11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Примера Р12 QG16. Не заводится на холодную.

У меня Ниссан Примера Р12 2005 г. , пробег 175000 км, двигатель QG16. Последнее время не заводится на холодную, ночь постоит на улице и в отказ. При попытке завезти крутит бодро, но что-то никак, как будто топливо не поступает. Пробывал заводить при морозе от -5 до -25 результат одинаковый. Опыт запуска в зильные морозы есть, так как гаража нет и езжу каждый день. Крутил минут 20, терпение кончалось, завел, движок работал неустойчиво, прогрелся и все нормально стало, никаких ошибок по двигателю не выпадало. Поехал на сервис, провели диагностику системы управления двигателя. Все в норме. Ничем не помогли. Поменял масло, свечи, фильтра. Картина не поменялась. У меня стоит элекрический подогрев DEFA, вот он меня спасает. Стоит его включить минут 20-30 и машина заводится с пол оборота. По рекомендации поменял датчик температуры охлажающей жидкости. Без изменений. Теперь либо автозапуском спасаюсь, либо подогревом если машина возле дома. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.
Дино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Вурт
Подскажите пожалуйста, у меня ниссан примера. При минусовой температуре машина не заводится. Всю зиму стояла в гараже, недавно поменяли свечи и завелась. Но, при охлаждённом двигателе, то есть рано утром и вечером, когда машина простояла более 10 часов, машина заводится легко и тут же глохнет. Когда заводится машина, достаточно нажать слегка педаль газа, как она набирает обороты и работает без проблем. Но если не успели нажать педаль, она глохнет и больше не хочет заводиться. После этого надо подождать около часа, что бы ещё раз попытаться завести.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЯстребковВ ответ на Вурт
Вурт
Подскажите пожалуйста, у меня ниссан примера. При минусовой температуре машина не заводится. Всю зиму стояла в гараже, недавно поменяли свечи и завелась. Но, при охлаждённом двигателе, то есть рано утром и вечером, когда машина простояла более 10 часов, машина заводится легко и тут же глохнет. Когда заводится машина, достаточно нажать слегка педаль газа, как она набирает обороты и работает без проблем. Но если не успели нажать педаль, она глохнет и больше не хочет заводиться. После этого надо подождать около часа, что бы ещё раз попытаться завести.
СсылкаПожаловаться
Нужно поменять кондёр на жгуте катушек зажигания! его номер по каталогу 28351-89902
СсылкаПожаловаться
Яков Бучельников
Привет всем! Прошла зима, на удивление в -35 заводилась с первого раза, масло лью BP 5000, АКБ поставил на зиму 72, все отлично.
СсылкаПожаловаться
Юлия Адамия
Берешь 40 литров горячей(кипяток) воды и льешь на заслонку. она забивается грязью и примерзает. растапливаешь её водой и в путь. заведется сразу. не жалей воды
СсылкаПожаловаться
Евгений КрасновВ ответ на Юлия Адамия
Юлия Адамия
Берешь 40 литров горячей(кипяток) воды и льешь на заслонку. она забивается грязью и примерзает. растапливаешь её водой и в путь. заведется сразу. не жалей воды
СсылкаПожаловаться
Берешь 40 литров горячей(кипяток) воды и льешь на заслонку. она забивается грязью и примерзает. растапливаешь её водой и в путь. заведется сразу. не жалей воды

Это при какой у тебя температуре было?
СсылкаПожаловаться
Алина Черноус
Добрый день всем! NISSAN PRIMA Р12, 2006г европеец. Когда купил было плюсовая температура проблем не было, при -12 все работало хорошо, когда заводил второй раз такое ощущение что работает 3 цилиндра, заглушил когда попробовал завести еще проблема пропала. Это происходило регулярно, потом поменял свечи проблема исчезла на один день, на другой день машину прогрел все хорошо, стоило заглушил и снова такая проблема. На панели чек не горит. Что может быть? Помогите?
СсылкаПожаловаться
Дэн Сизёв
Мужики помогите!!! Приехал поставил машину, потом когда двигатель остыл пошел заводить с первого раза не завел, и теперь не можем завести. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
shishВ ответ на Дэн Сизёв
Дэн Сизёв
Мужики помогите!!! Приехал поставил машину, потом когда двигатель остыл пошел заводить с первого раза не завел, и теперь не можем завести. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
поменяйте свечи, и она заведется, но проблема не в свечах просто пробег вашего авто примерно от 120 до 140 симптомы при запуске на холодную неустойчивая работа в течении 3-5 секунд если не прогозовать то может заглохнуть на холостых бывают провалы, стрелка тахометра падает до 400 об/мин, бывает при переключении передач глохнет потом как ни вчем небывало заводится и вы едите в недоумении дальше, всему виной цепь. змена с вашими запчастями 10 000 с нашими 15 000. 8 926 88 33 66 0 Сергей. район Царицино
СсылкаПожаловаться
арина гладышева
Привет Всем! Я НАШЁЛ ПРИЧИНУ!!!
СсылкаПожаловаться
арина гладышева
У меня примера 2004 1.6 перестала заводиться по утрам при -20 -24 С . Начну с начала- неделю назад поменял свечи , взял в Маленькой Японии специально для Ниссана, поставил. Прекрасно работает, тихо супер. Через пару дней утром не завелся (-22) посадил аккум. Давно пора было его поменять, после работы заехал в Цефей, выбрал, вышли начали ставить - не подходит. Пошли за другим (не догадались никто воткнуть на место старый пока то сё) в итоге проваландались 40 мин. Завожу машину - она 1200 держит и не сбавляет. И так и на следующий день и утром опять не завелся. В сервисе настроили дроссельную заслонку за 500р всё прошло так что со снятием аккум острожней. Я весёлый уехал домой, двиг шуршит всё прекрасно... Утром -20 не завёлся....Ну что ещё??? В итоге решил вернуть на место старые свечи (они отличаются от новых тонким стержнем ) Денсо назыв. И всё, завожусь теперь в -27 с первого раза. Вот так поменял свечи на свою голову!
СсылкаПожаловаться
barmen
Вот тут найдете ответы на все ваши вопросы....http://www.primera-club.ru/
СсылкаПожаловаться
Нурсултан Сихимбаев
Привет всем.У меня Ниссан Примера 2004 год утром на хололдную не заводится.Что делать?Подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сергей Буянтуев
Я по инмаркам не соображаю. Стараюсь помочь внуку. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
костя быбов
primera p12 QG18 на панели приборов выскакивает ключик и машина не заводится несколько раз открываешь закрываешь ключ пропадает но машина все равно не заводится хотя стартер крутит после чего может постоять минут 30 и заводится что это может быть?
СсылкаПожаловаться
С…У©У©СЂС…У©РЅ залуу ответ на костя быбов
костя быбов
primera p12 QG18 на панели приборов выскакивает ключик и машина не заводится несколько раз открываешь закрываешь ключ пропадает но машина все равно не заводится хотя стартер крутит после чего может постоять минут 30 и заводится что это может быть?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая проблема была. Имбобилайзер т.е. чип. Кто устанавливет сигнализацию у них надо спросить.
СсылкаПожаловаться
павел наумов
primera p12 QG18 постояв при температуре 0 до -10 5 часов, незаводится на холодну...да цепь растянута...при первом запуске иногда слышно короткое бряконье..при повторном все ок..основная версия из-за цепи..теперь вопрос!Как продлить ход цепи,убрать бряконье при первой заводке?Что можно сделать, что-бы заводилась на холодную в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Евгений Ясенков
как завести Primeru p12 в мороз =), короче садитесь пробуете как обычно , раза 3 секунд по 10 , крутить если не схватила,...значит свечи залили, просто вытягиваете предохранитель бензонасоса, нижний ряд третий справа, и гоняете опять... как ток завялась то вставляете предохранитель обратно,...мне так часто помогает от -15 и выше....ври вытянутом предохранителе приборная панель не горит, может так ток у меня ...
СсылкаПожаловаться