24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится авео 1,2

Если помните, недавно (в конце марта) машина была в ремонте по поводу отказавшей педали газа. После ремонта проехала более 50 км в тот день, как получила из сервиса. Потом поставила машину. 
Вечером приехали гости. Пришлось в мороз на холодную заводить, чтоб переставить несколько метров назад. машину. Пока переставляла несколько метров, машина дважды заглохла. ( Это и гости отметили). 
Несколько дней машиной не пользовались, тк ездили на другой. А сегодня я ее попыталась завести. Она шикает и н5 схватывается. Раз 10 пробовала.
 В сервисе заменили катушку и провода зажигания, переобучили педаль. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А как проверить, что он не заряжен? Думаете, может из-за него не заводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо иметь нагрузочную вилку и ореометр,если открытые пробки.чтобы можно было плотность электролита померить. Все это должно быть у продавцов акб,у них же можно проверить старый.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А как проверить, что он не заряжен? Думаете, может из-за него не заводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заряжать по-любому.Если при работе стартера напряжение сильно падает,то и искра будет слабее.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Этот индикатор для самоуспокоения.Он настроен на вольтаж.12в есть-горит зеленый.Так что проверить,зарядить или если сдох покупать новый,но перед установкой обязательно зарядить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Акб китайское г поставили мне год назад. Первым делом куплю новый акб, поставлю. Не помешает. Если не заведется с новым акб, тогда другое
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понятно. Акб китайское г поставили мне год назад. Первым делом куплю новый акб, поставлю. Не помешает. Если не заведется с новым акб, тогда другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возьми русский обслуживаемый,продавцы подскажут.Только сразу заряди.поскольку они идут приведенные в рабочее состояние,т.е. просто залитые электролитом . и их обязательно надо перед началом эксплуатации заряжать!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Возьми русский обслуживаемый,продавцы подскажут.Только сразу заряди.поскольку они идут приведенные в рабочее состояние,т.е. просто залитые электролитом . и их обязательно надо перед началом эксплуатации заряжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда-то покупала варта. Поставила сразу. Машина завелась
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Когда-то покупала варта. Поставила сразу. Машина завелась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Варта просто дороже и необслуживаемая.т.е. нельзя померить плотность электролита,а это самое главное.Но заряжать надо новую любую!!!
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Варта просто дороже и необслуживаемая.т.е. нельзя померить плотность электролита,а это самое главное.Но заряжать надо новую любую!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сейчас при попытке завести лампы все горят на панели приборов. Это я про зарядку. Мб такое?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
А сейчас при попытке завести лампы все горят на панели приборов. Это я про зарядку. Мб такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В зависимости от емкости его хватает на несколько заводок и конечно все приборы будут работать.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Возьми русский обслуживаемый,продавцы подскажут.Только сразу заряди.поскольку они идут приведенные в рабочее состояние,т.е. просто залитые электролитом . и их обязательно надо перед началом эксплуатации заряжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Завтра в багажнике пороюсь. У меня мб только от машины заряжать можно. А мб и есть зарядник. Не помню. Рас-троилась, конечно. Опять проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Завтра в багажнике пороюсь. У меня мб только от машины заряжать можно. А мб и есть зарядник. Не помню. Рас-троилась, конечно. Опять проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты бустер имеешь ввиду.так это по факту аварийка, чтобы завестись.А зарядить им нельзя.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ты бустер имеешь ввиду.так это по факту аварийка, чтобы завестись.А зарядить им нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я снимаю с машины домой и на балконе заряжаю. Но раньше в России заряжал и дома.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Понятно. Акб китайское г поставили мне год назад. Первым делом куплю новый акб, поставлю. Не помешает. Если не заведется с новым акб, тогда другое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо вам ничего покупать! Если стартер крутит бодро, а машина не заводится - АКБ не причем. В крайнем случае - просто зарядить АКБ.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо вам ничего покупать! Если стартер крутит бодро, а машина не заводится - АКБ не причем. В крайнем случае - просто зарядить АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стартер шикает
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Стартер шикает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что сие значит? Стартер или крутит ДВС или не крутит...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что сие значит? Стартер или крутит ДВС или не крутит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пойму. Приглушенный звук какой-то безнадежный
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не надо вам ничего покупать! Если стартер крутит бодро, а машина не заводится - АКБ не причем. В крайнем случае - просто зарядить АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шиканье пока ключ держишь. Одинаковый звук повторяется
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я конечно не "гуру" в устройстве машин. Но хочу вставить "свои 5 копеек". Оговорюсь: это только МОЁ мнение. Я считаю, что педаль газа никак не должна блокироваться из-за неисправности чего-то другого, как якобы было у вас. Если педаль не нажимается - то кирдык пришел самой педали, и ее нужно менять или чинить. Вам "проехали по ушам", что-то там перепрограммировали или заменили, но ПЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ СТАРОЙ!!! И она и глючит сейчас. Надо сканер подключать и смотреть, что эта педаль показывает. По аналогии с ДПДЗ, возможно вы сейчас заводите машину с нажатой педалью. Поэтому она и не заводится. Нужна диагностика нормальным диагностом и нормальной аппаратурой для диагностики.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я конечно не "гуру" в устройстве машин. Но хочу вставить "свои 5 копеек". Оговорюсь: это только МОЁ мнение. Я считаю, что педаль газа никак не должна блокироваться из-за неисправности чего-то другого, как якобы было у вас. Если педаль не нажимается - то кирдык пришел самой педали, и ее нужно менять или чинить. Вам "проехали по ушам", что-то там перепрограммировали или заменили, но ПЕДАЛЬ ОСТАЛАСЬ СТАРОЙ!!! И она и глючит сейчас. Надо сканер подключать и смотреть, что эта педаль показывает. По аналогии с ДПДЗ, возможно вы сейчас заводите машину с нажатой педалью. Поэтому она и не заводится. Нужна диагностика нормальным диагностом и нормальной аппаратурой для диагностики.
СсылкаПожаловаться
Дпдз это что дроссельной заслонки? Я без педали заводила. Только ключом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Дпдз это что дроссельной заслонки? Я без педали заводила. Только ключом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Датчик положения дроссельной заслонки. Он стоял на инжекторных машинах с механическим приводом дросселя, чтобы определить степень нажатия педали. На машинах с электронной педалью его нет. Но, электронная педаль, сама по себе, это тот же ДПДЗ, по сигналу которого электродвигатель открывает дроссель. Если идет неправильная команда с педали - дроссель будет "открываться неправильно". Вы заводите "без педали", а педаль выдает, что вы ее нажали. И, исполнительный механизм открывает заслонку... Примерно так я эту проблему вижу. И начал бы с замены педали (или ее потенциометра)...
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Датчик положения дроссельной заслонки. Он стоял на инжекторных машинах с механическим приводом дросселя, чтобы определить степень нажатия педали. На машинах с электронной педалью его нет. Но, электронная педаль, сама по себе, это тот же ДПДЗ, по сигналу которого электродвигатель открывает дроссель. Если идет неправильная команда с педали - дроссель будет "открываться неправильно". Вы заводите "без педали", а педаль выдает, что вы ее нажали. И, исполнительный механизм открывает заслонку... Примерно так я эту проблему вижу. И начал бы с замены педали (или ее потенциометра)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Понятно. Хорошо если в апреле заведется, чтоб доехать своим ходом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария