29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая афёра Росгосстраха

Хотел сегодня 23.03.16г. оформить ОСАГО в РОСГОСЕ,попытались кроме оплаты за страховку 3700р. и техосмотр 467р. впарить диагностику АКБ по цене техосмотра ещё 467 р.,после того как от казался от диагностики АКБ выяснилось,что техосмотр я должен  сделать в г.Оренбург а это в 240 км.от моего места проживания г.Медногорск но ещё вчера 22.03.16г. а поскольку машины времени у меня нет,пришлось написать заявление прокуратуру на этот беспридел. Агент РОСГОСА кому интересно Юрина Т.В.(есть видео)
Андрей Гладков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
А Вы думаете, у нас намного больше. Просто вчера начал потихоньку узнавать о продлении страховки и навскидку мне получается 9388.00-КБМ- 3 класс почему то \ в базе так получилось- обнулилось- хотя аварий по моей вине не было- и ничего не докажешь\- впаривают техосмотр за 1370.00 на 2 года- плюс страховка жизни на 3000.00. Я конечно сомневаюсь= начну походы живьем. Моя зарплата 15400.00
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не шутите??? Какое авто? Своего класса КБМ не знаю, да и коэфициент в нашем городе 2, включая выше 120 л.с. вышло чуть больше 7 т.р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Вы не шутите??? Какое авто? Своего класса КБМ не знаю, да и коэфициент в нашем городе 2, включая выше 120 л.с. вышло чуть больше 7 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не шутю . Правда пока по телефону узнавал по своим каналам. Сам не поверил, что за год так все изменилось. Вот начну на днях обходить живьем- буду уже реально знать. А авто солярис 2011 года.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГладковВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Вы не шутите??? Какое авто? Своего класса КБМ не знаю, да и коэфициент в нашем городе 2, включая выше 120 л.с. вышло чуть больше 7 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не шучу,авто Рено-Cандеро SW 82л.с. сама страховка 3864р.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
А Вы думаете, у нас намного больше. Просто вчера начал потихоньку узнавать о продлении страховки и навскидку мне получается 9388.00-КБМ- 3 класс почему то \ в базе так получилось- обнулилось- хотя аварий по моей вине не было- и ничего не докажешь\- впаривают техосмотр за 1370.00 на 2 года- плюс страховка жизни на 3000.00. Я конечно сомневаюсь= начну походы живьем. Моя зарплата 15400.00
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у Вас сохранились старые страховки - идите с ними в офис тех фирм, где были застрахованы и требуйте внесения в базу РСА корректных данных о проданных Вам полисах, так и КБМ вернете свой настоящий, а не "нулевой" третий.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Если у Вас сохранились старые страховки - идите с ними в офис тех фирм, где были застрахованы и требуйте внесения в базу РСА корректных данных о проданных Вам полисах, так и КБМ вернете свой настоящий, а не "нулевой" третий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сохранились- не ожидал, что страховщики такую аферу провернут. Наивно верил в их порядочность.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Не сохранились- не ожидал, что страховщики такую аферу провернут. Наивно верил в их порядочность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут ещё надо один момент помнить КБМ привязан ещё и к авто, авто сменил, льготы потерял, хотя по сути это ересь.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Тут ещё надо один момент помнить КБМ привязан ещё и к авто, авто сменил, льготы потерял, хотя по сути это ересь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Помню конечно. 5 лет мотаюсь на одной. а обнулили 2 или 3 года на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Помню конечно. 5 лет мотаюсь на одной. а обнулили 2 или 3 года на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сдаётся мне это произошло в то время когда менять тарифы и некоторые коэффициенты, как раз два или три года назад, я то это не заметил по причине смены очередного авто, а вот про других сказать ничего не могу, знаю, что в нашем регионе коэффициент местности повысили, ссылка была на высокую аварийность, я хоть и живу в маленьком населённом пункте, но соглашусь с этим бывая в областном центре, страховку стали воспринимать как индульгенцию, случилось, ну и бог с ним, осторожность снизилась, много мелких аварий, а они то и влияют на общий коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Сдаётся мне это произошло в то время когда менять тарифы и некоторые коэффициенты, как раз два или три года назад, я то это не заметил по причине смены очередного авто, а вот про других сказать ничего не могу, знаю, что в нашем регионе коэффициент местности повысили, ссылка была на высокую аварийность, я хоть и живу в маленьком населённом пункте, но соглашусь с этим бывая в областном центре, страховку стали воспринимать как индульгенцию, случилось, ну и бог с ним, осторожность снизилась, много мелких аварий, а они то и влияют на общий коэффициент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вообще не понимаю, почему не делают отличную систему сбора денег на страховку. Типа американки -1 авария в год= страх умножается на 2, 2 аварии= в 4 увеличиваем, 3 аварии = умножаем стоимость в 8 раз. и так далее. мне допустим нравится , да и бабло потечет страховщикам рекой. нормальным водителям скидки. а неучи деньгами наказаны . Все счастливы.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Я вообще не понимаю, почему не делают отличную систему сбора денег на страховку. Типа американки -1 авария в год= страх умножается на 2, 2 аварии= в 4 увеличиваем, 3 аварии = умножаем стоимость в 8 раз. и так далее. мне допустим нравится , да и бабло потечет страховщикам рекой. нормальным водителям скидки. а неучи деньгами наказаны . Все счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слушал недавно одного представителя СК, так вот он тоже ратует за такую схему, чтоб КБМ был привязан к водителю, лично я считаю они от этого только выиграют, история не будет теряться при смене прав или авто, в том числе и отрицательна.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Слушал недавно одного представителя СК, так вот он тоже ратует за такую схему, чтоб КБМ был привязан к водителю, лично я считаю они от этого только выиграют, история не будет теряться при смене прав или авто, в том числе и отрицательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так КБМ и сейчас привязан к водителю и при смене авто не теряется.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Помню конечно. 5 лет мотаюсь на одной. а обнулили 2 или 3 года на ровном месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
КБМ мог "потеряться" при смене ВУ.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
КБМ мог "потеряться" при смене ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как оно не теряется, если там есть такой показатель как мощность.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Как оно не теряется, если там есть такой показатель как мощность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия или отсутствия страховых возмещений при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования (далее - коэффициент КБМ).: http://pddmaster.ru/documents/ukazanie-b...
А мощность автомобиля учитывается другим коэффициентом, понижающим или повышающим базовый тариф, так же как и территориальный коэффициент.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
КБМ мог "потеряться" при смене ВУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может Вы и правы- в 2013 в мае права менял. Но по любому говорят, что база утеряна.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Может Вы и правы- в 2013 в мае права менял. Но по любому говорят, что база утеряна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами проверьте свой КБМ на сайте РСА и по новому ВУ и по старому, вдруг там есть данные.
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сами проверьте свой КБМ на сайте РСА и по новому ВУ и по старому, вдруг там есть данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проверил. по новому класс-5 КБМ-0,9. По старым ВУ данных вообще нет и потому класс-3 КБМ=1. Круг закруглился.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Yura Yura
Yura Yura
Проверил. по новому класс-5 КБМ-0,9. По старым ВУ данных вообще нет и потому класс-3 КБМ=1. Круг закруглился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По новому ВУ - 0,9 , а не 1 )))
СсылкаПожаловаться
Yura YuraВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По новому ВУ - 0,9 , а не 1 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я так и написал.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Сами проверьте свой КБМ на сайте РСА и по новому ВУ и по старому, вдруг там есть данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Видите, у человека есть проблема, может подскажите как её можно решить, да и остальным будет интересно, я вот сильно не замарачивался по поводу цены, списывались это на изменение как тарифа, так и коэффициентов, будет повод проверить более детально. По грубым прикидкам просто попадаю в тарифную вилку, но всёж.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария