24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничессе..... ДТП?

Звонит мне знакомая и рассказывает такую ситуацию: сидит в машине на стоянке, разговаривает по телефону. Идет мама, с ней ребенок лет 10 едет на велосипеде. Захотелось парню проехать между машинами, разогнался хорошенечко и упал, причем в аккурат рулем в крыло машины угодил - хорошая такая царапина получилась. Девчонка из машины выходит, помогает пацану подняться, тут подлетает маман, устраивает истерику на тему "ты, такая-сякая не мазаная, не так и не там встала - детям негде кататься", наорала, схватила чадо с великом, и по-бырику ретировалась. А эта так и осталась с открытым ртом и поцарапаным крылом, КАСКО нет. Теперь спрашивает что делать? Думаю, уже ничего: надо было гайцев вызывать, не покидая место ДТП, фиксировать. А что толку?...Смириться с затратами на ремонт крыла и забыть - наверное, больше вариантов нет.
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
134567
ВикторычВ ответ на Олька
Олька
Дело-то в том, что когда Вы сами что-то портите (или ваши близкие) в собственном имуществе, то это не то же самое, что ежели бы испортил посторонний человек.
Я, может бы и простила в подобной ситуации, ежели бы мамаша просто извинилась. А "лучшая защита - нападение" может привести лишь к тому, что в другой раз мамашка с ребенком получит "в зубы", мало ли на каких людей нарвешься. Свое ж здоровье подпортит. :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тот кто даст в зубы попадет в суд и возможно получит срок или условный, ну или мамашка позовет папашку ребенка и он уже не только поцарапает а проедет катком по вашей машине
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Викторыч
Викторыч
А тот кто даст в зубы попадет в суд и возможно получит срок или условный, ну или мамашка позовет папашку ребенка и он уже не только поцарапает а проедет катком по вашей машине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да не смешите, какой такой суд? И пока тот папашка придет мадам может и мозгов лишиться за грубость. К тому же суд нынче продажен, кто больше заплатил - тот и прав. Не факт, что выиграла бы зубоскалка.
У нас лишь на бумаге все скоро и быстро решается по-закону.
Кстати, вот только сегодня по ТВ показали сюжет, где одну женщину за грубость убили. Да, убийцу посадили, но ей-то по сути уже все равно.
Так что очень просто - ежели человек не брутальный мачо-качок, то лучше лишний раз поганых слов не говорить. Всё остальное - от лукавого.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Викторыч
Викторыч
Главное что ребенок не пострадал, а машина просто кусок железа который можно покрасить или затереть чем то царапину или ваще забить подумаешь царапиной больше меньше, ну или если боитесь царапин делайте КАСКО, фигле ныть по поводу каждой царапины, я вот вчера в машине потерял телефон, стал его искать путем звонка на него с другого телефона, а он оказался на заднем сидении, ну я короче потянулся за ним а в зубах сигарета, ну я ею провел по потолку уголек отлетел мне прям на новые штаны АДИДАС а потом на сидение! В итоге получил прожег обшивки потолка, штанов (только купленных) и сидение в придачу, ну и ногу слегка щипало, ну я короче даже не расстроился так как подумал, что все это фигня, было бы хуже если бы я ехал в это время, мог бы совершить ДТП, так что не курите за рулем!
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что она больше расстроилась из-за того, что на нее же еще и наорали.
СсылкаПожаловаться
VALexusВ ответ на Викторыч
Викторыч
Главное что ребенок не пострадал, а машина просто кусок железа который можно покрасить или затереть чем то царапину или ваще забить подумаешь царапиной больше меньше, ну или если боитесь царапин делайте КАСКО, фигле ныть по поводу каждой царапины, я вот вчера в машине потерял телефон, стал его искать путем звонка на него с другого телефона, а он оказался на заднем сидении, ну я короче потянулся за ним а в зубах сигарета, ну я ею провел по потолку уголек отлетел мне прям на новые штаны АДИДАС а потом на сидение! В итоге получил прожег обшивки потолка, штанов (только купленных) и сидение в придачу, ну и ногу слегка щипало, ну я короче даже не расстроился так как подумал, что все это фигня, было бы хуже если бы я ехал в это время, мог бы совершить ДТП, так что не курите за рулем!
СсылкаПожаловаться
Главное, свой гипофиз не прожег, а то опять в Шарика превратился бы. Рад за Вас, чудо Вы нашей природы !
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на VALexus
VALexus
Главное, свой гипофиз не прожег, а то опять в Шарика превратился бы. Рад за Вас, чудо Вы нашей природы !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проезжай дядя мимо пока я не проехал на велосипеде по твоему лексусу
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Викторыч
Викторыч
Главное что ребенок не пострадал, а машина просто кусок железа который можно покрасить или затереть чем то царапину или ваще забить подумаешь царапиной больше меньше, ну или если боитесь царапин делайте КАСКО, фигле ныть по поводу каждой царапины, я вот вчера в машине потерял телефон, стал его искать путем звонка на него с другого телефона, а он оказался на заднем сидении, ну я короче потянулся за ним а в зубах сигарета, ну я ею провел по потолку уголек отлетел мне прям на новые штаны АДИДАС а потом на сидение! В итоге получил прожег обшивки потолка, штанов (только купленных) и сидение в придачу, ну и ногу слегка щипало, ну я короче даже не расстроился так как подумал, что все это фигня, было бы хуже если бы я ехал в это время, мог бы совершить ДТП, так что не курите за рулем!
СсылкаПожаловаться
А звали его счастливчик))))
СсылкаПожаловаться
Александр
...у нас от въездного шлагбаума горка....дети там любят на скейтах(если правильно эти доски называю) кататься....на тротуаре плитка лежит...предложили родителям сделать,что то вроде скейтдрома....с трамплинами...с горками...все дружно отказались....и он летит на тебя....скорость где-то 30....тормозов на этой фанере нема...и не за что не отвечает....а потом -вой....ребёнок просто играл..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Стараюсь не парковаться,где дети на лисапедах и роликах катаются,но бесит такое воспитание мамаш,я бы заранее отругала (в смысле поговорила о том что тут не место для прогулок) малыша. И удивляет ситуации,когда маманя идёт по ходу движения транспорта,а малыша держит левой рукой.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Стараюсь не парковаться,где дети на лисапедах и роликах катаются,но бесит такое воспитание мамаш,я бы заранее отругала (в смысле поговорила о том что тут не место для прогулок) малыша. И удивляет ситуации,когда маманя идёт по ходу движения транспорта,а малыша держит левой рукой.
СсылкаПожаловаться
. И удивляет ситуации,когда маманя идёт по ходу движения транспорта,а малыша держит левой рукой.

Точно-точно....О чём мамаши думают,подставляя своё чадо под колёса..?.
СсылкаПожаловаться
Марина
Навряд ли я отпустила бы мамочку просто так, хоть у меня и КАСКО. Сфотографировала бы на телефон и заявление в милицию, пусть разбираются. Безнаказанность рождает следующее правонарушение.
Недавно друзья сына случайно во дворе повредили машину соседа, отдала соседу 4 тыс., а с этими паразитами буду сама разбираться. Зачем мне ссориться с соседями? Детишки (а им лет 17-18) обещали деньги мне отдать. Буду напоминать и требовать, не потому что удавлюсь из-за 4 тыс, а чтобы они чувствовали свою ответственность.
СсылкаПожаловаться
aleks
красивая тема,вообще такую ситуацию надо с двух сторон всегда рассматривать.вот где полностью раскрываеться душа и порядочность человека.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Какие все порядочные- пока самого не коснулось.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Корсар
Корсар
Какие все порядочные- пока самого не коснулось.
СсылкаПожаловаться
Ну почему? Было дело, меня коснулись: видите ли угораздило меня поставить машину на место соседки - она там всегда ставит. Для нее это, как оказалось, было дело принципа, хотя свободных мест на стоянке было достаточно. Пинанула по колесу (лопнул пластиковый диск), сработала сигнализация, я подошла к окну - она стала орать "убери машину", я покрутила пальцем у виска - она ударила по крылу (вмятина), потом еще поднялась на этаж и стала молотить в дверь. Я вызвала милицию, написала заяву, сделала оценку ущерба (порядка 10 тыров вышло), а когда ее вызвали к следователю - тот популярно объяснил, что она реально попала на "хулиганку" с возмещением материального ущерба (тете 54 года - хулиганка). На этом я закончила эпопею - забрала заявление. А что с нее взять? - сама пенсионерка, живет со старенькой мамой. ЗАТО больше она так не делает. Недавно (прошло 4 года) даже здороваться стала))) Так что, все можно порешать по-человечьи.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Был случай, когда водитель зимой ПО ДОРОГЕ поднимался в горку к дому, а на встречу с горки на санках летел ребёнок, водитель остановился(одна полоса, на обочинах заледенелые высокие сугробы, сзади ехал ещё один авто). У ребенка сотрясение мозга, у авто разбит бампер и фара! Итог печален: водителя признали виновным в ДТП и пришлось оплатить лечение ребёнка, про нервы и ремонт авто умолчу! Сам часто пользуюсь этой дорогой, но Бог миловал!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Был случай, когда водитель зимой ПО ДОРОГЕ поднимался в горку к дому, а на встречу с горки на санках летел ребёнок, водитель остановился(одна полоса, на обочинах заледенелые высокие сугробы, сзади ехал ещё один авто). У ребенка сотрясение мозга, у авто разбит бампер и фара! Итог печален: водителя признали виновным в ДТП и пришлось оплатить лечение ребёнка, про нервы и ремонт авто умолчу! Сам часто пользуюсь этой дорогой, но Бог миловал!
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю, что дорога - это для транспортных средств. Одна полоса - по-любасу для машин. Получается, машина должна была подпрыгнуть (а также та, которая была сзади)? Что нужно было сделать?
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Управляя источником повышенной опасности(это я про авто) предпринять всевозможные действия для предотвращения данного ДТП!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Управляя источником повышенной опасности(это я про авто) предпринять всевозможные действия для предотвращения данного ДТП!
СсылкаПожаловаться
Короче, в данной ситуации, вертикальный взлет. Абсурд полный.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Короче, в данной ситуации, вертикальный взлет. Абсурд полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не дай Бог никому! А по факту да!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Не дай Бог никому! А по факту да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вобщем, однозначного ответа "что предпринять в такой ситуации" нет. Закон что дышло... Да?
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Вобщем, однозначного ответа "что предпринять в такой ситуации" нет. Закон что дышло... Да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водитель нормальный человек и поступил соответственно, отвез сразу ребёнка в ближайшую больницу для оказания мед.помощи, а только потом стал вызывать ГАИ и т.д., что и сыграло с ним злую шутку: свидетелей нет и регистратора нет! И всё пошло против здравой логики и законов физики!
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария