20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о патриотическом воспитании молодёжи.

Вчера наше станичное общество организовало для молодёжи военно-спортивную игру посвящённую доблестным защитникам Сталинграда. В игре участвовало 8 детских команд (3 младших и 5 старших). Посмотреть на соревнования ещё пришли дети с родителями... Получилось довольно интересно - под финал соревнований даже взрослые (наши казаки) тоже сколотили 3 взрослой команды. :)
В задачи входило вытащить пушку (ненастоящую конечно :) ) на позицию, потом заняв огневой рубеж поразить гранатами огневую точку противника ("пулемётчика" в "ДЗОТе") и из пневматического оружия поразить мишени (банки); Далее: занять здание и из окна со снайперской винтовки (пневматика) поразить мишень, далее - минное поле потом ещё огневой рубеж и метание ножей - И всё это конечно на время! Ниже очень краткий (немного позже ещё немного снимков добавлю) фотоотчёт с этого мероприятия:




















































































Ну вот это вкратце... Пойду пока посмотрю как загадили мою прошлую тему про Парад Победы, а эти форумчане с особо заточенным чувством гражданского долга и социальной справедливости желающие поумничать могут пока начинать унавоживать и эту тему...
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
345
ДОБРЫДЕНЬ
Патриотизм = оружие. Почему так?
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Патриотизм = оружие. Почему так?
СсылкаПожаловаться
Патриот который только любит,но не защищает,патриот на половину. А защищать без оружия - не каждый сможет.)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Патриотизм = оружие. Почему так?
СсылкаПожаловаться
"Хочешь мира - готовься к войне" (с)
СсылкаПожаловаться
Эдуард Исаев
Кстати для любителей считать чужие деньги сообщу, что игра организована без привлечения каких-либо государственных средств - при помощи частных граждан, в нерабочее (личное) время наших казаков. Огромное спасибо за организацию этой игры нашему казаку и одновременно нашему станичному священнику

СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Эдуард, других слов высказать не могу, не нахожу - МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ. Обидно, конечно, что государство как наблюдатель. Они, властьимущие, только трындят, языком как кнутом по воде.
Спасибо ВАМ, и низкий поклон, за заботу ребятишек будущих стражей нашей России.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Эдуард, других слов высказать не могу, не нахожу - МОЛОДЦЫ. ТАК ДЕРЖАТЬ. Обидно, конечно, что государство как наблюдатель. Они, властьимущие, только трындят, языком как кнутом по воде.
Спасибо ВАМ, и низкий поклон, за заботу ребятишек будущих стражей нашей России.
СсылкаПожаловаться
А при чем тут государство? Может проблема в том, что большинству просто плевать на эти вопросы? Почему у нас есть и кадетские классы, есть классы МЧС, проводятся Зарницы и тд и тп- это не государство, а наше дело, потому, что это- наши дети.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Завидую этим пацанам ,прикольно у вас. Лучше пусть в войну играют,чем с пивом или наркотой по подъездам.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
готовите боевиков для себя.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
готовите боевиков для себя.
СсылкаПожаловаться
Не надо по себе судить о других.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Не надо по себе судить о других.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я мирный человек. как вы детей не тренирую
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
я мирный человек. как вы детей не тренирую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно дело тренировать, а совсем другое- воспитывать, хотя и спортивная подготовка тоже важна в воспитании ребенка. И тут главное не то, что они воюют, а то, что на детей хоть кто-то обратил внимание и увлек их хоть чем-то. И с этой точки зрения военная подготовка- не самый плохой вариант. Кстати: на эти праздники у нас в городе прошли областные соревнования Зарницы, так там не только полоса препятствий, но и противопожарная полоса- для МЧС. Просто военная атрибутика в детстве- она самая манящая. Я это давно понял, когда еще в 84 году был командиром отряда военно-спортивного лагеря Патриот в смену, куда собрали "неблагополучных" детей.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Одно дело тренировать, а совсем другое- воспитывать, хотя и спортивная подготовка тоже важна в воспитании ребенка. И тут главное не то, что они воюют, а то, что на детей хоть кто-то обратил внимание и увлек их хоть чем-то. И с этой точки зрения военная подготовка- не самый плохой вариант. Кстати: на эти праздники у нас в городе прошли областные соревнования Зарницы, так там не только полоса препятствий, но и противопожарная полоса- для МЧС. Просто военная атрибутика в детстве- она самая манящая. Я это давно понял, когда еще в 84 году был командиром отряда военно-спортивного лагеря Патриот в смену, куда собрали "неблагополучных" детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на кавказе тоже с детства у всех детей автомат в руках.детей надо другому воспитывать а не оружию
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
на кавказе тоже с детства у всех детей автомат в руках.детей надо другому воспитывать а не оружию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рота Почетного караула тоже с оружием ходит- вы ее тоже бандформированием называете? Главное- что в голове, а не в руках.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Рота Почетного караула тоже с оружием ходит- вы ее тоже бандформированием называете? Главное- что в голове, а не в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
глупости не болтай. рота ходит с оружием это их работа. а с чем рота караула должна ходить с бананом в руке. а вы малолетних детей ничего не соображающих учите оружию. смотрите научите их на свою голову
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
глупости не болтай. рота ходит с оружием это их работа. а с чем рота караула должна ходить с бананом в руке. а вы малолетних детей ничего не соображающих учите оружию. смотрите научите их на свою голову
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С нормального возраста: там пацаны не меньше лет 12-ти будут - уже вполне все соображают. Кстати: меня тоже с детства учили обращаться с оружием- и нормально: 29 лет отдал службе в армии и не считаю это дурным примером.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
С нормального возраста: там пацаны не меньше лет 12-ти будут - уже вполне все соображают. Кстати: меня тоже с детства учили обращаться с оружием- и нормально: 29 лет отдал службе в армии и не считаю это дурным примером.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они несовершеннолетние. зачем их оружию учить нельзя чему нибудь хорошему полезному научить
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
они несовершеннолетние. зачем их оружию учить нельзя чему нибудь хорошему полезному научить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина должен быть защитником по определению, а, если ждать до совершеннолетия, то можно и не дождаться. И там ведь идет не только оружие: идет и правила обращения с ним, идет и первая помощь пострадавшим, идет и действия в экстренных ситуациях- там много чего идет, вот только видит каждый то, что ему хочется.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
на кавказе тоже с детства у всех детей автомат в руках.детей надо другому воспитывать а не оружию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот горцев с детства к оружию приучают, Вы это совершенно правильно заметили, Дамир. Но при этом у горцев начинается истерика, когда славянских детей тренировать начинают...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Вот-вот горцев с детства к оружию приучают, Вы это совершенно правильно заметили, Дамир. Но при этом у горцев начинается истерика, когда славянских детей тренировать начинают...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же видите к чему это приводит. я не горец и их не защищаю. вы лучше старикам больным инвалидам помогите. а я первым из всех за это скажу огромное спасибо вам
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вы же видите к чему это приводит. я не горец и их не защищаю. вы лучше старикам больным инвалидам помогите. а я первым из всех за это скажу огромное спасибо вам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О необходимости подобного воспитания говорили участники ВОВ. Они и заложили школу военно-патриотического воспитания в СОЮЗе. И у них было гораздо больше прав рассуждать, нужно подобное воспитание детям или нет. Некоторые из них будучи детьми уходили на фронт. Как показал дальнейший опыт, они были правы. Многим полученные в военно-патриотических клубах навыки спасли жизнь в том же Афганистане. Многим подобные навыки могли спасти жизнь в Чечне. Но это лишь практическая сторона вопроса. Есть ещё идеологическая. Система ценностей закладывается в детстве. И любовь к родине, готовность её защищать, как части этой системы, должны быть в подкорке. А тут вы начинаете всех равнять без разбору. Боевики - это ПРОДУКТ НЕПРАВИЛЬНОЙ ИДЕОЛОГИИ, а не результат обучения военному мастерству. Вы бы до кучи к боевикам суворовцев причислили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария