14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая "Гранта-хетчбэк" или иномарка?

Друзья! Помогите добрым советом, особенно владельцы "Гранты". Бюджета 340-360 т.р. хватает на иномарку года 2006 - 2007 или новую "Гранту" в комплектации "норма". Хетчбэк необходим для сада-огорода, седан брать не хочу. Что же брать?
Константин Лайко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
179
Константин ЛайкоВ ответ на Яр1313
Яр1313
год назад стоял тот же вопрос.В итоге купил форд мондео и сразу к нему багажник на крышу и 2 кольца для буксировки.Не пожалел.
СсылкаПожаловаться
Понял вас, Ярослав. За мои деньги, в основном, только форды и попадаются.
СсылкаПожаловаться
olegkia@mail.ru
только гранту 16клапанную с аэрбегами за такие деньги жена год ездит довольна проблем никаких экономная пробег 12000км правда на автомате
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на olegkia@mail.ru
olegkia@mail.ru
только гранту 16клапанную с аэрбегами за такие деньги жена год ездит довольна проблем никаких экономная пробег 12000км правда на автомате
СсылкаПожаловаться
Похоже, именно такая и будет в комплектации "норма" в июне. 106 л.с., 1,6 л, 16 клапанов.
СсылкаПожаловаться
Алла Анатольевна
Я сама сейчас в раздумье.
Лада-Калина 1 поколения мне очень нравиться, езжу уже 7 лет, но пришел срок её менять и дети стали большие и требуется нормальный ремонт, потому что нет нормальных автосервисов по ремонту машин или берут нехотя и очень!!! дорого.
Подскажите, стоит ли брать машину "Рено-сандеро"?
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Алла Анатольевна
Алла Анатольевна
Я сама сейчас в раздумье.
Лада-Калина 1 поколения мне очень нравиться, езжу уже 7 лет, но пришел срок её менять и дети стали большие и требуется нормальный ремонт, потому что нет нормальных автосервисов по ремонту машин или берут нехотя и очень!!! дорого.
Подскажите, стоит ли брать машину "Рено-сандеро"?
СсылкаПожаловаться
Смотрели ее в том году. В принципе, понравилась. Хотя не так давно прокатился на ушатанном "Логане" и усомнился в его рекламируемой неубиваемости. Думаю, для семьи "Сандеро" вполне нормальная машина. Будете ухаживать - прослужит долго. Закон один для всех.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Смотрели ее в том году. В принципе, понравилась. Хотя не так давно прокатился на ушатанном "Логане" и усомнился в его рекламируемой неубиваемости. Думаю, для семьи "Сандеро" вполне нормальная машина. Будете ухаживать - прослужит долго. Закон один для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убить можно любую машину. А судить о машине, выполнив тест-драйв на убитой - не очень то "умно". Логан нормальная машина. Первые 150-200 тысяч при правильном уходе и эксплуатации - никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Ляхов Алексей
Ляхов Алексей
Убить можно любую машину. А судить о машине, выполнив тест-драйв на убитой - не очень то "умно". Логан нормальная машина. Первые 150-200 тысяч при правильном уходе и эксплуатации - никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убить - конечно. Но я говорю про ушатанную и не про тест-драйв, а про обычную поездку.
СсылкаПожаловаться
мика хакиненВ ответ на Константин Лайко
Константин Лайко
Смотрели ее в том году. В принципе, понравилась. Хотя не так давно прокатился на ушатанном "Логане" и усомнился в его рекламируемой неубиваемости. Думаю, для семьи "Сандеро" вполне нормальная машина. Будете ухаживать - прослужит долго. Закон один для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, во первых вопрос кто и как имено ушатывал от логан ? во вторых у меня симбол 2003 года. вот надумал менять его только в этом году, хотя брал на "пару лет" просто реально на столько понравилась машина, что не хочется расставаться с ней. Проблем не разу не доставляла...но 11 лет все таки уже срок. и пора менять.
СсылкаПожаловаться
михаил попов
у меня гранта. не жалею. с кондеем брал впрошлом годе . стоила 349 тыс ав этом уже подняли на 10 тыс. бери не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на михаил попов
михаил попов
у меня гранта. не жалею. с кондеем брал впрошлом годе . стоила 349 тыс ав этом уже подняли на 10 тыс. бери не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Михаил. Не подскажите комплектацию?
СсылкаПожаловаться
михаил попов
сандеро богажник маленький
СсылкаПожаловаться
Илюшка)))
У меня тоже гранта. Езжу 2 года. за все время поменял аккум и масло. Есть минусы типа салон скрипит. Но это мелочи жизни. Все из знакомых признали, что машина неплохая. Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Илюшка)))
Илюшка)))
У меня тоже гранта. Езжу 2 года. за все время поменял аккум и масло. Есть минусы типа салон скрипит. Но это мелочи жизни. Все из знакомых признали, что машина неплохая. Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Илюха, сегодня прокатился на тест-драйве на гранте. Впечатление - хорошее. Обшивочка, конечно, потрескивает на кочках.
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Если хочешь комфорт и качество,то бери иномарку,лучше японца,если хочешь головную боль,бери жигуль!
СсылкаПожаловаться
петр падуков
КАЛИНА хетч, или универсал, на гранте всё калиновское, изменены кузов и салон и всё.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на петр падуков
петр падуков
КАЛИНА хетч, или универсал, на гранте всё калиновское, изменены кузов и салон и всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Петр. Вчера сам в этом убедился. Даже салоны похожи, только снаружи отличаются. Теперь думаю, если нет никакой разницы, может, за те же деньги Калину универсал?
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Бери ТАЗа и будешь счастлив!!! Особенно когда его продашь! Калина, Приора, Гранта... Блин, смешно! Сколько уже обсуждали эту тему... У меня вчера в Одноклассниках жена лазила, наткнулась на фото с комментариями... Мужичок купил Гранту, сколько там восторга было... как он все расписывал, я за живот хватался.. Особое счастье ему доставило... Продажа данного аппарата после пробега в 3 000 км!!! Он ее с радостью продал с потерей 120 000 рублей... Проездил 5 месяцев....
Лучше купить МАШИНУ, пусть и б\у, чем ведро болтов и конструктор умелые ручки! Только ТАЗоводы могут восхищаться этими "изделиями". А по поводу ремонта, б\у... У меня последние машине было 14 лет, Опель Омега Универсал 1998г. выпуска... ручка, 2 литра. Все эти гробы вечно смотрели только на мой задний номер. и то, пока я не уйду вперед... Шла 190 км\ч, с нагрузкой 500 кг в багажнике! И как шла... это же комфорт класс... Полный фарш.. Продал, так как пора уже было менять! Так мужик, который ее купил и сейчас(уже 2 года с момента продажи), ездит и доволен как слон. Для информации, Опель Омега года эдак выпускалась до 2003г. На вторичке они стоят от 180 000, до ну не знаю... можно найти за 300, можно за 600 тысяч. Реальная цена 250 - 350 тысяч. Я на своей проездил 5 лет без забот и хлопот! Только расходники менял и через каждые 65000 км ремни, ролики, помпа. В комплекте 3500 руб. Я наездил 280 000 км. Только дизель не бери.
За эти деньги можно еще найти Шевролет Лачетти универсал 1.8 на ручке. То же довольно приличный аппарат... Да много чего.. ФФ2 УНИВЕРСАЛ... 1.8.. Очень хорошая машинка, без нареканий. А когда смотреть будешь, просто посмотри все.. руки то, глаза и мастер знакомый есть? Облазь все, посмотри.. А лучше в салоне по трейд ину поищи, они годовую гарантию дают! А тазы...кто их делает, пусть тот на них и ездит! Но почему то и они иномарки предпочитают!
СсылкаПожаловаться
петр падуковВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Бери ТАЗа и будешь счастлив!!! Особенно когда его продашь! Калина, Приора, Гранта... Блин, смешно! Сколько уже обсуждали эту тему... У меня вчера в Одноклассниках жена лазила, наткнулась на фото с комментариями... Мужичок купил Гранту, сколько там восторга было... как он все расписывал, я за живот хватался.. Особое счастье ему доставило... Продажа данного аппарата после пробега в 3 000 км!!! Он ее с радостью продал с потерей 120 000 рублей... Проездил 5 месяцев....
Лучше купить МАШИНУ, пусть и б\у, чем ведро болтов и конструктор умелые ручки! Только ТАЗоводы могут восхищаться этими "изделиями". А по поводу ремонта, б\у... У меня последние машине было 14 лет, Опель Омега Универсал 1998г. выпуска... ручка, 2 литра. Все эти гробы вечно смотрели только на мой задний номер. и то, пока я не уйду вперед... Шла 190 км\ч, с нагрузкой 500 кг в багажнике! И как шла... это же комфорт класс... Полный фарш.. Продал, так как пора уже было менять! Так мужик, который ее купил и сейчас(уже 2 года с момента продажи), ездит и доволен как слон. Для информации, Опель Омега года эдак выпускалась до 2003г. На вторичке они стоят от 180 000, до ну не знаю... можно найти за 300, можно за 600 тысяч. Реальная цена 250 - 350 тысяч. Я на своей проездил 5 лет без забот и хлопот! Только расходники менял и через каждые 65000 км ремни, ролики, помпа. В комплекте 3500 руб. Я наездил 280 000 км. Только дизель не бери.
За эти деньги можно еще найти Шевролет Лачетти универсал 1.8 на ручке. То же довольно приличный аппарат... Да много чего.. ФФ2 УНИВЕРСАЛ... 1.8.. Очень хорошая машинка, без нареканий. А когда смотреть будешь, просто посмотри все.. руки то, глаза и мастер знакомый есть? Облазь все, посмотри.. А лучше в салоне по трейд ину поищи, они годовую гарантию дают! А тазы...кто их делает, пусть тот на них и ездит! Но почему то и они иномарки предпочитают!
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич! в ВАШЕЙ статье по моему одно враньё, Опель - то уж точно не машина, Европейская поговорка: "Каждая машина рано или поздно становится ОПЕЛЕМ!!!!" По ВАМ как-бы пришла пора менять, а мужик уже 2 года ездит и радуется, Срок эксплуатации авто з-д устанавливает 10лет, после 10-ти-то лет уж точно хвалить не чё!!!
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на петр падуков
петр падуков
Просто Ильич! в ВАШЕЙ статье по моему одно враньё, Опель - то уж точно не машина, Европейская поговорка: "Каждая машина рано или поздно становится ОПЕЛЕМ!!!!" По ВАМ как-бы пришла пора менять, а мужик уже 2 года ездит и радуется, Срок эксплуатации авто з-д устанавливает 10лет, после 10-ти-то лет уж точно хвалить не чё!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Петр, Вы похоже оочень сильно в машинах разбираетесь! Жаль тут смайлик поставить нельзя! Насмешил! Да еще и ни когда не сталкивался с Омегой! Если сами не знаете, поиск рулит! Это единственная машина из Опелей, которая привлекала внимание покупателей, но была слишком высокая цена на них, по этому ее и сняли с производства. Эта машинка была комфорт класса. Так что, я Вас убеждать в чем то не собираюсь... Вы хотя бы раз сели бы и прокатились на этом аппарате. Даже не смотря на то, что последнюю омегу выпустили в далеком 2003 году, она даст фору мнооогим свежеиспеченным Крузам, Грантам,Астрам и тд и тп! Думать надо, прежде чем писать о тем, в чем не понимаете абсолютно!
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Бери ТАЗа и будешь счастлив!!! Особенно когда его продашь! Калина, Приора, Гранта... Блин, смешно! Сколько уже обсуждали эту тему... У меня вчера в Одноклассниках жена лазила, наткнулась на фото с комментариями... Мужичок купил Гранту, сколько там восторга было... как он все расписывал, я за живот хватался.. Особое счастье ему доставило... Продажа данного аппарата после пробега в 3 000 км!!! Он ее с радостью продал с потерей 120 000 рублей... Проездил 5 месяцев....
Лучше купить МАШИНУ, пусть и б\у, чем ведро болтов и конструктор умелые ручки! Только ТАЗоводы могут восхищаться этими "изделиями". А по поводу ремонта, б\у... У меня последние машине было 14 лет, Опель Омега Универсал 1998г. выпуска... ручка, 2 литра. Все эти гробы вечно смотрели только на мой задний номер. и то, пока я не уйду вперед... Шла 190 км\ч, с нагрузкой 500 кг в багажнике! И как шла... это же комфорт класс... Полный фарш.. Продал, так как пора уже было менять! Так мужик, который ее купил и сейчас(уже 2 года с момента продажи), ездит и доволен как слон. Для информации, Опель Омега года эдак выпускалась до 2003г. На вторичке они стоят от 180 000, до ну не знаю... можно найти за 300, можно за 600 тысяч. Реальная цена 250 - 350 тысяч. Я на своей проездил 5 лет без забот и хлопот! Только расходники менял и через каждые 65000 км ремни, ролики, помпа. В комплекте 3500 руб. Я наездил 280 000 км. Только дизель не бери.
За эти деньги можно еще найти Шевролет Лачетти универсал 1.8 на ручке. То же довольно приличный аппарат... Да много чего.. ФФ2 УНИВЕРСАЛ... 1.8.. Очень хорошая машинка, без нареканий. А когда смотреть будешь, просто посмотри все.. руки то, глаза и мастер знакомый есть? Облазь все, посмотри.. А лучше в салоне по трейд ину поищи, они годовую гарантию дают! А тазы...кто их делает, пусть тот на них и ездит! Но почему то и они иномарки предпочитают!
СсылкаПожаловаться
Ильич, жму вашу идеологическую руку! Буду рассматривать иномарку тоже, тем более знакомые мастера есть. Тут главное без фанатизма.
СсылкаПожаловаться