20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкий автогигант Volkswagen объявил о крупном отзыве своих автомобилей в Китае.

Об отзыве уже официально объявило Главное государственное управление
технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР. Причиной
отзыва стал дефект в коробке передач, который может спровоцировать
потерю контроля над автомобилем
. Кроме того, кузов некоторых
произведенных в Китае машин недостаточно устойчив к коррозии", -
отметили в управлении.

Сообщается, что причиной для проведения проверок стала критика со
стороны местных СМИ. Журналисты выяснили, что коробка передач,
выпускаемая концерном, работает с неполадками. Из-за конструктивных
особенностей узла, автомобиль может самостоятельно набирать или снижать
скорость во время движения.


После появления этого заявления в шоу Центрального телевидения Китая,
было начато расследование. Volkswagen пообещал отозвать часть
автомобилей, проданных на китайском рынке, для проведения сервисного
обслуживания, что собственно и сделал.

Сообщается, что отзыву подлежат произведенные на территории КНР и за ее
пределами в период с декабря 2008 года по март 2013 года автомобили
моделей VW Touran и Passat, Skoda Octavia, Lang Yi и Hao Rui.
Кампания
стартует 2 апреля текущего года. По оценкам экспертов отзыв обойдется
концерну в 478,3 млн долларов.

Красота!
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
13456
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Китайсам " китайское качество", так что все правильно)
СсылкаПожаловаться
Китайсам " китайское качество", так что все правильно)
привет!!
Мировой автопром переходит на китайские детали
В 2008 году Китай отправил на экспорт запчасти на $35 млрд. Недалек день, когда все известные марки будут собирать из китайских деталей
Попытки китайских автопроизводителей пробиться на развитые рынки пока оканчиваются неудачей. Но китайцы нашли обходной путь. Напрямую с известными марками они пока не конкурируют, зато европейская, американская и японская автопродукция сама начинает приобретать китайские черты: деталей made in China в ней все больше, начиная с 2003 года поставки запчастей из Китая на мировой рынок растут на 48% в год. Сейчас запасные части и комплектующие к автомобилям известных мировых брендов производят в Китае 500 компаний. Вот несколько примеров их успехов на разных континентах.
Для поклонников премиальных немецких марок случилось страшное: BMW и Mercedes-Benz начинают совместные закупки автомобильных комплектующих в Китае. За первые четыре месяца 2009 года производители автокомпонентов в Германии подали около 30 заявлений о банкротстве. По прогнозам консалтинговой компании Roland Berger, до конца года обанкротятся около сотни немецких производителей автомобильных комплектующих. Европейские и американские детали для производителей автомобилей слишком дороги, поэтому в экстренном порядке приходится искать им альтернативу в Китае, к которому они давно присматривались.

Еще в 2007 году, по данным International Trade Centre, Китай по поставкам запчастей в США оттеснил немцев, заняв четвертое место среди крупнейших экспортеров автомобильных деталей в Соединенные Штаты. Два года назад General Motors, покупавшая несколько десятков миллионов автомобильных комплектующих в год у 190 поставщиков, объявила, что не испытывала никаких проблем с качеством китайской продукции. Руководство GM пообещало тогда увеличивать закупки на 25% в год вплоть до 2010 года. В 2006 году о десятикратном увеличении закупок в Китае заявил Volkswagen.
Mitsubishi Motors собирается в два раза, до 420 000 двигателей в год, увеличить мощности построенного в Китае моторного завода, причем 40% моторов будет уходить на экспорт.
С января по июль этого года Китай экспортировал автомобильных двигателей на $1,4 млрд (основные получатели — Япония, Иран и Италия), тормозных систем — на $1,3 млрд (США, Великобритания, Канада), а деталей рулевой системы — на $5,2 млрд (США, Великобритания).
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
А немцам (как и японцам) невыгодно у себя собирать.Рабочим много платить надо.В Китае и России рабсила гораздо дешевле.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
У меня Пассат В7 собранный в Германии и меня совершенно не интересуют Фольксвагены ,собранные в Китае.Ведь все машины марки Фольксваген,собранные в Китае там и продаются.Что собрали на том и катаются.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня Пассат В7 собранный в Германии и меня совершенно не интересуют Фольксвагены ,собранные в Китае.Ведь все машины марки Фольксваген,собранные в Китае там и продаются.Что собрали на том и катаются.
СсылкаПожаловаться
будете менять подвеску, закажите а на упаковочной коробке будет написано - made in China... ставить такую будете?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня Пассат В7 собранный в Германии и меня совершенно не интересуют Фольксвагены ,собранные в Китае.Ведь все машины марки Фольксваген,собранные в Китае там и продаются.Что собрали на том и катаются.
СсылкаПожаловаться
У меня Пассат В7 собранный в Германии и меня совершенно не интересуют Фольксвагены ,собранные в Китае.Ведь все машины марки Фольксваген,собранные в Китае там и продаются.Что собрали на том и катаются.

+100!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
наивные люди ,сейчас даже мерс использует комплектующие произведённые в китае ,а ваген и подавно ,загляните по сиденье и посмотрите где оно сделано ,не говоря о подшипниках ,стойках и прочих
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
наивные люди ,сейчас даже мерс использует комплектующие произведённые в китае ,а ваген и подавно ,загляните по сиденье и посмотрите где оно сделано ,не говоря о подшипниках ,стойках и прочих
СсылкаПожаловаться
наивные люди ,сейчас даже мерс использует комплектующие произведённые в китае ,а ваген и подавно ,загляните по сиденье и посмотрите где оно сделано ,не говоря о подшипниках ,стойках и прочих

говоришь ты правду!!! просто немецкие сектанты слюной изойдут но очевидные вещи не захотят увидеть!! понты и китай у них не совместимы!!
СсылкаПожаловаться
andrey v
А где Tiguan- любитель Toyot?
СсылкаПожаловаться
Volgateh
А почему Тойоте можно, а Фольксу - нет? Пусть тоже отзывную кампанию проведут. А то Тойота вон как о своих потребителях беспокоится.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Volgateh
Volgateh
А почему Тойоте можно, а Фольксу - нет? Пусть тоже отзывную кампанию проведут. А то Тойота вон как о своих потребителях беспокоится.
СсылкаПожаловаться
проблема не в том что отзывают - а в том что конструкторская ошибка с декабря 2008 года по март 2013 года, хотя ваг заявлял что её устранял и продленную гарантию на коробки дает..
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Подтверждения того, что заставили так и не нашел. Фольксваген довольно таки часто отзывает автомобили. Да и любой номральный производитель. Просто нормальные производители делают это до того, как что-то случилось. Ну и как-то никаких сведений о том, что по факту что-то произошло опять же нет. Однако если немного включить мозг и проанализировать статью (по ссылочке) вот что получается. Деффект в коробке передач, которые может привести к неконтролируемому ускорению. Простите, это как? Мне интересна физика процесса. Коробка переда. что узел, который служит для передачи крутящего момента от двигателя. То есть бросаем газ, давим тормоз. Как при этом автомобиль может продолжить набирать скорость? С тойотовскими педальками понятно, газ бросаешь,а он нифига не бросаешь, тормоз жмешь, а двигатель сильнее все равно. А здесь как? Газ бросаешь, оттормаживаешься, а коробка продолжает передавать несуществующий крутящий момент? Несостыковочка, однако. А вот посмотрите сколько людей поверили. Даже в этой ветке форума.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Подтверждения того, что заставили так и не нашел. Фольксваген довольно таки часто отзывает автомобили. Да и любой номральный производитель. Просто нормальные производители делают это до того, как что-то случилось. Ну и как-то никаких сведений о том, что по факту что-то произошло опять же нет. Однако если немного включить мозг и проанализировать статью (по ссылочке) вот что получается. Деффект в коробке передач, которые может привести к неконтролируемому ускорению. Простите, это как? Мне интересна физика процесса. Коробка переда. что узел, который служит для передачи крутящего момента от двигателя. То есть бросаем газ, давим тормоз. Как при этом автомобиль может продолжить набирать скорость? С тойотовскими педальками понятно, газ бросаешь,а он нифига не бросаешь, тормоз жмешь, а двигатель сильнее все равно. А здесь как? Газ бросаешь, оттормаживаешься, а коробка продолжает передавать несуществующий крутящий момент? Несостыковочка, однако. А вот посмотрите сколько людей поверили. Даже в этой ветке форума.
СсылкаПожаловаться
Подтверждения того, что заставили так и не нашел. Фольксваген довольно таки часто отзывает автомобили. Да и любой номральный производитель. Просто нормальные производители делают это до того, как что-то случилось. Ну и как-то никаких сведений о том, что по факту что-то произошло опять же нет. Однако если немного включить мозг и проанализировать статью (по ссылочке) вот что получается. Деффект в коробке передач, которые может привести к неконтролируемому ускорению. Простите, это как? Мне интересна физика процесса. Коробка переда. что узел, который служит для передачи крутящего момента от двигателя. То есть бросаем газ, давим тормоз. Как при этом автомобиль может продолжить набирать скорость? С тойотовскими педальками понятно, газ бросаешь,а он нифига не бросаешь, тормоз жмешь, а двигатель сильнее все равно. А здесь как? Газ бросаешь, оттормаживаешься, а коробка продолжает передавать несуществующий крутящий момент? Несостыковочка, однако. А вот посмотрите сколько людей поверили. Даже в этой ветке форума.

ту куришь что то???
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Подтверждения того, что заставили так и не нашел. Фольксваген довольно таки часто отзывает автомобили. Да и любой номральный производитель. Просто нормальные производители делают это до того, как что-то случилось. Ну и как-то никаких сведений о том, что по факту что-то произошло опять же нет. Однако если немного включить мозг и проанализировать статью (по ссылочке) вот что получается. Деффект в коробке передач, которые может привести к неконтролируемому ускорению. Простите, это как? Мне интересна физика процесса. Коробка переда. что узел, который служит для передачи крутящего момента от двигателя. То есть бросаем газ, давим тормоз. Как при этом автомобиль может продолжить набирать скорость? С тойотовскими педальками понятно, газ бросаешь,а он нифига не бросаешь, тормоз жмешь, а двигатель сильнее все равно. А здесь как? Газ бросаешь, оттормаживаешься, а коробка продолжает передавать несуществующий крутящий момент? Несостыковочка, однако. А вот посмотрите сколько людей поверили. Даже в этой ветке форума.

ту куришь что то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, а по факту возразить? Или ты только гнать умешшь типа 2бросай накуриваться", а как по факту так слабо?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Андрей, а по факту возразить? Или ты только гнать умешшь типа 2бросай накуриваться", а как по факту так слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, а по факту возразить? Или ты только гнать умешшь типа 2бросай накуриваться", а как по факту так слабо?

что толку возражать!!! я могу сказать одно что тоже читал статью об этом отзыве!! автор не врёт!!! а твою физику процесса я понять не могу !! не курю извини!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Андрей, а по факту возразить? Или ты только гнать умешшь типа 2бросай накуриваться", а как по факту так слабо?

что толку возражать!!! я могу сказать одно что тоже читал статью об этом отзыве!! автор не врёт!!! а твою физику процесса я понять не могу !! не курю извини!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, ты опять соскакиваешь. Возрази по теме. Я тоже перешел по ссылке и прочитал статью. И у меня возник совершенно резонный вопрос. Как деффект коробки передач можетпривести к неконтролируемому ускорению? Ты можешь ответить на этот вопрос? Я полагаю, что никак не может и это уже говорит о том, что статья написано, мягко говоря, людьми, не разбирающимися в вопросе. Но я допускаю, что я могу чего-то не знать. Может быть ты знаешь лучше меня. Тогда расскажи как. А если не знаешь, то не бросайся словами.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Нет, ты опять соскакиваешь. Возрази по теме. Я тоже перешел по ссылке и прочитал статью. И у меня возник совершенно резонный вопрос. Как деффект коробки передач можетпривести к неконтролируемому ускорению? Ты можешь ответить на этот вопрос? Я полагаю, что никак не может и это уже говорит о том, что статья написано, мягко говоря, людьми, не разбирающимися в вопросе. Но я допускаю, что я могу чего-то не знать. Может быть ты знаешь лучше меня. Тогда расскажи как. А если не знаешь, то не бросайся словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ты опять соскакиваешь. Возрази по теме. Я тоже перешел по ссылке и прочитал статью. И у меня возник совершенно резонный вопрос. Как деффект коробки передач можетпривести к неконтролируемому ускорению? Ты можешь ответить на этот вопрос? Я полагаю, что никак не может и это уже говорит о том, что статья написано, мягко говоря, людьми, не разбирающимися в вопросе. Но я допускаю, что я могу чего-то не знать. Может быть ты знаешь лучше меня. Тогда расскажи как. А если не знаешь, то не бросайся словами.

я говорю что прочитал!!!!вот тебе вырезка из статьи перевод с англииского!!!и хватит упираться!!!Напомним приходит менее чем через неделю после государственное телевидение центральное Телевидение Китая признакам Volkswagen клиентов в Китае жаловаться на повышенные вибрации, потеря мощности, и внезапное ускорение в автомобилях, оснащенных компании двойным сцеплением передачи, которая VW Group рынки, как и его прямые shift gearbox (DSG) технологии

Read more: http://europe.autonews.com/apps/pbcs.dll...
Follow us: @Automotive_News on Twitter | AutoNews on Facebook
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Нет, ты опять соскакиваешь. Возрази по теме. Я тоже перешел по ссылке и прочитал статью. И у меня возник совершенно резонный вопрос. Как деффект коробки передач можетпривести к неконтролируемому ускорению? Ты можешь ответить на этот вопрос? Я полагаю, что никак не может и это уже говорит о том, что статья написано, мягко говоря, людьми, не разбирающимися в вопросе. Но я допускаю, что я могу чего-то не знать. Может быть ты знаешь лучше меня. Тогда расскажи как. А если не знаешь, то не бросайся словами.

я говорю что прочитал!!!!вот тебе вырезка из статьи перевод с англииского!!!и хватит упираться!!!Напомним приходит менее чем через неделю после государственное телевидение центральное Телевидение Китая признакам Volkswagen клиентов в Китае жаловаться на повышенные вибрации, потеря мощности, и внезапное ускорение в автомобилях, оснащенных компании двойным сцеплением передачи, которая VW Group рынки, как и его прямые shift gearbox (DSG) технологии

Read more: http://europe.autonews.com/apps/pbcs.dll...
Follow us: @Automotive_News on Twitter | AutoNews on Facebook
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там в топике автор дал ссылочку на статью. Так что её все могли прочитать. И вот там написано, что дефект коробки передач, который модет привести к потере контроля над автомобилем. Я хочу только одно понять, что должно случиться в коробке, чтобы автомобиль перестал слушаться руля и его нельяз было полностью остановить с помощью тормоза. Ты просто не понимаешь суть вопроса. Я не обсуждаю есть ли там деффект, нет ли его, заставили, не заставили, я спрашиваюолько как дефект коробки может привести к потере контроля за автомобилем? И все.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Там в топике автор дал ссылочку на статью. Так что её все могли прочитать. И вот там написано, что дефект коробки передач, который модет привести к потере контроля над автомобилем. Я хочу только одно понять, что должно случиться в коробке, чтобы автомобиль перестал слушаться руля и его нельяз было полностью остановить с помощью тормоза. Ты просто не понимаешь суть вопроса. Я не обсуждаю есть ли там деффект, нет ли его, заставили, не заставили, я спрашиваюолько как дефект коробки может привести к потере контроля за автомобилем? И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там в топике автор дал ссылочку на статью. Так что её все могли прочитать. И вот там написано, что дефект коробки передач, который модет привести к потере контроля над автомобилем. Я хочу только одно понять, что должно случиться в коробке, чтобы автомобиль перестал слушаться руля и его нельяз было полностью остановить с помощью тормоза. Ты просто не понимаешь суть вопроса. Я не обсуждаю есть ли там деффект, нет ли его, заставили, не заставили, я спрашиваюолько как дефект коробки может привести к потере контроля за автомобилем? И все.

определённо куришь!!! напиши в ваг что зря они отзывают свой тачки !! и такого быть не может !! ведь ты так думаешь!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Там в топике автор дал ссылочку на статью. Так что её все могли прочитать. И вот там написано, что дефект коробки передач, который модет привести к потере контроля над автомобилем. Я хочу только одно понять, что должно случиться в коробке, чтобы автомобиль перестал слушаться руля и его нельяз было полностью остановить с помощью тормоза. Ты просто не понимаешь суть вопроса. Я не обсуждаю есть ли там деффект, нет ли его, заставили, не заставили, я спрашиваюолько как дефект коробки может привести к потере контроля за автомобилем? И все.

определённо куришь!!! напиши в ваг что зря они отзывают свой тачки !! и такого быть не может !! ведь ты так думаешь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты деревянный на всю голову. Тебе одно говоришь, а ты о другом. Вообще слышать ничего не хочешь. Я задал простой вопрос. Ты можешь на него ответить? Если можешь ответь, не можешь, так и скажи.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
станислав бросай накуриваться в фольцвагене !!!да добра не доведёт!!!!
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария