3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая авто как инвестиция 1 млн. руб.

Ввиду стремительного падения рубля в качестве спасения имеющегося возникла идея покупки (вообще-то не нужной) новой машины. Понятно, что надо брать нелокализиванную в России сборку...Скажите, что бы взяли Вы в такой ситуации?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Невелик кусок получится на эти деньги (нам же он нужен не дальше МО).
Один такой в пять соток уже есть... лет шесть там не были...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вроде рубль крепчает.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
да вроде рубль крепчает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да сколько раз он уже крепчал, но НАЗАД в полной мере не откатывался никогда!
А покупка машины это фиксация курса на уровне 50.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да сколько раз он уже крепчал, но НАЗАД в полной мере не откатывался никогда!
А покупка машины это фиксация курса на уровне 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
купите что сможете найти в наличии.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
На мой взгляд авто, особенно новый не готов быть инвестицией.автомобиль,априори, убыточен,даже в сложившейся экономической ситуации.скорее вы возможно сохраните некоторые средства,которые вложили.но заработать или свести риск к нулю не получиться.
СсылкаПожаловаться
Цель хотя бы сохранить.
СсылкаПожаловаться
epopovВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Цель хотя бы сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цель у человека должна быть и есть ровно одна: быть счастливым. Все остальное маркетинг и ТВ, не советую на них ориентироваться. Пока реализованы основные потребности: сытость, одежда, жилье, комфорт, умный человек не станет поддаваться маркетингу, а просто будет счастливым. Это великие умы, сам я не такой, поэтому и купил ненужную нам машинку.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на epopov
epopov
Цель у человека должна быть и есть ровно одна: быть счастливым. Все остальное маркетинг и ТВ, не советую на них ориентироваться. Пока реализованы основные потребности: сытость, одежда, жилье, комфорт, умный человек не станет поддаваться маркетингу, а просто будет счастливым. Это великие умы, сам я не такой, поэтому и купил ненужную нам машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто счастливые люди тем не менее не хотят продолбать честно заработанный лям.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Цель хотя бы сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется сохранить - это скорее вложить в свое дело,если есть возможность,всегда можно прибавить проценты к цене товара,всязи с инфляцией.а авто в любом случае потеряет,тут и бензин и обслуживание,и просто время.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Мне кажется сохранить - это скорее вложить в свое дело,если есть возможность,всегда можно прибавить проценты к цене товара,всязи с инфляцией.а авто в любом случае потеряет,тут и бензин и обслуживание,и просто время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своего дела нет, вкладывать некуда.
Авто вообще предполагается к использованию раз 10-15 в год.
Ездим на другой.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Своего дела нет, вкладывать некуда.
Авто вообще предполагается к использованию раз 10-15 в год.
Ездим на другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда желаю удачи)... Видимо она пригодится в поисках.
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Цель хотя бы сохранить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, для сохранения денег у Вас есть следующие варианты:
1. Положить деньги в банк на рублёвый депозит под хороший процент. В долгосрочной перспективе (нефть рано или поздно начнёт дорожать) рост Вашего депозита компенсирует сегодняшние убытки. Только не кладите 1 млн. в один банк. Разбейте пополам, чтобы в случае краха банка Агентство страхования вкладов выплатило Вам возмещение.
2. Повысьте стоимость имеющейся недвижимости. Сделайте Вашу дачу пригодной для постоянного круглогодичного проживания или отремонтируйте квартиру, что увеличит её привлекательность на рынке аренды (в случае чего переселитесь на комфортабельную дачу, а квартиру будете сдавать).

Автомобиль, если он не особенно нужен, я бы не покупал. Сейчас многие наберут машин впрок (так уже было в 1998-м) , а завтра, когда поймут. что авто им не нужны и содержать их дорого, выставят своих железных коней на продажу. На затоваренном рынке будет царствовать покупатель, и машины в цене упадут. Автомобиль - это же не хлеб и не масло, тем более что в последние годы люди привыкли машины просто менять. Теперь от такой барской привычки ("я больше трёх лет на одной и той же тачке не езжу!") придётся отказаться. Раньше ездили не более 3-х лет, теперь и 10 лет прокатаются.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на КонстантинИгрунов
КонстантинИгрунов
Мария, для сохранения денег у Вас есть следующие варианты:
1. Положить деньги в банк на рублёвый депозит под хороший процент. В долгосрочной перспективе (нефть рано или поздно начнёт дорожать) рост Вашего депозита компенсирует сегодняшние убытки. Только не кладите 1 млн. в один банк. Разбейте пополам, чтобы в случае краха банка Агентство страхования вкладов выплатило Вам возмещение.
2. Повысьте стоимость имеющейся недвижимости. Сделайте Вашу дачу пригодной для постоянного круглогодичного проживания или отремонтируйте квартиру, что увеличит её привлекательность на рынке аренды (в случае чего переселитесь на комфортабельную дачу, а квартиру будете сдавать).

Автомобиль, если он не особенно нужен, я бы не покупал. Сейчас многие наберут машин впрок (так уже было в 1998-м) , а завтра, когда поймут. что авто им не нужны и содержать их дорого, выставят своих железных коней на продажу. На затоваренном рынке будет царствовать покупатель, и машины в цене упадут. Автомобиль - это же не хлеб и не масло, тем более что в последние годы люди привыкли машины просто менять. Теперь от такой барской привычки ("я больше трёх лет на одной и той же тачке не езжу!") придётся отказаться. Раньше ездили не более 3-х лет, теперь и 10 лет прокатаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Я хоть и мала была, но таки помню кризис 90-х, в котором "рано или поздно" затянулось лет на 10, а если по-честности, то и на все 15. И все вклады, сделанные тогда, обратились в ноль :(
2. Дача итак круглогодичная. В квартире ремонту 2 года (и стоил он 1,5 млн...)
Автомобиль вроде как не особо нужен, но изредка будем пользоваться...
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
1. Я хоть и мала была, но таки помню кризис 90-х, в котором "рано или поздно" затянулось лет на 10, а если по-честности, то и на все 15. И все вклады, сделанные тогда, обратились в ноль :(
2. Дача итак круглогодичная. В квартире ремонту 2 года (и стоил он 1,5 млн...)
Автомобиль вроде как не особо нужен, но изредка будем пользоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеет в виду советские вклады? Так тогда целое государство рухнуло!
А сейчас алгоритм действий очень простой: пошла нефть вверх - уходим в рубли и кладём на рублёвые депозиты; нефть начинает падать (тренд становится явным, как в сентябре) - уходим в валюту.
Но если Вас интересуют инвестиции (именно инвестиции, а не просто потратить), то приобретайте комнату, которую можно сдать в аренду. Прибыль небольшая, но явная.
А так вместо автомобиля можно на миллион и кругосветное путешествие совершить. Впечатлений явно больше, чем от нового авто, и на всю жизнь! Ведь жизнь - это смена впечатлений )))
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на КонстантинИгрунов
КонстантинИгрунов
Вы имеет в виду советские вклады? Так тогда целое государство рухнуло!
А сейчас алгоритм действий очень простой: пошла нефть вверх - уходим в рубли и кладём на рублёвые депозиты; нефть начинает падать (тренд становится явным, как в сентябре) - уходим в валюту.
Но если Вас интересуют инвестиции (именно инвестиции, а не просто потратить), то приобретайте комнату, которую можно сдать в аренду. Прибыль небольшая, но явная.
А так вместо автомобиля можно на миллион и кругосветное путешествие совершить. Впечатлений явно больше, чем от нового авто, и на всю жизнь! Ведь жизнь - это смена впечатлений )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уверены, что сейчас государство не рухнет?
Недвижимость должна быть недалеко от места постоянного жительства. А что в Москве и МО купишь за млн.?
В кругосветку с госкаторги кто ж нас отпустит?!)))
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Вы уверены, что сейчас государство не рухнет?
Недвижимость должна быть недалеко от места постоянного жительства. А что в Москве и МО купишь за млн.?
В кругосветку с госкаторги кто ж нас отпустит?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мария, я, конечно, не знаток географии Центрального региона, но, насколько помню, от Вас до Ярославля, Владимира и других немаленьких городов 3-4 часа езды, если не меньше.
Люди умудряются квартиры в аренду в Испании и Болгарии сдавать, а тут - всё рядом ))
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на КонстантинИгрунов
КонстантинИгрунов
Мария, я, конечно, не знаток географии Центрального региона, но, насколько помню, от Вас до Ярославля, Владимира и других немаленьких городов 3-4 часа езды, если не меньше.
Люди умудряются квартиры в аренду в Испании и Болгарии сдавать, а тут - всё рядом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы вообще не дельцы по сути своей :( муж сдал квартиру семье с маленьким дитем (!) и собакой (!), а не теткам-гасторбайторшам лет 40, только потому, что семье нужнее!
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Мы вообще не дельцы по сути своей :( муж сдал квартиру семье с маленьким дитем (!) и собакой (!), а не теткам-гасторбайторшам лет 40, только потому, что семье нужнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С одной стороны, квартиру не стоит сдавать представителям сомнительных социальных групп, хотя те платят больше, а с другой - никогда нельзя связываться со своими родственниками, друзьями, знакомыми. Сдача в аренду - это бизнес, а бизнес - это ничего личного. К тому же при конфликте со сторонними арендаторами Вы теряете только арендаторов, а при конфликте с родственниками рушатся и близкие отношения.
Вот такую мысль озвучила мне знакомая агент по недвижимости - довольно успешная в своей работе и предельно честная женщина. Помогла в этом году купить моей приятельнице комнату в Питере на деньги, вырученные от продажи тульской квартиры. А квартира была в центре Тулы.
А если подыскать вариант не в центре, но тоже в арендном аспекте ликвидный? Так что возможности выгодного вложения в недвижимость у Вас есть ))
СсылкаПожаловаться
epopov
Я с той же целью выбросил почти полтора лимона на Вольво v40 Cross Country для жены. Деньги выбросил все, даже в долгах остался (впрочем теще, пофиг, отдам за пару месяцев). Однако это уже поздно: все уже подорожало. У меня есть сберовская начотдела в качестве т.н. инсайда, врет, что курс скоро почти вернется на место. Когда нефть уже дешевле 60 это как-то смешно. Да и машина нам была на всякий случай вторая нужна. А то и не забухать. Машина высший класс, советую брать, как раз для девочки-женщины.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на epopov
epopov
Я с той же целью выбросил почти полтора лимона на Вольво v40 Cross Country для жены. Деньги выбросил все, даже в долгах остался (впрочем теще, пофиг, отдам за пару месяцев). Однако это уже поздно: все уже подорожало. У меня есть сберовская начотдела в качестве т.н. инсайда, врет, что курс скоро почти вернется на место. Когда нефть уже дешевле 60 это как-то смешно. Да и машина нам была на всякий случай вторая нужна. А то и не забухать. Машина высший класс, советую брать, как раз для девочки-женщины.
СсылкаПожаловаться
Если честно, нам бы лучше мазда 5 семиместная (хоть бы куда пригодилась), но уже не уверены, что найдем :(
СсылкаПожаловаться
epopovВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Если честно, нам бы лучше мазда 5 семиместная (хоть бы куда пригодилась), но уже не уверены, что найдем :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в количестве семьи. У меня 3 человека, мне хватит, тем более машина вторая, сам-то я езжу на служебной, полная халява, включая бензин и ТО. Что удобно. Но каждый из нас может в любой момент умереть, я это знаю, вот и купили машинку. Честно говоря, Вольво вообще несравнима с Маздами. Стоит в ней посидеть 10 минут. А цена практически одна. Хотя да, мазда БОЛЬШЕ, в нашей стране это главное. Однако в Европе никто не ездит на БЧД (это термин одного питерского блогера: большой черный джып), цивилизованные люди ездят на маленьких машинках. Кто нам мешает замаскироваться под цивилизованных-то?
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на epopov
epopov
Вопрос в количестве семьи. У меня 3 человека, мне хватит, тем более машина вторая, сам-то я езжу на служебной, полная халява, включая бензин и ТО. Что удобно. Но каждый из нас может в любой момент умереть, я это знаю, вот и купили машинку. Честно говоря, Вольво вообще несравнима с Маздами. Стоит в ней посидеть 10 минут. А цена практически одна. Хотя да, мазда БОЛЬШЕ, в нашей стране это главное. Однако в Европе никто не ездит на БЧД (это термин одного питерского блогера: большой черный джып), цивилизованные люди ездят на маленьких машинках. Кто нам мешает замаскироваться под цивилизованных-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дачу ездим в количестве 4 взрослых с дитем в автокресле + кот и собака в переносках, так что в нынешнем ix35 тесновато :(
На повседневку "иха" хватает, потому что семья в принципе 2+дите и работаем вместе.
Поэтому вопрос в семиместке чисто для дачи (ну, что б не совсем уж бестолково инвестировать).
Но если таких не будет, надо брать хоть что-то имеющее в перспективе ликвидность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария