11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не знаю что выбрать

Рассматриваю Рено Дастер и Киа рио новые. По цене не очень отличаются. Что посоветуете? В опрос в основном к владельцам Дастера, т.к сейчас у меня старенькая киа
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Игорь ИгнатовВ ответ на Наталья
Наталья
понятно, спасибо, все больше убеждаюсь в тест-драйве, а правда, что в нем дешевой пластмассой пахнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не правда. Пластик в дастере такого же качества, как и в Рио, или солярисе, или поло-седане. Вот в комплектации Люкс с кожей - да есть запах. Воняет именно кожаная обивка, а так же кожаная отделка руля и КПП, где она есть.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
Доброго времени суток,как было выше сказано Рио и Дастер разные авто!!! Киа Рио,лично для меня то же мыло что Солярис с Поло Седан(денюжек заплатите практически поровну) бюджетные брички неболее того,плюс если вы будите брать Рио с 1.6 литровым мотором,а это 120 сил налог на неё будет немаленький!!!Что же косается Рено Дастер это паркет,причём очень неплохой не советую брать с двигателем 1.6 топорный движок,два варианта либо 2 литровый бензин,либо 1.5 дизель,дизельная версия мне самому очень понравилась,покатался пару деньков конечно же в паре с механической коробкой,и как всегда существует одно "но",хорошо упакованный дастер с дизельным мотором обойдётся дороже примерно 800-850 тысяч и это не предел,увы))) смотрите выбирайте,сходите на тест-драйв,а там как душа ляжет))
СсылкаПожаловаться
Я тебе такую тайну открою шо абзац - Дастер1.6 и 2.0 практически одинаково едут =), причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -) Дизель еще медленнее =)
Решает разгон на механике раскручиванием до 5000+ оборотов. Для динамичной езды чуть выше 3000 держать (3000-4000 вполне адекватно едет машина).
В зависимости от моторов и коробок разная масса авто поэтому 1.6 (~1200кг) = 2.0 (~1400кг). Да и 6 ступка не для разгона на Дастере 5-ступка в этом плане удобнее.
Новые моторы немного форсировали. Не знаю на Аутениках воде бы и на Ниссан Террано еще 102 л.с. были (возможно постепенно замещают ибо 102 лс на ВАЗе собирались (и для логана и для ларгуса) про новый я не знаю где делают). Обновленные Мегановские/Ниссановские моторы 1,6 114 лс типа легче и динамичнее (врать не буду не знаю, не пробовал если верить публикации то же что и стояло на ниссан альмера классик только там 117 л.с. было).
СсылкаПожаловаться
Игорь ИгнатовВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Я тебе такую тайну открою шо абзац - Дастер1.6 и 2.0 практически одинаково едут =), причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -) Дизель еще медленнее =)
Решает разгон на механике раскручиванием до 5000+ оборотов. Для динамичной езды чуть выше 3000 держать (3000-4000 вполне адекватно едет машина).
В зависимости от моторов и коробок разная масса авто поэтому 1.6 (~1200кг) = 2.0 (~1400кг). Да и 6 ступка не для разгона на Дастере 5-ступка в этом плане удобнее.
Новые моторы немного форсировали. Не знаю на Аутениках воде бы и на Ниссан Террано еще 102 л.с. были (возможно постепенно замещают ибо 102 лс на ВАЗе собирались (и для логана и для ларгуса) про новый я не знаю где делают). Обновленные Мегановские/Ниссановские моторы 1,6 114 лс типа легче и динамичнее (врать не буду не знаю, не пробовал если верить публикации то же что и стояло на ниссан альмера классик только там 117 л.с. было).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 на дастере во всех комплектациях ниссановский 114 л.с Выпускается как раз на ВАЗе. Он же на Весте, Х-рее, Флюенсе и т.д.
НА Террано Реношный К4М 102 л.с. Он же на дорестайлинговом дастере, пока еще на Логане и Сандеро.
Дастер 1,6 в городе не сильно отстатет от 2 л. именно на полном приводе. И дело тут не в массе. Дело в коробке. Разные главные пары и передаточные числа передач. Переключаться на 1,6 приходится вполне ощутимо чаще, чем на 2 л. Переднеприводный 1,6 двухлитрового МКП 4х4 не догоняет. (если только 2 л не догадывается, что с ним "соревнуются";).
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
1,6 на дастере во всех комплектациях ниссановский 114 л.с Выпускается как раз на ВАЗе. Он же на Весте, Х-рее, Флюенсе и т.д.
НА Террано Реношный К4М 102 л.с. Он же на дорестайлинговом дастере, пока еще на Логане и Сандеро.
Дастер 1,6 в городе не сильно отстатет от 2 л. именно на полном приводе. И дело тут не в массе. Дело в коробке. Разные главные пары и передаточные числа передач. Переключаться на 1,6 приходится вполне ощутимо чаще, чем на 2 л. Переднеприводный 1,6 двухлитрового МКП 4х4 не догоняет. (если только 2 л не догадывается, что с ним "соревнуются";).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такое ощущение что в Дастерах ты даже не сидел -)) особенно про пластик =)
СсылкаПожаловаться
Jony_CageВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Я тебе такую тайну открою шо абзац - Дастер1.6 и 2.0 практически одинаково едут =), причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -) Дизель еще медленнее =)
Решает разгон на механике раскручиванием до 5000+ оборотов. Для динамичной езды чуть выше 3000 держать (3000-4000 вполне адекватно едет машина).
В зависимости от моторов и коробок разная масса авто поэтому 1.6 (~1200кг) = 2.0 (~1400кг). Да и 6 ступка не для разгона на Дастере 5-ступка в этом плане удобнее.
Новые моторы немного форсировали. Не знаю на Аутениках воде бы и на Ниссан Террано еще 102 л.с. были (возможно постепенно замещают ибо 102 лс на ВАЗе собирались (и для логана и для ларгуса) про новый я не знаю где делают). Обновленные Мегановские/Ниссановские моторы 1,6 114 лс типа легче и динамичнее (врать не буду не знаю, не пробовал если верить публикации то же что и стояло на ниссан альмера классик только там 117 л.с. было).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дичь какую то впариваешь,Алексей)
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Jony_Cage
Jony_Cage
дичь какую то впариваешь,Алексей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты про себя бетмен?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Я тебе такую тайну открою шо абзац - Дастер1.6 и 2.0 практически одинаково едут =), причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -) Дизель еще медленнее =)
Решает разгон на механике раскручиванием до 5000+ оборотов. Для динамичной езды чуть выше 3000 держать (3000-4000 вполне адекватно едет машина).
В зависимости от моторов и коробок разная масса авто поэтому 1.6 (~1200кг) = 2.0 (~1400кг). Да и 6 ступка не для разгона на Дастере 5-ступка в этом плане удобнее.
Новые моторы немного форсировали. Не знаю на Аутениках воде бы и на Ниссан Террано еще 102 л.с. были (возможно постепенно замещают ибо 102 лс на ВАЗе собирались (и для логана и для ларгуса) про новый я не знаю где делают). Обновленные Мегановские/Ниссановские моторы 1,6 114 лс типа легче и динамичнее (врать не буду не знаю, не пробовал если верить публикации то же что и стояло на ниссан альмера классик только там 117 л.с. было).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже тайну откройте, пожалуйста, каким образом Ваш 1,6 практически одинаково едет с моим 2,0? Не надо как в пословице своё болото нахваливать. Максимум со старта на первой передаче Вы вырветесь на полкорпуса(2.0 4х4 трогается со второй -0-30км/ч, поэтому и разгон на этой передаче чуть затянутый). А вот дальше у Вашего 1.6 шансов нет. Да и кушает Ваш по трассе больше моего. Мой, полностью груженый и с пятью пассажирами, в рваном режиме(с московскими пробками) до дачи больше 9.5литров не ест. По трассе при той же загрузке, со скоростью 110, ест не больше 8.3л. Пустой 7.5л. Мой знакомый, после того как покатался на моём 2.0 Дуське, очень жалеет, что пожалел денег и взял 1.6.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мне тоже тайну откройте, пожалуйста, каким образом Ваш 1,6 практически одинаково едет с моим 2,0? Не надо как в пословице своё болото нахваливать. Максимум со старта на первой передаче Вы вырветесь на полкорпуса(2.0 4х4 трогается со второй -0-30км/ч, поэтому и разгон на этой передаче чуть затянутый). А вот дальше у Вашего 1.6 шансов нет. Да и кушает Ваш по трассе больше моего. Мой, полностью груженый и с пятью пассажирами, в рваном режиме(с московскими пробками) до дачи больше 9.5литров не ест. По трассе при той же загрузке, со скоростью 110, ест не больше 8.3л. Пустой 7.5л. Мой знакомый, после того как покатался на моём 2.0 Дуське, очень жалеет, что пожалел денег и взял 1.6.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой Толя, Толя -)) Еще раз прочти...
причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -)

Ты практически сам и подтвердил это своим 0-30. А это городская динамика =).
Грузоподъемность одинакова 500 кг что у 2 что 1.6
Про трассу это уже другая тема какие скорости и тп хотя...
ТТХ читаем по картинке ))

В идеале 6,5л 1.6МТ 4х2 =) самый меньший расход
в городском цикле и динамика сопоставима 1.6 и 2.0 в первую очередь за счет веса ~200 разница.
Те банальный грубый расчет сколько крутящего момента на вес авто
195/1377=0,14 145/1160=0,125 0,14/0,125=1,12
135/1377=0,98 102/1160=0,87 0,98/087=1,126
Соотношение макс скоростей 177/163=1,085
Те разница по паспортным данным в идеале от 8% максимум 12.6% преимущества у 2литровой версии =).
Далее все только субъективно даже 15% на глаз ощутить разницу не возможно.
Есть диаграммы динамики разгона на стендах. Есть практические замеры и т.п.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Ой Толя, Толя -)) Еще раз прочти...
причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -)

Ты практически сам и подтвердил это своим 0-30. А это городская динамика =).
Грузоподъемность одинакова 500 кг что у 2 что 1.6
Про трассу это уже другая тема какие скорости и тп хотя...
ТТХ читаем по картинке ))

В идеале 6,5л 1.6МТ 4х2 =) самый меньший расход
в городском цикле и динамика сопоставима 1.6 и 2.0 в первую очередь за счет веса ~200 разница.
Те банальный грубый расчет сколько крутящего момента на вес авто
195/1377=0,14 145/1160=0,125 0,14/0,125=1,12
135/1377=0,98 102/1160=0,87 0,98/087=1,126
Соотношение макс скоростей 177/163=1,085
Те разница по паспортным данным в идеале от 8% максимум 12.6% преимущества у 2литровой версии =).
Далее все только субъективно даже 15% на глаз ощутить разницу не возможно.
Есть диаграммы динамики разгона на стендах. Есть практические замеры и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анатолий, в таблице сравниваются два 1.6 передний и полный привод, 2.0 там нет.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз напомню - я не пью =) Насчет "Вы" - не царская особа =)) (Мы Царь всея Руси, Княз... и прочее прочее прочее).
Ты уже не первый раз со мной споришь в том чего не знаешь =)
На 1.6 моторе крутящий момент 145Нм достигается на 3750об/мин
На 2.0 моторе крутящий момент 195Нм достигается на 3750об/мин
При разгоне для эффективности разгона скорость набирается так, что бы при переключении на более высокую передачу обороты падали на величину близкую к максимальному крутящему моменту.
Далее идем в сторону коробки (предаточные числа думаю не надо объяснять что такое).
Далее можно составить таблицу в экселе допустим =) и рассчитать =)
ЗЫ Таблицу я давал для информации о расходе для 1.6 4х2 (102/105 лс) про свой и так знаешь =)
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот таблица чисел коробок дастеров и логанов =)

А теперь просто расчет оптимального набора скорости на передачу для уровня ПТУшника (с большой погрешностью, если график будет линейным, но для примера сойдет)
МКПП 5 (дастер)
1 скорость) 3,75*6,82=25,575 км/ч.
2 скорость) 3,75*12,42=46,575 км/ч.
3 скорость) 3,75*19,25=72,1875 км/ч.
4 скорость) 3,75*25,18=94,425 км/ч.
5 скорость) 3,75*30,99=116,2125 км/ч.
Для динамичной езды где+то + 1000 об/м для падения на крутящий момент. близкий к максимальному.
Поэтому простой пример использования скорости на обгоне
3 скорость 4,75*19.25=91,4375 км/ч те на третьей скорости набираем как минимум 90 км/ч.
4я скорость минимум 110 км/ч.
5я скорость оптимально до 140 км/ч
Соответственно и макс скорости достигаются за счет оборотов выше 5000 тыс.
5.75(тыс оборотов)*30.99 (скорость на 1000 об/м) с учетом падения крутящего момента (график момента идет вниз, а мощность еще идет вверх грубо можно срезать 10% легко) 5,75*30,99=178,1925
178*0,9=160 максимальная скорость и выходит.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

для 2 литрового. Хочешь сам посчитай - но учитывай передаточные числа на 6 ступени она порядка .063
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обороты у них в целом одинаковые макс крутящий момент 3750 об/м
Макс скорость на оборотах выше 5000 (5750об/м для снятия макс скорости).
Отношение веса и мощности примерно одинаково.
Короче если есть настроение посчитай свой авто - это будет твое понимание того на каком скоростном режиме лучше использовать различные скорости коробки,
где для обгона, а где для экономии топлива.
А насчет не выше 3250 Об/м надо хоть при наборе газовать хотя бы до 4000 что бы не было голодания маслом.
Маслянный насос подает масло хорошо на те обороты на которых авто тянет (макс крутящий момент) машину.
При длительной эксплуатации на более низких оборотах возможна нехватка смазки и как следствие ранний износ двигателя.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Обороты у них в целом одинаковые макс крутящий момент 3750 об/м
Макс скорость на оборотах выше 5000 (5750об/м для снятия макс скорости).
Отношение веса и мощности примерно одинаково.
Короче если есть настроение посчитай свой авто - это будет твое понимание того на каком скоростном режиме лучше использовать различные скорости коробки,
где для обгона, а где для экономии топлива.
А насчет не выше 3250 Об/м надо хоть при наборе газовать хотя бы до 4000 что бы не было голодания маслом.
Маслянный насос подает масло хорошо на те обороты на которых авто тянет (макс крутящий момент) машину.
При длительной эксплуатации на более низких оборотах возможна нехватка смазки и как следствие ранний износ двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По вашим высказываниям двигатели болидов Формулы1 должны быть вечными, там ведь обороты огого, и масло подаётся фонтаном.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
По вашим высказываниям двигатели болидов Формулы1 должны быть вечными, там ведь обороты огого, и масло подаётся фонтаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой какой фома не верующий. Причем тут Ф1 там и масла совсем другие и сроки их замены другие.
Как пример типичный насос (масляный).

Масло подается на трущиеся элементы из картера под давлением. Давление на прямую связано с оборотам коленвала, те если обороты низки то и давление подающее масло достаточно низко, от сюда и идет разговор о нехватке смазки на малых оборотах.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Мы, вроде, на брудершафт не пили?..
Во первых я ничего не подтверждал и 0-30 сильно отличается от 0-40(60).
Во вторых никогда движок выше 4000т оборотов не раскручивал. Обычно не выше 3200об.
В третьих, где Вы в городе успеваете набрать такие обороты и зачем?
В четвёртых, Ваши выданные 15% очень хорошо определяются физически и не только на глаз.
Ну и в пятых, техтаблицы это хорошо, даже интересно, Но Вам наверное не надо объяснять какими методами достигаются технические характеристики для этих самых таблиц? Реальные факты всегда предпочтительнее для владельца.
Да и данные в таблице у Вас странные. Дастер 2.0 4х4 до сотни разгоняется за 10,4секунды, а не как в Вашей мутной таблице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще так до кучи что бы понять смысл всех этих чисел.
Простой пример сдернуть машину с места можно раскрутив до 5000 оборотов на 1й скорости и врубив 2ю поймать макс крутящий момент на 4000-3500 об/м.
Так что в принципе понимание таких простых вещей - залог правильной эксплуатации автомобиля (в том числе и с точки зрения экономичности содержания, управлением на дороге, и тех состояния).
СсылкаПожаловаться
Пётр РомановВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Ой Толя, Толя -)) Еще раз прочти...
причем с места где-то 0-40(60) 1.6 рвет быстрей 2.0 литрового -)

Ты практически сам и подтвердил это своим 0-30. А это городская динамика =).
Грузоподъемность одинакова 500 кг что у 2 что 1.6
Про трассу это уже другая тема какие скорости и тп хотя...
ТТХ читаем по картинке ))

В идеале 6,5л 1.6МТ 4х2 =) самый меньший расход
в городском цикле и динамика сопоставима 1.6 и 2.0 в первую очередь за счет веса ~200 разница.
Те банальный грубый расчет сколько крутящего момента на вес авто
195/1377=0,14 145/1160=0,125 0,14/0,125=1,12
135/1377=0,98 102/1160=0,87 0,98/087=1,126
Соотношение макс скоростей 177/163=1,085
Те разница по паспортным данным в идеале от 8% максимум 12.6% преимущества у 2литровой версии =).
Далее все только субъективно даже 15% на глаз ощутить разницу не возможно.
Есть диаграммы динамики разгона на стендах. Есть практические замеры и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему в таблице два 1.6, речь идёт ведь о 2.0?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Почему в таблице два 1.6, речь идёт ведь о 2.0?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот...
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Пётр Романов
Пётр Романов
Почему в таблице два 1.6, речь идёт ведь о 2.0?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человек говорил что на трассе 2 литровый по пачпорту и вообще ест бензина меньше.
1.6 мкп5 загородный расход по пачпорту 6,4
2.0 мкп6 загородный расход по пачпорту 6,5.
Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария