11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о патриотическом воспитании молодёжи.

Вчера наше станичное общество организовало для молодёжи военно-спортивную игру посвящённую доблестным защитникам Сталинграда. В игре участвовало 8 детских команд (3 младших и 5 старших). Посмотреть на соревнования ещё пришли дети с родителями... Получилось довольно интересно - под финал соревнований даже взрослые (наши казаки) тоже сколотили 3 взрослой команды. :)
В задачи входило вытащить пушку (ненастоящую конечно :) ) на позицию, потом заняв огневой рубеж поразить гранатами огневую точку противника ("пулемётчика" в "ДЗОТе") и из пневматического оружия поразить мишени (банки); Далее: занять здание и из окна со снайперской винтовки (пневматика) поразить мишень, далее - минное поле потом ещё огневой рубеж и метание ножей - И всё это конечно на время! Ниже очень краткий (немного позже ещё немного снимков добавлю) фотоотчёт с этого мероприятия:




















































































Ну вот это вкратце... Пойду пока посмотрю как загадили мою прошлую тему про Парад Победы, а эти форумчане с особо заточенным чувством гражданского долга и социальной справедливости желающие поумничать могут пока начинать унавоживать и эту тему...
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
345
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Слав! Я и про это тоже помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно я тоже напомню?..
Жалоба была не Нехаева, а на действия модераторов, если чо.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Можно я тоже напомню?..
Жалоба была не Нехаева, а на действия модераторов, если чо.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
была не Нехаева
... была не на Нехаева...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
была не Нехаева
... была не на Нехаева...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Лёш, он сама святость. Только пока он тут, все почему-то поголовно лаятся и модераторы и все сразу. Добрый он и кристальной честности человек. Что с бухлом скандалы были, что с ряженными. Запишись он в отряд по поиску НЛО,всё равно срач будет,потому что он исподтишка, но ставит одних над другими, причем он всегда за тех кто побеждает.Не заметил??? По другому никаку него не получается. И жаловался именно он на Нехаева и банили Славку из-за него. Ладно, это их "свадьба" , у меня своя.Вот правда Лёх, нафига нам это надо? Я тебе говорю что он прилипала жирующая за государственный счет, ты не веришь. Тебе чем доказать???Официальный документ скинуть? Я поделюсь. Он не секретный, а в открытом доступе.Просто я его нашел, а ты даже не искал.И Эдик там есть и те, которых он в этой же теме клоунами сам назвал. Может конечно и рановато совру,но совру.Почти 5 миллионов рублей за год, на 30 человек, это считается "за свой счет",потому что на охрану правопорядка в Астрахани освоено только 190 тыр. На борьбу с беспризорниками 5 тыс, На информационное сопровождение выполнения муниципальных программ в 2011-2012 году выделено всего-то 2,4 ляма. Троекратное Ура! Так за чей счет банкет....У него атаман
Константин Алексеевич МАРКЕЛОВ. Погугли его должность и потом поверь что они святым духом живут.У меня это не получается почему-то
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лёш, он сама святость. Только пока он тут, все почему-то поголовно лаятся и модераторы и все сразу. Добрый он и кристальной честности человек. Что с бухлом скандалы были, что с ряженными. Запишись он в отряд по поиску НЛО,всё равно срач будет,потому что он исподтишка, но ставит одних над другими, причем он всегда за тех кто побеждает.Не заметил??? По другому никаку него не получается. И жаловался именно он на Нехаева и банили Славку из-за него. Ладно, это их "свадьба" , у меня своя.Вот правда Лёх, нафига нам это надо? Я тебе говорю что он прилипала жирующая за государственный счет, ты не веришь. Тебе чем доказать???Официальный документ скинуть? Я поделюсь. Он не секретный, а в открытом доступе.Просто я его нашел, а ты даже не искал.И Эдик там есть и те, которых он в этой же теме клоунами сам назвал. Может конечно и рановато совру,но совру.Почти 5 миллионов рублей за год, на 30 человек, это считается "за свой счет",потому что на охрану правопорядка в Астрахани освоено только 190 тыр. На борьбу с беспризорниками 5 тыс, На информационное сопровождение выполнения муниципальных программ в 2011-2012 году выделено всего-то 2,4 ляма. Троекратное Ура! Так за чей счет банкет....У него атаман
Константин Алексеевич МАРКЕЛОВ. Погугли его должность и потом поверь что они святым духом живут.У меня это не получается почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кто "прилипала"? Эдуард Исаев? Ты за руку его поймал?
Если следовать твоей логике, то я вправе сказать, что Александр Агарев развалил ВВС. Почему? А потому что Агарёв там служил!
Меня коробит, когда взрослые серьёзные мужчины позволяют себе "кидать" оппоненту в лицо неподкрепленные обвинения. И опускаться до прямых оскорблений. Я допускаю такое в отношении форумных шутов без фотки и имени, типа Злого. Но в отношении реального человека, рассказывающего о нужных всей стране вещах... Очень сомневаюсь, что вы бы кидали такие предъявы, стоя лицом к лицу. Некрасиво это, тем более для офицера. Прошу не считать это провокацией.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Кто "прилипала"? Эдуард Исаев? Ты за руку его поймал?
Если следовать твоей логике, то я вправе сказать, что Александр Агарев развалил ВВС. Почему? А потому что Агарёв там служил!
Меня коробит, когда взрослые серьёзные мужчины позволяют себе "кидать" оппоненту в лицо неподкрепленные обвинения. И опускаться до прямых оскорблений. Я допускаю такое в отношении форумных шутов без фотки и имени, типа Злого. Но в отношении реального человека, рассказывающего о нужных всей стране вещах... Очень сомневаюсь, что вы бы кидали такие предъявы, стоя лицом к лицу. Некрасиво это, тем более для офицера. Прошу не считать это провокацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Спасибо Лёш,за откровенность. Я приму к сведения твои замечания. Думаю в ближайшее время тебе станет чуточку стыдно. Честь имею!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, мне интересно где он служить и воевать" если что" собрался??? 20 отдельной мотострелковой казачьей бригады попросту не существует!))) Она испокон веку была и есть 20 Гвардейской омсбр!))) в/ч 2220,г Волгоград,п.Максимка. А вот так "казаки", на святом для служивого месте, под названием "плац" зажигают!)))) http://www.youtube.com/watch?v=cDeLretz7....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тьфу,пардон в/ч 22220(четыре двойки ноль)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Свет, мне интересно где он служить и воевать" если что" собрался??? 20 отдельной мотострелковой казачьей бригады попросту не существует!))) Она испокон веку была и есть 20 Гвардейской омсбр!))) в/ч 2220,г Волгоград,п.Максимка. А вот так "казаки", на святом для служивого месте, под названием "плац" зажигают!)))) http://www.youtube.com/watch?v=cDeLretz7....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да-а. "Настоящие казаки".
Всё, упал-заткнулся.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Видите ли , Вадим , если считать современными потенциальными противниками России какие-нибудь банановые республики , а-ля Гондурас , то можно , конечно , и казачьи войска за армию считать ...
Армия 21 века развитых стран выглядит несколько иначе ...
И наша армия когда -то была на уровне адекватном угрозам ...
Нынче подобные лубочные воинские потехи на фоне многомиллиардных вложений Запада и Китая в свои ВПК выглядят несерьёзно ...
Это моё мнение ...
Особенно на фоне серьёзного сокращения кадровых военных , массовом закрытии военных вузов по подготовке профессиональных кадров , потере большей части предприятий российского ВПК ...
Вот это - тоже армия по их мнению ..Противник , вполне достойный нас ...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана, из казаков-призывников формируются казачьи подразделения... Здесь об этом уже говорилось. Но вот например по Астрахани: Из приказа по Астраханскому округу:

"В целях организации работы по призыву юношей-казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, комплектования казачьих воинских частей и подразделений, совершенствованию работы по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи и во исполнение Указания начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации «О порядке комплектования казаками соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов от 3 сентября 2009 г. № 315К/3/4681, -

ТРЕБУЮ:

1. Организовать работу по призыву юношей-казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для прохождения срочной службы в 20-ой отдельной казачьей мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в г. Волгограде." ...
Ну и т.д....так что не волнуйтесь - всё в порядке... Да и мы - те кто сейчас постарше - ещё повоюем если надо будет. Можете не сомневаться...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Светлана, из казаков-призывников формируются казачьи подразделения... Здесь об этом уже говорилось. Но вот например по Астрахани: Из приказа по Астраханскому округу:

"В целях организации работы по призыву юношей-казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, комплектования казачьих воинских частей и подразделений, совершенствованию работы по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи и во исполнение Указания начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации «О порядке комплектования казаками соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов от 3 сентября 2009 г. № 315К/3/4681, -

ТРЕБУЮ:

1. Организовать работу по призыву юношей-казаков в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации для прохождения срочной службы в 20-ой отдельной казачьей мотострелковой бригаде, дислоцирующейся в г. Волгограде." ...
Ну и т.д....так что не волнуйтесь - всё в порядке... Да и мы - те кто сейчас постарше - ещё повоюем если надо будет. Можете не сомневаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Численность мотострелковой бригады до 4 тыс чел. При годичном сроке службы каждые полгода надо никак не меньше 1,5 тыс призывников(3 тыс. в год). Даже если всех казаков призывного возраста собрать по всей России, то вряд ли наберётся.
Так что этот приказ, чтоб ваших детей далеко от мамкиной титьки не отрывали. Чтоб рибятёнок в любое время мог домой прискакать и за мамкину юбку спрятаться, да разреветься, что там все дяди бяки, не дают ему такому хорошему спать, когда хочет, жрать, что хочет, а заставляют читать Устав. А он, устав, ничего читать не может.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Видите ли , Вадим , если считать современными потенциальными противниками России какие-нибудь банановые республики , а-ля Гондурас , то можно , конечно , и казачьи войска за армию считать ...
Армия 21 века развитых стран выглядит несколько иначе ...
И наша армия когда -то была на уровне адекватном угрозам ...
Нынче подобные лубочные воинские потехи на фоне многомиллиардных вложений Запада и Китая в свои ВПК выглядят несерьёзно ...
Это моё мнение ...
Особенно на фоне серьёзного сокращения кадровых военных , массовом закрытии военных вузов по подготовке профессиональных кадров , потере большей части предприятий российского ВПК ...
Вот это - тоже армия по их мнению ..Противник , вполне достойный нас ...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причём папуасы то? Главное при деле пацаны. При союзе тоже, кто-то стрельбой занимался, кто-то борьбой, а кто-то выжиганием... А с выжигалкой и на таких папуасов, знаете ли не пойдёшь)))
Хотя в том, что казаки - клоуны ряженые с Вами согласен. Просто главари их на историческом наследии пиарятся. И вообще, казачество для меня, что то типа движения "Стоп хам" и иже с ними... Реальных дел никаких - лишь бы в эфире засветится, желательно с питиными-мутиными.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Видите ли , Вадим , если считать современными потенциальными противниками России какие-нибудь банановые республики , а-ля Гондурас , то можно , конечно , и казачьи войска за армию считать ...
Армия 21 века развитых стран выглядит несколько иначе ...
И наша армия когда -то была на уровне адекватном угрозам ...
Нынче подобные лубочные воинские потехи на фоне многомиллиардных вложений Запада и Китая в свои ВПК выглядят несерьёзно ...
Это моё мнение ...
Особенно на фоне серьёзного сокращения кадровых военных , массовом закрытии военных вузов по подготовке профессиональных кадров , потере большей части предприятий российского ВПК ...
Вот это - тоже армия по их мнению ..Противник , вполне достойный нас ...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пы. сы. это не солдаты, это охотники.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Так пусть и занимается каждый своим делом! Кто-то в армии служит, кто-то пашет/сеет, кто-то учит,лечит, плавит сталь и так далее! Или из-за бестолковщины в госуправлении или непрерывной "синьке" на селе надо армию разогнать и в поля и фермы направить? Если пацаны заняты военной подготовкой, а не гамают в комп, не болтаются где попало, не лакают коктейли, не торчат вшторенные, так что в этом не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сеют у нас уже китайцы ,учат пенсионеры , лечат за 15 тыс руб ,плавят сталь за 14 тыс .руб , а бабушек от вокзалов гоняют за 20 тыс руб ...
Кстати ,как Вы полагаете ,если бы в Центральной России ,в русских деревнях молодёжи предложили такие военные игры в казаков-разбойников за соответсвующее денежное вознаграждение ,многие бы отказались?
Думаю ,от желающих отбоя бы не было ...
Однако ,не предлагают ..Какой дурак тогда пойдёт к станку на совместном предприятии за 10-15 тыс?
Или пахать на фермера за 6-7 тыс?
Какая -то выборочная получается у нас военно-патриотическая работа и финансирование)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Сеют у нас уже китайцы ,учат пенсионеры , лечат за 15 тыс руб ,плавят сталь за 14 тыс .руб , а бабушек от вокзалов гоняют за 20 тыс руб ...
Кстати ,как Вы полагаете ,если бы в Центральной России ,в русских деревнях молодёжи предложили такие военные игры в казаков-разбойников за соответсвующее денежное вознаграждение ,многие бы отказались?
Думаю ,от желающих отбоя бы не было ...
Однако ,не предлагают ..Какой дурак тогда пойдёт к станку на совместном предприятии за 10-15 тыс?
Или пахать на фермера за 6-7 тыс?
Какая -то выборочная получается у нас военно-патриотическая работа и финансирование)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлан, пусть будет хоть какая-нибудь военно-патриотическая работа! Мы в своё время и в "Зарнице" были, и строем с флагом ходили, и "военка" (НВП) в школе была, и со сломанных клюшек "шмайсеры" себе мастырили с детсадовского возраста, и "Врагу не сдаётся..." наизусть знали, и в тир бегали шмалять трёхкопеечными пульками из пневматики а позже из "мелкашек", селитры-карбиды-порох изводили килограммами и так далее. Это нормально! )
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Светлан, пусть будет хоть какая-нибудь военно-патриотическая работа! Мы в своё время и в "Зарнице" были, и строем с флагом ходили, и "военка" (НВП) в школе была, и со сломанных клюшек "шмайсеры" себе мастырили с детсадовского возраста, и "Врагу не сдаётся..." наизусть знали, и в тир бегали шмалять трёхкопеечными пульками из пневматики а позже из "мелкашек", селитры-карбиды-порох изводили килограммами и так далее. Это нормально! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте тогда организуем подобную военно - патриотическую работу в умирающих российских деревнях ...
Почему именно казачеству особые преференции ?
Потому что даже бабушек не гнушаются гонять?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Давайте тогда организуем подобную военно - патриотическую работу в умирающих российских деревнях ...
Почему именно казачеству особые преференции ?
Потому что даже бабушек не гнушаются гонять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто Вам не даёт организовать или мешает? Организуйте. Может у Вас получится.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А кто Вам не даёт организовать или мешает? Организуйте. Может у Вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опасаюсь статьи о создании вооруженного формирования ))
Вы чиновник или депутат,Вадим ?
Такая лапша у Вас развесистая )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Опасаюсь статьи о создании вооруженного формирования ))
Вы чиновник или депутат,Вадим ?
Такая лапша у Вас развесистая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не чиновник и не депутат! Для данной темы я военнослужаший запаса, отслуживший в Армии. Достаточно? )
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Нет, не чиновник и не депутат! Для данной темы я военнослужаший запаса, отслуживший в Армии. Достаточно? )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Рестораны итальянской кухни мечтают видеть Вас в качестве шеф -повара)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Рестораны итальянской кухни мечтают видеть Вас в качестве шеф -повара)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мысль хорошая, надо подумать. Адреса этих ресторанов не черканёте? У меня, правда, кофейня в планах была!
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Мысль хорошая, надо подумать. Адреса этих ресторанов не черканёте? У меня, правда, кофейня в планах была!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гадания на кофейной гуще?))
Тоже неплохо)
Но приготовление лапши под разными соусами - это Ваше всё ) Очень рекомендую)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария