29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Nissan X-Trail сцепление

Наверное, эта машина, которую не стоило покупать.
В апреле 2013 в автосалоне Ниссан на Таганке я приобрел автомобиль Ниссан X-Trail c ручной коробкой передачю Проехав 18 км за полчаса, машина встала, причем в левом ряду на площади Гагарина. Как впоследствие выяснилось, у нее сгорело сцепление, в чем автосалон меня радостно обвинил. Я позвонил в Ниссан, и сцепление поменяли бесплатно, хотя все было достаточно нервно.

11 декабря 2013 года я сдал машину на мелкий ремонт по КАСКО в автосалон Genser на Лобачевского 114. После того, как они меняли ей бампер (мелкий ремонт) в течение 2 месяцев, я, наконец, получил назад автомобиль, проехал 100 км и сцепление опять вылетело. Из подозрительных моментов -- расход бензина на 100 км был на уровне 45.9 литров, при этом при движении по трассе снижался крайне медленно. Пробег на машине 9300 км. Ниссан на этот раз открещивается, говорит, если заводской брак, то поменяем бесплатно.

Вывод: то ли Ниссан делает некачестенные сцепления, то ли его в Genser сожгли каким-то образом. Я езжу на разных машинах 20 лет, и с подобной ситуацией до этого не сталкивался, даже на ВАЗ 2105. Сегодня на сцепление будут смотреть. Кому интересно, пишите на solod@alum.mit.edu Юрий.
Юрий Солодухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
риф ишмухаметов
менял цепление сам пробег 6 000 поставил ферадо от волги проехал около 2000 сегодня при переключении с 5 на 6 ю цепление забуксовало скинул обороты через секунду добавил и машына поехала без букса кагда менял цепление заметил волговское феродо по размерам подходит к карзине а маховик по внутреннему диаметру меньше чем карзина размер маховика 220х160 акорзина220х150 можно ли поставить внутриннее кольцо то есть сделать одинаковые размеры
СсылкаПожаловаться
риф ишмухаметов
менял цепление сам пробег 6 000 поставил ферадо от волги проехал около 2000 сегодня при переключении с 5 на 6 ю цепление забуксовало скинул обороты через секунду добавил и машына поехала без букса кагда менял цепление заметил волговское феродо по размерам подходит к карзине а маховик по внутреннему диаметру меньше чем карзина размер маховика 220х160 акорзина220х150 можно ли поставить внутриннее кольцо то есть сделать одинаковые размеры
СсылкаПожаловаться
Сколько по времени ушло на замену сцепления, и есть ли фото?
СсылкаПожаловаться