Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Немного о патриотическом воспитании молодёжи.

Вчера наше станичное общество организовало для молодёжи военно-спортивную игру посвящённую доблестным защитникам Сталинграда. В игре участвовало 8 детских команд (3 младших и 5 старших). Посмотреть на соревнования ещё пришли дети с родителями... Получилось довольно интересно - под финал соревнований даже взрослые (наши казаки) тоже сколотили 3 взрослой команды. :)
В задачи входило вытащить пушку (ненастоящую конечно :) ) на позицию, потом заняв огневой рубеж поразить гранатами огневую точку противника ("пулемётчика" в "ДЗОТе") и из пневматического оружия поразить мишени (банки); Далее: занять здание и из окна со снайперской винтовки (пневматика) поразить мишень, далее - минное поле потом ещё огневой рубеж и метание ножей - И всё это конечно на время! Ниже очень краткий (немного позже ещё немного снимков добавлю) фотоотчёт с этого мероприятия:

Ну вот это вкратце... Пойду пока посмотрю как загадили мою прошлую тему про Парад Победы, а эти форумчане с особо заточенным чувством гражданского долга и социальной справедливости желающие поумничать могут пока начинать унавоживать и эту тему...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
345
ДОБРЫДЕНЬ
Патриотизм = оружие. Почему так?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
Патриот который только любит,но не защищает,патриот на половину. А защищать без оружия - не каждый сможет.)))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
СсылкаПожаловаться
"Хочешь мира - готовься к войне" (с)
СсылкаПожаловаться
Кстати для любителей считать чужие деньги сообщу, что игра организована без привлечения каких-либо государственных средств - при помощи частных граждан, в нерабочее (личное) время наших казаков. Огромное спасибо за организацию этой игры нашему казаку и одновременно нашему станичному священнику

СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Эдуард, других слов высказать не могу, не нахожу - МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ. Обидно, конечно, что государство как наблюдатель. Они, властьимущие, только трындят, языком как кнутом по воде.
Спасибо ВАМ, и низкий поклон, за заботу ребятишек будущих стражей нашей России.
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Эдуард, других слов высказать не могу, не нахожу - МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ. Обидно, конечно, что государство как наблюдатель. Они, властьимущие, только трындят, языком как кнутом по воде.
Спасибо ВАМ, и низкий поклон, за заботу ребятишек будущих стражей нашей России.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут государство? Может проблема в том, что большинству просто плевать на эти вопросы? Почему у нас есть и кадетские классы, есть классы МЧС, проводятся Зарницы и тд и тп- это не государство, а наше дело, потому, что это- наши дети.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Завидую этим пацанам ,прикольно у вас. Лучше пусть в войну играют,чем с пивом или наркотой по подъездам.
СсылкаПожаловаться
готовите боевиков для себя.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Не надо по себе судить о других.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Не надо по себе судить о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мирный человек. как вы детей не тренирую
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело тренировать, а совсем другое- воспитывать, хотя и спортивная подготовка тоже важна в воспитании ребенка. И тут главное не то, что они воюют, а то, что на детей хоть кто-то обратил внимание и увлек их хоть чем-то. И с этой точки зрения военная подготовка- не самый плохой вариант. Кстати: на эти праздники у нас в городе прошли областные соревнования Зарницы, так там не только полоса препятствий, но и противопожарная полоса- для МЧС. Просто военная атрибутика в детстве- она самая манящая. Я это давно понял, когда еще в 84 году был командиром отряда военно-спортивного лагеря Патриот в смену, куда собрали "неблагополучных" детей.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Одно дело тренировать, а совсем другое- воспитывать, хотя и спортивная подготовка тоже важна в воспитании ребенка. И тут главное не то, что они воюют, а то, что на детей хоть кто-то обратил внимание и увлек их хоть чем-то. И с этой точки зрения военная подготовка- не самый плохой вариант. Кстати: на эти праздники у нас в городе прошли областные соревнования Зарницы, так там не только полоса препятствий, но и противопожарная полоса- для МЧС. Просто военная атрибутика в детстве- она самая манящая. Я это давно понял, когда еще в 84 году был командиром отряда военно-спортивного лагеря Патриот в смену, куда собрали "неблагополучных" детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на кавказе тоже с детства у всех детей автомат в руках.детей надо другому воспитывать а не оружию
СсылкаПожаловаться
на кавказе тоже с детства у всех детей автомат в руках.детей надо другому воспитывать а не оружию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рота Почетного караула тоже с оружием ходит- вы ее тоже бандформированием называете? Главное- что в голове, а не в руках.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Рота Почетного караула тоже с оружием ходит- вы ее тоже бандформированием называете? Главное- что в голове, а не в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупости не болтай. рота ходит с оружием это их работа. а с чем рота караула должна ходить с бананом в руке. а вы малолетних детей ничего не соображающих учите оружию. смотрите научите их на свою голову
СсылкаПожаловаться
глупости не болтай. рота ходит с оружием это их работа. а с чем рота караула должна ходить с бананом в руке. а вы малолетних детей ничего не соображающих учите оружию. смотрите научите их на свою голову
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С нормального возраста: там пацаны не меньше лет 12-ти будут - уже вполне все соображают. Кстати: меня тоже с детства учили обращаться с оружием- и нормально: 29 лет отдал службе в армии и не считаю это дурным примером.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
С нормального возраста: там пацаны не меньше лет 12-ти будут - уже вполне все соображают. Кстати: меня тоже с детства учили обращаться с оружием- и нормально: 29 лет отдал службе в армии и не считаю это дурным примером.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они несовершеннолетние. зачем их оружию учить нельзя чему нибудь хорошему полезному научить
СсылкаПожаловаться
они несовершеннолетние. зачем их оружию учить нельзя чему нибудь хорошему полезному научить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина должен быть защитником по определению, а, если ждать до совершеннолетия, то можно и не дождаться. И там ведь идет не только оружие: идет и правила обращения с ним, идет и первая помощь пострадавшим, идет и действия в экстренных ситуациях- там много чего идет, вот только видит каждый то, что ему хочется.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот горцев с детства к оружию приучают, Вы это совершенно правильно заметили, Дамир. Но при этом у горцев начинается истерика, когда славянских детей тренировать начинают...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот горцев с детства к оружию приучают, Вы это совершенно правильно заметили, Дамир. Но при этом у горцев начинается истерика, когда славянских детей тренировать начинают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же видите к чему это приводит. я не горец и их не защищаю. вы лучше старикам больным инвалидам помогите. а я первым из всех за это скажу огромное спасибо вам
СсылкаПожаловаться
вы же видите к чему это приводит. я не горец и их не защищаю. вы лучше старикам больным инвалидам помогите. а я первым из всех за это скажу огромное спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О необходимости подобного воспитания говорили участники ВОВ. Они и заложили школу военно-патриотического воспитания в СОЮЗе. И у них было гораздо больше прав рассуждать, нужно подобное воспитание детям или нет. Некоторые из них будучи детьми уходили на фронт. Как показал дальнейший опыт, они были правы. Многим полученные в военно-патриотических клубах навыки спасли жизнь в том же Афганистане. Многим подобные навыки могли спасти жизнь в Чечне. Но это лишь практическая сторона вопроса. Есть ещё идеологическая. Система ценностей закладывается в детстве. И любовь к родине, готовность её защищать, как части этой системы, должны быть в подкорке. А тут вы начинаете всех равнять без разбору. Боевики - это ПРОДУКТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ, а не результат обучения военному мастерству. Вы бы до кучи к боевикам суворовцев причислили.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
О необходимости подобного воспитания говорили участники ВОВ. Они и заложили школу военно-патриотического воспитания в СОЮЗе. И у них было гораздо больше прав рассуждать, нужно подобное воспитание детям или нет. Некоторые из них будучи детьми уходили на фронт. Как показал дальнейший опыт, они были правы. Многим полученные в военно-патриотических клубах навыки спасли жизнь в том же Афганистане. Многим подобные навыки могли спасти жизнь в Чечне. Но это лишь практическая сторона вопроса. Есть ещё идеологическая. Система ценностей закладывается в детстве. И любовь к родине, готовность её защищать, как части этой системы, должны быть в подкорке. А тут вы начинаете всех равнять без разбору. Боевики - это ПРОДУКТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ, а не результат обучения военному мастерству. Вы бы до кучи к боевикам суворовцев причислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
суворовцы законные военные организации. так как вы любой может собрать людей и обучать как стрелять детей.
СсылкаПожаловаться
суворовцы законные военные организации. так как вы любой может собрать людей и обучать как стрелять детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где вы в данном случае видели простых людей? И кто делает ту или иную организацию законной или незаконной? Войсковые казачьи общества или казачьи войска никто не запрещал. Вы бы ознакомились для начала со структурой казачества. И детишек этих обучают не простые люди с улицы. Среди казаков таких просто нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчишки всегда играют в войнушку. Это нормально и заложено природой.Так как человек хоть и с высоким интеллектом но всё равно хищник.И пусть уж лучше играют так заодно и физически развиваются,чем растут педиками и наркоманами
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Мальчишки всегда играют в войнушку. Это нормально и заложено природой.Так как человек хоть и с высоким интеллектом но всё равно хищник.И пусть уж лучше играют так заодно и физически развиваются,чем растут педиками и наркоманами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен дети с детства в войнушки играют.на то они и дети. просто то что делают эти казаки это все показуха
СсылкаПожаловаться
согласен дети с детства в войнушки играют.на то они и дети. просто то что делают эти казаки это все показуха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть действительно казаки и есть так называемые ряженые.Хоть конечно в чистом виде того казачество которое было при царях уже нет.Слишком долгий период гонении был и забвения.А плохое и хорошее есть во всех сферах деятельности человека.Возьми например РПЦ. Одни батюшки организуют воскресные школы,обеды для малоимущих,подарки детям из неблагополучных семей а другие пьяные на машинах за 200 долларов людей убивают.И кстати в Исламе так же.Если ты был на кавказе то прекрасно знаешь что одни пропаведники несут людям добро а другие посылают пацанов на смерть
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Есть действительно казаки и есть так называемые ряженые.Хоть конечно в чистом виде того казачество которое было при царях уже нет.Слишком долгий период гонении был и забвения.А плохое и хорошее есть во всех сферах деятельности человека.Возьми например РПЦ. Одни батюшки организуют воскресные школы,обеды для малоимущих,подарки детям из неблагополучных семей а другие пьяные на машинах за 200 долларов людей убивают.И кстати в Исламе так же.Если ты был на кавказе то прекрасно знаешь что одни пропаведники несут людям добро а другие посылают пацанов на смерть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ведь не ругаю настоящих казаков их не показывают по телевизору. а на этих клоунов не хочу смотреть они не наигрались еще в свое казачество. плохие люди везде есть не только у казаков.
СсылкаПожаловаться
я ведь не ругаю настоящих казаков их не показывают по телевизору. а на этих клоунов не хочу смотреть они не наигрались еще в свое казачество. плохие люди везде есть не только у казаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как ты определил -Великолепный, что это клоуны??? По каким признакам? Ааа????Вот ты -клон., заврался тут о своей службе в Чечне?.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
А как ты определил -Великолепный, что это клоуны??? По каким признакам? Ааа????Вот ты -клон., заврался тут о своей службе в Чечне?.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня большой жизненый опыт я легко определяю таких людей. запомни и заруби у себя на носу. дамир никогда и никого не обманывает даже самого себя.
СсылкаПожаловаться
у меня большой жизненый опыт я легко определяю таких людей. запомни и заруби у себя на носу. дамир никогда и никого не обманывает даже самого себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ВЫ знаете Дамир ,я с вашего любимого города Казань, так что я проверю.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ты и попался.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пожалуйста проверяй. мне бояться нечего и не кого.
СсылкаПожаловаться
пожалуйста проверяй. мне бояться нечего и не кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и закончим на этом.
СсылкаПожаловаться
ГГГрибок.
Вот и закончим на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я сам решу что мне делать понятно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ну, у них регион такой, от шакалов надо отбиваться...
СсылкаПожаловаться
Ну, у них регион такой, от шакалов надо отбиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы от них самих не пришлось отбиваться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть