3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ничессе..... ДТП?

Звонит мне знакомая и рассказывает такую ситуацию: сидит в машине на стоянке, разговаривает по телефону. Идет мама, с ней ребенок лет 10 едет на велосипеде. Захотелось парню проехать между машинами, разогнался хорошенечко и упал, причем в аккурат рулем в крыло машины угодил - хорошая такая царапина получилась. Девчонка из машины выходит, помогает пацану подняться, тут подлетает маман, устраивает истерику на тему "ты, такая-сякая не мазаная, не так и не там встала - детям негде кататься", наорала, схватила чадо с великом, и по-бырику ретировалась. А эта так и осталась с открытым ртом и поцарапаным крылом, КАСКО нет. Теперь спрашивает что делать? Думаю, уже ничего: надо было гайцев вызывать, не покидая место ДТП, фиксировать. А что толку?...Смириться с затратами на ремонт крыла и забыть - наверное, больше вариантов нет.
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
Анатолий Валерьевич
сам грешен. вышли с мелким (7 лет) с магазина. садимся в машину, а мелкий как откроет дверь с размаху заднюю и в соседнее авто. а там водитель сидит. ну короче чего делать будем?-спрашивает. я также наглость включил, какого спрашивается ты так близко парканулся? а его не было когда мы подъезжали. сели и уехали.
СсылкаПожаловаться
А как поступил бы в ситуации на оборот,если твоя машина пострадала?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Владимир.
Владимир.
А как поступил бы в ситуации на оборот,если твоя машина пострадала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы фигу дал уехать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
я бы фигу дал уехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и наша действительность-(((А ведь случай простой,оформили ОСАГО и разъехались!
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
сам грешен. вышли с мелким (7 лет) с магазина. садимся в машину, а мелкий как откроет дверь с размаху заднюю и в соседнее авто. а там водитель сидит. ну короче чего делать будем?-спрашивает. я также наглость включил, какого спрашивается ты так близко парканулся? а его не было когда мы подъезжали. сели и уехали.
СсылкаПожаловаться
Главное, что уже в 7 лет Ваш сын просёк, что наглость - это нормально.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Главное, что уже в 7 лет Ваш сын просёк, что наглость - это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. теперь открывает смотря по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
нет. теперь открывает смотря по сторонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну после "разбора полётов"- ясен пень.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Ну после "разбора полётов"- ясен пень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
воспитательный момент был конечно. а вот наглость она со мной останется. хочу чтоб дети были лучше меня.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
воспитательный момент был конечно. а вот наглость она со мной останется. хочу чтоб дети были лучше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого вести себя надо соответственно, а не только говорить, что так делать нельзя. Моя мама всегда перебегала через дорогу, где ей захочется, при этом мне говоря, что так делать нельзя. естественно, что без неё я делала также. Когда пошли дети, я стала перехоть только на переходе и только под зелёный свет, теперь они меня тормозят, если пытаюсь накосячить.
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
сам грешен. вышли с мелким (7 лет) с магазина. садимся в машину, а мелкий как откроет дверь с размаху заднюю и в соседнее авто. а там водитель сидит. ну короче чего делать будем?-спрашивает. я также наглость включил, какого спрашивается ты так близко парканулся? а его не было когда мы подъезжали. сели и уехали.
СсылкаПожаловаться
Точно в такой же ситуации, мы с мужем отдали деньги за царапину. Не умею "включать суку", првыкла отвечать и за себя, и за детей.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Точно в такой же ситуации, мы с мужем отдали деньги за царапину. Не умею "включать суку", првыкла отвечать и за себя, и за детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и зря отдали
СсылкаПожаловаться
Елена ПремудраяВ ответ на Викторыч
Викторыч
Ну и зря отдали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это с Вашей точки зрения, а я стараюсь вести себя так, что б потом не мучаться.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Это с Вашей точки зрения, а я стараюсь вести себя так, что б потом не мучаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы тоже постаралась уладить конфликт. Не права - значит не права. Что делать?
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Мне как то бабульки у подъезда говорят: ты чего это здесь машину ставишь? Ставь вон там (кивают на газон, где уже стоят несколько машин). А я говорю: машина должна ездить по асфальту, а на газоне должна расти трава и играть дети. Они меня, видимо, не поняли, презренно так посмотрели.
Когда сам был пацаном, вроде понимал, где можно кататься на велике, а где нет.
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
А вообще родители несовершеннолетних по закону отвечают за чадо по полной за все их проделки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я уже говорил как-то: у знакомого сын вылетел из подъезда и с ходу на санки- а там машина. Решили по соседски- без суда. Зато сын его теперь санки тащит до детской горки- воспитал.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Оль, а почему нельзя было вызвать участкового? Ваша знакомая могла выступить в роли свидетеля.
А мамаша из Вашего рассказа просто бессовестная. И ребетёночку плохая наука - безответственность.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Оль, а почему нельзя было вызвать участкового? Ваша знакомая могла выступить в роли свидетеля.
А мамаша из Вашего рассказа просто бессовестная. И ребетёночку плохая наука - безответственность.
СсылкаПожаловаться
Почему свидетеля? Она пострадавшая. Испугалась, растерялась, поплакала малеха, домой вернулась себя в порядок привести, потом уже звонить стала.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Почему свидетеля? Она пострадавшая. Испугалась, растерялась, поплакала малеха, домой вернулась себя в порядок привести, потом уже звонить стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недопоняла. Подумала, что Ваша знакомая эту картину наблюдала.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Главное что ребенок не пострадал, а машина просто кусок железа который можно покрасить или затереть чем то царапину или ваще забить подумаешь царапиной больше меньше, ну или если боитесь царапин делайте КАСКО, фигле ныть по поводу каждой царапины, я вот вчера в машине потерял телефон, стал его искать путем звонка на него с другого телефона, а он оказался на заднем сидении, ну я короче потянулся за ним а в зубах сигарета, ну я ею провел по потолку уголек отлетел мне прям на новые штаны АДИДАС а потом на сидение! В итоге получил прожег обшивки потолка, штанов (только купленных) и сидение в придачу, ну и ногу слегка щипало, ну я короче даже не расстроился так как подумал, что все это фигня, было бы хуже если бы я ехал в это время, мог бы совершить ДТП, так что не курите за рулем!
СсылкаПожаловаться
ОлькаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Главное что ребенок не пострадал, а машина просто кусок железа который можно покрасить или затереть чем то царапину или ваще забить подумаешь царапиной больше меньше, ну или если боитесь царапин делайте КАСКО, фигле ныть по поводу каждой царапины, я вот вчера в машине потерял телефон, стал его искать путем звонка на него с другого телефона, а он оказался на заднем сидении, ну я короче потянулся за ним а в зубах сигарета, ну я ею провел по потолку уголек отлетел мне прям на новые штаны АДИДАС а потом на сидение! В итоге получил прожег обшивки потолка, штанов (только купленных) и сидение в придачу, ну и ногу слегка щипало, ну я короче даже не расстроился так как подумал, что все это фигня, было бы хуже если бы я ехал в это время, мог бы совершить ДТП, так что не курите за рулем!
СсылкаПожаловаться
Дело-то в том, что когда Вы сами что-то портите (или ваши близкие) в собственном имуществе, то это не то же самое, что ежели бы испортил посторонний человек.
Я, может бы и простила в подобной ситуации, ежели бы мамаша просто извинилась. А "лучшая защита - нападение" может привести лишь к тому, что в другой раз мамашка с ребенком получит "в зубы", мало ли на каких людей нарвешься. Свое ж здоровье подпортит. :)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария