремонта старой - если покупать "вслепую" - конечно можно нарваться. Не всё так однозначно, как Вы пишите
Что касается Грант - как ни странно (не думал, что такое напишу), но всё же качество у них выросло, про дизайн - молчу. С таким бюджетом о нем не думают.
В общем - если Константин не хочет думать, а хочет просто купить машину - тогда Гранта. Но всё же, учитывая где её сделали, на сервис лучше заехать и проверить на предмет "не докрутили".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
У пол-страны денег ни на какую другую машину нет. А иномарка для большинства как раз не для престижа, а чтобы не ездить по гарантиям. С ВАЗовской гарантией знаком лично. Одна своя машина, другая рабочая. Спасибо - больше не хочу. У них на всё один ответ - вы не так ездите!!! Это как надо ездить, чтобы развалилась плата задних фонарей или сгорела "шина" в блоке предохранителей или сдох на ходу коммутатор?!
По поводу ремонта старой - если покупать "вслепую" - конечно можно нарваться. Не всё так однозначно, как Вы пишите
Что касается Грант - как ни странно (не думал, что такое напишу), но всё же качество у них выросло, про дизайн - молчу. С таким бюджетом о нем не думают.
В общем - если Константин не хочет думать, а хочет просто купить машину - тогда Гранта. Но всё же, учитывая где её сделали, на сервис лучше заехать и проверить на предмет "не докрутили".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из прошлого века,поэтому любую вазовскую машину на подъемник или яму и полную предпродажную подготовку своими руками-после этого неожиданности минимизированы. А покупать бу-даже очень хороший слесарь может не все увидеть.а продавец никогда не скажет .
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я из прошлого века,поэтому любую вазовскую машину на подъемник или яму и полную предпродажную подготовку своими руками-после этого неожиданности минимизированы. А покупать бу-даже очень хороший слесарь может не все увидеть.а продавец никогда не скажет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня первая машина была тоже из прошлого века. 87-го года. Если бы сейчас выпускали машины такого качества - я бы вас поддержал. Дело в том, что я работаю на автокомбинате и отечественных легковушек у нас куча. Качество того, что выпускает автоваз, очень сильно упало по сравнению с автомобилями советского периода. Хотя последние года 3 вроде как реабилитируются. Но всё же ПОКА наши машины НОВЫЕ - почти такая же лотерея, как б/у иномарки(((. И я своими глазами вижу - как местные водилы возвращаются с "гарантии". Бодаться приходится за каждую мелочь. Издеваются над людьми и отвлекают от рабочего процесса. "Свежачок" - 2 приоры универсал. Бодались неделю по поводу заклинившей помпы. Слизало все зубья с ремня ГРМ ну и последствия соответствующие. Пробеги 23700км и 28000км. По одной машине удалось поставить на гарантийный ремонт, по другой - послали нахрен "гарантию", отремонтировали за свой счет и обе продали. Вместо них купили 2 Берлинго (пробеги в районе 120-150 тысяч). Уже как пол года никаких проблем, только расходники. С одним был геморрой после ДТП, но это не связано с его б/у шностью.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
У меня первая машина была тоже из прошлого века. 87-го года. Если бы сейчас выпускали машины такого качества - я бы вас поддержал. Дело в том, что я работаю на автокомбинате и отечественных легковушек у нас куча. Качество того, что выпускает автоваз, очень сильно упало по сравнению с автомобилями советского периода. Хотя последние года 3 вроде как реабилитируются. Но всё же ПОКА наши машины НОВЫЕ - почти такая же лотерея, как б/у иномарки(((. И я своими глазами вижу - как местные водилы возвращаются с "гарантии". Бодаться приходится за каждую мелочь. Издеваются над людьми и отвлекают от рабочего процесса. "Свежачок" - 2 приоры универсал. Бодались неделю по поводу заклинившей помпы. Слизало все зубья с ремня ГРМ ну и последствия соответствующие. Пробеги 23700км и 28000км. По одной машине удалось поставить на гарантийный ремонт, по другой - послали нахрен "гарантию", отремонтировали за свой счет и обе продали. Вместо них купили 2 Берлинго (пробеги в районе 120-150 тысяч). Уже как пол года никаких проблем, только расходники. С одним был геморрой после ДТП, но это не связано с его б/у шностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Борьба с гарантийщиками-это вечная песня,знаю.т.к. стоял в свое время с их стороны. Качество запчастей.особенно резино-технических изделий безобразное.Раньше говорили что то,что не поставили на конвейере уходит в запчасти. Сейчас выбор поставщика в первую очередь зависит от цены а не качества и отката покупателю.
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я из прошлого века,поэтому любую вазовскую машину на подъемник или яму и полную предпродажную подготовку своими руками-после этого неожиданности минимизированы. А покупать бу-даже очень хороший слесарь может не все увидеть.а продавец никогда не скажет .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из того же века,эксплуатирую ИНО" вторые руки ".Не первую.На ВАЗ сяду по приговору суда.
СсылкаПожаловаться
ЦТО ГУВДВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Покупаешь новую машину.Магнитолу с динамиками,коврики,антикор,сигналка-необходимый минимум.М спокойно ездишь на дачу.Все косяки,если будут-проблема сервиса при твоей настойчивости(упертости-типа не уеду пока не сделаете).Даже если появится возможность купить новую,будешь думать-а надо ли,если эта не ломается. И все эти глупости про Тазы-мимо ушей.Пол-страны на них спокойно ездит не думая ни о каком престиже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой престиж? Вы спец очередной? Будет вкладывать в ремонт новой и стыдливо прятать по углам ее.
СсылкаПожаловаться
медвежонок патриотВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Действительно, хочется новую. Желания вкладывать в ремонт, конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владею Грантой,автомат, люкс, брал жене, она довольна и мне нравится. автомат жрет больше бензина, чем механика, особенно первые 5000 пробега. бывало, зависала штатная магнитола, решается снятием клемм (перезагрузка), загорался чек, поменяли бесплатно, в течении 30 минут датчик тормоза, пробег уже 10000, все нормально. зайди в салон и сделай тест драйв
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на медвежонок патриот
медвежонок патриот
Владею Грантой,автомат, люкс, брал жене, она довольна и мне нравится. автомат жрет больше бензина, чем механика, особенно первые 5000 пробега. бывало, зависала штатная магнитола, решается снятием клемм (перезагрузка), загорался чек, поменяли бесплатно, в течении 30 минут датчик тормоза, пробег уже 10000, все нормально. зайди в салон и сделай тест драйв
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вот как раз в пятницу собираюсь. Буду брать только механику, терпеть не могу автоматы и жену не приучаю.
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Спасибо! Вот как раз в пятницу собираюсь. Буду брать только механику, терпеть не могу автоматы и жену не приучаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Гранта комплектация Норма езжу 2 года от ТО до ТО даже лампочки родные стоят!!!!
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
У меня Гранта комплектация Норма езжу 2 года от ТО до ТО даже лампочки родные стоят!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно в четверг собирали! :))))
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Точно в четверг собирали! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня многие знакомые гоняют такие машины .Ни у кого проблем нет.Их тоже в четверг собирали по Вашему???
СсылкаПожаловаться
мика хакиненВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Действительно, хочется новую. Желания вкладывать в ремонт, конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сандеро присмотрите, если хетч нужен. Качественная машина. неубиваемая подвеска логана (таки не зря логаны) да и сама все таки получше гранты имхо.
СсылкаПожаловаться