11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая авто как инвестиция 1 млн. руб.

Ввиду стремительного падения рубля в качестве спасения имеющегося возникла идея покупки (вообще-то не нужной) новой машины. Понятно, что надо брать нелокализиванную в России сборку...Скажите, что бы взяли Вы в такой ситуации?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
КонстантинИгруновВ ответ на epopov
epopov
Я с той же целью выбросил почти полтора лимона на Вольво v40 Cross Country для жены. Деньги выбросил все, даже в долгах остался (впрочем теще, пофиг, отдам за пару месяцев). Однако это уже поздно: все уже подорожало. У меня есть сберовская начотдела в качестве т.н. инсайда, врет, что курс скоро почти вернется на место. Когда нефть уже дешевле 60 это как-то смешно. Да и машина нам была на всякий случай вторая нужна. А то и не забухать. Машина высший класс, советую брать, как раз для девочки-женщины.
СсылкаПожаловаться
Когда нефть дешевле 60 долларов, говорить о возврате курса рубля к прежним значениям смешно. Но когда нефть завтра подорожает, то случится и подъём рубля.
Сколько стоил доллар в середине 2003-го? - 32 рубля!
А через пять лет, в середине 2008-го? - 23 рубля!
И всё из-за цены на нефть (летом 2008-го она была на максимуме)
В начале 2009-го евро стоил 46 рублей, а через пару лет - всего 37-38.
Странам-экспортёрам низкая цена на нефть не выгодна, и долго они с ней мириться не станут. Тем более что всё это спекулятивные политические игры: 70% нефти перерабатывается в топливо для автомобилей, а люди по всему миру меньше ездить не стали.
СсылкаПожаловаться
олег
а не поздно решили?если найдете какой-нибудь паркетник.имхо.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на олег
олег
а не поздно решили?если найдете какой-нибудь паркетник.имхо.
СсылкаПожаловаться
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...
а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.
на хату ляма не хватит, так что...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...
а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.
на хату ляма не хватит, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по продажам любой паркетник ищите.форд здорово просаживался по продажам,может что и есть в наличии,дастер по любому будут брать,террано(тот-же дастер но дороже изначально),мокку,зафиру. имхо.
СсылкаПожаловаться
epopovВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...
а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.
на хату ляма не хватит, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбрасывайте все деньги, мой вам совет, а еще дучше брать рублевый кредит и выбрасывать больше. Вы еще не поняли? Россию путины решили сдать, вот и пошло дело. Понятно, олигархам они обеспечат золотые парашюты вроде как Роснефти, а о вас никто думать не станет, еще не донадывались? Я уверен, завтра мы, удивившись до вспотения, узнаем, что и в Сибири полно сепаратистов, которые уже разработали свой сибирский язык (я таких фриков видал, думаете их просто так разводили?), и нашу мононациональную страну раздербанят какие-то уроды. Мы мононациональная страна хотя бы по определению ЮНЕСКО (у нас 83% одной нации, а вторая, татары, составляет 3, 5%, о, ужас). Кстати распад моей страны убьет настолько многих, что чужим нациям я посоветовал бы призадуматься, если они на это способны, в чем я сомневаюсь. Нас ждет беда, мы обязаны к ней быть готовыми.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на epopov
epopov
Выбрасывайте все деньги, мой вам совет, а еще дучше брать рублевый кредит и выбрасывать больше. Вы еще не поняли? Россию путины решили сдать, вот и пошло дело. Понятно, олигархам они обеспечат золотые парашюты вроде как Роснефти, а о вас никто думать не станет, еще не донадывались? Я уверен, завтра мы, удивившись до вспотения, узнаем, что и в Сибири полно сепаратистов, которые уже разработали свой сибирский язык (я таких фриков видал, думаете их просто так разводили?), и нашу мононациональную страну раздербанят какие-то уроды. Мы мононациональная страна хотя бы по определению ЮНЕСКО (у нас 83% одной нации, а вторая, татары, составляет 3, 5%, о, ужас). Кстати распад моей страны убьет настолько многих, что чужим нациям я посоветовал бы призадуматься, если они на это способны, в чем я сомневаюсь. Нас ждет беда, мы обязаны к ней быть готовыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше буду к ней готовой с лишней машиной, чем с лишними бумажками :D
СсылкаПожаловаться
epopovВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Лучше буду к ней готовой с лишней машиной, чем с лишними бумажками :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так. Но боюсь, вы опоздали. Лучшее время покупок автошек было октябрь, ну начало ноября, не позже. Сейчас однозначно переплатите. НО иметь автошку или бумажку, по-моему, выбор очевиден. Мой четкий совет: берите все свои бабки, добавляйте родственников и других идиотов, кто согласится вам одолжить деньги под маленькие проценты (сами решите какие, я одалживал под 0, больше бы и не заплатил, долгов щас то ли 400000, то ли 500, не помню, теща давала, отдам как нефиг делать, зато у меня обязанность ее содержать если что, тоже буду, она святая) и покупайте то, на что падет ваше внимание. Если вчера любая тачка за лимон стоила вниманя, то сейчас с каждым днем вы теряете бабки Кстати мой совет: берите то, что в наличии: сразу плачу, сразу получаю. Иначе обманут.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на epopov
epopov
Это так. Но боюсь, вы опоздали. Лучшее время покупок автошек было октябрь, ну начало ноября, не позже. Сейчас однозначно переплатите. НО иметь автошку или бумажку, по-моему, выбор очевиден. Мой четкий совет: берите все свои бабки, добавляйте родственников и других идиотов, кто согласится вам одолжить деньги под маленькие проценты (сами решите какие, я одалживал под 0, больше бы и не заплатил, долгов щас то ли 400000, то ли 500, не помню, теща давала, отдам как нефиг делать, зато у меня обязанность ее содержать если что, тоже буду, она святая) и покупайте то, на что падет ваше внимание. Если вчера любая тачка за лимон стоила вниманя, то сейчас с каждым днем вы теряете бабки Кстати мой совет: берите то, что в наличии: сразу плачу, сразу получаю. Иначе обманут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати мой совет: берите то, что в наличии: сразу плачу, сразу получаю. Иначе обманут.
У нас такая же мысль.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПолежаевВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...
а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.
на хату ляма не хватит, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.на хату ляма не хватит, так что...

а с чего взяли что недвижка подоражает, она в таких ситуациях обычно дешевеет серьезно...
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Игорь Полежаев
Игорь Полежаев
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.на хату ляма не хватит, так что...

а с чего взяли что недвижка подоражает, она в таких ситуациях обычно дешевеет серьезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недвижимость подешевеет в валюте. В рублях всё-таки подорожает.
В июле 1998-го (до дефолта) самая дешёвая однушка в Питере стоила 20 тысяч долларов. Через год (после дефолта) эта же самая однушка - 10 тысяч долларов.
Но: 20 тысяч долларов по курсу 6 рублей = 120 000 рублей, а 10 тысяч по курсу 25 = 250 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
ну, блин, поздно-непоздно тот еще вопрос... "знал бы прикуп" еще полгода назад "зелени" накупили бы...
а по относительно старым ценам у нас только машины и недвижимость остались.
на хату ляма не хватит, так что...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоета Королла, Хонда Сивик, Хендай Элантра, это самые надежные автомобили С-класса, для семьи лучше универсал КИА СидSW
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
epopovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Угу, зп сделали хорошую, идиоты. В следующем году они будут сосать без соли, инфа 146%. С чего бы народ стал пкупать тачки, когда кушать не на что? Думаю, в следующем году продажи такого дешевого говна, как Киа упадут на 98%, дорогие марки упадут на те же 98% (чиновнички-то проолжат борзеть, просто больше никто не будет покупать), а среднее звено типа вольво, бмв, и проих ситроенов упадет процентов на 90. А может и больше. Сеат прикрыл лавку у нас? Прикроют и все остальные. Будете ездить на ладах. ьявол ездит лада, чо, нормалек. Вы еще не поняли. что живете в империи зла? Поймете.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
epopovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я не к тому, что они плохие, я к тому, что альше будет пипец. А сейчас хоть что-то. Последнй раз ребенку купить крабов или икры, чо. А виновных, взаимосвязях, и прочего, что есть движущие силы всего, никто, кажется, предпочитает и не думать? Вы получите все, что заработали, рабы. Кроме всего, что принадлежит нам, рабовладельцам. Я раб, есличо. Но меня беспокоит ситуация и я готов бороться, однако остальные рабы кажется молчат?
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на epopov
epopov
Угу, зп сделали хорошую, идиоты. В следующем году они будут сосать без соли, инфа 146%. С чего бы народ стал пкупать тачки, когда кушать не на что? Думаю, в следующем году продажи такого дешевого говна, как Киа упадут на 98%, дорогие марки упадут на те же 98% (чиновнички-то проолжат борзеть, просто больше никто не будет покупать), а среднее звено типа вольво, бмв, и проих ситроенов упадет процентов на 90. А может и больше. Сеат прикрыл лавку у нас? Прикроют и все остальные. Будете ездить на ладах. ьявол ездит лада, чо, нормалек. Вы еще не поняли. что живете в империи зла? Поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем называть нашу страну "империей зла" познакомьтесь с реалиями Великой американской депрессии. Как, например, всем известный президент Рузвельт заставил всех граждан США сдать золотые накопления под страхом тюремного заключения на 10 лет.
В чём наше российское зло? В том, что у нас нефтяной бюджет? Нефть упала в цене - мы обеднели. Поднимется - снова кушать хорошо начнём.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на КонстантинИгрунов
КонстантинИгрунов
Прежде чем называть нашу страну "империей зла" познакомьтесь с реалиями Великой американской депрессии. Как, например, всем известный президент Рузвельт заставил всех граждан США сдать золотые накопления под страхом тюремного заключения на 10 лет.
В чём наше российское зло? В том, что у нас нефтяной бюджет? Нефть упала в цене - мы обеднели. Поднимется - снова кушать хорошо начнём.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем называть нашу страну "империей зла" познакомьтесь с реалиями Великой американской депрессии. Как, например, всем известный президент Рузвельт заставил всех граждан США сдать золотые накопления под страхом тюремного заключения на 10 лет. В чём наше российское зло? В том, что у нас нефтяной бюджет? Нефть упала в цене - мы обеднели. Поднимется - снова кушать хорошо начнём.

ага, а в в это время сталин и компания золото просто отбирала и расстреливала так называемых "кулаков и буржуев". сравнивать надо власти и соц. системы в один и тот же временной промежуток.
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
Прежде чем называть нашу страну "империей зла" познакомьтесь с реалиями Великой американской депрессии. Как, например, всем известный президент Рузвельт заставил всех граждан США сдать золотые накопления под страхом тюремного заключения на 10 лет. В чём наше российское зло? В том, что у нас нефтяной бюджет? Нефть упала в цене - мы обеднели. Поднимется - снова кушать хорошо начнём.

ага, а в в это время сталин и компания золото просто отбирала и расстреливала так называемых "кулаков и буржуев". сравнивать надо власти и соц. системы в один и тот же временной промежуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий, в тот временной промежуток методы работы с населением были очень схожи, хотя в историю вошли только гитлеровская Германия и сталинская Россия.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Зависть к чужим з/п нас не остановит :) на здоровье, как говориться :)
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
Не, я к тому, что понимаю, люди берут "последний аккорд" и это нормально :)
Им свое, нам свое )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария