Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не знаю что выбрать

Рассматриваю Рено Дастер и Киа рио новые. По цене не очень отличаются. Что посоветуете? В опрос в основном к владельцам Дастера, т.к сейчас у меня старенькая киа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Дастер проходимый, он же кроссовер, у него клиренс выше. Он на 95-м бензине ездит и жрёт больше, а для РИО рекомендуют 92-й - это намного экономнее.
Если вам по грунтовым дорогам ездить, то лучше Дустер, а для хороших дорог лучше Рио.
СсылкаПожаловаться
Дастер проходимый, он же кроссовер, у него клиренс выше. Он на 95-м бензине ездит и жрёт больше, а для РИО рекомендуют 92-й - это намного экономнее.
Если вам по грунтовым дорогам ездить, то лучше Дустер, а для хороших дорог лучше Рио.
СсылкаПожаловаться
95 для 2 литрового Дастера
Для 1.6 бензинового 92й бензин
и есть еще Дизельные версии 1.5.
Багажник ес-но тоже больше у дастера.
Дастер 1.6МТ жрет 10 литров 92го
Рио/Солярис 1.6МТ 8-9
Страховка Рио с 1.6 мотором в категории 120+ уже дороже дастера.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Дастер и Рио две разные машины...
Если хочешь брать дастер бери самый дешевый с 1.6 передний привод аутеник - самый надежный и дешевый (в том числе по эксплуатации) вариант из всей серии.
У полного привода жидкие рычаги, Вал не разборной и Коробка 6 ступка (не удобная и славится потеками масла)
Если еще чего надо про аутеник рассказать пиши подскажу...
Хотя сейчас по цене аутеника 600 тыс есть Чери Тигго ФЛ в приличном оснащении.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Если хочешь брать дастер бери самый дешевый с 1.6 передний привод аутеник - самый надежный и дешевый (в том числе по эксплуатации) вариант из всей серии.
У полного привода жидкие рычаги, Вал не разборной и Коробка 6 ступка (не удобная и славится потеками масла)
СсылкаПожаловаться
да я понимаю что они разные, не знаю насколько мне нужен кроссовер.. вэтом году на даче дороги ужасные зимой, снега много, на своей Рюшке еле проползала, вроде по-выше нужно, а в город приехала, вроде и не нужно, хватит и седана))
СсылкаПожаловаться
Наталья
да я понимаю что они разные, не знаю насколько мне нужен кроссовер.. вэтом году на даче дороги ужасные зимой, снега много, на своей Рюшке еле проползала, вроде по-выше нужно, а в город приехала, вроде и не нужно, хватит и седана))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, Рено Сандеро Степвей, есть Лада Х-Рей.
Дастер вам точно не нужен, тем более бомжатской комплектации как у Alexey Sailor.
СсылкаПожаловаться
Есть, Рено Сандеро Степвей, есть Лада Х-Рей.
Дастер вам точно не нужен, тем более бомжатской комплектации как у Alexey Sailor.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сандеро смотрела, маловат багажник мне
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Х-рей нормальный багажник, сходите на тест-драйв, технически это тот же Сандеро только больше и лучше напичкан опциями.
СсылкаПожаловаться
У Х-рей нормальный багажник, сходите на тест-драйв, технически это тот же Сандеро только больше и лучше напичкан опциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, да, надо на тест-драйв сходить и все понятно будет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наши вообще не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниссан ТЕРРАНО
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Ниссан ТЕРРАНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, спасибо, хорошее предложение, я ниссан даже не рассматривала
СсылкаПожаловаться
Наталья
о, спасибо, хорошее предложение, я ниссан даже не рассматривала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
минимальный щас со скидками 749
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
Ниссан ТЕРРАНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дороговат
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
СсылкаПожаловаться
вот она, женская логика :) выбор "По цене не очень отличаются"
да, есть ещё тигго 5

СсылкаПожаловаться
Seva Losev
вот она, женская логика :) выбор "По цене не очень отличаются"
да, есть ещё тигго 5

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы прям вообще))) Тигго это ж совсем... а мне еще после настоящего корейца на российскую сборку пересаживаться вообще не айс..
СсылкаПожаловаться
Наталья
ну вы прям вообще))) Тигго это ж совсем... а мне еще после настоящего корейца на российскую сборку пересаживаться вообще не айс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дустер прям француз-французский
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
а дустер прям француз-французский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет конечно, откуда у нас француз французский)) сейчас и кореец российский))) надо на тест драйв сходить...
СсылкаПожаловаться
Наталья
ну нет конечно, откуда у нас француз французский)) сейчас и кореец российский))) надо на тест драйв сходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё сходите на профильные форумы, узнайте стоимость владения, потом уж какой-то выбор. есть косячки и у дустеров, и не всё уж там дёшево (кроме продажной цены, и то ооочень относительно!!!)
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Рио и Дастер чей сборки?)
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
А Рио и Дастер чей сборки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой нынешний рио -кореец, а который купить хочу, тот конечно российский, но выхода-то нет... где ж мне теперь корейца-корейца взять, да чтоб бюджетненько...
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ездиют на тиггах и ничё...
СсылкаПожаловаться
Приценитесь к Кашкаю либо АSX переднеприводным(думаю можно найти выпуска 15 года со скидкой). Хорошие багажники,в городе монопривода хватит за глаза.
СсылкаПожаловаться
Приценитесь к Кашкаю либо АSX переднеприводным(думаю можно найти выпуска 15 года со скидкой). Хорошие багажники,в городе монопривода хватит за глаза.
СсылкаПожаловаться
кашкай написано от 900 тыс, а мне б тыс в 700-750
СсылкаПожаловаться
Наталья
кашкай написано от 900 тыс, а мне б тыс в 700-750
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в сторону б/у посмотрите, новых кроссов за столько не найдёте. често, дустер - валенок и не для женщин
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
ДАСТЕР на Бывшем АЗЛК в Москве собирают (внутри под капотом провода со стикерами SAMARA (ВАЗ))
Рио / Солярис - Питер.
Рисо и солярис новая подвеска зубодробительная (по кочкам ехать все позвонки у себе пересчитать можно) с вашей старой Киа Рио в этом плане земля и небо.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
ДАСТЕР на Бывшем АЗЛК в Москве собирают (внутри под капотом провода со стикерами SAMARA (ВАЗ))
Рио / Солярис - Питер.
Рисо и солярис новая подвеска зубодробительная (по кочкам ехать все позвонки у себе пересчитать можно) с вашей старой Киа Рио в этом плане земля и небо.
СсылкаПожаловаться
а рио новый тоже с жуткой подвеской сейчас?
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак я о чем и говорю, раньше жаловались что из-за мягкости влетали на трассе старые солярки рио теперь совсем жетская стала (прям спортивная машина а не городской авто).в Этом плане тут Дастер вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
Наталья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная там подвеска.
СсылкаПожаловаться
тыс в 700-750 не уложится ни киа, ни дастер......
СсылкаПожаловаться
тыс в 700-750 не уложится ни киа, ни дастер......
СсылкаПожаловаться
да ладно, киа 1.6 АМКП 735 тыс. мне навороты не нужны, я же не мальчик, мне самое необходимое...
СсылкаПожаловаться
Наталья
да ладно, киа 1.6 АМКП 735 тыс. мне навороты не нужны, я же не мальчик, мне самое необходимое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не верите, посмотрите вживую ценники, а не на сайтах
СсылкаПожаловаться
не верите, посмотрите вживую ценники, а не на сайтах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня сотрудник месяц назад купил себе рио за 765 тыс с каким-то дополнительным пакетом, который мне на фиг не нужен... подставка под очки и еще какая-то ерунда типа того
СсылкаПожаловаться
Наталья
у меня сотрудник месяц назад купил себе рио за 765 тыс с каким-то дополнительным пакетом, который мне на фиг не нужен... подставка под очки и еще какая-то ерунда типа того
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяю для тех кто на бронепоезде:-
не верите, посмотрите вживую ценники, а не на сайтах.
И второе 765-это не 750 и даже не 751, а без какого-либо пакета вам просто не продадут
СсылкаПожаловаться
Повторяю для тех кто на бронепоезде:-
не верите, посмотрите вживую ценники, а не на сайтах.
И второе 765-это не 750 и даже не 751, а без какого-либо пакета вам просто не продадут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой, все..
СсылкаПожаловаться
Первый совет был самый правильный. Если дороги хорошие - то Рио, если плохие - Дастер. Где Вы видели у нас хорошие дороги? Ответ сам напрашивается. Хотя КИА хорошая марка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru