24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не все готовы терпеть и держаться в России.

Мосгордума объявила заказ на аренду автомобилей на 2017 – 2018 годы. В контракте значатся 48 седанов бизнес-класса, десять машин эконом-класса и один микроавтобус. Сумма – 458,1 млн. рублей. 
 Одна машина бизнес-класса и одна класса эконом должны быть доступны ежедневно, 23 часа в сутки. Остальные автомобили – по 18 часов в сутки
Подобные арендные договоры стали распространены после того, как были введены ограничения на закупку роскошных автомобилей за бюджетные средства.
Аренда одного бизнес-седана обходится примерно в 4 млн. рублей в год. За эту сумму можно было бы купить автомобиль, пользоваться им не один год, и нанять водителя. 
----___----
Зачем депутатам вообще служебные автомобили , они же слуги народа и должны быть к нему ближе и добираться к месту работы наравне со всеми ?
Как можно требовать от россиян исполнения законов , когда сами обходят принятые самими закон ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Закусывай Андрюша.
СсылкаПожаловаться
А Борисович
Да,Сергей, народ пожелал терпеть.А избравшие себя не желают-логично.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
не ну а чё вы хотели?
на метро их посадить - так им там костюмы помнут...
СсылкаПожаловаться
viktor
Посмотрел условия, контракт с 01.01.17 по 31.12.18 , то есть по 229 млн. в год, а не 458, 458 на 2 года. С учетом 18 часовой работы большинства автомобилей, бензина и всей расходки и ремонтов с исполнителя, в условиях 100% налоговой чистоты, и выполнения всех требований не так и дорого. Надо не надо, это я не берусь судить.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на viktor
viktor
Посмотрел условия, контракт с 01.01.17 по 31.12.18 , то есть по 229 млн. в год, а не 458, 458 на 2 года. С учетом 18 часовой работы большинства автомобилей, бензина и всей расходки и ремонтов с исполнителя, в условиях 100% налоговой чистоты, и выполнения всех требований не так и дорого. Надо не надо, это я не берусь судить.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы.При этом нужно обратить внимание на автомобили,которыми будут управлять водители ,добросовестно соблюдающие все правила ДД,автомобили будут всегда исправны в техническом плане,по всем параметрам,чистые,ухоженные,и ездить будут по определённому маршруту в определённое время-это лучше, чем депутаты ,размахивая своими депутатскими корочками,будут на своих личных тачках гонять по улицам,ошалевшие от своей безнаказанности,пьяные,с тёлками,на разбитых грязных автомобилях,бросая их как попало на улицах и возле думы))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы совершенно правы.При этом нужно обратить внимание на автомобили,которыми будут управлять водители ,добросовестно соблюдающие все правила ДД,автомобили будут всегда исправны в техническом плане,по всем параметрам,чистые,ухоженные,и ездить будут по определённому маршруту в определённое время-это лучше, чем депутаты ,размахивая своими депутатскими корочками,будут на своих личных тачках гонять по улицам,ошалевшие от своей безнаказанности,пьяные,с тёлками,на разбитых грязных автомобилях,бросая их как попало на улицах и возле думы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во первых, я сомневаюсь, что именно депутатам. Там еще куча условий типа мойки ежедневной, не курить, ТО, медосмотры, с учетом графика это 2-3 водилы на машину.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на viktor
viktor
Во первых, я сомневаюсь, что именно депутатам. Там еще куча условий типа мойки ежедневной, не курить, ТО, медосмотры, с учетом графика это 2-3 водилы на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И прослушку легче поставить на такие авто,что бы всё было под контролем))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Спешу я
Спешу я
И прослушку легче поставить на такие авто,что бы всё было под контролем))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот документ , там все условия описаны.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на viktor
viktor
Вот документ , там все условия описаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот документ только подтверждает мои слова,сказанные выше))
СсылкаПожаловаться
Роман Шумаков
Мне кажется, что нам простым смертным не понять всей той каши.....
СсылкаПожаловаться
Иван
ну выскажем своё "ФУ" ,поматеримся.А дальше что? Что сейчас от нас зависит?
...............
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Иван
Иван
ну выскажем своё "ФУ" ,поматеримся.А дальше что? Что сейчас от нас зависит?
...............
СсылкаПожаловаться
Как что дальше?
Да нужно скинуться и арендовать у думы один из автомобилей,которые они арендовать собрались,и всей курилкой на нём кататься,добираясь на нём на работу и с работы))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Спешу я
Спешу я
Как что дальше?
Да нужно скинуться и арендовать у думы один из автомобилей,которые они арендовать собрались,и всей курилкой на нём кататься,добираясь на нём на работу и с работы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я неучаствую -мне в тундре или пёхом или на олене, да и вам думаю ненадо или боинг поломался?
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
я неучаствую -мне в тундре или пёхом или на олене, да и вам думаю ненадо или боинг поломался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы,Александр,не о себе я забочусь,за курильщиков обидно))
Чем они хуже депутатов?))
СсылкаПожаловаться
КопчёныйВ ответ на Иван
Иван
ну выскажем своё "ФУ" ,поматеримся.А дальше что? Что сейчас от нас зависит?
...............
СсылкаПожаловаться
А это каждый решит для себя,что он может сделать,как минимум - не финансировать это...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Иван
Иван
ну выскажем своё "ФУ" ,поматеримся.А дальше что? Что сейчас от нас зависит?
...............
СсылкаПожаловаться
Я же написал о втором вопросе , если им можно законы обходить , то нам сам бог велел.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я же написал о втором вопросе , если им можно законы обходить , то нам сам бог велел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А водила что??? Хлеб с водою кушать должен???? ;40-50 т. на день положи, И так на сутки с ночью-150 и выходит. Это -тупо- сутки. А их 30 в месяц. ( примерно) 4.500т. . Если меньшее- значит работают в убыток. Водила с утра до утра пашет. как раб.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А водила что??? Хлеб с водою кушать должен???? ;40-50 т. на день положи, И так на сутки с ночью-150 и выходит. Это -тупо- сутки. А их 30 в месяц. ( примерно) 4.500т. . Если меньшее- значит работают в убыток. Водила с утра до утра пашет. как раб.
СсылкаПожаловаться
А зачем им с точки до точки доехать АУДИ , что поменьше нет ? На такси в есяц во много раз дешевле , если свою машну жало . Зарплата то не маленькая.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А зачем им с точки до точки доехать АУДИ , что поменьше нет ? На такси в есяц во много раз дешевле , если свою машну жало . Зарплата то не маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия в организации труда как у ребенка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария