3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о патриотическом воспитании молодёжи.

Вчера наше станичное общество организовало для молодёжи военно-спортивную игру посвящённую доблестным защитникам Сталинграда. В игре участвовало 8 детских команд (3 младших и 5 старших). Посмотреть на соревнования ещё пришли дети с родителями... Получилось довольно интересно - под финал соревнований даже взрослые (наши казаки) тоже сколотили 3 взрослой команды. :)
В задачи входило вытащить пушку (ненастоящую конечно :) ) на позицию, потом заняв огневой рубеж поразить гранатами огневую точку противника ("пулемётчика" в "ДЗОТе") и из пневматического оружия поразить мишени (банки); Далее: занять здание и из окна со снайперской винтовки (пневматика) поразить мишень, далее - минное поле потом ещё огневой рубеж и метание ножей - И всё это конечно на время! Ниже очень краткий (немного позже ещё немного снимков добавлю) фотоотчёт с этого мероприятия:




















































































Ну вот это вкратце... Пойду пока посмотрю как загадили мою прошлую тему про Парад Победы, а эти форумчане с особо заточенным чувством гражданского долга и социальной справедливости желающие поумничать могут пока начинать унавоживать и эту тему...
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
345
Михайлов Валерий
Как ни выворачивай Историю...
Дети казаков, сызмальства приучены были к лошадям и оружию. Потому как, селились казаки на самых опасных для Российской империи направлениях.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Как ни выворачивай Историю...
Дети казаков, сызмальства приучены были к лошадям и оружию. Потому как, селились казаки на самых опасных для Российской империи направлениях.
СсылкаПожаловаться
Мало того,детей воспитывают в любви к своей Отчизне,вере,уважению к старшим и другим утеряным ценностям современных граждан.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Молодцы. Совместные мероприятия помимо выполнения патриотических целей сплачивают детей, помогают им подружиться. Приятные воспоминания о таких играх останутся надолго.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Красота...) Молодцы!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
А на них денюжков в бюджете не хватило ...







СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
А на них денюжков в бюджете не хватило ...







СсылкаПожаловаться
Исаев стырил! Стопудово! На игрища свои полувоенные!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Исаев стырил! Стопудово! На игрища свои полувоенные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому-то выгодно преподносить народу эрцаз патриотизма и армии вместо реальной армии и реальной боеспособности ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Кому-то выгодно преподносить народу эрцаз патриотизма и армии вместо реальной армии и реальной боеспособности ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света, можно я больше не буду с тобой сегодня разговаривать? А то мне уже хочется послать тебя подальше, из-за той пурги, которую ты здесь метешь...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Света, можно я больше не буду с тобой сегодня разговаривать? А то мне уже хочется послать тебя подальше, из-за той пурги, которую ты здесь метешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сделай такое одолжение ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Сделай такое одолжение ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОК. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Исаев стырил! Стопудово! На игрища свои полувоенные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Признайся ,Лёха ,Эдик тебе родной?))
СсылкаПожаловаться
Юрий Сорокин
В системе советского среднего образования, последние два года обучения преподавался замечательный курс -НВП. Никакого сравнения с Вашими мероприятиями не имеет. У нас был учебник государственного образца, преподаватель- офицер запаса, учебная программа, включающая строевую, огневую, спортивную подготовки, ориентирование на местности и прочее, прочее. Кстати учебник у меня до сих пор сохранился, старший сын недавно заинтересовался. Вот это была подготовка, практически профессиональная. АКМ собирали-разбирали на раз, из ТОЗ-12 отлично стреляли, ОЗК по нормативам надевали, ВПХР я лично знал наизусть и умел пользоваться дозиметром. Вот, что нужно возрождать!!! А не казачьи покатушки. Извините, конечно. Казачество-исторический факт и существовать должно как историческое общество, не более. Чтобы делать добрые дела не обязательно надевать форму и прицеплять шашку. А ещё меня смущает тот факт, что курирует сеё формирование ФСБ, достоверная информация. Зачем? Кстати, у нас тоже хутор организовали и вступают зачастую те, кто не имеет к потомственным казакам никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
В системе советского среднего образования, последние два года обучения преподавался замечательный курс -НВП. Никакого сравнения с Вашими мероприятиями не имеет. У нас был учебник государственного образца, преподаватель- офицер запаса, учебная программа, включающая строевую, огневую, спортивную подготовки, ориентирование на местности и прочее, прочее. Кстати учебник у меня до сих пор сохранился, старший сын недавно заинтересовался. Вот это была подготовка, практически профессиональная. АКМ собирали-разбирали на раз, из ТОЗ-12 отлично стреляли, ОЗК по нормативам надевали, ВПХР я лично знал наизусть и умел пользоваться дозиметром. Вот, что нужно возрождать!!! А не казачьи покатушки. Извините, конечно. Казачество-исторический факт и существовать должно как историческое общество, не более. Чтобы делать добрые дела не обязательно надевать форму и прицеплять шашку. А ещё меня смущает тот факт, что курирует сеё формирование ФСБ, достоверная информация. Зачем? Кстати, у нас тоже хутор организовали и вступают зачастую те, кто не имеет к потомственным казакам никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
У нас вступают те, кого в едросы не принимают)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Юрий Сорокин
Юрий Сорокин
В системе советского среднего образования, последние два года обучения преподавался замечательный курс -НВП. Никакого сравнения с Вашими мероприятиями не имеет. У нас был учебник государственного образца, преподаватель- офицер запаса, учебная программа, включающая строевую, огневую, спортивную подготовки, ориентирование на местности и прочее, прочее. Кстати учебник у меня до сих пор сохранился, старший сын недавно заинтересовался. Вот это была подготовка, практически профессиональная. АКМ собирали-разбирали на раз, из ТОЗ-12 отлично стреляли, ОЗК по нормативам надевали, ВПХР я лично знал наизусть и умел пользоваться дозиметром. Вот, что нужно возрождать!!! А не казачьи покатушки. Извините, конечно. Казачество-исторический факт и существовать должно как историческое общество, не более. Чтобы делать добрые дела не обязательно надевать форму и прицеплять шашку. А ещё меня смущает тот факт, что курирует сеё формирование ФСБ, достоверная информация. Зачем? Кстати, у нас тоже хутор организовали и вступают зачастую те, кто не имеет к потомственным казакам никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
Вот, то что Вы перечислили про советское образование - это и есть исторический факт, а казачество - это факт не только исторический но и онтологический... Ну и не одевайте форму - Вам же никто не навязывает, организуйте сами для детей такую игру (что-то похожее было в советское время - Зарница) - тема же о патриотическом воспитании молодёжи, ведь сейчас с этим не густо... т.е. по-Вашему не надо было устраивать для детей эту игру? Да вот кстати о казачестве - неплохая аналитика http://evrazia.org/article/2083
ФСБ не курирует а следит за нами... Работа у них такая...
СсылкаПожаловаться
Юрий СорокинВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вот, то что Вы перечислили про советское образование - это и есть исторический факт, а казачество - это факт не только исторический но и онтологический... Ну и не одевайте форму - Вам же никто не навязывает, организуйте сами для детей такую игру (что-то похожее было в советское время - Зарница) - тема же о патриотическом воспитании молодёжи, ведь сейчас с этим не густо... т.е. по-Вашему не надо было устраивать для детей эту игру? Да вот кстати о казачестве - неплохая аналитика http://evrazia.org/article/2083
ФСБ не курирует а следит за нами... Работа у них такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не внимательно читали мой комментарий! Акцент мной был сделан на то, что патриотическое воспитание молодежи в Союзе было по сути фундаментальным, а не игровым, как у вас. После десятого класса армия получала практически готовых военнослужащих со знанием разных военных дисциплин и физически подготовленных (мы, блин, обязанности дневального по роте и часового в школе наизусть учили). Возродить совсем недалекое прошлое проще, чем играть в казаки-разбойники. Возродить материальную базу и оснастить классы учебными пособиями, переписать заголовки учебников. На счет ФСБ, если они просто следят за Вами, то зачем у нас действующие сотрудники вступают в Ваши ряды, факт? А за себя скажу следующее: я человек не военный, но некогда имевший отношение к спорту, в наш поселок вернулся из Москвы на ПМЖ отставной офицер, лыжник со своей семьёй. Его сын через полгода заканчивает Мосспортакадемию и уже преподает нашим детям в ДЮСШ лыжный спорт. Вместе с ними, располагая собственным Бураном мы прокладываем и поддерживаем в течении сезона лыжную трассу областного уровня, в летний период расчищаем лес, выпиливаем, планируем и т.д., зимой возим детей на своих машинах на соревнования. И дети потянулись, заинтересовались, прошлой зимой регулярно попадали в тройку на областных и районных соревнованиях, у моего сына три медальки за сезон. Глядя на результаты, началось госфинансирование школы. И свои дела мы особо не афишируем, как местные казаки с их регулярными фотоотчетами. Ну ей Богу, смешно видеть, как взрослые дядьки в казачьей форме красят заборчики.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Эдик - красава !!!

Пробежал здесь по форуму смотрю активизировался - видимо сторожиш какое то заведение с бесплатным интернетом.
Что не день то тема.

Ну ладно хоть начал в вайнушку играть и забросил свои проповеди.
Чем бы детя не тешилось....

То что с детишками занимаетесь (от безделья) я поддерживаю. Хотя во всех городах России это называется военно полевые сборы и проходят практически по всех школах - это не чего , можно пропустить.

Здесь нужно всё подвести под казаческие заслуги.
Это вроде даже удалось.

И сам гляжу поучавствовал. Здорово !!!
Хоть какая то польза от тебя появилась.

А то создавая вид охраны правопорядка (как год назад) вообще лажаво выглядел....

СсылкаПожаловаться
Руслан Ильин
У казачьего патриатизма как я погляжу прогресс уже не с шашкой на коне, а со стрелковым оружием и гранатами. Уважаю!
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Вообще ,склонность общества к милитаризации -это основной показатель его деградации , нравственного и общего упадка ,какой бы благовидной личиной это не прикрывалось ...
Население всех экономически несостоятельные стран , как правило , очень воинственно и агрессивно ...Работать оно не любит или просто нет работы , как таковой ...
Поэтому радоваться тому ,что детишки с младых ногтей познают науку ненависти и готовности убивать , вместо науки трудиться и любить ,не стоит ...
Вот если бы можно было полюбоваться на цветущие кубанские поля , на тучные стада , на загорелые лица детей ,помогающих взрослым возделывать плодородную землю , а не тыкать её шашками , то тогда за Росиию действительно можно было бы порадоваться ...
Как за Белоруссию ,например...
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вообще ,склонность общества к милитаризации -это основной показатель его деградации , нравственного и общего упадка ,какой бы благовидной личиной это не прикрывалось ...
Население всех экономически несостоятельные стран , как правило , очень воинственно и агрессивно ...Работать оно не любит или просто нет работы , как таковой ...
Поэтому радоваться тому ,что детишки с младых ногтей познают науку ненависти и готовности убивать , вместо науки трудиться и любить ,не стоит ...
Вот если бы можно было полюбоваться на цветущие кубанские поля , на тучные стада , на загорелые лица детей ,помогающих взрослым возделывать плодородную землю , а не тыкать её шашками , то тогда за Росиию действительно можно было бы порадоваться ...
Как за Белоруссию ,например...
СсылкаПожаловаться
Ты Шоо смеешься. Ты как будто при царе горохе живешь.
-Вот если бы можно было полюбоваться на цветущие кубанские поля , на тучные стада , на загорелые лица детей ,помогающих взрослым возделывать плодородную землю , а не тыкать её шашками , то тогда за Росиию действительно можно было бы порадоваться ...
Как за Белоруссию ,например...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на ГГГрибок.
ГГГрибок.
Ты Шоо смеешься. Ты как будто при царе горохе живешь.
-Вот если бы можно было полюбоваться на цветущие кубанские поля , на тучные стада , на загорелые лица детей ,помогающих взрослым возделывать плодородную землю , а не тыкать её шашками , то тогда за Росиию действительно можно было бы порадоваться ...
Как за Белоруссию ,например...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде не при царе-горохе дело было ...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария