3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Примера Р12 QG16. Не заводится на холодную.

У меня Ниссан Примера Р12 2005 г. , пробег 175000 км, двигатель QG16. Последнее время не заводится на холодную, ночь постоит на улице и в отказ. При попытке завезти крутит бодро, но что-то никак, как будто топливо не поступает. Пробывал заводить при морозе от -5 до -25 результат одинаковый. Опыт запуска в зильные морозы есть, так как гаража нет и езжу каждый день. Крутил минут 20, терпение кончалось, завел, движок работал неустойчиво, прогрелся и все нормально стало, никаких ошибок по двигателю не выпадало. Поехал на сервис, провели диагностику системы управления двигателя. Все в норме. Ничем не помогли. Поменял масло, свечи, фильтра. Картина не поменялась. У меня стоит элекрический подогрев DEFA, вот он меня спасает. Стоит его включить минут 20-30 и машина заводится с пол оборота. По рекомендации поменял датчик температуры охлажающей жидкости. Без изменений. Теперь либо автозапуском спасаюсь, либо подогревом если машина возле дома. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.
Дино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Владимир Гнатюк
Если не завелась с 2х попыток то на 3й газ в пол до упора и заводить пока не заведется 20-40 сек а заведется газ не бросать сразу 5-7 сек выжечь скопившееся топливо потом на ХХод Это режим продувки
СсылкаПожаловаться
Василий
может форсунки подзабились?
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Посмотри здесь метод прост и Эффективен ! Много полезного найдёшь !!http://forums.drom.ru/nissan-primera-blu...
СсылкаПожаловаться
Дино
Игра педалью газа не помогает, пробовал. Продувка без результатов. Вопрос такой: "Почему при подключении подогрева минут на 20 при любом морозе заводиться без проблем? ". Но я заметил что во время запуска слышно как обороты немного плавают секунд 5-7, потом стабилизируются.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дино
Дино
Игра педалью газа не помогает, пробовал. Продувка без результатов. Вопрос такой: "Почему при подключении подогрева минут на 20 при любом морозе заводиться без проблем? ". Но я заметил что во время запуска слышно как обороты немного плавают секунд 5-7, потом стабилизируются.
СсылкаПожаловаться
ОЖ нагрелась поднялась нагрела датчик температуры он дал данные компу что двс теплые комп дал команду форсункам сделать впрыск при + температуре (меньше импульсов) ЗАВЕЛАСЬ
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Дроссель электронный или на тросике? Регулятор ХХ засирается часто на этом движке. Есть еще момент-когда двигатель прогрет, на ХХ, обороты на работу гидроусилителя реагируют? Есть у них больное место....
СсылкаПожаловаться
Дино
Дроссель электронный. Как бороться с регулятором ХХ ? Сам могу разобраться без сервиса, а то после них еще хуже бывает!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
АКБ не отключалась? Регулятор разобрать-почистить можно....Но после этого процедуру "обучения" заслонки нужно делать. Регулятор если на доп.нагрузку (гидрач, кондей, и т.д.) не реагирует-к электрику. Может серьезный косяк быть с ЭБУ.
Купи книжку, там все написано....
СсылкаПожаловаться
Evgenij Vasilev
y mena nissan primera 2005 p 12,na poneli yprawlenija inogda zagaraetsa lompo4ka simvol maschina s kly4em, pri pojawlenii etogo simvola maschina ne zawoditsa .4to delat??
СсылкаПожаловаться
Дино
Провел эксперимент! Загнал машину в теплый гараж, оставил на ночь, утром приехал и в первую очередь проверил температуру. В гараже + 6, соответственно температура ОЖ такая же! Завел машину мгновенно, только снова обороты немного поплавали секунд 5 и успопкоились! ..Кстати, датчик темпераруры ОЖ менял сам несколько дней назад, думал проблема в нем, но все без изменений! Авто на горячую заводиться и работает нормально даже с отключенным датчиком температуры ОЖ (проверял когда менял датчик). ..Теперь остается только гадать! У кого-нибудь такое было?
СсылкаПожаловаться
Иван ГепнерВ ответ на Дино
Дино
Провел эксперимент! Загнал машину в теплый гараж, оставил на ночь, утром приехал и в первую очередь проверил температуру. В гараже + 6, соответственно температура ОЖ такая же! Завел машину мгновенно, только снова обороты немного поплавали секунд 5 и успопкоились! ..Кстати, датчик темпераруры ОЖ менял сам несколько дней назад, думал проблема в нем, но все без изменений! Авто на горячую заводиться и работает нормально даже с отключенным датчиком температуры ОЖ (проверял когда менял датчик). ..Теперь остается только гадать! У кого-нибудь такое было?
СсылкаПожаловаться
Проверь компрессию и метки цепи грм.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИраВ ответ на Дино
Дино
Провел эксперимент! Загнал машину в теплый гараж, оставил на ночь, утром приехал и в первую очередь проверил температуру. В гараже + 6, соответственно температура ОЖ такая же! Завел машину мгновенно, только снова обороты немного поплавали секунд 5 и успопкоились! ..Кстати, датчик темпераруры ОЖ менял сам несколько дней назад, думал проблема в нем, но все без изменений! Авто на горячую заводиться и работает нормально даже с отключенным датчиком температуры ОЖ (проверял когда менял датчик). ..Теперь остается только гадать! У кого-нибудь такое было?
СсылкаПожаловаться
situaziya takaya ge . no vihod est. u menya startuet za sekundu pri odnom uslovii: nugno paru minut progret fenom blok upravleniya. gdeto naruschena mikro paika ili kontakti na kabelyah. poka sam ne naschel. ischu elektricheskuü shemu bloka upravleniya Nissan p12. esli kto znaet gde vzyat, podelitia ssilochkoi. Spasibo.
СсылкаПожаловаться
valera_dvinin@mail.ru
у меня такая же ботва,тоже не знаю че делать,только еще чек горит по датчику распредвала...(((
СсылкаПожаловаться
Владислав КривобоковВ ответ на valera_dvinin@mail.ru
valera_dvinin@mail.ru
у меня такая же ботва,тоже не знаю че делать,только еще чек горит по датчику распредвала...(((
СсылкаПожаловаться
Валер у меня такая же беда что ты делал в этом случае подскажи ???
СсылкаПожаловаться
valera_dvinin@mail.ruВ ответ на Владислав Кривобоков
Владислав Кривобоков
Валер у меня такая же беда что ты делал в этом случае подскажи ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)тупо поменял цепь грм,и все...вот такая вот зараза)))оказывается...
СсылкаПожаловаться
Александр ГорбачевВ ответ на valera_dvinin@mail.ru
valera_dvinin@mail.ru
)тупо поменял цепь грм,и все...вот такая вот зараза)))оказывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но почему именно на холодную не заводится ?
СсылкаПожаловаться
Игорь Архипов
у меня противоположная проблема. на холодную заводится с пол тычка, но после того как выскочил чек на горячую заводится с таким большим трудом. на диагностике выявили растяжение цепи на полтора импульса. предложили произвести замену цепи пробег 170000 стоит ли это делать
СсылкаПожаловаться
slivka3268@mail.ruВ ответ на Игорь Архипов
Игорь Архипов
у меня противоположная проблема. на холодную заводится с пол тычка, но после того как выскочил чек на горячую заводится с таким большим трудом. на диагностике выявили растяжение цепи на полтора импульса. предложили произвести замену цепи пробег 170000 стоит ли это делать
СсылкаПожаловаться
меняй цепь, была такая же проблема. поменял цепь все нормализовалось
СсылкаПожаловаться
Alexx
Друзья помогите дайте совет .. У меня Ниссан серена 1993 года на холодную не заводится поменял датчик не помогла поменял свечи брони провода не помогает уже все проверил не чего не помогает .. а сегодня решил с толкача завести .. и самое интересное завилась с пол пинка .. что же это может быть помогите чем сможете?!
СсылкаПожаловаться
Иван ГепнерВ ответ на Alexx
Alexx
Друзья помогите дайте совет .. У меня Ниссан серена 1993 года на холодную не заводится поменял датчик не помогла поменял свечи брони провода не помогает уже все проверил не чего не помогает .. а сегодня решил с толкача завести .. и самое интересное завилась с пол пинка .. что же это может быть помогите чем сможете?!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего стартер берет на себя. Нагрузочной вилкой проверь акб
СсылкаПожаловаться