20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не придуманная история.

У нас сегодня небольшой перерывчик - нет солнца и собирается дождь - поэтому я вам расскажу небольшую историю. (Кто не любит много букОв, пусть читает рекламные слоганы.)
Итак. Дело было вечером - делать было нечего...
Я тут отдыхаю (или временно живу) не совсем одна - прихватила с собой приятельницу. Но радуемся жизни мы автономно друг от друга, потому как она любительница оседлого образа жизни, сиречь пляжного валяния, а я -"ни минуты покоя".
Вчера, ближе ввечеру, встретила ее, бодро шагающей в направлении града, который имеет все признаки цивилизации.
На мой вопрос, что тебя подвигло на сей подвиг, радость моя, последовал ответ: "Иду за лампочкой."
Я - ?
Она - У меня вчера вечером в гостиной (она же кухня) погас свет. Перегорела лампочка и я легла спать голодной.
Я - Отчего же ты, радость моя, не поднялась двумя этажами выше и не сказала вчера или сегодня утром об этом хозяину виллы? Он бы в 5 минут решил твою проблему.
Она - Не хочу беспокоить. Неудобно.
Ну и разошлись. Я - в недоумении, она - с твердым намерением исправить несовершенный мир.
Спустя некоторое время, когда я, после горячего душа и не менее горячего минестроне (не пугайтесь - минестроне это такой овощной суп, заделанный из всех овощей, которые валяются в холодильнике), сидела за компьютером и читала вас, мои дорогие соотечественники.
Смеркалось. На набережной зажглись фонари.
Вдруг неописуемый грохот и минут через 15 "кто стучится в дверь ко мне?".
Открыла. Не почтальон.
Стоит моя приятельница, полураздетая (или полуодетая), держится за руку и на ней, как говорится, нет лица.
Короче, она пыталась поменять лампочку - в результате упала и сломала руку, при этом прогрохотав, как первый майский гром.
Я - наверх, хозяин - за руль и через 15 минут мы все трое были в больнице. Через два часа вернулись с починенной рукой, любезно закатанной в гипс, и счетом на 280 евро.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Света как не было, так и нет, а за окном уже ночь, в общем в ее апартаментах, кроме спальни, - тьма египетская.
Принес хозяин фонарик и нашему взору представилась картина последствий небольшого землетрясения: в центре гостиной валялась на боку довольно-таки внушительных размеров тумба с некоторыми отвалившимися ножками, вокруг тумбы в свете фонарика блестели осколки некогда великолепной вазы и вяли в печали остатки букета. К тому же в ванной почему-то тоже не было света.
Скромно потупившись, виновник торжества хаоса, отойдя от болевого шока поведала нам хронику событий:
"Я не знала, где продаются эти лампочки, спросить не у кого (она не знает языка), поэтому решила вывернуть лампочку в ванной (оригинально). Но со стула до потолка я не доставала (не удивительно), поэтому решила использовать тумбу, потому что она выше стула (однозначно). Я отодвинула ее от стены в центр комнаты и, когда стала на нее залезать, то ножки у нее подломились и она рухнула вместе со мной. А вазу я задела, наверное, рукой в полете (чайка крыльями машет - за собой нас зовет). Вот так..."
Хозяин действительно за 5 минут вкрутил все лампочки, и за другие пять поставил тумбу на место, выкрутив оставшиеся ножки, и собрал осколки и остатки цветов.
Прошу простить меня за ироничный стиль, но это, пожалуй, единственное средство, чтобы как-то примириться с абсурдом произошедшего. 
А всего-то надо было просто попросить.
Мораль: не стыдно просить о помощи - глупо о ней не просить. (Или это Судьба?)

PS. Кстати, единственное, что не пострадало в этой истории, - лампочка из ванной.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Зинаида Прокофьевна Бунина
Перелом-то без осколков?
СсылкаПожаловаться
Без осколков, слава Богу. (Делали рентген до и после гипсования - все чисто.)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Нина
Нина
Без осколков, слава Богу. (Делали рентген до и после гипсования - все чисто.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, быстро заживет. А все остальное - несущественно=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Значит, быстро заживет. А все остальное - несущественно=)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем. Мы возвращаемся на Родину через три дня. Ума не приложу, как я буду жонглировать 4-мя чемоданами.(((
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Нина
Нина
Не совсем. Мы возвращаемся на Родину через три дня. Ума не приложу, как я буду жонглировать 4-мя чемоданами.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж...
СсылкаПожаловаться
Анна
Кстати, поеду за мебельными гвоздями, утеплителем для окон и монтажной пеной, которые обещал купить муж..) Звонила, уточняла про пену, попутно попросил купить утеплитель на трубы и гвозди " двадцатку" полкило...))))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Кстати, поеду за мебельными гвоздями, утеплителем для окон и монтажной пеной, которые обещал купить муж..) Звонила, уточняла про пену, попутно попросил купить утеплитель на трубы и гвозди " двадцатку" полкило...))))
СсылкаПожаловаться
Ну хоть на мебель не залезай - видишь, как плачевно это может обернуться.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Ну хоть на мебель не залезай - видишь, как плачевно это может обернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Залезать не буду, а новые ручки к буфету придётся прикручивать самой!..)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анна
Анна
Залезать не буду, а новые ручки к буфету придётся прикручивать самой!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
погоди сама ! я на помощь приеду!))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
))))
погоди сама ! я на помощь приеду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я могу, с шампусиком!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
И я могу, с шампусиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и со своим шкапчиком, а то у АньЮрьны на всех буфетов не хватит)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
и со своим шкапчиком, а то у АньЮрьны на всех буфетов не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда я вам ручек настрогаю. Сама.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Нина
Нина
Тогда я вам ручек настрогаю. Сама.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и ножек))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
и ножек))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не... я поняла, что, если мебель с ножками, то лучше ее не трогать- пусть живет своей жизнью.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
И я могу, с шампусиком!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу на разливе постоять)))
СсылкаПожаловаться
Лера Ли
Бриллианты хоть в гипсе?)))
и не надо про осколки.. ясен пень в кромешной тьме не разберёшь- это стекло..или алмазы, огранённые в Амстердаме..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Бриллианты хоть в гипсе?)))
и не надо про осколки.. ясен пень в кромешной тьме не разберёшь- это стекло..или алмазы, огранённые в Амстердаме..
СсылкаПожаловаться
"Упал... очнулся... гипс."
Представь себе, Лера, что все эти манипуляции она проделывала в длинном шелковом китайском халате василькового цвета (потому-то и постучалась ко мне спустя 15 минут после падения - переодевалась).
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Нина
Нина
"Упал... очнулся... гипс."
Представь себе, Лера, что все эти манипуляции она проделывала в длинном шелковом китайском халате василькового цвета (потому-то и постучалась ко мне спустя 15 минут после падения - переодевалась).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть))). Героиня. мои соседи ,все в голос говорят-Тебя муж избпловал)))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Офигеть))). Героиня. мои соседи ,все в голос говорят-Тебя муж избпловал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я-то знаю, кто у тебя муж (остальные догадываются). Мне здесь не дают даже пляжную сумку нести, говорят, надорвесси.)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Нина
Нина
Ну я-то знаю, кто у тебя муж (остальные догадываются). Мне здесь не дают даже пляжную сумку нести, говорят, надорвесси.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разве это плохо)?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Разве это плохо)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажу по секрету, это не просто хорошо, а полный кайф.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария