20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая частная скоростная трасса

Есть желание и возможность построить в России первую нормальную скоростную трассу, на которой не будет знаков "обгон запрещен", "ограничение скорости", "неровная дорога", "ремонт дороги", "объезд" и подобных. Денег у Правительства России я не прошу, необходимо только разрешение на строительство, остальное организую сам. Хочется сделать добро для России и ее жителей. Не могу "пробить бюрократические преграды" почти год, чиновникам ЭТО не надо. Пишу письмо Президенту, его пересылают в Министерство транспорта РФ, а там не знают, куда меня направить, кто может решить вопрос, потому что с подобным предложением (построить еа свои деньги)еще никто не обращался. Народ, автолюбители, отзовитесь, Вы хотите иметь хоть одну качественную трассу в России, чтобы было как за границей???
Видео ролик можно посмотреть по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=Zn69EgQ9IpY
Высказывайте свое мнение, автолюбители. Давайте обсуждать.
Геннадий Бугрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
kovalenkin jevgenij
ген привет , я так думаю не один Вы хотите этим заняться , вот что то не проходит проект до питера построить платную , а вы на юг настроились , ведь реально видно почему не проходит прект трассы на питер , все из за стоимости киллометра , а потому все стоит ,Вы же хотите строить наверно килиметр дороже нежели немецкий автобам , ксати для Леночки- автобан Е30/2 от поляков до голландии 50 % дороги no speed limit , это сказать что то едешь 150 по второй и ощущаешь себя на месте стоящим когда по третьей едут немцы , так вот в германии все бесплатно , а че бы вам так не сделать , в польше платка стоит примерно 2,5 рубля км , во франции платка стоит примерно 1,1 р км ,
СсылкаПожаловаться
вимис В ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
ген привет , я так думаю не один Вы хотите этим заняться , вот что то не проходит проект до питера построить платную , а вы на юг настроились , ведь реально видно почему не проходит прект трассы на питер , все из за стоимости киллометра , а потому все стоит ,Вы же хотите строить наверно килиметр дороже нежели немецкий автобам , ксати для Леночки- автобан Е30/2 от поляков до голландии 50 % дороги no speed limit , это сказать что то едешь 150 по второй и ощущаешь себя на месте стоящим когда по третьей едут немцы , так вот в германии все бесплатно , а че бы вам так не сделать , в польше платка стоит примерно 2,5 рубля км , во франции платка стоит примерно 1,1 р км ,
СсылкаПожаловаться
Привет 11111 ! Объясняю разницу: до Питера хотят построить платную на бюджетные деньги, а бюджет состоит из налогов налогоплательщиков - нас. Получается мы будем платить несколько раз... добавка на бензин, налог и еще оплати проезд. Дорога не может быть платной, если построена на бюджетные деньги. Выше я уже писал, стоимость проезда будет не выше (т.е. 1 км. - 1 руб. для легковых авто) чем сейчас, на существующем 50 км. участке платной дороги М4 ДОН. Для информации,«Автодорога от МКАД до «Сколково» ценой почти 6 млрд руб. пришла в негодность за девять месяцев эксплуатации…», а 1 км. обошелся бюджету 31 миллион долларов.. с "хвостиком!" ) Общая протяженность дороги составила 5,34 км. Стоимость строительства составила 5,75 млрд руб.. ( можете вычислить "хвостик"..). Строили 12 подрядных организаций, догадайтесь, кто и сколько присвоил??? РЕБУС...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Бла-бла-бла... Одно дело сказать - Я могу! Совсем другое - сделать. Одно дело всем вешать лапшу на уши про то, как я договорюсь со всеми и "коровники всем построю" и совсем другое дело построить хотя бы один путепровод (мост на переезде как и предлагалось в одном из комментов) и показать - вот что я могу... Одно дело - радеть о благе всего народа (у нас таких радетелей - воз и маленькая тележка, по телевизору уже задолбали) и совсем другое - реально что-нибудь сделать для своего города (поселка, дома и т.п.). А имеете ли Вы хотя бы представление о том, сколько будет стоить 1 км такого бана (с водой и электрокабелем, без изгибов и неровностей и т.д. и т.п.), а есть ли у Вас гарантии от кредитных организаций или Вы собираетесь все за собственные (или какие) средства без привлечения заемных инвестиций, есть ли бизнес-план, тех-документация и т.д. и т.п... Одни вопросы и НИ ОДНОГО ОТВЕТА, а в обращении и в теме одно бла-бла-бла вместо конкретики... Все наверное знают куда благими намерениями мостят дорогу... Как то так, наверное...
СсылкаПожаловаться
Геннадий БугринВ ответ на Иван Фалеев
Иван Фалеев
Бла-бла-бла... Одно дело сказать - Я могу! Совсем другое - сделать. Одно дело всем вешать лапшу на уши про то, как я договорюсь со всеми и "коровники всем построю" и совсем другое дело построить хотя бы один путепровод (мост на переезде как и предлагалось в одном из комментов) и показать - вот что я могу... Одно дело - радеть о благе всего народа (у нас таких радетелей - воз и маленькая тележка, по телевизору уже задолбали) и совсем другое - реально что-нибудь сделать для своего города (поселка, дома и т.п.). А имеете ли Вы хотя бы представление о том, сколько будет стоить 1 км такого бана (с водой и электрокабелем, без изгибов и неровностей и т.д. и т.п.), а есть ли у Вас гарантии от кредитных организаций или Вы собираетесь все за собственные (или какие) средства без привлечения заемных инвестиций, есть ли бизнес-план, тех-документация и т.д. и т.п... Одни вопросы и НИ ОДНОГО ОТВЕТА, а в обращении и в теме одно бла-бла-бла вместо конкретики... Все наверное знают куда благими намерениями мостят дорогу... Как то так, наверное...
СсылкаПожаловаться
Ув. Иван Фалеев! Зачем Вам "головные боли" про тех. документацию и бизнесс план? Я знаю на что иду, знаю сколько стоит 1 км. (но НЕ ПО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИИ!!! Я БУДУ СТРОИТЬ!!!.ПО СОВДЕПОВСКОЙ, ПО КОТОРОЙ СЕЙЧАС СТРОЯТ, ДОРОГИ ЗОЛОТОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОКРЫТЫ!!!). А по новой технологии, по которой я планирую строить, получится качественно и не заоблачная стоимость, + не "долгострой на 10 лет... И зря Вы пишите что "НИ ОДНОГО ОТВЕТА"... Ответы у меня есть на все вопросы, только, сами понимаете, не на форуме мне отвечать, без обиды. Меня интересует мнение Россиян, ЭТО надо? От Вас лично мне интересно Ваше мнение "ДА" или "НЕТ". Судя по высказываниям, народу ЭТО надо, просто не верят, что мне Президент и Правительство разрешат, но это уже мои "головные боли"...
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Геннадий Бугрин
Геннадий Бугрин
Ув. Иван Фалеев! Зачем Вам "головные боли" про тех. документацию и бизнесс план? Я знаю на что иду, знаю сколько стоит 1 км. (но НЕ ПО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИИ!!! Я БУДУ СТРОИТЬ!!!.ПО СОВДЕПОВСКОЙ, ПО КОТОРОЙ СЕЙЧАС СТРОЯТ, ДОРОГИ ЗОЛОТОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОКРЫТЫ!!!). А по новой технологии, по которой я планирую строить, получится качественно и не заоблачная стоимость, + не "долгострой на 10 лет... И зря Вы пишите что "НИ ОДНОГО ОТВЕТА"... Ответы у меня есть на все вопросы, только, сами понимаете, не на форуме мне отвечать, без обиды. Меня интересует мнение Россиян, ЭТО надо? От Вас лично мне интересно Ваше мнение "ДА" или "НЕТ". Судя по высказываниям, народу ЭТО надо, просто не верят, что мне Президент и Правительство разрешат, но это уже мои "головные боли"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, опять одно бла-бла-бла, одна "лапша на уши", разговоры про совдеповскую технологию и т.п., а если уж вопрос задали на форуме, то будьте добры и соответствовать или наоборот... Что за глупый (простите за выражение) вопрос (как у Вас в теме) "хотите иметь хоть одну качественную трассу в России"? Я думаю, что одну (даже очень качественную трассу) иметь смысла нет, надо просто хорошо все дороги строить. Вы что, хотите узнать нужны ли хорошие дороги людям? Или конкретно россиянам, или по конкретной стоимости, или чтобы именно Вы их им (россиянам) построили, или чтобы Вас все безоговорочно поддержали? Вот видите, как много непонятного в Вашей теме...
А лично от меня - чтобы получить ответ на вопрос, его (вопрос) сначала нужно правильно (корректно) сформулировать. А ЭТО (просто ЭТО) мне не надо...
СсылкаПожаловаться
Иван Фалеев
Что-то комменты не проходят, наверное помехи помехуют на ентой темке...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Может лучше в новые самолёты вложиться.И летать подешевле.Как ссср.
СсылкаПожаловаться
Геннадий БугринВ ответ на ДЕД
ДЕД
Может лучше в новые самолёты вложиться.И летать подешевле.Как ссср.
СсылкаПожаловаться
Дед, сгоняй в Российскую глубинку, у народа электричество от генераторов и вода из колодца за километр от дома. Поля пустуют, а Россия колбасу в Голандии покупает, (другими словами: валюту относим в унитаз, через Голандию, Германию), редиску покупаем в Израиле... а ты про самолеты. Надо строить качественные дороги. И очень простой пример: представь, поставят перед тобой два автомобиля ВАЗ и БМВ, одного года выпуска, одного цвета и скажут "бери любую". Какую возьмешь даром? Конечно БМВ. Почему? Надежней, безопасней и качественней... А теперь приравняем ВАЗ - дорога в России, БМВ - дорога в США, Германии. Так вот я хочу построить КАЧЕСТВЕННУЮ дорогу...
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Геннадий Бугрин
Геннадий Бугрин
Дед, сгоняй в Российскую глубинку, у народа электричество от генераторов и вода из колодца за километр от дома. Поля пустуют, а Россия колбасу в Голандии покупает, (другими словами: валюту относим в унитаз, через Голандию, Германию), редиску покупаем в Израиле... а ты про самолеты. Надо строить качественные дороги. И очень простой пример: представь, поставят перед тобой два автомобиля ВАЗ и БМВ, одного года выпуска, одного цвета и скажут "бери любую". Какую возьмешь даром? Конечно БМВ. Почему? Надежней, безопасней и качественней... А теперь приравняем ВАЗ - дорога в России, БМВ - дорога в США, Германии. Так вот я хочу построить КАЧЕСТВЕННУЮ дорогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот я как раз про ту самую глубинку.Которая связь с большой землёй поддерживала АН-2 и МИ-8.А сейчас только зимники.
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Геннадий Бугрин
Геннадий Бугрин
Дед, сгоняй в Российскую глубинку, у народа электричество от генераторов и вода из колодца за километр от дома. Поля пустуют, а Россия колбасу в Голандии покупает, (другими словами: валюту относим в унитаз, через Голандию, Германию), редиску покупаем в Израиле... а ты про самолеты. Надо строить качественные дороги. И очень простой пример: представь, поставят перед тобой два автомобиля ВАЗ и БМВ, одного года выпуска, одного цвета и скажут "бери любую". Какую возьмешь даром? Конечно БМВ. Почему? Надежней, безопасней и качественней... А теперь приравняем ВАЗ - дорога в России, БМВ - дорога в США, Германии. Так вот я хочу построить КАЧЕСТВЕННУЮ дорогу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...А теперь приравняем ВАЗ - дорога в России, БМВ - дорога в США, Германии. Так вот я хочу построить КАЧЕСТВЕННУЮ дорогу...

Реплика. ..Всего года три четыре назад в Германии стукнули морозы за тридцать... Семьдесят процентов дорог в Германии пришли после той зимы в не годдность . Так что не всё,что хорошо там,подходит нам.
СсылкаПожаловаться
Геннадий БугринВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...А теперь приравняем ВАЗ - дорога в России, БМВ - дорога в США, Германии. Так вот я хочу построить КАЧЕСТВЕННУЮ дорогу...

Реплика. ..Всего года три четыре назад в Германии стукнули морозы за тридцать... Семьдесят процентов дорог в Германии пришли после той зимы в не годдность . Так что не всё,что хорошо там,подходит нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Так что не всё,что хорошо там,подходит нам" - Это у меня тоже предусмотрено, Александр. Опыт по строительству дорог у меня из США, а там климат как в России.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
А ещё можно дешовых жд вагонов запустить.А то теперешние хозяева скоро толко СВ оставят.
СсылкаПожаловаться
krotok
Горжусь, что в России не перевелись патриоты, в самом лучшем смысле!!!
СсылкаПожаловаться
Геннадий БугринВ ответ на krotok
krotok
Горжусь, что в России не перевелись патриоты, в самом лучшем смысле!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, действительно мне хочется сделать для России такое, чтобы потомки вспоминали, как мы сейчас вспоминаем добрым словом Петра 1. Если бы не Петр, не имели бы мы сейчас северной столицы, Таганрога и такого В.М.флота...
Возможность (финансовая, деньги не Государственные) есть, желание огромное тоже, только чиновники молчат... "Обиваю пороги" почти год, никому не надо...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ух - я тоже хачуу! И чтобы всем. И паабольше(и получше).Будем ездить по Ё дорогам на Ёмобилям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
В Бурятии так с очень многими дорогами, Кяхтинский район не блещет, хоть у нас гораздо лутше!!!
СсылкаПожаловаться
*******
На самолете дешевле слетать,чем на авто самому за рулем ГСМ+бабки за догрогу+потраченное время...Вам господин С медведем и путиным дружбу надо водить...)))
СсылкаПожаловаться
Геннадий БугринВ ответ на *******
*******
На самолете дешевле слетать,чем на авто самому за рулем ГСМ+бабки за догрогу+потраченное время...Вам господин С медведем и путиным дружбу надо водить...)))
СсылкаПожаловаться
Уважаемый ******* ! Если у Вас нормальный автомобиль и Вы катались к морю по М4 ДОН, наверняка не один раз "отмазывались" за превышение. Я говорил со многими своими знакомыми и задавал конкретный вопрос: "...до Ростова на Дону 1000км, тысячу руб. отдашь за проезд по платной скоростной дороге.." Так вот ВСЕ без исключения говорили: "...легко, я и 2000 руб. отдам, мне гаишникам больше приходится отдавать..." Да и на счет потраченного времени можно поспорить... При наличии нормальной скоростной трассы можно будет до Ростова 1000 км. проехать за 6 часов. Теперь считайте, Вам необходимо приехать в аэропорт за 2 час, добраться до аэропорта - время, + полет до Ростова 1час 40 мин. Потом дождаться багаж, может он где то потеряется... неизвестно, где больше потеряется времени...
ГСМ на трассе будет дешевле чем в Москве минимум на 2 руб. за литр.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария