29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели правда

Две трети Россиян ощущают неприязнь к Москвичам=ВЦИОМ
галя панова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
547
МихаилВедерниковВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Ты одну попробуй отправить , если сработает - можно все кидать )
Пошла я баиньки - мне завтра в пол-шестого вставать )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спокойной ночи! Я их тебе сейчас частями отправлю, а не одним файлом.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
А мне кажется, что эта тема имеет те же корни, почему Украина не любит Россию. И слова всё те же: "Мы вас кормим, а почему вы лучше живете?". Ну и отделилась в конце концов Украина, а оказалось, Россия всё равно питается, и даже не хуже. Стало ли лучше на Украине? Кто из здесь присутствующих русских чувствует себя в ответе за нелюбовь Украины? Да никто. Каждый работает, делает своё дело, воспитывает свою семью, пытается выжить или жиреет от достатка, но никак не воспринимает украинские настроения, любовь-нелюбовь, а большинство и вообще не поймет, откуда и за что какая то там нелюбовь. Точно такая же ситуация и с москвичами.
Да и вообще сам по себе вопрос несколько глупый. Давайте его поставим конкретнее. Вот я, москвич в третьем поколении, коренной. Окончил школу, отслужил в армии, работал на П/Я, пока Союз не развалился, позже как и все ушел работать на частную фирму, потом создал свою, потом закрыл её, потому что не выдержал конкуренции, потом купил магазин, но его увели, можно сказать, рейдерским захватом, потом участвовал в создании фермы в Рязанской области, но так как продукцию продавать было попросту невозможно, пришлось закрыть и это дело. Сейчас в основном занимаюсь немного музыкальной продюсерской деятельностью и сайтами в интернете.
А теперь у меня к вам всем вопрос конкретный. За что же вы меня не любите? Где, когда и что я у вас отнял, украл, чем помешал и какую дорожку перешел?
СсылкаПожаловаться
Ночи Александр.Тема которую можно развивать бесконечно и так не придти к логическому завершению.Можно привести множество примеров в пользу любой стороны и всё равно остаться не правым.Вы спрашиваете-"За что же вы меня не любите? Где, когда и что я у вас отнял, украл, чем помешал и какую дорожку перешел?"У меня встречный вопрос-А кто сказал что Вас не любит и Вы кому то перешли дорогу?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Ночи Александр.Тема которую можно развивать бесконечно и так не придти к логическому завершению.Можно привести множество примеров в пользу любой стороны и всё равно остаться не правым.Вы спрашиваете-"За что же вы меня не любите? Где, когда и что я у вас отнял, украл, чем помешал и какую дорожку перешел?"У меня встречный вопрос-А кто сказал что Вас не любит и Вы кому то перешли дорогу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как еще я, москвич, должен понять вот это: "Две трети Россиян ощущают неприязнь к Москвичам".
У меня, вполне логично, возникают вопросы: "А почему, за что?".
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
А как еще я, москвич, должен понять вот это: "Две трети Россиян ощущают неприязнь к Москвичам".
У меня, вполне логично, возникают вопросы: "А почему, за что?".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что часто "москвичами" называют ставленников из Москвы.Прочтите в ветках примера Александра Агарёва.Вот Вы пытались ферму создать в Рязанской обл.,не получилось.Как было у Вас не знаю.Расскажу про что знаю.Был у нас совхоз.Работали люди,худо ли бедно но всё шло более-менее.Приехали "москвичи" с инвестициями,с техникой и казалось бы появились новые возможности!Но через полтора года-банкротство.Технику как пригнали,так и увезли.Земли проданы агрохолдингу.Выращивают,убирают ячмень,сахарную свёклу,только ни одного!понимаете ни одного! человека из посёлка не работает в этой конторе.Приглашают только потери собирать.Вот эти люди оставшиеся без работы-и будут Вас не любить.А ещё когда Вы приедете и будете рассказывать,"как тяжело работать в Москве,а у Вас тут хорошо,всё своё,натуральное,вам и денег не надо" тогда возможно и ненавидеть начнут.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Потому что часто "москвичами" называют ставленников из Москвы.Прочтите в ветках примера Александра Агарёва.Вот Вы пытались ферму создать в Рязанской обл.,не получилось.Как было у Вас не знаю.Расскажу про что знаю.Был у нас совхоз.Работали люди,худо ли бедно но всё шло более-менее.Приехали "москвичи" с инвестициями,с техникой и казалось бы появились новые возможности!Но через полтора года-банкротство.Технику как пригнали,так и увезли.Земли проданы агрохолдингу.Выращивают,убирают ячмень,сахарную свёклу,только ни одного!понимаете ни одного! человека из посёлка не работает в этой конторе.Приглашают только потери собирать.Вот эти люди оставшиеся без работы-и будут Вас не любить.А ещё когда Вы приедете и будете рассказывать,"как тяжело работать в Москве,а у Вас тут хорошо,всё своё,натуральное,вам и денег не надо" тогда возможно и ненавидеть начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот я, собственно, о том и говорю. Оба эти примера с фермерством в основе своей имеют вовсе не "плохих москвичей", а плохую экономическую политику. Именно политику. И виноваты тут не москвичи, а тот, кто в Москве засел. А это, как ни странно, всё больше питерцы. Давайте лучше не любить Питер :)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на aver2000
aver2000
Так вот я, собственно, о том и говорю. Оба эти примера с фермерством в основе своей имеют вовсе не "плохих москвичей", а плохую экономическую политику. Именно политику. И виноваты тут не москвичи, а тот, кто в Москве засел. А это, как ни странно, всё больше питерцы. Давайте лучше не любить Питер :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно политика.Только вот пришла она к нам вместе с "москвичами".А как не любить москвича Высоцкого,или москвича Кинчева?И людей которых любят всё равно больше,будь он хоть откуда.А ненавидеть у нас всегда найдут что и кого.И питерским достаётся.Ну уж двух точно многие не любят.)))А "Зенит" с "Газпромом" после покупки Халка кто только не склоняет.А проблема отношений москвичей с провинциалами,даже в старых советских фильмах встречается.А если вспомнить Грибоедова-
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
То есть уже тогда хватов в Москве было уже достаточно.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Именно политика.Только вот пришла она к нам вместе с "москвичами".А как не любить москвича Высоцкого,или москвича Кинчева?И людей которых любят всё равно больше,будь он хоть откуда.А ненавидеть у нас всегда найдут что и кого.И питерским достаётся.Ну уж двух точно многие не любят.)))А "Зенит" с "Газпромом" после покупки Халка кто только не склоняет.А проблема отношений москвичей с провинциалами,даже в старых советских фильмах встречается.А если вспомнить Грибоедова-
Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.
То есть уже тогда хватов в Москве было уже достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так ведь это нормальное территориальное деление, без него, пожалуй, ни одно государство не сможет существовать. Назовите мне государство в мире, где нет столицы? Деревни объединяются в районный центр, районы в областные центры, областные центры объединены столицей. По всей этой цепочке и идет распределение ресурсов и власти. Но по другому просто и быть не может. В любом другом виде будет развал на удельные княжества, но кто сказал, что это лучше? Люди, орущие "мы кормим столицу", наверное, не понимают, что "некормление" столицы обернется куда большими бедами. И ведь есть прямой пример из нашей жизни. Расскажите мне, кому стало лучше жить после развала СССР на отдельные страны? Все (!!!) отделившиеся страны стали жить беднее, и теперь мы видим всех представителей этих стран у нас же, но уже в качестве гастарбайтеров. При развале страны на области и районы произойдет тоже самое. И кто то этот развал усиленно подогревает. Вот откуда такие опросы ВЦИОМ. Люди, да будьте же вы умнее. Сила всегда, при любом укладе и строе была в объединении, а не наоборот. А уж фраза "мы кормим" вообще не имеет смысла, потому что покупатель точно так же кормит продавца, как и продавец покупателя.
СсылкаПожаловаться
dron
Вот как начну добро творить по всей земле. Пользой начинять, любовь сеять, да ласками одаривать. Все силы на любовь потрачу. Так от любви и умру...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Фигня!
Мне вот Москва нравится, а масквачи тем боле))) люблю вас!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну посмеялись и будет!))) Если же серьезно, то есть такое понятие как городская среда. Да, Москва-столица. Да, там расположены банки, офисы и очень развита инфраструктура. Да,там выживать, с точки зрения провинциала( обращаю внимание на это!) гораздо легче. Но во первых, любая столица это лицо государства, во вторых- туда стекаются те, кто в силу свой природы считает что это модно и престижно!!! Ну украл бизнесмен на окраине государства пару тройку миллионов долларов, куда он денется? Правильно, он всплывет именно в столице! Не важно какой страны, хоть Уругвая, но именно столице, потому что там уровень жизни искусственно(!!!) поддерживается на более высоком уровне! Я не спорю, пахать и там надо, но как??? Пусть менагер, из офиса продаж,целый день держа трубку у уха и перекладывая бумажки, докажет шахтеру из забоя, что за смену он устал сильнее! Ну и в третьих. ВЦИОМ где расположен? Может быть заказавший этот опрос сам обижен не москвичами?! У большинства не москвичей уже даже не неприязнь появляется, а ненависть к жителям столицы и огромное "спасибо" за это СМИ!!! Когда на всю страну заявляют что праздник города обошелся ,по смете, в 2-3 раза дороже годового бюджета провинциального городка, в котором кусок мяса дети видят только по праздникам, это прям такую "приязнь" вызовет у народа...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну посмеялись и будет!))) Если же серьезно, то есть такое понятие как городская среда. Да, Москва-столица. Да, там расположены банки, офисы и очень развита инфраструктура. Да,там выживать, с точки зрения провинциала( обращаю внимание на это!) гораздо легче. Но во первых, любая столица это лицо государства, во вторых- туда стекаются те, кто в силу свой природы считает что это модно и престижно!!! Ну украл бизнесмен на окраине государства пару тройку миллионов долларов, куда он денется? Правильно, он всплывет именно в столице! Не важно какой страны, хоть Уругвая, но именно столице, потому что там уровень жизни искусственно(!!!) поддерживается на более высоком уровне! Я не спорю, пахать и там надо, но как??? Пусть менагер, из офиса продаж,целый день держа трубку у уха и перекладывая бумажки, докажет шахтеру из забоя, что за смену он устал сильнее! Ну и в третьих. ВЦИОМ где расположен? Может быть заказавший этот опрос сам обижен не москвичами?! У большинства не москвичей уже даже не неприязнь появляется, а ненависть к жителям столицы и огромное "спасибо" за это СМИ!!! Когда на всю страну заявляют что праздник города обошелся ,по смете, в 2-3 раза дороже годового бюджета провинциального городка, в котором кусок мяса дети видят только по праздникам, это прям такую "приязнь" вызовет у народа...
СсылкаПожаловаться
Огромная просьба ко всем. Не раскачивайте лодку!!! У нас не Ливия и не Египет... У нас Россия! Создавая такие вроде невинные темы вы даже не позреваете что Плохо ( сказал бы точнее, но забанят) будет всем, поверьте моему скромному опыту!!!
СсылкаПожаловаться
Slavik
Сразу скажу что не разделяю - Москвич не Москвич - на этом форуме много хороших людей Москвичей.
У меня много знакомых живёт в Москве - с которыми познакомился при разных обстоятельствах.

Постараюсь быть объективным.

Да , действительно Москвичей не любят не на трассе не в армии не на зоне.
И не из за того то они такие плохие люди.
Просто сама жизнь в Москве накладывает свой отпечаток.
Если в провинции человек с малых лет учиться выживать в любых условиях то попадая в нештатную ситуацию моментом приспосабливается к окружающей обстановке в отличия от Москвича.
Есть такая практика - когда куда то приезжают Москвичи им выделяют самое лучшее по принципу - они из Москвы а вам и так сойдёт.
В прошлые годы вся страна доедала свои портянки а всё лучшее было на прилавках Москвы - не потому то там люди другие - просто нужно было показать - в стране всё хорошо.
А когда люди приезжали затариваться - Москвичи смотрели с улыбкой.
Не потому что от души смеялись а просто не знали что в есть другая (далеко не радужная) жизнь.
А как на такие усмешки должен реагировать голодный человек ? Да так же как бомж собирающий бутылки относиться к надменно смотрящим на него прохожим.
Ещё негативное отношение подогревают НЕ Москвичи а быдло которое осело в Москве - на трассах за рулём не встретиш коренного москвича - сидит колхозник который только вчера отмылся от грязи и на машине с Московскими номерами чувствует себя королём дорог.
Есть у меня знакомый с города который давно осел в Москве и благодоря провинциальной хватки занял не последнюю нишу в преступном сообществе.
Дак вот он открыто презирает всё провинциальное - теперь он Москвич.
Конечно его прием - само радушие и в случае чего сразу кинется на выручку - но своё отношение к "замкадью" не скрывает.





Вот и получается что клеймо падает на всех Москвичей - которые по сути являются хорошими людьми.

СсылкаПожаловаться
dron
Вот интересно, куда мой комент делся? Не понравился что ли кому?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dron
dron
Вот интересно, куда мой комент делся? Не понравился что ли кому?
СсылкаПожаловаться
Наоборот.Понравился- унесли с собой.)
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на dron
dron
Вот интересно, куда мой комент делся? Не понравился что ли кому?
СсылкаПожаловаться
Бил в бровь
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Две трети Россиян ощущают неприязнь к Москвичам
Зависть - плохое чувство.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Две трети Россиян ощущают неприязнь к Москвичам
Зависть - плохое чувство.
СсылкаПожаловаться
Зависть - хорошее чувство, Макс)))
Правда, это про нормальных людей, которые от зависти не мстят, а работают, движимые "белой завистью", чтобы добиться того же, прогрессируют, развиваются, растут... над собой и обстоятельствами)))
Иногда, это единственный стимул сломать стереотипы и обыденность, начать жизнь сначала!
Мне нравятся такие люди, уважаю!)))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Зависть - хорошее чувство, Макс)))
Правда, это про нормальных людей, которые от зависти не мстят, а работают, движимые "белой завистью", чтобы добиться того же, прогрессируют, развиваются, растут... над собой и обстоятельствами)))
Иногда, это единственный стимул сломать стереотипы и обыденность, начать жизнь сначала!
Мне нравятся такие люди, уважаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Марина!
Я как раз и говорил о той зависти, которая жрет субъекта изнутри, при том что он сам не прилагает усилий, ни умственных, ни физических.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Привет, Марина!
Я как раз и говорил о той зависти, которая жрет субъекта изнутри, при том что он сам не прилагает усилий, ни умственных, ни физических.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
Такие порой и создают ауру неприязни и ненависти по отношению к заведомо успешным, честно пахавшим и просто случайно везучим людям))
Лотерея)))
СсылкаПожаловаться
fred
Нда..Не понимаю я Вас,Земляне.Тема-*Две трети Россиян ощущают неприязнь к Москвичам=ВЦИОМ*?Обсуждают в основном личные качества Автора Темы,не обращая внимание на Автора иследования-*ВЦИОМ*??.))Почему ни кто не вспомнил исторический факт,или точнее- Знаменитую поговорку: «Все дороги ведут в Рим»,которая имеет под собой фактическую основу.* Рим был центром Империи, первые дороги соединяли Рим с другими крупными городами, и именно Рим строил эти самые дороги.*(с).Если перенести реалии на современность,представим что Москва-центр России(империи,столица),то дороги соединяют Москву с другими крупными городами, и именно Москва строит эти самые дороги(прошу прощение за вольность с знаменитой поговоркой).И где ДОРОГИ?Где?.Возможно отсутствие ХОРОШИХ Дорог в Москву из других Городов и является истиным источником неприязни Две трети Россиян к Москвичам?!))Все ДОРОГИ Ведут в Москву!.Не забывайте.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария