21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не продавайте жильё за материнский капитал - это безнадёга

Уже две недели в нашей бывшей коммуналке живёт многодетная семья, а ПФР заворачивает документы на перевод денег материнского капитала за эту квартиру продавцу (дочери моей). То им договор не нравился - пришлось переделывать, переподписывать, теперь им расписки не нравятся. Садисты они, бюрократы, гады - заставляют всех четверых продавцов вручную без помарок переписывать эти расписки, причём требуют подробно перечислять каждого покупателя как в договоре - со всеми паспортными данными, местом жительства и т.п. А их пятеро - родители и трое детей. Получается надо переписать полдоговора, причём постоянно повторяя одно и то же и при этом не допустить ни ошибочки ни помарочки.
Матушка-то моя полный инвалид, еле-еле сидит в каталке, видит плохо и вот пишет она пишет - ну не может она уже больше. Плачет и не может. Дряхлая она. Тяжело ей писать.
И дочь тоже нервная, с вредными привычками, у неё тоже не получается.
Да чтобы этих бюрократов заставили на пенсии по пять раз ручкой такие расписки переписывать. Да будь они прокляты все в этом Пенсионном фонде. У нас на работе большинство пенсионеры и все оттуда возвращаются всегда в слезах и в предынфарктном состоянии. У этих тёток одна задача - повычёркивать годы стажа у людей под любым надуманным предлогом и погонять за ненужными справками на другой конец страны в архивы, которые раз в неделю открыты!
Долой Пенсионный Фонд России! Разогнать это змеиное гнездо!
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Игорь БерёзкинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И как не стыдно за развалюху с многодетной семьи такие деньги драть.Вот ПФ и не пропускает такой грабёж.Грех нищих грабить.Не в коня корм будет.
СсылкаПожаловаться
Тоня лучше знает кого грабить !
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Тоня лучше знает кого грабить !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не знает ради кого.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Только не знает ради кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И будет как в сказке - Там царь Кощей наз златом чахнет! )))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
И как не стыдно за развалюху с многодетной семьи такие деньги драть.Вот ПФ и не пропускает такой грабёж.Грех нищих грабить.Не в коня корм будет.
СсылкаПожаловаться
Кадастровая стоимость стоимость нашей коммуналки - более 7,1 млн.руб., а продали мы её за 6,9 млн.руб. Да с этого ещё риэлтор за услуги 250 тыс.руб.забрал.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Кадастровая стоимость стоимость нашей коммуналки - более 7,1 млн.руб., а продали мы её за 6,9 млн.руб. Да с этого ещё риэлтор за услуги 250 тыс.руб.забрал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда же вас опустят до всероссийского уровня ? 2.5 ляма двушка с индивидуальным отоплением и парковкой .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
И как не стыдно за развалюху с многодетной семьи такие деньги драть.Вот ПФ и не пропускает такой грабёж.Грех нищих грабить.Не в коня корм будет.
СсылкаПожаловаться
за эти деньги эти "нищие " унас в новострое целую площадку могут скупить.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
за эти деньги эти "нищие " унас в новострое целую площадку могут скупить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди сами решают где и как жить. Я вот на острове хочу жить, а в Питере работать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди сами решают где и как жить. Я вот на острове хочу жить, а в Питере работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне как бы пох... вся Россия хочет иметь мАсскофские (питерские) доходы а расходы как в глубинке.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Люди сами решают где и как жить. Я вот на острове хочу жить, а в Питере работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно,что Вы там в своих столицах культурных и не очень уже прихуели .
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Тоня, на святое замахиваешься. В ПФ крутятся громадные деньги, сколько сотрудников работает в ПФ, и ты хочешь их оставить без средств к безбедному существованию. Во многих городах одно из лучших зданий - офис ПФ.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тоня, на святое замахиваешься. В ПФ крутятся громадные деньги, сколько сотрудников работает в ПФ, и ты хочешь их оставить без средств к безбедному существованию. Во многих городах одно из лучших зданий - офис ПФ.
СсылкаПожаловаться
Отдать эти дворцы под детские сады.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Отдать эти дворцы под детские сады.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто же отдаст "нажитое непосильным трудом"...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Я вообще в этой сделке сбоку припёка. Отказалась от всех прав и только помогаю маме и дочери.
А ПФР каждого доведёт до истерики.
СсылкаПожаловаться
aleks
Когда была необходимость приобрести недвижимость в Барселоне, нанял адвоката из Мадрида,предварительно оформив у нотариуса в консулате Испании договор на совершение всех юридических действий. По деньгам конечно больно и накладно, но Она отработала на все сто процентов,проверив все доки( а владельцев было трое братьев живущих в разных странах),найдя неуплаченные долги 20 летней давности,добилась снижение изначальной стоимости на 12 000 евро, открыла банковский счёт и добилась минимальной ставки по кредиту для иностранного покупателя.да за все надо платить, но для этого и есть адвокат.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Мы когда покупали частный дом , часть денег отдали материнским капиталом. Только ручкой ничего не писали в 2013 году уже существовали компьютеры с принтерами. Привезли предварительный договор в пенсионный, там нам все проверили, сказали что исправить, мы исправили, сделку совершили, Принесли пакет документов из регпалаты в пенсионный и на этом вопрос закрылся. Деньги покупатели получили через месяц.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на arman1979
arman1979
Мы когда покупали частный дом , часть денег отдали материнским капиталом. Только ручкой ничего не писали в 2013 году уже существовали компьютеры с принтерами. Привезли предварительный договор в пенсионный, там нам все проверили, сказали что исправить, мы исправили, сделку совершили, Принесли пакет документов из регпалаты в пенсионный и на этом вопрос закрылся. Деньги покупатели получили через месяц.
СсылкаПожаловаться
Бывают где-то и в ПФР адекватные люди. У нас напечатанную на принтере расписку не принимают, хоть как проси.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария