20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о "чистящих" присадках

Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки для очистки топливной системы, решил последовать их совету и провел данную процедуру в соответствии с инструкцией к купленной присадке (рекламировать ничего здесь не буду, но производитель указал конкретные рекомендуемые присадки).
Тем более что состав у присадки совсем не страшный: спирт, керосин, изопропиловый спирт.
Я вообще, противник всяких присадок и "дополнительного" обслуживания авто, но пробег такой что скоро все равно придется чистить инжектор, а на это время нужно тратить...
Из интернета ничего толкового узнать не удалось (как это часто бывает): одни говорят что, цитата " лучше выстрелить из РПГ-7 в двигатель чем бодяжить бензин этой байдой", другие говорят что без таких присадок ездить вообще нельзя!
Короче, отъездил я на 1 баке с присадкой и никаких отрицательных проявлений не заметил - наоборот, по субъективным ощущениям двигатель стал поживее, а расход на пол-литра меньше (это уже по компьютеру).
Доставал бензонасос из бака проверить - сказки о том что "вся муть со дна бака поднимается и прямиком устремляется в топливную систему, забивая ее и форсунки" не оправдались (фильтр грубой очистки в норме - никакого "митинга" грязи не наблюдается)...как и о том что "свечи однозначно под замену после этого" - абсолютно такие же как и до присадки.
Решил проводить данную процедуру каждые 15 тыс. км.
Вот масляные присадки не работают, точнее работают...только в плане умершвления двигателя.
Кузен их использовал в своей газели: сняли крышку, а там такие отложения! Будто в масло намешали грязи и всем этим облепили все внутренности двигателя.
П.С. Не советую использовать присадки, в которых есть ацетон - они разрушают топливный фильтр (который у большинства авто пластмассовый).
Купил такой, погрузил в него (правда, в концентрат) пластиковый фильтр от десятки (сам не помню откуда он у меня) а там сетка растворилась)))
Среди рекомендуемых производителем с ацетоном не было, но на рынке они продаются!
Так что, осторожнее.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.
перманганат натрия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Николай Долженок
заканчиваем спор---никогда нормальный водитель не зальет ни какую присадку в масло двигателя которая ни чем не поможет==он просто перейдет на другое качественное масло
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
заканчиваем спор---никогда нормальный водитель не зальет ни какую присадку в масло двигателя которая ни чем не поможет==он просто перейдет на другое качественное масло
СсылкаПожаловаться
Хоть один умный в этой глобальной и бесконечной дискуссии)))
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ели ты ездишь на 92 бензине --1 раз в месяц залей бак 95экто для очистки топливной системы==система будет в норме
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
ели ты ездишь на 92 бензине --1 раз в месяц залей бак 95экто для очистки топливной системы==система будет в норме
СсылкаПожаловаться
езжу на 95-м, но до меня машина, по словам прошлого хозяина "хавала" то ли 80, толи 76-й бензин.
после покупки сменил погружной насос в сборе, бак я уже вычистил от ржи, топливопровод проверял - там чисто.
присадку чисто для профилактики, тем более что состав понятный...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Приобрел авто 1988 г.в. Отремонтировал двигло. После ремонта заливал "95 пульсар". Первые пару месяцев топливные фильтры менял каждую неделю. Теперь проблем нету. Думаю всю гадость уже отмыло-отчистило.)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
далеко не надо вспоминать: вчерашний клиент на 8-ми-клапанной "десятке" что только ни делал со своей машиной - мотор работал неустойчиво, потряхивало на холостых.
Заехал к нам в мастерскую, и попросил меня продиагностировать инжекторную систему его автомобиля, особенно форсунки, но начал не с меня, а с настройки клапанов, хотя я ему сказал, что лучше всё же начать с диагностики, потому что настройка клапанов на мотор-тестере тоже заодно проверится, и, возможно, там всё в порядке, не надо будет тратить деньги на не нужое, но хозяин - барин. Клапана ребята проверили, машина перешла ко мне.
Первое, на что обратил - стрелка манометра, подключённого к топливной магистрале, ходит ходуном, как параличная. При пережатой обратке давление выше 3-ёх Бар не поднималось. Вывод - фильтра забиты, и тонкой, и грубой очистки, а бензонасос подлежит замене. Тут клиент сознаётся, что бак полон грязи, и он об этом знает, лично вытаскивал модуль бензонасоса.
-- Так, а что же не заменили фильтр бензоприёмника и насос?
-- А я присадки использую, должно само очиститься...
О позаменял всё, что висит на моторе - регулятор холостого, датчик заслонки, детонации, коленвала, масового расхода воздуха, заменил модуль зажигания, и настроил клапана, проверил-перепроверил компрессию, и только в последнюю очередь приехал сделать нужное - привести в порядок форсунки.
Они еле работали, и ничего не помогло привести их в полный порядок. Распыл наладился, но давление 3 из 4-рёх так и не держали, сочились начиная с полу-бара.
Топливная рампа была полна коричневой грязи.
------------
Вот такие дела. Реальные дела, и этот вчерашний клиент был одним из многих, который попался на присадках.
Форсунки он не стал менять, объяснил тем, что, мол, жалко, только год, как их новыми поставил на мотор. Мне трудно понять таких людей.
Кстати говоря, мотор действительно заработал так, как положено, и пробная поездка его удовлетворила, а то, что бензин при каждом выключении мотора будет сливаться на клапана, клиента не расстроило.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А где мой опус про Торсионные поля?
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Vladimir
Vladimir
А где мой опус про Торсионные поля?
СсылкаПожаловаться
Пришлось вернуть на доработку))):
если про микролептоны Вы и были недалеки от истины, то с торсионами немного не в тему - вакуума ДВС автомобиля недостаточно для их возникновения...
хотя, если вы имели случай на атомном уровне, то...
СсылкаПожаловаться
loud
Тоже периодически использую присадку - пробег 60 тысяч вроде все норм: в баке чисто, фильтр топливный ни разу не менял
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
не знаю как у них но у нас присадки разработаны давно, в масло чтобы увеличить мощность двигателя в бензи увеличить актановое число, но все разработки военные надо в бой движку увеличить мощность или бензина нет, но дело что потом такой двигатель не подлежит ремонту, а рекомендации производителя это добавки для очиски не топливной системы а для очистки самого инжектора, и если их использовать то надо с начала пробега машины, если потом может быть черевато.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на константин высоцкий
константин высоцкий
не знаю как у них но у нас присадки разработаны давно, в масло чтобы увеличить мощность двигателя в бензи увеличить актановое число, но все разработки военные надо в бой движку увеличить мощность или бензина нет, но дело что потом такой двигатель не подлежит ремонту, а рекомендации производителя это добавки для очиски не топливной системы а для очистки самого инжектора, и если их использовать то надо с начала пробега машины, если потом может быть черевато.
СсылкаПожаловаться
И что можно залить в масло,что бы увеличить мощность движка? Не ведитесь на рекламу и не повторяйте чей то бред. Конечно если масло будет жидким,то потери мощности будут меньше,но это сотые процента и их не заметить никак.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария