24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Небольшая поездка

Пару часов, как приехал домой, отсутствовали около 2-х суток. Ездили к сватам в Курганскую обл..
Проехал около 900 км.. Интересно, что в Челяб. обл. поля мало засеяны, а в Кург. обл. вдоль дороги одни с/х угодья , в прямом смысле этого слова. Бескрайние поля пшеницы, ячменя, подсолнуха и кукурузы!
Интересно, а развитие с/х в области от кого зависит?
Неужто опять административный ресурс?
Скажу на примере хозяйства, базирующегося на базе посёлка, где я живу.
Из 3.000 га посевных площадей они засеяли максимум 1.000 га, и то кое как. Да и во всём районе такая тенденция!
Откуда брать импортозамещение? Из Китая, вестимо! Так мне кажется.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
МюмзикВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Оля , откуда ты знаешь обстановку в деревнях моего района . Ещё десяток , два лет и мы будем эти деревни только на картах и навигаторах видеть .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так половины деревень уже нет ..заброшенные дома... как после войны (( нет хозяина, всё раздербанили за гроши и никто ни копейки не вкладывает в землю.... зачем? будем есть пластиковую кашу и пить воду с фекалиями (( грустно...
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Сегодня моя родня объявилась из деревни, сказали, что колхоз разорили, все фермы закрыли, вокруг нигде работы нет, только то, что в своём хозяйстве есть и кормит ((( мужики на заработки в Москву ездят, месяц там на мясокомбинате, месяц в деревне ...спились почти все, мои друзья все умерли .. кошмаррр..а вот старая гвардия живёт, бабуле 96 соседской, ещё держится...Новгородчина, Демянский район...
СсылкаПожаловаться
Оля, вот тут тебе Саша Федорков просил передать, т.к. он сам не может тему комментировать и попросил меня:
"Я к тому,что много-ли здесь народа из размышляющих о пресловутом запустении с/х в РФ,реально изучали это вопрос на предмет импортозамещения да и вообще о ситуации в с/х в целом?

Ну а что касается пальмового масла,то вполне не удивлен.Есть наверно недобросовестные производители-на его основе получается продукт дешевле.Об этом сейчас тоже много говорят,в том числе и на верхах.Дело в том,что пальмовое масло пальмовому маслу рознь.Есть масло высшего сорта,первого отжима и это замечательный продукт-его покупают во всем мире.А есть и настоящее ...,годное только для производства биотоплива".


Похоже, я выполнил его просьбу.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Эндрю
Эндрю
Оля, вот тут тебе Саша Федорков просил передать, т.к. он сам не может тему комментировать и попросил меня:
"Я к тому,что много-ли здесь народа из размышляющих о пресловутом запустении с/х в РФ,реально изучали это вопрос на предмет импортозамещения да и вообще о ситуации в с/х в целом?

Ну а что касается пальмового масла,то вполне не удивлен.Есть наверно недобросовестные производители-на его основе получается продукт дешевле.Об этом сейчас тоже много говорят,в том числе и на верхах.Дело в том,что пальмовое масло пальмовому маслу рознь.Есть масло высшего сорта,первого отжима и это замечательный продукт-его покупают во всем мире.А есть и настоящее ...,годное только для производства биотоплива".


Похоже, я выполнил его просьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Передай ему привет! Я знаю, что настоящее пищевое пальмовое масло очень дорогое и у нас его не используют, как и агар-агар, конкуренты ценами забьют, у нас в Питере Север Метрополь держит марку, но цены кусаются, а купишь пироженки или торт других производителей,рискуешь сломать зуб из-за скорлупки или просто потравицца неизвестно чем... у меня знакомая работала старшей медсестрой в Первом меде, там кишки слипались у людей от РАМЫ и прочего д... , сахарный диабет начинался от сахаразаменителей (( а министерство здравоохранения ничего не говорило о том, что это вредное д... про сосиски без грамма мяса по 150р за кил и не говорю (( состав хлеба лучше не читать
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Интересно это кремлевская пропаганда? Или эти слова можно проверить?

СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Обыватель
Обыватель
Интересно это кремлевская пропаганда? Или эти слова можно проверить?

СсылкаПожаловаться
проехалась я по области, посмотрела Красноозёрский молокомбинат, поля, трактора работают, сена много,впервые увидела, как сено в рулон на поле скатывают... дома приличные , магазин хороший, но... масло добавляют для жирности ((( мороженое появилось....стаканчик 60 рублей Чистая линия ,на кассе предупреждают, что дорого , а то многие не верят в такие цены (( не так уж вкусно, не так уж полезно... но более дешёвое вообще есть невозможно , одно пальмовое масло и добавки ((((
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
проехалась я по области, посмотрела Красноозёрский молокомбинат, поля, трактора работают, сена много,впервые увидела, как сено в рулон на поле скатывают... дома приличные , магазин хороший, но... масло добавляют для жирности ((( мороженое появилось....стаканчик 60 рублей Чистая линия ,на кассе предупреждают, что дорого , а то многие не верят в такие цены (( не так уж вкусно, не так уж полезно... но более дешёвое вообще есть невозможно , одно пальмовое масло и добавки ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому,что много-ли здесь народа из размышляющих о пресловутом запустении с/х в РФ,реально изучали это вопрос на предмет импортозамещения да и вообще о ситуации в с/х в целом?
Ну а что касается пальмового масла,то вполне не удивлен.Есть наверно недобросовестные производители-на его основе получается продукт дешевле.Об этом сейчас тоже много говорят,в том числе и на верхах.Дело в том,что пальмовое масло пальмовому маслу рознь.Есть масло высшего сорта,первого отжима и это замечательный продукт-его покупают во всем мире.А есть и суррогат,годное только для производства биотоплива.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Обыватель
Обыватель
Интересно это кремлевская пропаганда? Или эти слова можно проверить?

СсылкаПожаловаться
Саня! И действительно, стоило убрать это слово и заменить его многоточием, как всё отправилось!
Капец! Нас уже электроника контролирует!!!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Одна "пичалька" образовалась нынче: надеялись грибов насобирать, фиг там! Сват провёз по всем своим грибным местам - нынче даже поганок и мухоморов нет! Всё сухо, попадались только мумии груздей месячной давности!
Зато по лесу побродили, воздухом лесным подышали, местных комаров подкормили.
Кстати, когда уезжали - дождик пошел, мелкий такой, грибной!
Когда по лесам бродили, то обнаружили, что дикой вишни полно, вся чёрная, спелая. Попробовали - кислая. Да у нас и своей, домашней, было нынче много. Шиповника много в лесу.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Обыватель
Комментарий удален.Почему?
Что?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Эндрю
Эндрю
Что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не могу ответить в твоей теме.Это был комент-тест
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не могу ответить в твоей теме.Это был комент-тест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут вообще не при делАх!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Эндрю
Эндрю
Я тут вообще не при делАх!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Slavik
Андрей привет.
Почему за модемом не заехал ? Он в коробочке приготовленный тебя ждёт........
А насчет полей, зря ты так. На выходных мотался в сторону Октября - надрал и подсолнуха и кукурузы. Пшеницы полно, но в этом году низковатая. За Увелкой начинаются Ариантовские угодия - не единого клочка земли пустого.
В этом году грибов нет, так что особо по лесам не мотаюсь, но сколько ездил в начале лето все поля возле Пласта засеяны.
У нас уже сейчас машины под зерно ищут арендовать. Камазов бортавиков не осталось - нехватка. Думаю может тоже свой запенить да осень повкалывать на сельское хозяйство.......



Всё убёг, нужно в область сгонять.......

СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Slavik
Slavik
Андрей привет.
Почему за модемом не заехал ? Он в коробочке приготовленный тебя ждёт........
А насчет полей, зря ты так. На выходных мотался в сторону Октября - надрал и подсолнуха и кукурузы. Пшеницы полно, но в этом году низковатая. За Увелкой начинаются Ариантовские угодия - не единого клочка земли пустого.
В этом году грибов нет, так что особо по лесам не мотаюсь, но сколько ездил в начале лето все поля возле Пласта засеяны.
У нас уже сейчас машины под зерно ищут арендовать. Камазов бортавиков не осталось - нехватка. Думаю может тоже свой запенить да осень повкалывать на сельское хозяйство.......



Всё убёг, нужно в область сгонять.......

СсылкаПожаловаться
Привет, Слава! Я через Южняк не проезжал. Троицк - Октябрь - Целинное - Куртамыш и там ещё 30км.
Вот как раз в стороне Октября с полями всё более-менее, а в нашей стороне половина бурьяном заросло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
В нашей обл.есть район , который лет 10 вообще не засажен , лес вырос под два метра. Колхозов давно уже нет . Сажают только фермеры .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей АбрамовВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я имею ввиду , то что сажают фермеры это маленькая часть , от того что раньше сажали колхозы
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на вася васин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Прокуроры
СсылкаПожаловаться
viktor
Ездил как то в деревню, родственник не родственник, седьмая вода на киселе, да и то на настоящий момент бывшая, все рассказывал как все запущено и разрушено, однако как в гости к нему зашли, и телевизор новый, и машина далеко не из последних, дети при оргтехнике далеко не самой худшей, и вообще дом оставил впечатление богатого и достаточного. Так вот и размышлять о с/х глядя из окна или на основе кто какой канал внимательней смотрел и какой направленности, крайне затруднительно. Знаю у себя и хозяйства с запустением, и хозяйства работники которых скупают все, что подороже во всей округе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария