24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Рассматриваю Рено Дастер и Киа рио новые. По цене не очень отличаются. Что посоветуете? В опрос в основном к владельцам Дастера, т.к сейчас у меня старенькая киа
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Антонина Котельникова
Дастер проходимый, он же кроссовер, у него клиренс выше. Он на 95-м бензине ездит и жрёт больше, а для РИО рекомендуют 92-й - это намного экономнее.
Если вам по грунтовым дорогам ездить, то лучше Дустер, а для хороших дорог лучше Рио.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Дастер проходимый, он же кроссовер, у него клиренс выше. Он на 95-м бензине ездит и жрёт больше, а для РИО рекомендуют 92-й - это намного экономнее.
Если вам по грунтовым дорогам ездить, то лучше Дустер, а для хороших дорог лучше Рио.
СсылкаПожаловаться
95 для 2 литрового Дастера
Для 1.6 бензинового 92й бензин
и есть еще Дизельные версии 1.5.
Багажник ес-но тоже больше у дастера.
Дастер 1.6МТ жрет 10 литров 92го
Рио/Солярис 1.6МТ 8-9
Страховка Рио с 1.6 мотором в категории 120+ уже дороже дастера.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Дастер и Рио две разные машины...
Если хочешь брать дастер бери самый дешевый с 1.6 передний привод аутеник - самый надежный и дешевый (в том числе по эксплуатации) вариант из всей серии.
У полного привода жидкие рычаги, Вал не разборной и Коробка 6 ступка (не удобная и славится потеками масла)
Если еще чего надо про аутеник рассказать пиши подскажу...
Хотя сейчас по цене аутеника 600 тыс есть Чери Тигго ФЛ в приличном оснащении.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Дастер и Рио две разные машины...
Если хочешь брать дастер бери самый дешевый с 1.6 передний привод аутеник - самый надежный и дешевый (в том числе по эксплуатации) вариант из всей серии.
У полного привода жидкие рычаги, Вал не разборной и Коробка 6 ступка (не удобная и славится потеками масла)
Если еще чего надо про аутеник рассказать пиши подскажу...
Хотя сейчас по цене аутеника 600 тыс есть Чери Тигго ФЛ в приличном оснащении.
СсылкаПожаловаться
да я понимаю что они разные, не знаю насколько мне нужен кроссовер.. вэтом году на даче дороги ужасные зимой, снега много, на своей Рюшке еле проползала, вроде по-выше нужно, а в город приехала, вроде и не нужно, хватит и седана))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Наталья
Наталья
да я понимаю что они разные, не знаю насколько мне нужен кроссовер.. вэтом году на даче дороги ужасные зимой, снега много, на своей Рюшке еле проползала, вроде по-выше нужно, а в город приехала, вроде и не нужно, хватит и седана))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, Рено Сандеро Степвей, есть Лада Х-Рей.
Дастер вам точно не нужен, тем более бомжатской комплектации как у Alexey Sailor.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Есть, Рено Сандеро Степвей, есть Лада Х-Рей.
Дастер вам точно не нужен, тем более бомжатской комплектации как у Alexey Sailor.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сандеро смотрела, маловат багажник мне
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Наталья
Наталья
сандеро смотрела, маловат багажник мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Х-рей нормальный багажник, сходите на тест-драйв, технически это тот же Сандеро только больше и лучше напичкан опциями.
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Х-рей нормальный багажник, сходите на тест-драйв, технически это тот же Сандеро только больше и лучше напичкан опциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, да, надо на тест-драйв сходить и все понятно будет
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
У Х-рей нормальный багажник, сходите на тест-драйв, технически это тот же Сандеро только больше и лучше напичкан опциями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наши вообще не рассматриваю
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Наталья
Наталья
сандеро смотрела, маловат багажник мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниссан ТЕРРАНО
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Seva Losev
Seva Losev
Ниссан ТЕРРАНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, спасибо, хорошее предложение, я ниссан даже не рассматривала
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Наталья
Наталья
о, спасибо, хорошее предложение, я ниссан даже не рассматривала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
минимальный щас со скидками 749
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Seva Losev
Seva Losev
Ниссан ТЕРРАНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дороговат
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Дастер и Рио две разные машины...
Если хочешь брать дастер бери самый дешевый с 1.6 передний привод аутеник - самый надежный и дешевый (в том числе по эксплуатации) вариант из всей серии.
У полного привода жидкие рычаги, Вал не разборной и Коробка 6 ступка (не удобная и славится потеками масла)
Если еще чего надо про аутеник рассказать пиши подскажу...
Хотя сейчас по цене аутеника 600 тыс есть Чери Тигго ФЛ в приличном оснащении.
СсылкаПожаловаться
вот она, женская логика :) выбор "По цене не очень отличаются"
да, есть ещё тигго 5

СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Seva Losev
Seva Losev
вот она, женская логика :) выбор "По цене не очень отличаются"
да, есть ещё тигго 5

СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы прям вообще))) Тигго это ж совсем... а мне еще после настоящего корейца на российскую сборку пересаживаться вообще не айс..
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Наталья
Наталья
ну вы прям вообще))) Тигго это ж совсем... а мне еще после настоящего корейца на российскую сборку пересаживаться вообще не айс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дустер прям француз-французский
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Seva Losev
Seva Losev
а дустер прям француз-французский
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну нет конечно, откуда у нас француз французский)) сейчас и кореец российский))) надо на тест драйв сходить...
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Наталья
Наталья
ну нет конечно, откуда у нас француз французский)) сейчас и кореец российский))) надо на тест драйв сходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё сходите на профильные форумы, узнайте стоимость владения, потом уж какой-то выбор. есть косячки и у дустеров, и не всё уж там дёшево (кроме продажной цены, и то ооочень относительно!!!)
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Наталья
Наталья
ну вы прям вообще))) Тигго это ж совсем... а мне еще после настоящего корейца на российскую сборку пересаживаться вообще не айс..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Рио и Дастер чей сборки?)
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
А Рио и Дастер чей сборки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой нынешний рио -кореец, а который купить хочу, тот конечно российский, но выхода-то нет... где ж мне теперь корейца-корейца взять, да чтоб бюджетненько...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария