24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о забытом

30 лет назад, 26 апреля 1985 года, когда весь Советский Союз готовился к наступающему 40-летнему юбилею Дня Победы, примерно в 18:00 в крепости Бадабера послышались выстрелы , это наши пацаны подняли восстание , находясь в плену и погибли , не посрамив честь советского солдата.
Слава ребятам .
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
Аз ЕсмьВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ресурс у этой конторы был хороший...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Ресурс у этой конторы был хороший...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У этой конторы и сейчас ресурс дай боже.) Вован просто не в курсе что ГРУ ГШ к КГБ вообще никак не относилось, но ему простительно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Месть КГБ
Но была и неофициальная реакция СССР. По данным журналистов Карлана (Kaplan) и Бурки (Burki S), советские спецслужбы провели ряд операций возмездия. О том, что СССР не оставит это дело без ответа, 11 мая 1985 года заявил посол Советского Союза в Пакистане Виталий Смирнов.
«За то, что случилось в Бадабере, полную ответственность несет Исламабад», - предупредил Смирнов пакистанского президента Мухаммада Зия-уль-Хака.
В 1987 году в результате советских рейдов на территорию Пакистана погибло 234 моджахедов и пакистанских солдат. 10 апреля 1988 года в лагере Оджхри, расположенном между Исламабадом и Равалпинди, произошёл мощный взрыв склада боеприпасов, приведший к смерти от 1000 до 1300 человек. Следователи пришли к выводу, что была совершена диверсия. Спустя некоторое время 17 августа 1988 года разбился самолет президента Зия-уль-Хака. Этот инцидент пакистанские спецслужбы также напрямую связали с деятельностью КГБ в качестве кары за Бадаберу. При всем при этом в самом СССР эти события не получили общественной огласки.
СсылкаПожаловаться
я читала об этом в интернете...
самое обидное то, что не поддержали, не спасли... а ведь они надеялись...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я читала об этом в интернете...
самое обидное то, что не поддержали, не спасли... а ведь они надеялись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таня , это была секретная учебная база и склады на территории Пакистана .
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Таня , это была секретная учебная база и склады на территории Пакистана .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сам факт? выглядит это как "бросили, не защитили"...
всегда эта большая дипломатия позволяет погибать лучшим... а придворные так и продолжают спокойно кривляться на ярмарке тщеславия
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Таня , это была секретная учебная база и склады на территории Пакистана .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не призываю осуждать... я просто представила себя в такой ситуации - я бы голыми руками боролась за свободу и человеческое достоинство, и надеялась бы до последнего на помощь...
)))потому я и не политик...))) нисколько
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
я не призываю осуждать... я просто представила себя в такой ситуации - я бы голыми руками боролась за свободу и человеческое достоинство, и надеялась бы до последнего на помощь...
)))потому я и не политик...))) нисколько
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таня , я эту тему создал с одной целью , вспомнить подвиг ребят , потому как они мои ровесники и посетовать о том , что у нас в стране , даже в круглую дату ,не кто не упомянул о них , не в СМИ , не посвятили передачу об этом подвиге. Мне кажется на таких примерах стойкости и мужества и нужно воспитывать нашу молодёжь..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Таня , я эту тему создал с одной целью , вспомнить подвиг ребят , потому как они мои ровесники и посетовать о том , что у нас в стране , даже в круглую дату ,не кто не упомянул о них , не в СМИ , не посвятили передачу об этом подвиге. Мне кажется на таких примерах стойкости и мужества и нужно воспитывать нашу молодёжь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас как-то привыкли в основном о ВОВ писать и фильмы снимать... видимо, есть причины умалчивать о подвигах в других военных конфликтах
на тему патриотического воспитания и воспитания вообще даже говорить ничего не хочу...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Как много мы не знаем про наших людей!!!!Больше говорим о плохих ,потому как они на виду-выскочки ...а про подобное и не слышали,а это ведь наши люди,они вели бой,боялись,переживали,чувствовали,домой хотели ...и погибли они за нашу страну!Добрая память им !!))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Как много мы не знаем про наших людей!!!!Больше говорим о плохих ,потому как они на виду-выскочки ...а про подобное и не слышали,а это ведь наши люди,они вели бой,боялись,переживали,чувствовали,домой хотели ...и погибли они за нашу страну!Добрая память им !!))
СсылкаПожаловаться
А как государство отреагировало ?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А как государство отреагировало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю-достойно!))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А как государство отреагировало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как государство отреагировало ?
27 мая из материалов агентства печати «Новости» о произошедшем узнала широкая общественность СССР. Смысл сообщения — сугубо политический; в нём не было ни слов соболезнования родственникам, ни восхищения подвигом пленных, ни скорби об их трагической судьбе. Их гибель была использована как повод в очередной раз раскритиковать администрацию Р. Рейгана[21].
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А как государство отреагировало ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три украинца (один из них, согласно Википедии, и был организатором восстания) и один казах были награждены своим правительством. Россиян среди награжденных не было. Вопщем-гос-во в очередной раз паскудно поступило
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Три украинца (один из них, согласно Википедии, и был организатором восстания) и один казах были награждены своим правительством. Россиян среди награжденных не было. Вопщем-гос-во в очередной раз паскудно поступило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём тут национальность , мы тогда все были Советскими людьми .
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Причём тут национальность , мы тогда все были Советскими людьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясню. Тогда да-все были ссср подданные. Но награждены эти ребята уже в2002-2003 годах своими независимыми правительствами Украины и Казахстана. Независимое правительство РФ нифига не наградило
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Поясню. Тогда да-все были ссср подданные. Но награждены эти ребята уже в2002-2003 годах своими независимыми правительствами Украины и Казахстана. Независимое правительство РФ нифига не наградило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да...еще одного белорусса Батька наградил
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Три украинца (один из них, согласно Википедии, и был организатором восстания) и один казах были награждены своим правительством. Россиян среди награжденных не было. Вопщем-гос-во в очередной раз паскудно поступило
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти имена: рядовой Васьков Игорь Николаевич, 1963 г.р., Костромская область; ефрейтор Дудкин Николай Иосифович, 1961 г.р., Алтайский край; рядовой Зверкович Александр Николаевич, 1964 г.р., Витебская обл. (Беларусь); мл. сержант Коршенко Сергей Васильевич, 1964 г.р., Белая Церковь (Украина); рядовой Левчишин Сергей Николаевич, 1964 г.р., Самарская обл.; рядовой Саминь Николай Григорьевич, 1964 г.р., Целиноградская обл. (Казахстан).
СсылкаПожаловаться
Андрей Belyaev
Перед 85м был еще и 79й год.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
Перед 85м был еще и 79й год.
СсылкаПожаловаться
И что , причём здесь парни ?
СсылкаПожаловаться
Андрей BelyaevВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
И что , причём здесь парни ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, ни при чем. Сидите на диванах и обсасываете что не посрамили честь. Да , не посрамили. А за что они погибли и что защищали?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария