24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о забытом

30 лет назад, 26 апреля 1985 года, когда весь Советский Союз готовился к наступающему 40-летнему юбилею Дня Победы, примерно в 18:00 в крепости Бадабера послышались выстрелы , это наши пацаны подняли восстание , находясь в плену и погибли , не посрамив честь советского солдата.
Слава ребятам .
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да какое собственное Г.? Вы думаете, что нашим сразу сообщили все и назвали фамилии? Тогда для информации: об этом вообще было запрещено говорить и только в 92 г. сообщили о первых 6 фамилиях. Очень тяжело в такой ситуации разобраться (из 15 известно 6, тем более, что 3- переметнулись и предупредили противника), тем более, что наших туда до сих пор не пускают. Но на сегодняшний день списки установлены и документы на награждение лежат в Администрации Президента.
И кстати: награды с литерой 00 не ничем не ниже (а в реале и выше) по статусу обычных: просто есть ситуации, о которых не говорят по режиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Родственник с красным знаменем и звездой даных о нем нема открытых...
один из эпизодов--накрыл собою Пашу Грачева....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Родственник с красным знаменем и звездой даных о нем нема открытых...
один из эпизодов--накрыл собою Пашу Грачева....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Получаю перевод, а там письмецо: У нас все, как обычно: Лешка приболел, папа получил Красную Звезду. И чего орать на каждом углу?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Получаю перевод, а там письмецо: У нас все, как обычно: Лешка приболел, папа получил Красную Звезду. И чего орать на каждом углу?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На каждом не надобно но знать и не забывать треба
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
На каждом не надобно но знать и не забывать треба
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все знать невозможно: мне достаточно помнить о том, что наши солдаты с честью прошли это испытание. А подвиг тут, там- это отдельные кирпичики, которые просто дополняют картину. Конкретные дела помнят сослуживцы, родня, свидетели. К примеру в начале 80х был там случай: лейтенант с отрядом в 64 человека оседлал перевал и трое суток сдерживал прорыв банды в 2500 штыков. За три дня- 4 раненных (и л-т в том числе): вот это- и мастерство и подвиг, но знают его немногие.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Все знать невозможно: мне достаточно помнить о том, что наши солдаты с честью прошли это испытание. А подвиг тут, там- это отдельные кирпичики, которые просто дополняют картину. Конкретные дела помнят сослуживцы, родня, свидетели. К примеру в начале 80х был там случай: лейтенант с отрядом в 64 человека оседлал перевал и трое суток сдерживал прорыв банды в 2500 штыков. За три дня- 4 раненных (и л-т в том числе): вот это- и мастерство и подвиг, но знают его немногие.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Владиленыч , я не согласен с тобой , тебе может и достаточно и пример твой хороший , не спорю , но ребята подняли бунт , осознавая , что шансов у них практически нет , так как они находились на территории Пакистана и своими жизнями , взорвав миллионы ракет , спасли сотни наших ребят.. Да и детей у них нет и внуков , кто же их помнить должен , если не Родина .
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Владиленыч , я не согласен с тобой , тебе может и достаточно и пример твой хороший , не спорю , но ребята подняли бунт , осознавая , что шансов у них практически нет , так как они находились на территории Пакистана и своими жизнями , взорвав миллионы ракет , спасли сотни наших ребят.. Да и детей у них нет и внуков , кто же их помнить должен , если не Родина .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я говорю не про конкретный случай: просто уже речь идет о том, что любое событие с наградами не может быть с 00, а громко и для всех. Я не умаляю заслуги этих ребят, но ведь в Афгане пропало без вести около 300 человек, о которых местные не хотят говорить, но они ведь тоже герои, тоже выполнили свой долг до конца. Просто часто подвиг становится подвигом только потому, что попадает на глаза кому-то, типа корреспондента: все знают Матросова, но мало кто знает, что на амбразуру легло более 1500 человек за годы войны: от этого Матросов не стал хуже, и остальные не стали менее героями.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я говорю не про конкретный случай: просто уже речь идет о том, что любое событие с наградами не может быть с 00, а громко и для всех. Я не умаляю заслуги этих ребят, но ведь в Афгане пропало без вести около 300 человек, о которых местные не хотят говорить, но они ведь тоже герои, тоже выполнили свой долг до конца. Просто часто подвиг становится подвигом только потому, что попадает на глаза кому-то, типа корреспондента: все знают Матросова, но мало кто знает, что на амбразуру легло более 1500 человек за годы войны: от этого Матросов не стал хуже, и остальные не стали менее героями.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не знаю , что и как , но на 30- тие подвига , можно , хотя бы на телеканале Звезда , в новостях сказать. В Союзе молчали , но хоть отомстили.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не знаю , что и как , но на 30- тие подвига , можно , хотя бы на телеканале Звезда , в новостях сказать. В Союзе молчали , но хоть отомстили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А может где и говорили: мы ведь не смотрим все подряд. Хотя некоторые вообще ящик не включают, но все знают: где и что показывают. А то, что отомстили молча, так может так и надо: страшен не тот, кто лает, а тот, кто молча загрыз и ушел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Не знаю , что и как , но на 30- тие подвига , можно , хотя бы на телеканале Звезда , в новостях сказать. В Союзе молчали , но хоть отомстили.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
http://www.rg.ru/2015/04/03/rodina-badab...
...Были статьи















И даже с фото
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
http://www.rg.ru/2015/04/03/rodina-badab...
...Были статьи















И даже с фото
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Это вы называете упоминание ? Статья не о чём и непонятно где.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
секретные награждения это, имхо, где-то рядышком с тайными захоронениями с табличкой солдат №9 . Одного порядка гнусность
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот честно скажу, какое то это нездоровое любопытство к чужой жизни.) Ну если нельзя об этом говорить,в чем же гнусность-то? Я бы вообще цензуру на это ввёл. Ну не должно никого касться чем и за что, допустим меня, наградили! Наградили,значит достоин. Всё!)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот честно скажу, какое то это нездоровое любопытство к чужой жизни.) Ну если нельзя об этом говорить,в чем же гнусность-то? Я бы вообще цензуру на это ввёл. Ну не должно никого касться чем и за что, допустим меня, наградили! Наградили,значит достоин. Всё!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не все награжденные достойны своей награды. Примеров тьма тьмущая. А гнусность в том, что награда предполагает почет и славу...уважение и т.п. Вот пригласят дедушку Агарева детишки на утренник, спросят-за что у вас медаль и что? дедушка будет молчать, как партизан или наплетет баек про свое героическое прошлое?)
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Не все награжденные достойны своей награды. Примеров тьма тьмущая. А гнусность в том, что награда предполагает почет и славу...уважение и т.п. Вот пригласят дедушку Агарева детишки на утренник, спросят-за что у вас медаль и что? дедушка будет молчать, как партизан или наплетет баек про свое героическое прошлое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вот рассказали бы на 1 канале в 20.00 , вместо Малахова , что были такие ребята , остались верны присяге , родственников пригласили. Думаю это было важно и в плане воспитания и как дань памяти.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А вот рассказали бы на 1 канале в 20.00 , вместо Малахова , что были такие ребята , остались верны присяге , родственников пригласили. Думаю это было важно и в плане воспитания и как дань памяти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
соглашусь. Вот это было бы признание и память. Хоть так. Ладно-гос-во похерило, но в народной памяти должно же быть...а нету((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Не все награжденные достойны своей награды. Примеров тьма тьмущая. А гнусность в том, что награда предполагает почет и славу...уважение и т.п. Вот пригласят дедушку Агарева детишки на утренник, спросят-за что у вас медаль и что? дедушка будет молчать, как партизан или наплетет баек про свое героическое прошлое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дедушка Агарёв просто скажет что играл в футбол 3 на 12 и мы победии со счетом 6:0))) Получу ветерана труда, может рублей 500 к пенсии добавят.))) Родные будут знать и помнить,а остальным и не надо.)
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дедушка Агарёв просто скажет что играл в футбол 3 на 12 и мы победии со счетом 6:0))) Получу ветерана труда, может рублей 500 к пенсии добавят.))) Родные будут знать и помнить,а остальным и не надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Экий скромняга дедушка Агарев) Прям душка)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Экий скромняга дедушка Агарев) Прям душка)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чего тут афишировать, если № медальки и Указа в Википедии нету!))) Меня вообще нет!) Потеряшка я))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Всё вам хиханьки да хаханьки, а я потерялся.)))) Нету меня совсем.))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дедушка Агарёв просто скажет что играл в футбол 3 на 12 и мы победии со счетом 6:0))) Получу ветерана труда, может рублей 500 к пенсии добавят.))) Родные будут знать и помнить,а остальным и не надо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Саш , правильно , но у них не будет детей и внуков , поэтому страна должна их просто помянуть , хотя бы в круглые даты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария