3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая авто как инвестиция 1 млн. руб.

Ввиду стремительного падения рубля в качестве спасения имеющегося возникла идея покупки (вообще-то не нужной) новой машины. Понятно, что надо брать нелокализиванную в России сборку...Скажите, что бы взяли Вы в такой ситуации?
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
Александр Мазрухо
Бери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
На жилье нехватает :(
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
На жилье нехватает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мария, для сохранения денег у Вас есть следующие варианты:
1. Положить деньги в банк на рублёвый депозит под хороший процент. В долгосрочной перспективе (нефть рано или поздно начнёт дорожать) рост Вашего депозита компенсирует сегодняшние убытки. Только не кладите 1 млн. в один банк. Разбейте пополам, чтобы в случае краха банка Агентство страхования вкладов выплатило Вам возмещение.
2. Повысьте стоимость имеющейся недвижимости. Сделайте Вашу дачу пригодной для постоянного круглогодичного проживания или отремонтируйте квартиру, что увеличит её привлекательность на рынке аренды (в случае чего переселитесь на комфортабельную дачу, а квартиру будете сдавать).

Автомобиль, если он не особенно нужен, я бы не покупал. Сейчас многие наберут машин впрок (так уже было в 1998-м) , а завтра, когда поймут. что авто им не нужны и содержать их дорого, выставят своих железных коней на продажу. На затоваренном рынке будет царствовать покупатель, и машины в цене упадут. Автомобиль - это же не хлеб и не масло, тем более что в последние годы люди привыкли машины просто менять. Теперь от такой барской привычки ("я больше трёх лет на одной и той же тачке не езжу!") придётся отказаться. Раньше ездили не более 3-х лет, теперь и 10 лет прокатаются.
СсылкаПожаловаться
Дима LvbnhbqВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
На жилье нехватает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
землю купи, но точно вкладываться в машину только д....б , да и в валюте лучше не храни шас то поднимается на 6 рублей то падает на 8
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
Не у всех хватит. Сейчас везде ажиотаж: и в недвижимости (это самые глупые вложения, кстати говоря, т.к. крайне мало кто вкладывает последнее, те берут ипотеку, которая сейчас почти равна самоубийству, остальные просто вкладывают денежки с целью огрести больше в будущем, что есть фантастическая глупость). Я думаю, если деньги сейчас уже не потрачены, то лучше их и не тратить, на них уже ничего не купишь. У граждан был ноябрь, когда при малейшем напряжении так называемых мозгов, УСЁ было ясно. Ну дя тормозов декабрь. Всё, кнчилась отсрочка, теперь можно не суетиться: лишь бы на еду хватило. Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на epopov
epopov
Не у всех хватит. Сейчас везде ажиотаж: и в недвижимости (это самые глупые вложения, кстати говоря, т.к. крайне мало кто вкладывает последнее, те берут ипотеку, которая сейчас почти равна самоубийству, остальные просто вкладывают денежки с целью огрести больше в будущем, что есть фантастическая глупость). Я думаю, если деньги сейчас уже не потрачены, то лучше их и не тратить, на них уже ничего не купишь. У граждан был ноябрь, когда при малейшем напряжении так называемых мозгов, УСЁ было ясно. Ну дя тормозов декабрь. Всё, кнчилась отсрочка, теперь можно не суетиться: лишь бы на еду хватило. Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В еде мы более-менее уверены.
СсылкаПожаловаться
Дима LvbnhbqВ ответ на epopov
epopov
Не у всех хватит. Сейчас везде ажиотаж: и в недвижимости (это самые глупые вложения, кстати говоря, т.к. крайне мало кто вкладывает последнее, те берут ипотеку, которая сейчас почти равна самоубийству, остальные просто вкладывают денежки с целью огрести больше в будущем, что есть фантастическая глупость). Я думаю, если деньги сейчас уже не потрачены, то лучше их и не тратить, на них уже ничего не купишь. У граждан был ноябрь, когда при малейшем напряжении так называемых мозгов, УСЁ было ясно. Ну дя тормозов декабрь. Всё, кнчилась отсрочка, теперь можно не суетиться: лишь бы на еду хватило. Вот такие дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не у всех хватит. Сейчас везде ажиотаж: и в недвижимости (это самые глупые вложения, кстати говоря, т.к. крайне мало кто вкладывает последнее, те берут ипотеку, которая сейчас почти равна самоубийству, остальные просто вкладывают денежки с целью огрести больше в будущем, что есть фантастическая глупость). Я думаю, если деньги сейчас уже не потрачены, то лучше их и не тратить, на них уже ничего не купишь. У граждан был ноябрь, когда при малейшем напряжении так называемых мозгов, УСЁ было ясно. Ну дя тормозов декабрь. Всё, кнчилась отсрочка, теперь можно не суетиться: лишь бы на еду хватило. Вот такие дела.
несёшь полную хрень , ажаатаж сами мы делаем с такими тупыми довыдами как у тебя, квартиры сколько стоили столько и стоят в цене они рости не будут только падать а в машины вкладываться дак это только дегенерат будет если боишься куда то вкладывать то сиди на попе ровно
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Дима Lvbnhbq
Дима Lvbnhbq
Не у всех хватит. Сейчас везде ажиотаж: и в недвижимости (это самые глупые вложения, кстати говоря, т.к. крайне мало кто вкладывает последнее, те берут ипотеку, которая сейчас почти равна самоубийству, остальные просто вкладывают денежки с целью огрести больше в будущем, что есть фантастическая глупость). Я думаю, если деньги сейчас уже не потрачены, то лучше их и не тратить, на них уже ничего не купишь. У граждан был ноябрь, когда при малейшем напряжении так называемых мозгов, УСЁ было ясно. Ну дя тормозов декабрь. Всё, кнчилась отсрочка, теперь можно не суетиться: лишь бы на еду хватило. Вот такие дела.
несёшь полную хрень , ажаатаж сами мы делаем с такими тупыми довыдами как у тебя, квартиры сколько стоили столько и стоят в цене они рости не будут только падать а в машины вкладываться дак это только дегенерат будет если боишься куда то вкладывать то сиди на попе ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"дегенерат" это, конечно, мнение, но не аргумент)
СсылкаПожаловаться
epopovВ ответ на Дима Lvbnhbq
Дима Lvbnhbq
Не у всех хватит. Сейчас везде ажиотаж: и в недвижимости (это самые глупые вложения, кстати говоря, т.к. крайне мало кто вкладывает последнее, те берут ипотеку, которая сейчас почти равна самоубийству, остальные просто вкладывают денежки с целью огрести больше в будущем, что есть фантастическая глупость). Я думаю, если деньги сейчас уже не потрачены, то лучше их и не тратить, на них уже ничего не купишь. У граждан был ноябрь, когда при малейшем напряжении так называемых мозгов, УСЁ было ясно. Ну дя тормозов декабрь. Всё, кнчилась отсрочка, теперь можно не суетиться: лишь бы на еду хватило. Вот такие дела.
несёшь полную хрень , ажаатаж сами мы делаем с такими тупыми довыдами как у тебя, квартиры сколько стоили столько и стоят в цене они рости не будут только падать а в машины вкладываться дак это только дегенерат будет если боишься куда то вкладывать то сиди на попе ровно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ипотечный раб детектед. Мне ипотечные рабы неинтересны, у меня избыток дорогой жилплощади.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
Вроде взрослый человек а такую хрень советуете
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Victor
Victor
Вроде взрослый человек а такую хрень советуете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вроде тоже взрослый,а позволяете себя оскорблять.Если вам не нравиться мое мнение,я его вам и не навязываю.
СсылкаПожаловаться
олег МироновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Бери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
сегодня взял,успел однакоБери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
КонстантинИгруновВ ответ на олег Миронов
олег Миронов
сегодня взял,успел однакоБери любую.К весне будут две цены (в рублях).Хотя машина-это не самое лучшее вложение.Лучше жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, продавать можно по какой угодно цене - хоть в 10 раз дороже. Вопрос: кто купит?
Когда колебания курсов валют прекратятся, сегодняшние ажиотажные покупатели выставят свои приобретённые с "инвестиционными" целями авто на продажу. Рынок окажется завален относительно новыми автомобилями. Предложение значительно превысит спрос, а это - падение цен.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
На мой взгляд авто, особенно новый не готов быть инвестицией.автомобиль,априори, убыточен,даже в сложившейся экономической ситуации.скорее вы возможно сохраните некоторые средства,которые вложили.но заработать или свести риск к нулю не получиться.
СсылкаПожаловаться
epopovВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
На мой взгляд авто, особенно новый не готов быть инвестицией.автомобиль,априори, убыточен,даже в сложившейся экономической ситуации.скорее вы возможно сохраните некоторые средства,которые вложили.но заработать или свести риск к нулю не получиться.
СсылкаПожаловаться
держать деньги в виде рублевых бумажек еще более убыточно. И в любом случае, что есть еньги? Это наши долговые расписки государству (многие по наивности полагают иначе, советую обратить внимание на сайт Пионера, там все разжевано, экономисты подтвердили). Зачем мне долговые расписки в моих долгах?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на epopov
epopov
держать деньги в виде рублевых бумажек еще более убыточно. И в любом случае, что есть еньги? Это наши долговые расписки государству (многие по наивности полагают иначе, советую обратить внимание на сайт Пионера, там все разжевано, экономисты подтвердили). Зачем мне долговые расписки в моих долгах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос был не про рублевую ликвидность,если нужна вторая маш- это одно,а бездумное вложение средств, а бы что купить-это второе.вы однозначно потеряли на своем вложении.просто приобрели нужную вещь себе и жене.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Вопрос был не про рублевую ликвидность,если нужна вторая маш- это одно,а бездумное вложение средств, а бы что купить-это второе.вы однозначно потеряли на своем вложении.просто приобрели нужную вещь себе и жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаете, оставить лям без вложения лучше?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Думаете, оставить лям без вложения лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не могу дать вам конкретный совет,это не тема форума и Ваш вопрос был сформулирован по другому,но знаю одно, авто не лучшее средство,для вложения денег.я лично вложил в то чем занимаюсь,и я знаю,что из этого получится. Единственное могу посоветовать не брать новый авто,он дешевеет быстрее.ажиотаж спадет,и думаю скоро.а через полгода ваш авто начнет дешеветь,если не раньше.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Думаете, оставить лям без вложения лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше купить земли кусок самое прибыльное вложение.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Сергей НАСОБУЛИН
Сергей НАСОБУЛИН
лучше купить земли кусок самое прибыльное вложение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невелик кусок получится на эти деньги (нам же он нужен не дальше МО).
Один такой в пять соток уже есть... лет шесть там не были...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария