3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Примера Р12 QG16. Не заводится на холодную.

У меня Ниссан Примера Р12 2005 г. , пробег 175000 км, двигатель QG16. Последнее время не заводится на холодную, ночь постоит на улице и в отказ. При попытке завезти крутит бодро, но что-то никак, как будто топливо не поступает. Пробывал заводить при морозе от -5 до -25 результат одинаковый. Опыт запуска в зильные морозы есть, так как гаража нет и езжу каждый день. Крутил минут 20, терпение кончалось, завел, движок работал неустойчиво, прогрелся и все нормально стало, никаких ошибок по двигателю не выпадало. Поехал на сервис, провели диагностику системы управления двигателя. Все в норме. Ничем не помогли. Поменял масло, свечи, фильтра. Картина не поменялась. У меня стоит элекрический подогрев DEFA, вот он меня спасает. Стоит его включить минут 20-30 и машина заводится с пол оборота. По рекомендации поменял датчик температуры охлажающей жидкости. Без изменений. Теперь либо автозапуском спасаюсь, либо подогревом если машина возле дома. Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.
Дино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Дино
Сейчас пробег 190 000 км, чек горит по датчику распредвала со 175 000, при заводе крутит бодро, свечи заливает, не заводиться даже на буксире. Расход масла после 170 000 постепенно увеличивался и сейчас 1 литр на 1000 км. Короче решил сделать капиталку, купил цепь, успокоитель, натяжитель, шестеренки на распредвал, кольца на поршня, все прокладки, сальники ...Все оригиналы (надеюсь не га..но) Вышло около 35 000 руб. + за ремонт знакомому мастеру 15 000. ..Пока прошел меньше 1000 но слава богу масло не уходит и заводиться с пол тычка, расход как по книжке стал. Да не дешево обошлось! А чего делать. Новая машина пока не по карману, ипотека "СУ..А" :-). Причина того что не заводилась машина сводиться все-таки к цепи. Цепь была растянута где-то на 1 см + шестерни с большой выработкой + натяжителю хана (это то что я сам видел после разбора движка). Похоже в нашем климате и при таком качественном топливе ресурс хваленых иномарок уменьшается раза в 2-3.
СсылкаПожаловаться
Андрей Орлов
привет всем подскажите пожалуйста поменял цепь грм машина не заводица метки правельно поставил проверял несколько раз
СсылкаПожаловаться
andrey shevchenko
Добрый день нужен совет QG18DE европейской сборки приказал долго жить на пробеге 200 000 хочу купить контрактный из японии однако говорят что они разные и не взаимозаменяемые так ли это?
СсылкаПожаловаться
Иван ГепнерВ ответ на andrey shevchenko
andrey shevchenko
Добрый день нужен совет QG18DE европейской сборки приказал долго жить на пробеге 200 000 хочу купить контрактный из японии однако говорят что они разные и не взаимозаменяемые так ли это?
СсылкаПожаловаться
Только комплектация другая. Часть агрегатов и датчиков прийдется перекинуть со старого движка
СсылкаПожаловаться
andrey shevchenko
А какие датчики точно необходимо поменять местами? Чтобы не делать двойную работу.
СсылкаПожаловаться
БТАНОВ АМАНДЫК
у европеике есть датчик от-15 не заводится погода теплеи на этим рашитнь
СсылкаПожаловаться
ДиноВ ответ на БТАНОВ АМАНДЫК
БТАНОВ АМАНДЫК
у европеике есть датчик от-15 не заводится погода теплеи на этим рашитнь
СсылкаПожаловаться
Ты с температурой не ошибся? Какие -15? Я заводил в -46 ( минус сорок шесть )! У меня европейка! Масло нормальное лить надо для зимы!
СсылкаПожаловаться
тарасов дмитрий
Подскажите, как спидометр нагнать в перед!!! 2004 г.в. р12
СсылкаПожаловаться
katahinka89
А вот у меня такая же проблема Р-12, QR20 мороз -15 ни как не хочет заводится, уже и конденсатор поменял, свечи льет и все.
СсылкаПожаловаться
lenok2424sh@mail.ruВ ответ на katahinka89
katahinka89
А вот у меня такая же проблема Р-12, QR20 мороз -15 ни как не хочет заводится, уже и конденсатор поменял, свечи льет и все.
СсылкаПожаловаться
такая же проблема поменял цепь без пинка по газу идеально заводиться!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Новицкий
с
СсылкаПожаловаться
Сергей Новицкий
машина на холодную не заводится вообще!такого никогда не было!!!!смотрел свечи фильтр,безрезультатно!помогите пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
АлександрТрушников
У меня примка п12 2002 года японка в -10 не заводится все перепробывал (свечи, фильтра, и т.д) ЧТО С НЕЙ?
СсылкаПожаловаться
slivka3268@mail.ruВ ответ на АлександрТрушников
АлександрТрушников
У меня примка п12 2002 года японка в -10 не заводится все перепробывал (свечи, фильтра, и т.д) ЧТО С НЕЙ?
СсылкаПожаловаться
меняй цепь грм
СсылкаПожаловаться
Алексей Пономарёв
Замена цепи ГРМ и проблем не будет, потому что цепь растянулясь и запаздывает с открытием клапанов, так как цепь натягивается гидротолкателем то при температуре от -10 и ниже не успевает натянгуть цепь, большой ход и вспрыск и так идет с повышенной порций то и заливает. Замена производится когда плавают обороты при непрогретом двигателе проверено...
СсылкаПожаловаться
Айгуль Абаева(Кусаинова)
всем привет. у меня примьера р-12 .почемуто не стал работать вентелятор на печку.
СсылкаПожаловаться
Алексей АндросовВ ответ на Айгуль Абаева(Кусаинова)
Айгуль Абаева(Кусаинова)
всем привет. у меня примьера р-12 .почемуто не стал работать вентелятор на печку.
СсылкаПожаловаться
1.реастат печки 2.моторчик печки (щетки)
СсылкаПожаловаться
Яков Бучельников
Всем привет. недавно купил премьеру Р12 2007 года сборка Финляндия, прочитав ваши отзывы по поводу заводки, ужас, неужели все так печально. Пока в -17 заводится с автозапуска, дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
vladislaw sarkisyanВ ответ на Яков Бучельников
Яков Бучельников
Всем привет. недавно купил премьеру Р12 2007 года сборка Финляндия, прочитав ваши отзывы по поводу заводки, ужас, неужели все так печально. Пока в -17 заводится с автозапуска, дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже финка заводится и в 30 мороза без проблем и педали
СсылкаПожаловаться
василий политенковВ ответ на Яков Бучельников
Яков Бучельников
Всем привет. недавно купил премьеру Р12 2007 года сборка Финляндия, прочитав ваши отзывы по поводу заводки, ужас, неужели все так печально. Пока в -17 заводится с автозапуска, дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
У меня Английская сборка,проблем с заводкой нету
СсылкаПожаловаться