24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немного о "чистящих" присадках

Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки для очистки топливной системы, решил последовать их совету и провел данную процедуру в соответствии с инструкцией к купленной присадке (рекламировать ничего здесь не буду, но производитель указал конкретные рекомендуемые присадки).
Тем более что состав у присадки совсем не страшный: спирт, керосин, изопропиловый спирт.
Я вообще, противник всяких присадок и "дополнительного" обслуживания авто, но пробег такой что скоро все равно придется чистить инжектор, а на это время нужно тратить...
Из интернета ничего толкового узнать не удалось (как это часто бывает): одни говорят что, цитата " лучше выстрелить из РПГ-7 в двигатель чем бодяжить бензин этой байдой", другие говорят что без таких присадок ездить вообще нельзя!
Короче, отъездил я на 1 баке с присадкой и никаких отрицательных проявлений не заметил - наоборот, по субъективным ощущениям двигатель стал поживее, а расход на пол-литра меньше (это уже по компьютеру).
Доставал бензонасос из бака проверить - сказки о том что "вся муть со дна бака поднимается и прямиком устремляется в топливную систему, забивая ее и форсунки" не оправдались (фильтр грубой очистки в норме - никакого "митинга" грязи не наблюдается)...как и о том что "свечи однозначно под замену после этого" - абсолютно такие же как и до присадки.
Решил проводить данную процедуру каждые 15 тыс. км.
Вот масляные присадки не работают, точнее работают...только в плане умершвления двигателя.
Кузен их использовал в своей газели: сняли крышку, а там такие отложения! Будто в масло намешали грязи и всем этим облепили все внутренности двигателя.
П.С. Не советую использовать присадки, в которых есть ацетон - они разрушают топливный фильтр (который у большинства авто пластмассовый).
Купил такой, погрузил в него (правда, в концентрат) пластиковый фильтр от десятки (сам не помню откуда он у меня) а там сетка растворилась)))
Среди рекомендуемых производителем с ацетоном не было, но на рынке они продаются!
Так что, осторожнее.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.
перманганат натрия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Федоров МихаилВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ндя!))))
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хадо до сих пор льют в масла бомбардировщиков в г.Энгельсе на авиабазе тоже разработана была ещё в СССР.

Никто не разрешит лить всякую гадость в самолет
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты что куришь дружок?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
лейте лучше жидкость " И " идеален как влагопоглотитель и противокристализатор,собственно для чего и был разработан для авиации,рекомендую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, я очень хорошо знаю что эт такое!)))) Я лучше "чистенького" плесну.))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бред! Не будьте лохами не ведитесссь!
Позвольте узнать производителя который рекомендует присадки для своего автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Борис СотниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Бред! Не будьте лохами не ведитесссь!
Позвольте узнать производителя который рекомендует присадки для своего автомобиля?
СсылкаПожаловаться
киа спортейдж в инструкции к авто рекомендуют чистящие присадки в бензин через 15000 км
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Я тоже не слышал чтобы какой нибудь авто производитель рекомендовал заливать присадки, они даже масло не всякое запрещают лить а вы про присадки говорите
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Я тоже не слышал чтобы какой нибудь авто производитель рекомендовал заливать присадки, они даже масло не всякое запрещают лить а вы про присадки говорите
СсылкаПожаловаться
Присадки добавляют в весь бензин!
А в таких бензинах как фора и т.п. есть и чистящие присадки.
Просто у нас в городе нет таких "брендовых" бензинов и приходится добавлять присадки.
Про рекомендации я отвечал Федорову Михаилу - почитай выше - не охота снова постить.
СсылкаПожаловаться
Michael
"Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки"...попробуйте залить это в бак авто которумо лет 5-7 )))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Michael
Michael
"Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки"...попробуйте залить это в бак авто которумо лет 5-7 )))
СсылкаПожаловаться
Если это спирто - керосиновая промывка то ничекго криминального не произойдёт.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Michael
Michael
"Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки"...попробуйте залить это в бак авто которумо лет 5-7 )))
СсылкаПожаловаться
моей машине 6)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
моей машине 6)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) О! Я всопмнил...перманганат натрия применяли для реакции разложения H2O2 в двигателе ракеты ФАУ2.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Michael
Michael
))) О! Я всопмнил...перманганат натрия применяли для реакции разложения H2O2 в двигателе ракеты ФАУ2.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там разве не перманганат марганца был?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на перманганат натрия
перманганат натрия
Там разве не перманганат марганца был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не...именно "NaMnO4" ...хотя свойства аналогичны свойствам перманганата калия...
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Michael
Michael
"Узнав о рекомендации производителя своего авто периодически использовать топливные присадки"...попробуйте залить это в бак авто которумо лет 5-7 )))
СсылкаПожаловаться
Состав-то безобидный: керосинка и спирт. Спирт, вообще с 2012 года всех обязали добавлять в весь бензин на всех АЗС!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Уж если занялись рекламой присадок то книжек почитать нужно было сначала побольше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В книжках пишут с конкретными примерами . А тут простой треп вот от этого вроде лучше стало а от того не очень. Конкретно что за присадка что отмыла на сколько процентов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Значит производитель делает плохое масло. И для того чтобы оно стало хорошим нужно присадку в него добавить. Тогда проще купить другое масло где эти присадки производитель добавил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария