29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничессе..... ДТП?

Звонит мне знакомая и рассказывает такую ситуацию: сидит в машине на стоянке, разговаривает по телефону. Идет мама, с ней ребенок лет 10 едет на велосипеде. Захотелось парню проехать между машинами, разогнался хорошенечко и упал, причем в аккурат рулем в крыло машины угодил - хорошая такая царапина получилась. Девчонка из машины выходит, помогает пацану подняться, тут подлетает маман, устраивает истерику на тему "ты, такая-сякая не мазаная, не так и не там встала - детям негде кататься", наорала, схватила чадо с великом, и по-бырику ретировалась. А эта так и осталась с открытым ртом и поцарапаным крылом, КАСКО нет. Теперь спрашивает что делать? Думаю, уже ничего: надо было гайцев вызывать, не покидая место ДТП, фиксировать. А что толку?...Смириться с затратами на ремонт крыла и забыть - наверное, больше вариантов нет.
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
ден денВ ответ на Michael
Michael
Т.е. площадь парковки должна быть несоизмерима больше чем площадь площадки для ребенка? НУ по вашему так. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
один ребенок занимает несоизмеримо моньше места чем одно авто))) так что кесарю, кесарево)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ден ден
ден ден
один ребенок занимает несоизмеримо моньше места чем одно авто))) так что кесарю, кесарево)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если еще и хоронить вертикально, то можно столько стоянок вдоль кладбищ понастроить!!! Прям по Райкину... ))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Michael
Michael
Т.е. площадь парковки должна быть несоизмерима больше чем площадь площадки для ребенка? НУ по вашему так. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорил, что детская площадка должна быть меньше стоянки. Я говорю, что должна быть стоянка и должна быть детская площадка. У нас сейчас строят (мэрия) стоянку на 200 машин, строят (водители) минимум на 50, много просто на машину, но ни одна не лезет на детскую площадку. Это несовместимые понятия и сравнивать их нельзя. Другой вопрос, что в крупных городах (Москва, Питер и тд) забирают детские площадки и строят на них все, что угодно- но это не вопрос площадка-стоянка, а вопрос компетентности и алчности местных властей, а, зачастую, и молчаливого согласия жильцов.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я не говорил, что детская площадка должна быть меньше стоянки. Я говорю, что должна быть стоянка и должна быть детская площадка. У нас сейчас строят (мэрия) стоянку на 200 машин, строят (водители) минимум на 50, много просто на машину, но ни одна не лезет на детскую площадку. Это несовместимые понятия и сравнивать их нельзя. Другой вопрос, что в крупных городах (Москва, Питер и тд) забирают детские площадки и строят на них все, что угодно- но это не вопрос площадка-стоянка, а вопрос компетентности и алчности местных властей, а, зачастую, и молчаливого согласия жильцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За это время что мы обсуждаем, можно найти фирму, которая б давно подкрасила царапину )))))))
А жильцы должны повашему воевать с мэрией, управами и т.п. еруундой нас окружающей. Да все ж понимают, что если они решат - построят. ОМОН вызовут и постороят. Вон защитники химк. леса. Ну что. Ну инвалиды уже есть. И что? Что то изменится? Да в тайге деревьев еще больше вырубают. Время такое! Тоже и с детьми....Ну когда нить все встанет на ноги с головы. И будем о себе говорить, ну и дураки же мы были тогда... ))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Michael
Michael
За это время что мы обсуждаем, можно найти фирму, которая б давно подкрасила царапину )))))))
А жильцы должны повашему воевать с мэрией, управами и т.п. еруундой нас окружающей. Да все ж понимают, что если они решат - построят. ОМОН вызовут и постороят. Вон защитники химк. леса. Ну что. Ну инвалиды уже есть. И что? Что то изменится? Да в тайге деревьев еще больше вырубают. Время такое! Тоже и с детьми....Ну когда нить все встанет на ноги с головы. И будем о себе говорить, ну и дураки же мы были тогда... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нам уже пора так говорить(((
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Нам уже пора так говорить(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не. рано. сознание еще не доросло. пока мы не перенасытились вещами. пока нам еще рубашка своя ближе к телу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Michael
Michael
За это время что мы обсуждаем, можно найти фирму, которая б давно подкрасила царапину )))))))
А жильцы должны повашему воевать с мэрией, управами и т.п. еруундой нас окружающей. Да все ж понимают, что если они решат - построят. ОМОН вызовут и постороят. Вон защитники химк. леса. Ну что. Ну инвалиды уже есть. И что? Что то изменится? Да в тайге деревьев еще больше вырубают. Время такое! Тоже и с детьми....Ну когда нить все встанет на ноги с головы. И будем о себе говорить, ну и дураки же мы были тогда... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже говорил про сына моего знакомого: его санки тоже поцарапали машину на двухмесячную зарплату папы. И почему я должен платить за то, что кто-то не может воспитать своего сына? Или давайте так: сначала дадим ему конфетку за поцарапанную машину, а если он потом начнет спички осваивать? Или сгоревшая квартира-дом уже другое? Это все звенья одной цепи: если с детства не прививать ребенку порядок в голове- на старости уже будет ни к чему. А привить этот порядок надо с самого детства и если его не привили- то отвечать должен тот, кто не привил. А по поводу войны- да если наша мэрия выдаст разрешение на застройку детской площадки- это уже будет бывшая мэрия. И площадки у нас- есть просто песочница с парой скамеек, а есть и спортуголки, где и родители могут мяч попинать по вечерам. И сами смотрят за их состоянием, и сами ремонтируют, и сами ставят теннисные столы для своих детей- вообще любимое занятие. А еще у нас есть Берендеевка, правда подзапустили ее в последнее время, но она есть. И если в московских ТСЖ только сейчас начинают избавляться от проходимцев(которые в принципе все и распродали), то у нас контроль был всегда.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Michael
Michael
Ну ребенок на велике, ну и что. Не уж то теперь будем судиться из-за таких вот случаев. А где еще учиться кататься на велике, раз теперь все дворы в авто. Ну оглянитесь. Вся страна - сплошная парковка. Ну может еще на Урале и за ним есть место под солнцем от авто. Да - жаль, но что делать. Кусок крашеного дорогого железа и есть кусок... железа.
СсылкаПожаловаться
Я бы на вас посмотрела... Все это понятно, но наглость убивает - нет бы извиниться хотя бы, так еще и наехала. Надо же как-то по-человечески.
СсылкаПожаловаться
Ларочка )В ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я бы на вас посмотрела... Все это понятно, но наглость убивает - нет бы извиниться хотя бы, так еще и наехала. Надо же как-то по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наглость-второе счастье,говорят. Неприятно конечно, но надо помнить о том,что всё возвращается бумерангом.Да и чадо глядя на маменьку,с ней же и будет хамски себя вести.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я бы на вас посмотрела... Все это понятно, но наглость убивает - нет бы извиниться хотя бы, так еще и наехала. Надо же как-то по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня кошка живет на движке. И они же весь капот поцарапали. Другие уж убили этих животных. А я по утрам капот открываю, что б ремнями ее не порвало на части. Лень кровь и части тела смывать с движка - наверное. )))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Michael
Michael
У меня кошка живет на движке. И они же весь капот поцарапали. Другие уж убили этих животных. А я по утрам капот открываю, что б ремнями ее не порвало на части. Лень кровь и части тела смывать с движка - наверное. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть в зоомагазине специальное средство - вонючка для кошек. Брызгаешь на тряпку и под капот или еще куда, где они любят тусоваться. Я думаю, что поможет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Есть в зоомагазине специальное средство - вонючка для кошек. Брызгаешь на тряпку и под капот или еще куда, где они любят тусоваться. Я думаю, что поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! " Вонючка от кошек"! Название то какое... ))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Michael
Michael
Спасибо! " Вонючка от кошек"! Название то какое... ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продавец поймет, что надо:-)))
СсылкаПожаловаться
Алексей МискевичВ ответ на Michael
Michael
Ну ребенок на велике, ну и что. Не уж то теперь будем судиться из-за таких вот случаев. А где еще учиться кататься на велике, раз теперь все дворы в авто. Ну оглянитесь. Вся страна - сплошная парковка. Ну может еще на Урале и за ним есть место под солнцем от авто. Да - жаль, но что делать. Кусок крашеного дорогого железа и есть кусок... железа.
СсылкаПожаловаться
Ну ребенок на велике, ну и что. Не уж то теперь будем судиться из-за таких вот случаев. А где еще учиться кататься на велике, раз теперь все дворы в авто. Ну оглянитесь. Вся страна - сплошная парковка. Ну может еще на Урале и за ним есть место под солнцем от авто. Да - жаль, но что делать. Кусок крашеного дорогого железа и есть кусок... железа.
А если на это авто ты деньги собирал всю жизнь? ..
СсылкаПожаловаться
Алексей МискевичВ ответ на Алексей Мискевич
Алексей Мискевич
Ну ребенок на велике, ну и что. Не уж то теперь будем судиться из-за таких вот случаев. А где еще учиться кататься на велике, раз теперь все дворы в авто. Ну оглянитесь. Вся страна - сплошная парковка. Ну может еще на Урале и за ним есть место под солнцем от авто. Да - жаль, но что делать. Кусок крашеного дорогого железа и есть кусок... железа.
А если на это авто ты деньги собирал всю жизнь? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас за УРАЛОМ так же сложно машину припарковать! Ну ребенок на велике, ну и что. Не уж то теперь будем судиться из-за таких вот случаев. А где еще учиться кататься на велике, раз теперь все дворы в авто. Ну оглянитесь. Вся страна - сплошная парковка. Ну может еще на Урале и за ним есть место под солнцем от авто. Да - жаль, но что делать. Кусок крашеного дорогого железа и есть кусок... железа.А если на это авто ты деньги собирал всю жизнь? ..
СсылкаПожаловаться
Алексей Мискевич
Ну ребенок на велике, ну и что. Не уж то теперь будем судиться из-за таких вот случаев. А где еще учиться кататься на велике, раз теперь все дворы в авто. Ну оглянитесь. Вся страна - сплошная парковка. Ну может еще на Урале и за ним есть место под солнцем от авто. Да - жаль, но что делать. Кусок крашеного дорогого железа и есть кусок... железа.
А если на это авто ты деньги собирал всю жизнь? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит дурак! Раз всю жизнь променял на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Michael
Michael
Значит дурак! Раз всю жизнь променял на кусок железа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не променял, а собирал всю жизнь. Не надо передергивать и обзываться, уважаемый
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Не променял, а собирал всю жизнь. Не надо передергивать и обзываться, уважаемый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не уж то жизнь заканчивается завтра? Раз "всю жизнь". ВОт я и пишу то что читаю. И называю все своими именами. Я даже ни разу не пробовал откладывать деньги. Тем более на авто. Пустое это дело.
СсылкаПожаловаться
sergei belyhВ ответ на Michael
Michael
не уж то жизнь заканчивается завтра? Раз "всю жизнь". ВОт я и пишу то что читаю. И называю все своими именами. Я даже ни разу не пробовал откладывать деньги. Тем более на авто. Пустое это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, может скажу банальные вещи, но бывают люди, не умеющие воровать(хватать), скромные работяги, СОЗДАЮЩИЕ (а не продающие) материальные ценности, я бы сказал, на таких мир держится. Речь о них. Мне тоже жалко испорченную каким-то балбесом заработанную пОтом машину. Не ценится то, что не досталось тяжким трудом.
СсылкаПожаловаться
Алексей МискевичВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Знаете, может скажу банальные вещи, но бывают люди, не умеющие воровать(хватать), скромные работяги, СОЗДАЮЩИЕ (а не продающие) материальные ценности, я бы сказал, на таких мир держится. Речь о них. Мне тоже жалко испорченную каким-то балбесом заработанную пОтом машину. Не ценится то, что не досталось тяжким трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен полностью! Знаете, может скажу банальные вещи, но бывают люди, не умеющие воровать(хватать), скромные работяги, СОЗДАЮЩИЕ (а не продающие) материальные ценности, я бы сказал, на таких мир держится. Речь о них. Мне тоже жалко испорченную каким-то балбесом заработанную пОтом машину. Не ценится то, что не досталось тяжким трудом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария