20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не продавайте жильё за материнский капитал - это безнадёга

Уже две недели в нашей бывшей коммуналке живёт многодетная семья, а ПФР заворачивает документы на перевод денег материнского капитала за эту квартиру продавцу (дочери моей). То им договор не нравился - пришлось переделывать, переподписывать, теперь им расписки не нравятся. Садисты они, бюрократы, гады - заставляют всех четверых продавцов вручную без помарок переписывать эти расписки, причём требуют подробно перечислять каждого покупателя как в договоре - со всеми паспортными данными, местом жительства и т.п. А их пятеро - родители и трое детей. Получается надо переписать полдоговора, причём постоянно повторяя одно и то же и при этом не допустить ни ошибочки ни помарочки.
Матушка-то моя полный инвалид, еле-еле сидит в каталке, видит плохо и вот пишет она пишет - ну не может она уже больше. Плачет и не может. Дряхлая она. Тяжело ей писать.
И дочь тоже нервная, с вредными привычками, у неё тоже не получается.
Да чтобы этих бюрократов заставили на пенсии по пять раз ручкой такие расписки переписывать. Да будь они прокляты все в этом Пенсионном фонде. У нас на работе большинство пенсионеры и все оттуда возвращаются всегда в слезах и в предынфарктном состоянии. У этих тёток одна задача - повычёркивать годы стажа у людей под любым надуманным предлогом и погонять за ненужными справками на другой конец страны в архивы, которые раз в неделю открыты!
Долой Пенсионный Фонд России! Разогнать это змеиное гнездо!
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Законы знаю - не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты их просто обходишь ! ))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Законы знаю - не нарушаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нынешние "законы" знать невозможно - они по два раза не день меняются. Видимо, Вы по утреннему закону действуете, а надо по послеобеденному.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Это точно . Я тоже вложил этот капитал в недвижимость -это было не легко)
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Поддержу Тоню. И заодно вопрос, тем кто понимает. Зачем человеку ИНН, пенсионный, медицинские номера, если у него уже есть уникальный номер паспорта!?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Поддержу Тоню. И заодно вопрос, тем кто понимает. Зачем человеку ИНН, пенсионный, медицинские номера, если у него уже есть уникальный номер паспорта!?
СсылкаПожаловаться
Уже 30 лет интересует меня этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Поддержу Тоню. И заодно вопрос, тем кто понимает. Зачем человеку ИНН, пенсионный, медицинские номера, если у него уже есть уникальный номер паспорта!?
СсылкаПожаловаться
Номер паспорта будет меняться,с каждым обновлением оного,а инн никогда.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Номер паспорта будет меняться,с каждым обновлением оного,а инн никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поменялся, и что? Я этот текст набираю медленнее, чем обновление может пройти по всем базам.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Поменялся, и что? Я этот текст набираю медленнее, чем обновление может пройти по всем базам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты работаешь с базами?Тогда к чему вопросы?
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Ты работаешь с базами?Тогда к чему вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не работаю. Обьясни.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Не работаю. Обьясни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счета,договора,аттестаты,патенты,банкноты,номера и пр. оцифровываются,как конкретный носитель информации о документе.ИНН-о человеке.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Счета,договора,аттестаты,патенты,банкноты,номера и пр. оцифровываются,как конкретный носитель информации о документе.ИНН-о человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Путь по твоему. Тогда чуть по другому: Зачем человеку паспорт, мед, и пенс, если у него есть инн. Просто добавьте фото.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Путь по твоему. Тогда чуть по другому: Зачем человеку паспорт, мед, и пенс, если у него есть инн. Просто добавьте фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже есть-УЭК называется.В будущем будет заменять все доки и карточки.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Уже есть-УЭК называется.В будущем будет заменять все доки и карточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Погуглил за УЭК. Вроде неплохо задумано, выдают бесплатно, почему тогда большого распостранения не получили ?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Погуглил за УЭК. Вроде неплохо задумано, выдают бесплатно, почему тогда большого распостранения не получили ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока в виде эксперимента,потом забьют все бумажные носители.С 25 года планируется не выдавать уже бумажные паспорта,а к 30му изъять из оборота.Распостронение не получили по банальной причине-отсутствие интернета в глубинке,бюрократия и кризис.Электронный паспорт будет выдаваться на 10 лет или в связи с утерей и изменением данных владельца.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Пока в виде эксперимента,потом забьют все бумажные носители.С 25 года планируется не выдавать уже бумажные паспорта,а к 30му изъять из оборота.Распостронение не получили по банальной причине-отсутствие интернета в глубинке,бюрократия и кризис.Электронный паспорт будет выдаваться на 10 лет или в связи с утерей и изменением данных владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С 25 года планируется......Как начало анекдота звучит.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
С 25 года планируется......Как начало анекдота звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Многое планируется,многое переносится...вот энергомост сдали досрочно-чем не анекдот?))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Многое планируется,многое переносится...вот энергомост сдали досрочно-чем не анекдот?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это чтоб кому то доказать. Разные вещи, однако.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Пока в виде эксперимента,потом забьют все бумажные носители.С 25 года планируется не выдавать уже бумажные паспорта,а к 30му изъять из оборота.Распостронение не получили по банальной причине-отсутствие интернета в глубинке,бюрократия и кризис.Электронный паспорт будет выдаваться на 10 лет или в связи с утерей и изменением данных владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даже со штрафами полный бардак ,а тут паспорта .....хотя мне 8 лет он был накуй не нужен.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Уже есть-УЭК называется.В будущем будет заменять все доки и карточки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя, если разобраться, то это очередной номерной документ, который содержит в себе номера вышеперечисленных организаций. Я же за полное устранение ненужных.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Хотя, если разобраться, то это очередной номерной документ, который содержит в себе номера вышеперечисленных организаций. Я же за полное устранение ненужных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ненужных ФИО?))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария