29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о забытом

30 лет назад, 26 апреля 1985 года, когда весь Советский Союз готовился к наступающему 40-летнему юбилею Дня Победы, примерно в 18:00 в крепости Бадабера послышались выстрелы , это наши пацаны подняли восстание , находясь в плену и погибли , не посрамив честь советского солдата.
Слава ребятам .
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
156789
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
миль пардон. я имела ввиду не национальность, а подданство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оля какая разница , это ребята моих годов , мне всегда не по себе , когда забывают достойных памяти и мусолят какие ни будь морды побитых звёзд , родивших мужиков .
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
миль пардон. я имела ввиду не национальность, а подданство
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СССР
СсылкаПожаловаться
Олег Горов
Память пацанам вечная....Забейте в поиск....".бой служебных собак с фашистами",тоже может для кого забытый подвиг будет.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Олег Горов
Олег Горов
Память пацанам вечная....Забейте в поиск....".бой служебных собак с фашистами",тоже может для кого забытый подвиг будет.
СсылкаПожаловаться
да, это надо обязательно в школе на уроке истории рассказывать!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
По состоянию на 2010 год, известны имена некоторых участников восстания:
1. Белекчи Иван Евгеньевич рядовой
2. Варварян Михаил Арамович рядовой
3. Васильев П. П. сержант
4. Васьков Игорь Николаевич рядовой
5. Дудкин Николай Иосифович ефрейтор
6. Духовченко Виктор Васильевич моторист
7. Зверкович Александр Николаевич рядовой
8. Кашлаков Г. А. младший лейтенант
9. Кирюшкин Г. В. младший лейтенант
10. Коршенко Сергей Васильевич младший сержант
11. Левчишин Сергей Николаевич рядовой
12. Матвеев Александр Алексеевич ефрейтор
13. Павлютенков рядовой
14. Рахимкулов Р. Р. рядовой
15. Рустамов Носиржон Умматкулович Узник лагеря, свидетель восстания.
16. Рязанцев Сергей Егорович младший сержант
17. Сабуров Сергей Васильевич лейтенант
18. Сайфутдинов Равиль Мунаварович рядовой
19. Саминь Николай Григорьевич младший сержант
20. Шевченко Николай Иванович водитель грузовика (гражданский), один из предполагаемых руководителей восстания.
21. Шипеев Владимир Иванович рядовой
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
По состоянию на 2010 год, известны имена некоторых участников восстания:
1. Белекчи Иван Евгеньевич рядовой
2. Варварян Михаил Арамович рядовой
3. Васильев П. П. сержант
4. Васьков Игорь Николаевич рядовой
5. Дудкин Николай Иосифович ефрейтор
6. Духовченко Виктор Васильевич моторист
7. Зверкович Александр Николаевич рядовой
8. Кашлаков Г. А. младший лейтенант
9. Кирюшкин Г. В. младший лейтенант
10. Коршенко Сергей Васильевич младший сержант
11. Левчишин Сергей Николаевич рядовой
12. Матвеев Александр Алексеевич ефрейтор
13. Павлютенков рядовой
14. Рахимкулов Р. Р. рядовой
15. Рустамов Носиржон Умматкулович Узник лагеря, свидетель восстания.
16. Рязанцев Сергей Егорович младший сержант
17. Сабуров Сергей Васильевич лейтенант
18. Сайфутдинов Равиль Мунаварович рядовой
19. Саминь Николай Григорьевич младший сержант
20. Шевченко Николай Иванович водитель грузовика (гражданский), один из предполагаемых руководителей восстания.
21. Шипеев Владимир Иванович рядовой
СсылкаПожаловаться
Герои! Конечно, можно говорить о том, что им нечего было терять, но всё равно... идти на верную смерть , поднять других, захватить на тот свет с собой по два десятка врагов...решимость всегда достойна уважения! тем более, были те, кто под страхом смерти принимал ислам и покрывал себя вечным позором и в глазах своих и в глазах тех, кто заставлял это делать...
Я всегда перечитываю Пустыню в цвету Джона Голсуорси и всегда по-разному оцениваю такой поступок, выжить любой ценой... ((( как женщина, как мать, я понимаю, что спасла бы сына... сказав: хрен с ней, с религией...живи...когда просто тебя в путешествии поймали фанатики...но предательство своих, родины, присяги во время военных действий...нет ((( даже представить, что пережили матери и отцы не могу (((( хотя знаю одну семью... мать не пережила...отец запил и его спасла одна женщина... но...дали им квартиру за погибшего сына, он там жить не мог, сдавал, пил...хороший дядька, у таких всегда сыновья достойные...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Герои! Конечно, можно говорить о том, что им нечего было терять, но всё равно... идти на верную смерть , поднять других, захватить на тот свет с собой по два десятка врагов...решимость всегда достойна уважения! тем более, были те, кто под страхом смерти принимал ислам и покрывал себя вечным позором и в глазах своих и в глазах тех, кто заставлял это делать...
Я всегда перечитываю Пустыню в цвету Джона Голсуорси и всегда по-разному оцениваю такой поступок, выжить любой ценой... ((( как женщина, как мать, я понимаю, что спасла бы сына... сказав: хрен с ней, с религией...живи...когда просто тебя в путешествии поймали фанатики...но предательство своих, родины, присяги во время военных действий...нет ((( даже представить, что пережили матери и отцы не могу (((( хотя знаю одну семью... мать не пережила...отец запил и его спасла одна женщина... но...дали им квартиру за погибшего сына, он там жить не мог, сдавал, пил...хороший дядька, у таких всегда сыновья достойные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля , обрати внимание , что с их гибелью, взорвался и склад с миллионами ракет и снарядов , а ведь это жизни наших ребят , до кого они не долетели . А говорят зачем , за что ?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Оля , обрати внимание , что с их гибелью, взорвался и склад с миллионами ракет и снарядов , а ведь это жизни наших ребят , до кого они не долетели . А говорят зачем , за что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас официально не война, вот народ и остыл...далеко это всё, нас вроде не касается...а когда в 41-ом люди ,не военные даже ,дети, старики, женщины хоть минуту выстояли, хоть один окоп успели вырыть, хоть одну гранату бросить ,хоть в лицо фашистам плюнуть..хоть в лагере или в тюрьме не сломаться...тридцать миллионов жизней....за неполных четыре года войны... и каждый на минуту, на секунду отсрочил отступление, задержал гадов, заслонил собой кого-то, дал минуту на подготовку орудия или перевязать рану... вот так по минуте, по секунде, не думая о наградах, каждый завоевал победу, память, пусть даже мы ни имён, ни лица не знаем....люди проверяются не на сайтах, где можно мило,красиво писать обо всем и говорить, что их видно, какие они ...только в экстремальных ситуациях проверяются люди...обидно, что сейчас молодёжь то вену режет лет в 15 из-за "неудачной люпви" или наркоту жрёт от скуки или просто не знает, чем заняться...да и армия тупит, вот зачем стока мужиков от безделья там маются? лучше бы строили что-то, улицы убирали, да картошку по осени
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов



Никто ..ничего ...не забыл

СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Героям Слава!
смотрел как то фильм
сейчас опять пересмотрел



фильм давно снятhttps://youtu.be/d3rYhPAazn8
может ребят реально уже наградили, но вроде ждут обнародования пакистанской разведки

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлана КузнецоваВ ответ на Агатовая Я
Комментарий удален.Почему?
Перечитайте внимательно список фамилий героев, Агата ...
Тогда мы были едины .
" ПОка мы едины - мы непробедимы!"(с)
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Перечитайте внимательно список фамилий героев, Агата ...
Тогда мы были едины .
" ПОка мы едины - мы непробедимы!"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
непобедимы..
СсылкаПожаловаться
viktor
Не знал этого факта. Спасибо автор. Настоящие герои. Вообще, таких страниц в нашей истории много, не всем известных, но про которые можно узнать покопавшись.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на viktor
viktor
Не знал этого факта. Спасибо автор. Настоящие герои. Вообще, таких страниц в нашей истории много, не всем известных, но про которые можно узнать покопавшись.
СсылкаПожаловаться
"27 Апреля" группа Голубые Береты.
СсылкаПожаловаться
Магистр Йодa
Третий тост...
Вечная память.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Лет 10-15 назад был американский фильм "Побег из Афганистана", правда, там в обычном голливудском стиле наши командиры их бросили и когда они в эфире вызвали помощь, получилось, что вызвали огонь на себя и убили их наши.
СсылкаПожаловаться
Андрей Belyaev
Все разговоры о славном прошлом. А о будущем в вашей стране хоть кто то что то говорит? Мне честно говоря важнее как будет жить мой ребенок, чем как жил мой дед.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
Все разговоры о славном прошлом. А о будущем в вашей стране хоть кто то что то говорит? Мне честно говоря важнее как будет жить мой ребенок, чем как жил мой дед.
СсылкаПожаловаться
А вы сами откель ? Не из тех стран где гейпарады всё ширше и толерантная любоф ?..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
Все разговоры о славном прошлом. А о будущем в вашей стране хоть кто то что то говорит? Мне честно говоря важнее как будет жить мой ребенок, чем как жил мой дед.
СсылкаПожаловаться
Плохо будет жить твой ребёнок,поверь... Причем это "плохо" ты своими руками строишь... Если ты до сих пор не уразумел что твоя страна просто разменная карта в большой игре, то тебе вообще лучше не думать. Скакал и скачи, пока скакалка не сломалась.) Там ума много не надо, на что и рассчитано.)
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария