29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

незнание пдд или быки на дороге

часто наблюдаю такую картину когда еду по населенному пункту со скоростью близкой к максимально разрешенной по крайней левой полосе на дороге с двумя полосами в каждом направлении.сзади обязательно прилипнет торопыга и мигает фарами.один вместо того чтобы объехать справа вылез через две сплошные на встречку.у вас такие встречаются?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
15678
андрей гуричВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Хотелось бы задать автору вопрос: фраза "...еду по населенному пункту со скоростью близкой к максимально разрешенной..." что означает? Для некоторых и 45 км/ч "близко к максимально разрешенной" 60 км/ч. Изначально автор не говорит, что едет 60 км/ч или со скоростью потока левой полосы... Т.е., получается, он может создавать помеху уже для всех остальных участников дорожного движения. Более того, он может спровоцировать ДТП, т.к. будет вынуждать других участников движения совершать лишние маневры перестроения. Так что тут изначально спорная ситуация! :) Опять же, с 01 сентября 2013г. отменены штрафы за превышение скорости до 20 км/ч (т.е., несмотря на знаки, практически открыто заявили о возможности ездить по городу до 80 км/ч). Бред? Возможно... Но это официально принято... Источник: Федеральный закон «О внесении изменения в КоАП РФ об административных правонарушениях и статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения», № 196-ФЗ от 23.07.2013г.
СсылкаПожаловаться
даже если я еду по левой полосе со скоростью 45 км ч -это что то меняет?я нарушаю пдд?прошу ответить с точки зрения пдд а не "кули ты тут плетешься".вы николай совершенно не знаете правил.поэтому учите дальше
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
даже если я еду по левой полосе со скоростью 45 км ч -это что то меняет?я нарушаю пдд?прошу ответить с точки зрения пдд а не "кули ты тут плетешься".вы николай совершенно не знаете правил.поэтому учите дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"кули ты тут плетешься"
Кстати, так я Вам не говорил. Но, судя по тому, что Вы так написали, видимо Вы это и так часто слышите, так что не вижу смысла это озвучивать... Может стоит задуматься, что так говорят не просто так? :))) По поводу правил, Вы удивитесь - знаю! Поэтому, хотел бы теперь услышать от Вас конкретно комментарии по п. 10.5 ПДД в части, касающейся "...создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью...". А то, пока я вижу, что Вы сами лезете в вопрос, о котором имеете смутное представление...
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Вы Андрей, совершенно не знаете правил русского языка, и что дальше? ))) Ну а как же п. 10.5 ПДД? :) Цитирую: "...10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; (!!!!)
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия..."
Комментарии: "... явно замедленное по сравнению с общим режимом движение отдельного автомобиля снижает пропускную способность дорог и перекрестков и создает потенциально аварийную обстановку, так как другим водителям приходится прибегать к обгону или снижать правильно выбранную скорость. Однако движение на сниженной скорости может быть оправдано наличием неисправности, при которой Правилами разрешается доехать до места стоянки (или ремонта) для устранения дефекта. При этом водителю следует включить аварийную сигнализацию в целях предупреждения других участников движения о причине замедления;.."
Учите аНДРЕЙ (:)) дальше...
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Вы Андрей, совершенно не знаете правил русского языка, и что дальше? ))) Ну а как же п. 10.5 ПДД? :) Цитирую: "...10.5. Водителю запрещается:
- превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
- превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; (!!!!)
- резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия..."
Комментарии: "... явно замедленное по сравнению с общим режимом движение отдельного автомобиля снижает пропускную способность дорог и перекрестков и создает потенциально аварийную обстановку, так как другим водителям приходится прибегать к обгону или снижать правильно выбранную скорость. Однако движение на сниженной скорости может быть оправдано наличием неисправности, при которой Правилами разрешается доехать до места стоянки (или ремонта) для устранения дефекта. При этом водителю следует включить аварийную сигнализацию в целях предупреждения других участников движения о причине замедления;.."
Учите аНДРЕЙ (:)) дальше...
СсылкаПожаловаться
если бы вы соизволили бы внимательно прочитать мой вопрос то не задавали бы ненужных вопросов.и не учите меня русскому языку.пишу как умею.
СсылкаПожаловаться
Станислав Заболонкин
Меня остановили сотрудники ГИБДД, указали на то что у меня грязные номера (сняли их на видеокамеру, при этом на переднем номере автомобиля были видны цифры). Я вышел из машины и протер их. после чего они потребовали мои документы и выписали мне протокол. В протоколе я расписываться не стал заявив что отказываюсь признавать это правонарушение так как я ехал более 1.5 часов по грязной влажной дороге, и не мог останавливаться каждые 10 мин что бы их протирать. после чего они остановили 2 автомобиля и пригласили 2 понятых, что бы они расписались в протоколе. Потом сказали мне явиться в назначенную дату в ГИБДД для разбора. Как избежать штрафа!?
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария