29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится авео 1,2

Если помните, недавно (в конце марта) машина была в ремонте по поводу отказавшей педали газа. После ремонта проехала более 50 км в тот день, как получила из сервиса. Потом поставила машину. 
Вечером приехали гости. Пришлось в мороз на холодную заводить, чтоб переставить несколько метров назад. машину. Пока переставляла несколько метров, машина дважды заглохла. ( Это и гости отметили). 
Несколько дней машиной не пользовались, тк ездили на другой. А сегодня я ее попыталась завести. Она шикает и н5 схватывается. Раз 10 пробовала.
 В сервисе заменили катушку и провода зажигания, переобучили педаль. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Датчик положения дроссельной заслонки. Он стоял на инжекторных машинах с механическим приводом дросселя, чтобы определить степень нажатия педали. На машинах с электронной педалью его нет. Но, электронная педаль, сама по себе, это тот же ДПДЗ, по сигналу которого электродвигатель открывает дроссель. Если идет неправильная команда с педали - дроссель будет "открываться неправильно". Вы заводите "без педали", а педаль выдает, что вы ее нажали. И, исполнительный механизм открывает заслонку... Примерно так я эту проблему вижу. И начал бы с замены педали (или ее потенциометра)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, кстати, что за электродвигатель?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А, кстати, что за электродвигатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, чем-то ведь сама дроссельная заслонка в движение приводится... Микромоторчик какой-то, с редуктором, который открывает и закрывает заслонку по команде с педали.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, чем-то ведь сама дроссельная заслонка в движение приводится... Микромоторчик какой-то, с редуктором, который открывает и закрывает заслонку по команде с педали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Дпдз это что дроссельной заслонки? Я без педали заводила. Только ключом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!Если знаешь как расшифровывается.скоро станешь гугу по авто.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Браво!Если знаешь как расшифровывается.скоро станешь гугу по авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гугу пока нигугу.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я конечно не "гуру" в устройстве машин. Но хочу вставить "свои 5 копеек". Оговорюсь: это только МОЁ мнение. Я считаю, что педаль газа никак не должна блокироваться из-за неисправности чего-то другого, как якобы было у вас. Если педаль не нажимается - то кирдык пришел самой педали, и ее нужно менять или чинить. Вам "проехали по ушам", что-то там перепрограммировали или заменили, но ПЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ СТАРОЙ!!! И она и глючит сейчас. Надо сканер подключать и смотреть, что эта педаль показывает. По аналогии с ДПДЗ, возможно вы сейчас заводите машину с нажатой педалью. Поэтому она и не заводится. Нужна диагностика нормальным диагностом и нормальной аппаратурой для диагностики.
СсылкаПожаловаться
Сервис крупный. Наверное, у них нормальная техника там. Теперь только в апреле поеду
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Сервис крупный. Наверное, у них нормальная техника там. Теперь только в апреле поеду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше к,,Дяде Васе,,быстрее и качественнее будет,у официалов дятлы работают.Это так и есть.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Лучше к,,Дяде Васе,,быстрее и качественнее будет,у официалов дятлы работают.Это так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Тоже так подумала. Знаю одно место. Если официалы по гарантии косяков не найдут, лучше в гараж за деньги поеду. Мне тоже показалось, что мастер приемщик как минимум не вникает особо в машину
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Тоже так подумала. Знаю одно место. Если официалы по гарантии косяков не найдут, лучше в гараж за деньги поеду. Мне тоже показалось, что мастер приемщик как минимум не вникает особо в машину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если машина на гарантии, то пускай официалы устраняют, хоть до посинения. И любые датчики пускай меняют по гарантии, т. е за их счет. Если в гараж - официалы немедленно снимут с гарантии, аж бегом.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если машина на гарантии, то пускай официалы устраняют, хоть до посинения. И любые датчики пускай меняют по гарантии, т. е за их счет. Если в гараж - официалы немедленно снимут с гарантии, аж бегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор выше написал Авео 2006гв..Какая гарантия?!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Автор выше написал Авео 2006гв..Какая гарантия?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выше она написала "официалы по гарантии". Возможно, она приобрела авто недавно в дилерском центре, и они дали какую то, возможно небольшую, гарантию.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Если машина на гарантии, то пускай официалы устраняют, хоть до посинения. И любые датчики пускай меняют по гарантии, т. е за их счет. Если в гараж - официалы немедленно снимут с гарантии, аж бегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имею ввиду, гарантия на их работу недавнюю
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Лучше к,,Дяде Васе,,быстрее и качественнее будет,у официалов дятлы работают.Это так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В больших сервисах конвеер по *тъему денег у населения
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В больших сервисах конвеер по *тъему денег у населения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж. Там квалификация слесарей низкая, а уж гонора... Такое же отношение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Да уж. Там квалификация слесарей низкая, а уж гонора... Такое же отношение к клиентам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен,портов много,а сделать машину не могут,в этом и вся печаль
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Согласен,портов много,а сделать машину не могут,в этом и вся печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понтов
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Согласен,портов много,а сделать машину не могут,в этом и вся печаль
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В гараже можно с непосредственным исполнителем общаться
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Лучше к,,Дяде Васе,,быстрее и качественнее будет,у официалов дятлы работают.Это так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас дядю Васю тоже сложно найти. Многие недоучки понакупили недорогие сканеры, пооткрывали по гаражам гадюшники под видом сервиса и с умным видом разводят клиентов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Щас дядю Васю тоже сложно найти. Многие недоучки понакупили недорогие сканеры, пооткрывали по гаражам гадюшники под видом сервиса и с умным видом разводят клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю,может тогда на профильный сайт города по этой машине подписаться,там люди плохого не посоветуют,знают где хорошо делают,да,за деньги,но с гарантированным результатом.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Щас дядю Васю тоже сложно найти. Многие недоучки понакупили недорогие сканеры, пооткрывали по гаражам гадюшники под видом сервиса и с умным видом разводят клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Но интуитивно чувствуешь обычно, что не то. И репутация играет роль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария