14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о забытом

30 лет назад, 26 апреля 1985 года, когда весь Советский Союз готовился к наступающему 40-летнему юбилею Дня Победы, примерно в 18:00 в крепости Бадабера послышались выстрелы , это наши пацаны подняли восстание , находясь в плену и погибли , не посрамив честь советского солдата.
Слава ребятам .
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
171
ЕленаВ ответ на симо катри
симо катри
Герои это те кто с оружием в руках защищает свой дом.
Значит афганцы герои, а русские проклятые оккупанты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вам Ремарка перечитать "Время жить и время умирать"???
обычные солдаты ...
за них все решает государство...
СсылкаПожаловаться
симо катриВ ответ на Елена
Елена
может вам Ремарка перечитать "Время жить и время умирать"???
обычные солдаты ...
за них все решает государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только за идиотов решает государство. Солдата если они не рабы сами принимают решение защищать родину.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Восстание_РІ_лагере_Бадабер не знал. Вечная память, земля пухом.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Потери моджахедов составили 100 моджахедов, 90 пакистанских солдат, в том числе 28 офицеров, 13 членов пакистанских властей и 6 американских инструкторов. Взрывом также был уничтожен тюремный архив, где хранились сведения о пленниках.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Их удалось остановить только взорвав , прямой наводкой склад, где было 2 млн ракет и снарядов.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Вечная память настоящим мужикам!
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Вечная память настоящим мужикам!
СсылкаПожаловаться
Ой пля, о чем вы говорите?! Какие мужики? Большинство павших- мамины сыны, обсолютно не подготовленные к войне и просто попавшие в систему разборок сильных мира сего. Жаль ребят...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Irina
Irina
Ой пля, о чем вы говорите?! Какие мужики? Большинство павших- мамины сыны, обсолютно не подготовленные к войне и просто попавшие в систему разборок сильных мира сего. Жаль ребят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все мужчины-мамины сыны!!!)) Все до одного! ))
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Все мужчины-мамины сыны!!!)) Все до одного! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что? Всех отнесем к категории <настоящий мужчина>? ..Я лично восхищаюсь женщинами, которые уберегли своих детей от службы в армии в период этих войн.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Irina
Irina
И что? Всех отнесем к категории <настоящий мужчина>? ..Я лично восхищаюсь женщинами, которые уберегли своих детей от службы в армии в период этих войн.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех назовём мужчинами..ДА! А вот кого вы вырастите-это ВАша заслуга!))
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Всех назовём мужчинами..ДА! А вот кого вы вырастите-это ВАша заслуга!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я выращу человека, который не будет слепо бежать по приказу неизвестно кого неизвестно зачем.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Irina
Irina
Я выращу человека, который не будет слепо бежать по приказу неизвестно кого неизвестно зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это вряд ли.Тогда вам придется жить во льдах Антарктиды!))
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ну это вряд ли.Тогда вам придется жить во льдах Антарктиды!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да неужели?)))))
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ну это вряд ли.Тогда вам придется жить во льдах Антарктиды!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это вряд ли.Тогда вам придется жить во льдах Антарктиды!))
Даже там их пингвины нагнут под себя: двух женщин:-)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Ну это вряд ли.Тогда вам придется жить во льдах Антарктиды!))
Даже там их пингвины нагнут под себя: двух женщин:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Irina
Irina
Я выращу человека, который не будет слепо бежать по приказу неизвестно кого неизвестно зачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты вырастишь тряпку, способную лишь держаться за мамину юбку.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Irina
Irina
Ой пля, о чем вы говорите?! Какие мужики? Большинство павших- мамины сыны, обсолютно не подготовленные к войне и просто попавшие в систему разборок сильных мира сего. Жаль ребят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, там ребята не столичные, даже не городские в большинстве своём, так что далеко не маменькины сынки.. .впрочем, даже маменькино воспитание графьёв и князьёв не помешало в революцию проявлять чудеса храбрости и стойкости духа... здесь другое ...в человеке или есть ген порядочности , чести или нет ...стержень, не позволяющий унижение, даже упав , такие встают... а вот те, кто сразу начинают спасать свою задницу ценой любых унижений, это дерьмо...и хоть какое у него было воспитание, он дерьмом и помрёт
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Месть КГБ
Но была и неофициальная реакция СССР. По данным журналистов Карлана (Kaplan) и Бурки (Burki S), советские спецслужбы провели ряд операций возмездия. О том, что СССР не оставит это дело без ответа, 11 мая 1985 года заявил посол Советского Союза в Пакистане Виталий Смирнов.
«За то, что случилось в Бадабере, полную ответственность несет Исламабад», - предупредил Смирнов пакистанского президента Мухаммада Зия-уль-Хака.
В 1987 году в результате советских рейдов на территорию Пакистана погибло 234 моджахедов и пакистанских солдат. 10 апреля 1988 года в лагере Оджхри, расположенном между Исламабадом и Равалпинди, произошёл мощный взрыв склада боеприпасов, приведший к смерти от 1000 до 1300 человек. Следователи пришли к выводу, что была совершена диверсия. Спустя некоторое время 17 августа 1988 года разбился самолет президента Зия-уль-Хака. Этот инцидент пакистанские спецслужбы также напрямую связали с деятельностью КГБ в качестве кары за Бадаберу. При всем при этом в самом СССР эти события не получили общественной огласки.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Месть КГБ
Но была и неофициальная реакция СССР. По данным журналистов Карлана (Kaplan) и Бурки (Burki S), советские спецслужбы провели ряд операций возмездия. О том, что СССР не оставит это дело без ответа, 11 мая 1985 года заявил посол Советского Союза в Пакистане Виталий Смирнов.
«За то, что случилось в Бадабере, полную ответственность несет Исламабад», - предупредил Смирнов пакистанского президента Мухаммада Зия-уль-Хака.
В 1987 году в результате советских рейдов на территорию Пакистана погибло 234 моджахедов и пакистанских солдат. 10 апреля 1988 года в лагере Оджхри, расположенном между Исламабадом и Равалпинди, произошёл мощный взрыв склада боеприпасов, приведший к смерти от 1000 до 1300 человек. Следователи пришли к выводу, что была совершена диверсия. Спустя некоторое время 17 августа 1988 года разбился самолет президента Зия-уль-Хака. Этот инцидент пакистанские спецслужбы также напрямую связали с деятельностью КГБ в качестве кары за Бадаберу. При всем при этом в самом СССР эти события не получили общественной огласки.
СсылкаПожаловаться
неофициально и надо всегда мстить за наших , впрочем, надеюсь всегда так и было
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария