Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не продавайте жильё за материнский капитал - это безнадёга

Уже две недели в нашей бывшей коммуналке живёт многодетная семья, а ПФР заворачивает документы на перевод денег материнского капитала за эту квартиру продавцу (дочери моей). То им договор не нравился - пришлось переделывать, переподписывать, теперь им расписки не нравятся. Садисты они, бюрократы, гады - заставляют всех четверых продавцов вручную без помарок переписывать эти расписки, причём требуют подробно перечислять каждого покупателя как в договоре - со всеми паспортными данными, местом жительства и т.п. А их пятеро - родители и трое детей. Получается надо переписать полдоговора, причём постоянно повторяя одно и то же и при этом не допустить ни ошибочки ни помарочки.
Матушка-то моя полный инвалид, еле-еле сидит в каталке, видит плохо и вот пишет она пишет - ну не может она уже больше. Плачет и не может. Дряхлая она. Тяжело ей писать.
И дочь тоже нервная, с вредными привычками, у неё тоже не получается.
Да чтобы этих бюрократов заставили на пенсии по пять раз ручкой такие расписки переписывать. Да будь они прокляты все в этом Пенсионном фонде. У нас на работе большинство пенсионеры и все оттуда возвращаются всегда в слезах и в предынфарктном состоянии. У этих тёток одна задача - повычёркивать годы стажа у людей под любым надуманным предлогом и погонять за ненужными справками на другой конец страны в архивы, которые раз в неделю открыты!
Долой Пенсионный Фонд России! Разогнать это змеиное гнездо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
А в СССР многодетные семьи сразу получали трёхкомнатную квартиру ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А эти 4,5 миллиона сами накопили. Ну и свою квартиру продали.
СсылкаПожаловаться
А эти 4,5 миллиона сами накопили. Ну и свою квартиру продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4,5 миллиона за комнату в коммуналке?
СсылкаПожаловаться
4,5 миллиона за комнату в коммуналке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них ещё субсидия была "Молодёжи доступное жилье" на 1,8 млн. - так её тоже не получить, с этим наши соседи мучаются.
СсылкаПожаловаться
у них ещё субсидия была "Молодёжи доступное жилье" на 1,8 млн. - так её тоже не получить, с этим наши соседи мучаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4,5 ляма накопили +продали квартиру +1,8 ляма субсидия . Ты чё им зимний дворец втюхала ?
СсылкаПожаловаться
4,5 ляма накопили +продали квартиру +1,8 ляма субсидия . Ты чё им зимний дворец втюхала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а почему не целый подъезд ?)) харэ трындеть прор свой СССР
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он (СССР) еще и мой.
СсылкаПожаловаться
Он (СССР) еще и мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на здоровье))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди учи уроки , мальчик...
СсылкаПожаловаться
Иди учи уроки , мальчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позанимаешься со мной ?))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Без всяких капиталов!
СсылкаПожаловаться
И ведь сколько раз захотят, столько раз и заставят тебя переписывать эту бумажку. Придраться можно ко всему - к любой чёрточке.
Люди - не верьте этому бюрократическому государству. Всё равно нас обманут.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да запросто. Завести на каждого человека пенсионный счет в Сбербанке с нормальными % по ключевой ставке и учитывать там всё что он перечисляет сейчас в ПФР. А на пенсии обратно выдавать - по 1/250 части в месяц.
СсылкаПожаловаться
Наверно первый раз соглашусь с Тоней - Пенсионный Фонд это раковая опухоль на теле народа России
СсылкаПожаловаться
Странно , заселение обычно происходит после регистрации в Регпалате ..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так и документы в ПФР передаются после регистрации. Всё уже сделано и зарегистрировано, только денег от Государства не дождёшься. Срок прихода денег - 2 месяца после приёма документов в ПФР, а они не принимают.
Потому и предупреждаю всех - не продавайте за мат.капитал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тоня живёт по своим правилам .
СсылкаПожаловаться
Тоня живёт по своим правилам .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Законы знаю - не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты их просто обходишь ! ))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нынешние "законы" знать невозможно - они по два раза не день меняются. Видимо, Вы по утреннему закону действуете, а надо по послеобеденному.
СсылкаПожаловаться
Это точно . Я тоже вложил этот капитал в недвижимость -это было не легко)
СсылкаПожаловаться
Поддержу Тоню. И заодно вопрос, тем кто понимает. Зачем человеку ИНН, пенсионный, медицинские номера, если у него уже есть уникальный номер паспорта!?
СсылкаПожаловаться
Поддержу Тоню. И заодно вопрос, тем кто понимает. Зачем человеку ИНН, пенсионный, медицинские номера, если у него уже есть уникальный номер паспорта!?
СсылкаПожаловаться
Уже 30 лет интересует меня этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Номер паспорта будет меняться,с каждым обновлением оного,а инн никогда.
СсылкаПожаловаться
Номер паспорта будет меняться,с каждым обновлением оного,а инн никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменялся, и что? Я этот текст набираю медленнее, чем обновление может пройти по всем базам.
СсылкаПожаловаться
Поменялся, и что? Я этот текст набираю медленнее, чем обновление может пройти по всем базам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты работаешь с базами?Тогда к чему вопросы?
СсылкаПожаловаться
Ты работаешь с базами?Тогда к чему вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не работаю. Обьясни.
СсылкаПожаловаться
Не работаю. Обьясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счета,договора,аттестаты,патенты,банкноты,номера и пр. оцифровываются,как конкретный носитель информации о документе.ИНН-о человеке.
СсылкаПожаловаться
Счета,договора,аттестаты,патенты,банкноты,номера и пр. оцифровываются,как конкретный носитель информации о документе.ИНН-о человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Путь по твоему. Тогда чуть по другому: Зачем человеку паспорт, мед, и пенс, если у него есть инн. Просто добавьте фото.
СсылкаПожаловаться
Путь по твоему. Тогда чуть по другому: Зачем человеку паспорт, мед, и пенс, если у него есть инн. Просто добавьте фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже есть-УЭК называется.В будущем будет заменять все доки и карточки.
СсылкаПожаловаться
Уже есть-УЭК называется.В будущем будет заменять все доки и карточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Погуглил за УЭК. Вроде неплохо задумано, выдают бесплатно, почему тогда большого распостранения не получили ?
СсылкаПожаловаться
Погуглил за УЭК. Вроде неплохо задумано, выдают бесплатно, почему тогда большого распостранения не получили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока в виде эксперимента,потом забьют все бумажные носители.С 25 года планируется не выдавать уже бумажные паспорта,а к 30му изъять из оборота.Распостронение не получили по банальной причине-отсутствие интернета в глубинке,бюрократия и кризис.Электронный паспорт будет выдаваться на 10 лет или в связи с утерей и изменением данных владельца.
СсылкаПожаловаться
Пока в виде эксперимента,потом забьют все бумажные носители.С 25 года планируется не выдавать уже бумажные паспорта,а к 30му изъять из оборота.Распостронение не получили по банальной причине-отсутствие интернета в глубинке,бюрократия и кризис.Электронный паспорт будет выдаваться на 10 лет или в связи с утерей и изменением данных владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С 25 года планируется......Как начало анекдота звучит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru