3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о "чистящих" присадках

Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки для очистки топливной системы, решил последовать их совету и провел данную процедуру в соответствии с инструкцией к купленной присадке (рекламировать ничего здесь не буду, но производитель указал конкретные рекомендуемые присадки).
Тем более что состав у присадки совсем не страшный: спирт, керосин, изопропиловый спирт.
Я вообще, противник всяких присадок и "дополнительного" обслуживания авто, но пробег такой что скоро все равно придется чистить инжектор, а на это время нужно тратить...
Из интернета ничего толкового узнать не удалось (как это часто бывает): одни говорят что, цитата " лучше выстрелить из РПГ-7 в двигатель чем бодяжить бензин этой байдой", другие говорят что без таких присадок ездить вообще нельзя!
Короче, отъездил я на 1 баке с присадкой и никаких отрицательных проявлений не заметил - наоборот, по субъективным ощущениям двигатель стал поживее, а расход на пол-литра меньше (это уже по компьютеру).
Доставал бензонасос из бака проверить - сказки о том что "вся муть со дна бака поднимается и прямиком устремляется в топливную систему, забивая ее и форсунки" не оправдались (фильтр грубой очистки в норме - никакого "митинга" грязи не наблюдается)...как и о том что "свечи однозначно под замену после этого" - абсолютно такие же как и до присадки.
Решил проводить данную процедуру каждые 15 тыс. км.
Вот масляные присадки не работают, точнее работают...только в плане умершвления двигателя.
Кузен их использовал в своей газели: сняли крышку, а там такие отложения! Будто в масло намешали грязи и всем этим облепили все внутренности двигателя.
П.С. Не советую использовать присадки, в которых есть ацетон - они разрушают топливный фильтр (который у большинства авто пластмассовый).
Купил такой, погрузил в него (правда, в концентрат) пластиковый фильтр от десятки (сам не помню откуда он у меня) а там сетка растворилась)))
Среди рекомендуемых производителем с ацетоном не было, но на рынке они продаются!
Так что, осторожнее.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.
перманганат натрия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молибденовую. антифрикционную
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Молибденовую. антифрикционную
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша марку?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Саша марку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ликви Молли, маленький тюбик
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ликви Молли, маленький тюбик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ликви Молли, маленький тюбик
Хочу попробовать в коробку.Подвывает малёха на 2-ой.Да,привет!))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Ликви Молли, маленький тюбик
Хочу попробовать в коробку.Подвывает малёха на 2-ой.Да,привет!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго здоровья! Я лично доволен как удав. Сначала в коробку добавил, понравилось, потом в мост. Там эмульсия дисульфида молибдена. Тюбик около 200 р на 2 литра трансмиссионки
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Я лично доволен как удав. Сначала в коробку добавил, понравилось, потом в мост. Там эмульсия дисульфида молибдена. Тюбик около 200 р на 2 литра трансмиссионки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это чё выходит? Тюбика мало? Нужно полтора-два? Коробка 3.2 литра,но лью где-то 3.4
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Это чё выходит? Тюбика мало? Нужно полтора-два? Коробка 3.2 литра,но лью где-то 3.4
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одного думаю хватит. У меня машина то 98 года.Точно такая же штука есть в другой фасовке но там на 15 литров
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Одного думаю хватит. У меня машина то 98 года.Точно такая же штука есть в другой фасовке но там на 15 литров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже погуглил места продаж у нас,что-бы на "левак" не напороться.)))) Как раз есть в магазине,в который скоро хочу заехать.))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Я уже погуглил места продаж у нас,что-бы на "левак" не напороться.)))) Как раз есть в магазине,в который скоро хочу заехать.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тоже его лью в КПП и мосты, уже на 2-й машине, всё ОК...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Пробовал форсунки мыть. Ничего плохого не скажу, понравилось. Правда там столько грязи в баке было, что фильтра были забиты какой-то рыжей гадостью почти наглухо. Из самых простых и доступных регулярно добавляю в бак 0,5 чистого спирта. как влагоудалитель. В движок не лил и не советую, а вот в коробку и мост лил,лью и буду лить!
СсылкаПожаловаться
лейте лучше жидкость " И " идеален как влагопоглотитель и противокристализатор,собственно для чего и был разработан для авиации,рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Федоров МихаилВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не пишите ерунды,я сам срочную служил топливозаправщиком,там очень жесткий регламент по топливу и контроль в лабаратории,свои госты, не про какое хадо я не слышал,это грубый боян от производителя не кто не позволит лить в баки всякую херь!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр КоняевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Твоё дело было самолёт заправить,а я на них летал и знаю ,что в баках было и херню не городи.

Однако фантазер ,мягко выражаясь.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр Коняев
Александр Коняев
Твоё дело было самолёт заправить,а я на них летал и знаю ,что в баках было и херню не городи.

Однако фантазер ,мягко выражаясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фантазер 100%))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей СтарыгинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
фантазер 100%))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поверьте пассажиру самолета на слово, он летал и он знает!))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чаво чаво в масло льют?))))) Хадо? Батенька, не свисти коль не знаешь! Мало того что сам отлетал 8 лет, так сейчас ещё и на контроле качества ГСМ с заводов сижу!))) Чтоб в стратега какое-то левое вещество добавили, да ещё и импортное? Совсем что ли?)))) Там все ГСМ на спец контроле!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Хорошь смешить!))))) Ну оценили шутку,правда!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария