24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не все готовы терпеть и держаться в России.

Мосгордума объявила заказ на аренду автомобилей на 2017 – 2018 годы. В контракте значатся 48 седанов бизнес-класса, десять машин эконом-класса и один микроавтобус. Сумма – 458,1 млн. рублей. 
 Одна машина бизнес-класса и одна класса эконом должны быть доступны ежедневно, 23 часа в сутки. Остальные автомобили – по 18 часов в сутки
Подобные арендные договоры стали распространены после того, как были введены ограничения на закупку роскошных автомобилей за бюджетные средства.
Аренда одного бизнес-седана обходится примерно в 4 млн. рублей в год. За эту сумму можно было бы купить автомобиль, пользоваться им не один год, и нанять водителя. 
----___----
Зачем депутатам вообще служебные автомобили , они же слуги народа и должны быть к нему ближе и добираться к месту работы наравне со всеми ?
Как можно требовать от россиян исполнения законов , когда сами обходят принятые самими закон ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
13456
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Откуда Вы знаете как все это работает, занимались арендой авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Занимались...и свой гараж был на фирме и я выпускал машины на линию, обучение проходил....ужас кошмарный, потом с баланса убрали, на частных лиц перевели....... или аренда
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Занимались...и свой гараж был на фирме и я выпускал машины на линию, обучение проходил....ужас кошмарный, потом с баланса убрали, на частных лиц перевели....... или аренда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Значит аренда оптимальные с точки зрения эксплуатации авто, и получается экономически выгодней.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Значит аренда оптимальные с точки зрения эксплуатации авто, и получается экономически выгодней.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самым экономически выгодным явилось снятие автомобилей с баланса фирмы и перевод на частных лиц....когда останавливали сотрудники ДПС я был уже грамотным и не велся на развод....предлагал им составить протокол в Транспортную инспекцию, очень часто у них не было чужих бланков да и не любители они чужие протоколы писать......
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Самым экономически выгодным явилось снятие автомобилей с баланса фирмы и перевод на частных лиц....когда останавливали сотрудники ДПС я был уже грамотным и не велся на развод....предлагал им составить протокол в Транспортную инспекцию, очень часто у них не было чужих бланков да и не любители они чужие протоколы писать......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И это тоже аргумент для руководства "избавиться" от транспорта, но для госструктур такая схема не пройдет, поэтому только аутсорсинг.
СсылкаПожаловаться
Немного НаивныйВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
И это тоже аргумент для руководства "избавиться" от транспорта, но для госструктур такая схема не пройдет, поэтому только аутсорсинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
поэтому только аутсорсинг.(с)
E.Васильева ?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Не стоит распинаться, со стороны все кажется простым и понятным, пока сам не ввяжешся, а как ввяжеся так сразу проблемы как из рога изобилия, большинство понятия не имеют как устроена система автотранспортных предприятий, да и вообще как устроена система содержания и эксплуатации, хоть недвижимости, хоть транспорта, хоть , да всего того с чем каждый день сталкиваемся и даже это не замечаем, вот кто задаётся, вопросом откуда вода в доме сколько всего с ней произойдёт по пути до нас, сколько людей поучавствует, да и куда она денется потом. Вот так и с транспортом, наши водители понятия не имеют чего и сколько вокруг надо сделать, чтоб они утром могли в рейс выйти. Содержать автопарк весьма не простое и не дешевое занятие, наши вот тоже на аренду хотят перейти, дорого, да, но в конечном счёте выходит дешевле, оплата идёт только за то время, что авто находится у заказчика, а на собственный транспорт расходы идут постоянно, даже когда авто стоит на стоянке ночью, стоянку тоже оплачивать надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как к нам, варяги с Украины приехали, без секретарей обойдемся мол, а как пошли плюхи ловить, да документы терять, сразу же вспомнили. И нафига Техническому директору машина? Побегал 15-20 км в день, а потом в город на встречи, сразу же вопрос исчез. Все просто, пока сам не займешься.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Света переведи пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Светам Светам
Комментарий удален.Почему?
Нет , что тут скажешь. Что есть то есть.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков

СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Я иногда оглянусь вокруг. -Богато живет у нас народ. -держаться как надо)
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Я иногда оглянусь вокруг. -Богато живет у нас народ. -держаться как надо)
СсылкаПожаловаться
Богато - такое понятие ...)
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вольный
Вольный
Богато - такое понятие ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реально.Оглянусь, а вокруг, мерсы-бэхи. ягуары, бентли, ролсройсы. Так это провинция.
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
реально.Оглянусь, а вокруг, мерсы-бэхи. ягуары, бентли, ролсройсы. Так это провинция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Премиум дейстыительно продаётся , остальные в глубоких минусах ... вопрос - какой процент граждан у нас покупает премиум ?)
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
реально.Оглянусь, а вокруг, мерсы-бэхи. ягуары, бентли, ролсройсы. Так это провинция.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут рав брал , 2 продавца в салоне и все мои )... а 6 лет назад было около семи и все заняты)
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария