3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Рассматриваю Рено Дастер и Киа рио новые. По цене не очень отличаются. Что посоветуете? В опрос в основном к владельцам Дастера, т.к сейчас у меня старенькая киа
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
МЫШЬВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Человек говорил что на трассе 2 литровый по пачпорту и вообще ест бензина меньше.
1.6 мкп5 загородный расход по пачпорту 6,4
2.0 мкп6 загородный расход по пачпорту 6,5.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логан с 1,4 вообще всех рвёт.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Логан с 1,4 вообще всех рвёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1.4 Логан 75 лс пять литров по трассе жрет скатина =)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Логан с 1,4 вообще всех рвёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Человек говорил что на трассе 2 литровый по пачпорту и вообще ест бензина меньше.
1.6 мкп5 загородный расход по пачпорту 6,4
2.0 мкп6 загородный расход по пачпорту 6,5.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Данные "пачпортные данные" даются на "голой"(ненагруженной) машине, а с грузом показатели кардинально меняются. Кстати, по честному, если еду один и негружённый, то мой Дуська 2.0 кушает 7.3-7.5 на сотню по трассе.
И ни слова я Вам бы не сказал, если бы, не покатался на 1.6. Разница в мощности очевидна. И не только мне, но и хозяину 1.6.
Да и в "пачпортных" данных Ваш 1.6 разгоняется до сотни на секунду медленней 2.0.
Но в конкретном данном случае вероятно таблицам Вы не доверяете.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Данные "пачпортные данные" даются на "голой"(ненагруженной) машине, а с грузом показатели кардинально меняются. Кстати, по честному, если еду один и негружённый, то мой Дуська 2.0 кушает 7.3-7.5 на сотню по трассе.
И ни слова я Вам бы не сказал, если бы, не покатался на 1.6. Разница в мощности очевидна. И не только мне, но и хозяину 1.6.
Да и в "пачпортных" данных Ваш 1.6 разгоняется до сотни на секунду медленней 2.0.
Но в конкретном данном случае вероятно таблицам Вы не доверяете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анатолий разгон до 100 за это время практически не реален (по пачпорту).
Речь как бы шла о городской динамике езды и режиме 0-40 (до разрешенных 60км/час).
Мотор 2 литра безусловно мощнее - Я уже писал что он выдает 195Нм (чипуют выше 200 чуть-чуть) против 145 (при чиповке можно получить больше) Но как уже отмечал выше разницу в мощности съедает вес. потери в передаче на муфту задней оси (полный привод). поэтому динамика 1.6 4х2 и 2.0 4х4 сопоставима... 1 секунда на глаз не ощутима. Грубо говоря 150 метров проехать на 1 быстрей на глаз не поймаешь. За счет ОСОБЕННОСТЕЙ передаточных чисел на 1.6 4х2 и 2.0 4х4 динамика (набор скорости) в городском режиме практически 1 в 1 - кстати на автомате 2 литровый чуток быстрей в режиме 0-60 чем на мешалке. Ради интереса сравнивал с места 1.6 вначале вырывается на капот к 40 начинает догонять к 60 2.0 литровый полностью выравнивается с 1.6... дальше уже для горда мне не интересно. 0-100 секунда роли не играет. проедет машина 140 метров за 11 или 10 секунд (на глаз не ощутимо это я про те самые в среднем 10% преимущества).
Короче все это к тому что надо знать когда какую врубать в каких случая медленно ехать еще не залог безопасности, бывают случаи когда надо газовать для избежания аварии... такие случаи не редки в повседневной жизни, как примеры:
Маршрутка выезжала с остановки объезжая с выездом на встречку и впереди стоящий автобус тоже шел в перед... по моей полосе еще на шевроле лачетти выехать решил "слепой" водятел. Тормозной путь приводил к ДТП - одно спасение проскочить между Лачетти и Автобусом с Маршруткой (по одной полосе движения на каждую сторону) вот только с перегазовкой удалось проскочить между легковушкой и автобусами.
По трассе ситуация сзади летит тело слышу тормоза скрипят резина (в зеркале пыль - в меня тело летит на авто), только по газам и удалось уйти от гада.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Анатолий разгон до 100 за это время практически не реален (по пачпорту).
Речь как бы шла о городской динамике езды и режиме 0-40 (до разрешенных 60км/час).
Мотор 2 литра безусловно мощнее - Я уже писал что он выдает 195Нм (чипуют выше 200 чуть-чуть) против 145 (при чиповке можно получить больше) Но как уже отмечал выше разницу в мощности съедает вес. потери в передаче на муфту задней оси (полный привод). поэтому динамика 1.6 4х2 и 2.0 4х4 сопоставима... 1 секунда на глаз не ощутима. Грубо говоря 150 метров проехать на 1 быстрей на глаз не поймаешь. За счет ОСОБЕННОСТЕЙ передаточных чисел на 1.6 4х2 и 2.0 4х4 динамика (набор скорости) в городском режиме практически 1 в 1 - кстати на автомате 2 литровый чуток быстрей в режиме 0-60 чем на мешалке. Ради интереса сравнивал с места 1.6 вначале вырывается на капот к 40 начинает догонять к 60 2.0 литровый полностью выравнивается с 1.6... дальше уже для горда мне не интересно. 0-100 секунда роли не играет. проедет машина 140 метров за 11 или 10 секунд (на глаз не ощутимо это я про те самые в среднем 10% преимущества).
Короче все это к тому что надо знать когда какую врубать в каких случая медленно ехать еще не залог безопасности, бывают случаи когда надо газовать для избежания аварии... такие случаи не редки в повседневной жизни, как примеры:
Маршрутка выезжала с остановки объезжая с выездом на встречку и впереди стоящий автобус тоже шел в перед... по моей полосе еще на шевроле лачетти выехать решил "слепой" водятел. Тормозной путь приводил к ДТП - одно спасение проскочить между Лачетти и Автобусом с Маршруткой (по одной полосе движения на каждую сторону) вот только с перегазовкой удалось проскочить между легковушкой и автобусами.
По трассе ситуация сзади летит тело слышу тормоза скрипят резина (в зеркале пыль - в меня тело летит на авто), только по газам и удалось уйти от гада.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всегда поражали и поражают люди которые переворачивают всё с ног на голову, чтобы доказать самому себе, что типа я прав всегда и во всём. Удачи в Вашей нелёгкой задаче - найти СВОЮ правду.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Всегда поражали и поражают люди которые переворачивают всё с ног на голову, чтобы доказать самому себе, что типа я прав всегда и во всём. Удачи в Вашей нелёгкой задаче - найти СВОЮ правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И тебе тожу удачи Толик
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
ДАстер и РИО две совершенно разные машины. Да и цены у них, в общем-то разные. Нормальный дастер стоит под миллион. Это комплектация Привиледж. + некоторые опции. В содержании дастер так же будет дороже. И дело тут не в ТО и ремонтах. Они то как раз как бы не дешевле РИО. (Что бы тут ни говорили некоторые говоряки. АЗЛК и Рено Россия - разные вещи. Ничего общего, кроме небольшой части территории.) Не смотря на высокую локализацию обе машины весьма надежны. И вполне ремонтопригодны. В содержании любой из них не будет никаких сложностей. Но вот топлива дастер, за исключением дизельного, кушает гораздо больше. Нормальный расход в крупном городе с пробками - 12 л. 92 го для обоих двигателей, хоть 1,6 хоть 2 л. И расход у них, самое смешное, практически одинаковый. В больших пробках и 15 л не предел. 1,6 чуть меньше кушает в пробках и чуть больше на трассе, чем 2 литровый. Трассовый расход, а так же в поселках и небольших городках (или с утра в субботу) - 9-10 л. РИо - это на два литра меньше. Даже больше.(каламбурик). Еще статья - резина. Она ощутимо дороже на дастер, чем на РИО. Все-таки размерность побольше.
НА разбитых дорогах, да и просто на кочках и заплатках дастер гораздо приятнее Рио. Зимой - это совершенно не сравнимые вещи. Полный привод - это полный привод. Просто нет разницы - зима, лето. Едешь себе и едешь. БЫл снегопад или не был. РАботают дорожники или не работают. Чистили дорогу или не чистили. Тронуться в гору по гололеду... Нет таких проблем. Бордюры, лежачие полицейские, торчащие колодцы. Нет никаких проблем. Вообще, в России моноприводы надо запретить эксплуатировать законодательно в зимний сезон. Это как ездить зимой на летней резине.
НА трассе дастер то же ведет себя очень хорошо. Особенно 2 л и дизель. Едет не хуже Рио, НО ПО ДРУГОМУ. Более прямолинейно, что -ли.
Ниссан Террано - тот же дастер, собранный на той же линии, только с другим "лицом". При этом начинка - от дорестайлингового дастера, более слабые моторы, более бедные комплектации и более высокая цена. В том числе на работы у дилеров. А так же на "оригинальные" террановские детали внешности. Дизеля нет. АВтомат - на моноприводе. Никакой особой "ниссановской" начинки в нем нет априори. За исключением магнитолы, которая, опять же, хуже реношной.
Дастер должен быть только полноприводным. ДА и моноприводные бывают только в младших комплектациях, уж лучше за эти деньги взять соплатформенный степвей. У него и комплектации будут побогаче, и эксплуатация по дешевле.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ДАстер и РИО две совершенно разные машины. Да и цены у них, в общем-то разные. Нормальный дастер стоит под миллион. Это комплектация Привиледж. + некоторые опции. В содержании дастер так же будет дороже. И дело тут не в ТО и ремонтах. Они то как раз как бы не дешевле РИО. (Что бы тут ни говорили некоторые говоряки. АЗЛК и Рено Россия - разные вещи. Ничего общего, кроме небольшой части территории.) Не смотря на высокую локализацию обе машины весьма надежны. И вполне ремонтопригодны. В содержании любой из них не будет никаких сложностей. Но вот топлива дастер, за исключением дизельного, кушает гораздо больше. Нормальный расход в крупном городе с пробками - 12 л. 92 го для обоих двигателей, хоть 1,6 хоть 2 л. И расход у них, самое смешное, практически одинаковый. В больших пробках и 15 л не предел. 1,6 чуть меньше кушает в пробках и чуть больше на трассе, чем 2 литровый. Трассовый расход, а так же в поселках и небольших городках (или с утра в субботу) - 9-10 л. РИо - это на два литра меньше. Даже больше.(каламбурик). Еще статья - резина. Она ощутимо дороже на дастер, чем на РИО. Все-таки размерность побольше.
НА разбитых дорогах, да и просто на кочках и заплатках дастер гораздо приятнее Рио. Зимой - это совершенно не сравнимые вещи. Полный привод - это полный привод. Просто нет разницы - зима, лето. Едешь себе и едешь. БЫл снегопад или не был. РАботают дорожники или не работают. Чистили дорогу или не чистили. Тронуться в гору по гололеду... Нет таких проблем. Бордюры, лежачие полицейские, торчащие колодцы. Нет никаких проблем. Вообще, в России моноприводы надо запретить эксплуатировать законодательно в зимний сезон. Это как ездить зимой на летней резине.
НА трассе дастер то же ведет себя очень хорошо. Особенно 2 л и дизель. Едет не хуже Рио, НО ПО ДРУГОМУ. Более прямолинейно, что -ли.
Ниссан Террано - тот же дастер, собранный на той же линии, только с другим "лицом". При этом начинка - от дорестайлингового дастера, более слабые моторы, более бедные комплектации и более высокая цена. В том числе на работы у дилеров. А так же на "оригинальные" террановские детали внешности. Дизеля нет. АВтомат - на моноприводе. Никакой особой "ниссановской" начинки в нем нет априори. За исключением магнитолы, которая, опять же, хуже реношной.
Дастер должен быть только полноприводным. ДА и моноприводные бывают только в младших комплектациях, уж лучше за эти деньги взять соплатформенный степвей. У него и комплектации будут побогаче, и эксплуатация по дешевле.
СсылкаПожаловаться
Тормозные характеристики от привода не зависят. На скользкой дороге, Дастер проиграет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на браун таксист
браун таксист
Тормозные характеристики от привода не зависят. На скользкой дороге, Дастер проиграет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только из-за большего веса и только при торможении.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Только из-за большего веса и только при торможении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У BMW X5 вес ещё больше. Вес ни как не характеризует поведение авто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
ДАстер и РИО две совершенно разные машины. Да и цены у них, в общем-то разные. Нормальный дастер стоит под миллион. Это комплектация Привиледж. + некоторые опции. В содержании дастер так же будет дороже. И дело тут не в ТО и ремонтах. Они то как раз как бы не дешевле РИО. (Что бы тут ни говорили некоторые говоряки. АЗЛК и Рено Россия - разные вещи. Ничего общего, кроме небольшой части территории.) Не смотря на высокую локализацию обе машины весьма надежны. И вполне ремонтопригодны. В содержании любой из них не будет никаких сложностей. Но вот топлива дастер, за исключением дизельного, кушает гораздо больше. Нормальный расход в крупном городе с пробками - 12 л. 92 го для обоих двигателей, хоть 1,6 хоть 2 л. И расход у них, самое смешное, практически одинаковый. В больших пробках и 15 л не предел. 1,6 чуть меньше кушает в пробках и чуть больше на трассе, чем 2 литровый. Трассовый расход, а так же в поселках и небольших городках (или с утра в субботу) - 9-10 л. РИо - это на два литра меньше. Даже больше.(каламбурик). Еще статья - резина. Она ощутимо дороже на дастер, чем на РИО. Все-таки размерность побольше.
НА разбитых дорогах, да и просто на кочках и заплатках дастер гораздо приятнее Рио. Зимой - это совершенно не сравнимые вещи. Полный привод - это полный привод. Просто нет разницы - зима, лето. Едешь себе и едешь. БЫл снегопад или не был. РАботают дорожники или не работают. Чистили дорогу или не чистили. Тронуться в гору по гололеду... Нет таких проблем. Бордюры, лежачие полицейские, торчащие колодцы. Нет никаких проблем. Вообще, в России моноприводы надо запретить эксплуатировать законодательно в зимний сезон. Это как ездить зимой на летней резине.
НА трассе дастер то же ведет себя очень хорошо. Особенно 2 л и дизель. Едет не хуже Рио, НО ПО ДРУГОМУ. Более прямолинейно, что -ли.
Ниссан Террано - тот же дастер, собранный на той же линии, только с другим "лицом". При этом начинка - от дорестайлингового дастера, более слабые моторы, более бедные комплектации и более высокая цена. В том числе на работы у дилеров. А так же на "оригинальные" террановские детали внешности. Дизеля нет. АВтомат - на моноприводе. Никакой особой "ниссановской" начинки в нем нет априори. За исключением магнитолы, которая, опять же, хуже реношной.
Дастер должен быть только полноприводным. ДА и моноприводные бывают только в младших комплектациях, уж лучше за эти деньги взять соплатформенный степвей. У него и комплектации будут побогаче, и эксплуатация по дешевле.
СсылкаПожаловаться
Почти во всём прав.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Девушка хотите прикольный авто берите Geely Emgrand X7 там и 2 литра мотор ( не страшно газ надавить и владелец фирмы хоть и китаец теперь владет частью вольво поэтому авто на все 5 звезд в отличии от некторых авто ) и не воняет в салоне так )
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
для обсуждения любых марок надо сходить на профильники и смотреть количество тем и проблем по этим маркам. какие-то проблемы и затраты можно считать допустимыми(эксплуатационными), какие-то уже требуют "присмотреться и подумать". д. т так страшненький, а уж для женщин....
нива - дешево и практично!
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Нормально Рио управляется и жёсткости в подвеске я не заметил. У Хёнде - Киа АКПП, самая надёжная.
https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...

Но для поездок на дачу лучше Рапид. Кузов лифтбек и колёсные арки позволяют поставить колёса большего размера (для увеличения дорожного просвета)
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Дастер - выбор людей живущих в сельской местности, мне кажется в городе он не нужен. Для города- Рио, если повыше, то Сандеро Степвей.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
если вам не гонять, то и дыхлячий дастер с мотором 1,6л. сойдёт, на дачу точно и зимой и летом проедете. (на двух литровый более мощный движок просто денег не хватит). А на рио будете опять бояться, проедете зимой или нет, а оно вам нужно?! ))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Чего кроить, Ладу Весту возьмите, в ваш бюджет как раз:)
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
точно, по крайней мере другой класс и оснащённее. чем французы(цены не адекватны!). а для грязи, снега надо полный привод с понижайкой и блокировками, клиренс, правильная резина и мозг, который спросит "а на фига?" и найдёт ответ!
просто так было? -"я хочу на машинке на дачу доехать, ну и чё что снег" :)
иногда и на ниве в снег и грязь не ездят...
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Блин,возьми РАФа 4 или Субарика Форестера бэушных,всё лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария