21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не продавайте жильё за материнский капитал - это безнадёга

Уже две недели в нашей бывшей коммуналке живёт многодетная семья, а ПФР заворачивает документы на перевод денег материнского капитала за эту квартиру продавцу (дочери моей). То им договор не нравился - пришлось переделывать, переподписывать, теперь им расписки не нравятся. Садисты они, бюрократы, гады - заставляют всех четверых продавцов вручную без помарок переписывать эти расписки, причём требуют подробно перечислять каждого покупателя как в договоре - со всеми паспортными данными, местом жительства и т.п. А их пятеро - родители и трое детей. Получается надо переписать полдоговора, причём постоянно повторяя одно и то же и при этом не допустить ни ошибочки ни помарочки.
Матушка-то моя полный инвалид, еле-еле сидит в каталке, видит плохо и вот пишет она пишет - ну не может она уже больше. Плачет и не может. Дряхлая она. Тяжело ей писать.
И дочь тоже нервная, с вредными привычками, у неё тоже не получается.
Да чтобы этих бюрократов заставили на пенсии по пять раз ручкой такие расписки переписывать. Да будь они прокляты все в этом Пенсионном фонде. У нас на работе большинство пенсионеры и все оттуда возвращаются всегда в слезах и в предынфарктном состоянии. У этих тёток одна задача - повычёркивать годы стажа у людей под любым надуманным предлогом и погонять за ненужными справками на другой конец страны в архивы, которые раз в неделю открыты!
Долой Пенсионный Фонд России! Разогнать это змеиное гнездо!
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
И ненужных ФИО?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фио оставят, как дань традиции. Бюрократам они действительно не нужны.
СсылкаПожаловаться
А К
а распечатать текст на компьютере нельзя? и просто подпись внизу поставить? если тетя в пенсионном фонде скажет что нет, предупредите что сняли её ответ на мобилу, спросите фамилию, и скажите что уточните этот момент в прокуратуре
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на А К
А К
а распечатать текст на компьютере нельзя? и просто подпись внизу поставить? если тетя в пенсионном фонде скажет что нет, предупредите что сняли её ответ на мобилу, спросите фамилию, и скажите что уточните этот момент в прокуратуре
СсылкаПожаловаться
Нельзя печатать, только лично писать.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нельзя печатать, только лично писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идёшь к нотариусу и все офомляешь, чин- чинарем с печатями, ни один фонд не придереться, но это твой путь за три копейки удавишься, вот раскорячивайся раком.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Идёшь к нотариусу и все офомляешь, чин- чинарем с печатями, ни один фонд не придереться, но это твой путь за три копейки удавишься, вот раскорячивайся раком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нотариуса это и писалось. 250 тыс.руб. за оформление отдали.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если потребуется, Тоня жизни своей не пожалеет ради того, чтобы разогнать пенсионный фонд! А знаете почему? Потому что основную часть своих доходов на халтурах она скрывает и потому будет получать минималку...(
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на конь педальный
конь педальный
Если потребуется, Тоня жизни своей не пожалеет ради того, чтобы разогнать пенсионный фонд! А знаете почему? Потому что основную часть своих доходов на халтурах она скрывает и потому будет получать минималку...(
СсылкаПожаловаться
Так 3/4 населения России живёт.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Про первую часть Тониных слез не могу сказать - не сталкивался,но про вторую,про ПФР - могу немного поведать,так как совсем недавно сталкивался очень тесно,когда оформлял пенсию. Так вот Тоня - ты просто пенсионный фонд готовить не умеешь!))) У нас тоже надо занимать с вечера в кабинет,где оформляют пенсию - народу много,а кабинет работает до обеда и через день! И принимает по 5 - 6 человек в рабочий день! В общем,занимаешь в воскресенье очередь,дежуришь ночью час и тд. Пока моя очередь подойдет - мне в рейс надо ехать...(( В общем пару раз пролетел с очередью,плюнул и пошел зарегился в госууслугах и сделал по инету заказ на мои действия! И о чудо - на следующий же день мне позвонили и пригласили через неделю в определенный час! Я был этим приятно удивлен! Милая девушка в окошке,возле которого черным по белому написано - Любые подарки и подношения сотрудникам строго запрещены! час изучала мою трудовую,потом обнаружила,что пара печатей нечитаема и предложила подождать три месяца,когда придет запрос с этих предприятий! Было очень вежлива и тактична! Может мы не в России живем,Тоня?!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про первую часть Тониных слез не могу сказать - не сталкивался,но про вторую,про ПФР - могу немного поведать,так как совсем недавно сталкивался очень тесно,когда оформлял пенсию. Так вот Тоня - ты просто пенсионный фонд готовить не умеешь!))) У нас тоже надо занимать с вечера в кабинет,где оформляют пенсию - народу много,а кабинет работает до обеда и через день! И принимает по 5 - 6 человек в рабочий день! В общем,занимаешь в воскресенье очередь,дежуришь ночью час и тд. Пока моя очередь подойдет - мне в рейс надо ехать...(( В общем пару раз пролетел с очередью,плюнул и пошел зарегился в госууслугах и сделал по инету заказ на мои действия! И о чудо - на следующий же день мне позвонили и пригласили через неделю в определенный час! Я был этим приятно удивлен! Милая девушка в окошке,возле которого черным по белому написано - Любые подарки и подношения сотрудникам строго запрещены! час изучала мою трудовую,потом обнаружила,что пара печатей нечитаема и предложила подождать три месяца,когда придет запрос с этих предприятий! Было очень вежлива и тактична! Может мы не в России живем,Тоня?!
СсылкаПожаловаться
Именно потому что в России.оформляется и подписывается договор купли продажи квартиры на всех членов многодетной семьи.а только потом все документы передаются в пенсионный фонд для решения вопроса об использовании материнского капитала.Т.е. квартира уже продана по документам и прошла государственную регистрацию,а решение по деньгам может быть и не принято.Тогда оспорить сделку возможно только в суде.Где такое могли придумать???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Именно потому что в России.оформляется и подписывается договор купли продажи квартиры на всех членов многодетной семьи.а только потом все документы передаются в пенсионный фонд для решения вопроса об использовании материнского капитала.Т.е. квартира уже продана по документам и прошла государственную регистрацию,а решение по деньгам может быть и не принято.Тогда оспорить сделку возможно только в суде.Где такое могли придумать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю,Саша,не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я не знаю,Саша,не сталкивался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я столкнулся,когда дочь с моего согласия продавала мою квартиру многодетной матери.Когда пошла к нормальному юристу и тот рассказал.сколько надо пройти этих рогаток,набрались опыта и не стали так продавать.Сначала деньги,а потом стулья и никак по другому.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Про первую часть Тониных слез не могу сказать - не сталкивался,но про вторую,про ПФР - могу немного поведать,так как совсем недавно сталкивался очень тесно,когда оформлял пенсию. Так вот Тоня - ты просто пенсионный фонд готовить не умеешь!))) У нас тоже надо занимать с вечера в кабинет,где оформляют пенсию - народу много,а кабинет работает до обеда и через день! И принимает по 5 - 6 человек в рабочий день! В общем,занимаешь в воскресенье очередь,дежуришь ночью час и тд. Пока моя очередь подойдет - мне в рейс надо ехать...(( В общем пару раз пролетел с очередью,плюнул и пошел зарегился в госууслугах и сделал по инету заказ на мои действия! И о чудо - на следующий же день мне позвонили и пригласили через неделю в определенный час! Я был этим приятно удивлен! Милая девушка в окошке,возле которого черным по белому написано - Любые подарки и подношения сотрудникам строго запрещены! час изучала мою трудовую,потом обнаружила,что пара печатей нечитаема и предложила подождать три месяца,когда придет запрос с этих предприятий! Было очень вежлива и тактична! Может мы не в России живем,Тоня?!
СсылкаПожаловаться
А у нашей секретарши Верочки 7 лет стажа выкинули и ей пришлось ехать в военкомат за 300 км от дома, там где её муж служил и выпрашивать справку. Два дня ей пришлось там кантоваться, т.к. был неприемный день.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А у нашей секретарши Верочки 7 лет стажа выкинули и ей пришлось ехать в военкомат за 300 км от дома, там где её муж служил и выпрашивать справку. Два дня ей пришлось там кантоваться, т.к. был неприемный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300 км - это много?! 5 - 6 часов на машине! И стоило там два дня сидеть?! И еще - а телефоном Верочка пользоваться умеет?! Почему просто нельзя позвонить и узнать приемные часы и дни?!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А у нашей секретарши Верочки 7 лет стажа выкинули и ей пришлось ехать в военкомат за 300 км от дома, там где её муж служил и выпрашивать справку. Два дня ей пришлось там кантоваться, т.к. был неприемный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как это выкинули?! Тоня - не мути,просто ей сказали - подождите,когда запрос придет! А Верочке конечно,некогда ждать,а теперь ты тут страсти рассказываешь!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И как это выкинули?! Тоня - не мути,просто ей сказали - подождите,когда запрос придет! А Верочке конечно,некогда ждать,а теперь ты тут страсти рассказываешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выкинули ей 7 лет стажа из-за какой-то фигни. Так и не смогла доказать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Выкинули ей 7 лет стажа из-за какой-то фигни. Так и не смогла доказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты же сказала,что она ездила в военкомат из за этого?! И съездила и что?! Подтверждение получила для пенсионного?!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А у нашей секретарши Верочки 7 лет стажа выкинули и ей пришлось ехать в военкомат за 300 км от дома, там где её муж служил и выпрашивать справку. Два дня ей пришлось там кантоваться, т.к. был неприемный день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у секретарши выбросили 7 лет ее службы (не нашли в трудовой), то для чего надо было ехать, если все можно было решить через областного военкомат? Только для того, чтобы долго не ждать, пока отправят запрос и получат ответ. "Выкинули"! Это Верочка недокинула, когда оттуда уезжала, кто же виноват? Мы вот тоже, уезжая, недокинули, но не ехать же за три с лишним тысячи км, поэтому решали проблему через официальный запрос. Больше месяца ждали результат, но получили. Зачем придумывать, подумают, что и впрямь ни с того, ни с сего взяли и "выкинули".
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Если у секретарши выбросили 7 лет ее службы (не нашли в трудовой), то для чего надо было ехать, если все можно было решить через областного военкомат? Только для того, чтобы долго не ждать, пока отправят запрос и получат ответ. "Выкинули"! Это Верочка недокинула, когда оттуда уезжала, кто же виноват? Мы вот тоже, уезжая, недокинули, но не ехать же за три с лишним тысячи км, поэтому решали проблему через официальный запрос. Больше месяца ждали результат, но получили. Зачем придумывать, подумают, что и впрямь ни с того, ни с сего взяли и "выкинули".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А Тоне пофиг - выкинули и баста! И из за фигни!)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) А Тоне пофиг - выкинули и баста! И из за фигни!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нее все неправильно, правильно только то, как она считает. Ведь и с продажей жилья - сами же они все вместе себе проблему создали, а иначе у этой площади, в которой не живут и имеют другую, давно бы был только один владелец он бы и занимался писаниной.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор
Виктор
Да у нее все неправильно, правильно только то, как она считает. Ведь и с продажей жилья - сами же они все вместе себе проблему создали, а иначе у этой площади, в которой не живут и имеют другую, давно бы был только один владелец он бы и занимался писаниной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давно про это говорю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария