11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Немецкий автогигант Volkswagen объявил о крупном отзыве своих автомобилей в Китае.

Об отзыве уже официально объявило Главное государственное управление
технического и карантинного контроля за качеством товаров КНР. Причиной
отзыва стал дефект в коробке передач, который может спровоцировать
потерю контроля над автомобилем
. Кроме того, кузов некоторых
произведенных в Китае машин недостаточно устойчив к коррозии", -
отметили в управлении.

Сообщается, что причиной для проведения проверок стала критика со
стороны местных СМИ. Журналисты выяснили, что коробка передач,
выпускаемая концерном, работает с неполадками. Из-за конструктивных
особенностей узла, автомобиль может самостоятельно набирать или снижать
скорость во время движения.


После появления этого заявления в шоу Центрального телевидения Китая,
было начато расследование. Volkswagen пообещал отозвать часть
автомобилей, проданных на китайском рынке, для проведения сервисного
обслуживания, что собственно и сделал.

Сообщается, что отзыву подлежат произведенные на территории КНР и за ее
пределами в период с декабря 2008 года по март 2013 года автомобили
моделей VW Touran и Passat, Skoda Octavia, Lang Yi и Hao Rui.
Кампания
стартует 2 апреля текущего года. По оценкам экспертов отзыв обойдется
концерну в 478,3 млн долларов.

Красота!
AlexKey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Станислав Каминский
Вот, теперь фамилия моя не понравилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нормальная фамилия. Только не надо судить о всей нации по некоторым ее представителям.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на R S
R S
Да нормальная фамилия. Только не надо судить о всей нации по некоторым ее представителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я знаю, что нормальная.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Загар на аве зачетный))).
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Долго обсуждали меня? ИМХО самая крутая марка автомобилей это Вольво. Много раз говорил, еще раз скажу. И в очередной раз ты, теска, не услышишь этого. Потому что тебе хочется, чтобы я считал Фольксваген самым крутым в мире. Тебе это необходимо, чтобы опровергать меня. Извини, если кайф обломал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А мне больше всего Вольво. Потом Субару. Потом Ауди. Потом Акура. И потом уже Мерс. Фольксваген как таковой едва ли в десятку влезет. Хотя марка мне весьма нравится. И автомобиль мой. И новость эта утка чистейшая. Просто не может ни один дефект коробки привести к НЕКОНТРОЛИРУЕМОМУ ускорению.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да вот, видишь как получается. Про то, что Фольц стал сыпучий говорят все, кроме тех, кто ездит на Фольцах. С чего бы это? Нет, ну бывает из Германии пригонят с пробегом пол миллиона, чего бы не сыпаться иногда. Лэндроверы вон вообще на первой тысяче сыпаться начинают. И ягуары тоже. Ничего же)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Станислав КаминскийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну я знаю и тех, кто после гарантии ездит. Правда брались действительно новыми.
СсылкаПожаловаться
samara
ваговцев ...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
samaraВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да нельзя быть фанатиком одной марке, мир автомобилестроения давно шагнул вперед , если даже многие производители делают авто на одной платформе как одно время мазда 3 с фокусом , про коробки от айсина,жатко я вообще молчу. так что везде глобализация, все примерно равные в одной категории.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если покупаешь новое авто на год-два и льешь в бак 98 - то проблем нет - 25-35 тыс наездил и продал - а все потенциальные проблему у второго владельца)) - икона класса))))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
ваг косячит уже давно!! фси дсг тси что не новая технология то провал в качестве!! всё ушло в прошлое хвалёное немецкое качество!!НО У НАС В РОССИИ НАВЕРНО ТОЛЬКО НАДЁЖНЫЕ ФОЛЬЦЫ!! отзывов то нет!!!а где уважение к потребителям!!!?у фольца сейчас лозунг в россии на вроде доработали !!!и посмотрите какой провал в цене на бу фольцы с современными технологиями!! люди рублём голосуют!!на вторичке 1 6 атмо стойт дороже 2 литра фси!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
ваг косячит уже давно!! фси дсг тси что не новая технология то провал в качестве!! всё ушло в прошлое хвалёное немецкое качество!!НО У НАС В РОССИИ НАВЕРНО ТОЛЬКО НАДЁЖНЫЕ ФОЛЬЦЫ!! отзывов то нет!!!а где уважение к потребителям!!!?у фольца сейчас лозунг в россии на вроде доработали !!!и посмотрите какой провал в цене на бу фольцы с современными технологиями!! люди рублём голосуют!!на вторичке 1 6 атмо стойт дороже 2 литра фси!!
СсылкаПожаловаться
А почему вас так это волнует? Вон Тойота наверно уже все свои машины отозвола и ничего: забота о потребителе! А трое вас на форуме: вы, алекскей и старзз все слюной брызжите в адрес ВАГа. Все равно вам платят мало, судя по тому, на чем вы овощите)))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Volgateh
Volgateh
А почему вас так это волнует? Вон Тойота наверно уже все свои машины отозвола и ничего: забота о потребителе! А трое вас на форуме: вы, алекскей и старзз все слюной брызжите в адрес ВАГа. Все равно вам платят мало, судя по тому, на чем вы овощите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ваг в последние годы со своими новомодными технологиями и плохим качеством сам отличился!! для развитых стран ремонт брака это простая процедура! заехал в сервис там с улыбкой бесплатно всё сделали!! а у нас в россии только с топором в сервис забегать и остаётся!! весь ремонт особенно бесплатный с боем возможно в несколько месяцев делается !!!
СсылкаПожаловаться
Алекс
Немцы отозвали, а у нас в России хундай 100 тысяч владельцев Солярисов кинул на не безопасную заднюю подвеску и не собирается что-то отзывать, для Вас Ваньков и так сойдет. Достаточно, что в последствии эти узкоглазики два раза эту самую подвеску доработали и следующие Ваньки уже довольны, главное, что не с ними это случилось.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Алекс
Алекс
Немцы отозвали, а у нас в России хундай 100 тысяч владельцев Солярисов кинул на не безопасную заднюю подвеску и не собирается что-то отзывать, для Вас Ваньков и так сойдет. Достаточно, что в последствии эти узкоглазики два раза эту самую подвеску доработали и следующие Ваньки уже довольны, главное, что не с ними это случилось.
СсылкаПожаловаться
А какого хрена вы летаете на скорости выше 110 км/ч нарушая ПДД?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на AlexKey
AlexKey
А какого хрена вы летаете на скорости выше 110 км/ч нарушая ПДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какого хрена они отсечку на 100 не сделали, раз выше опасно? Интересно покупались бы такие автомобили вообще? Ну наверное только AltxKey-ями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария