24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не придуманная история.

У нас сегодня небольшой перерывчик - нет солнца и собирается дождь - поэтому я вам расскажу небольшую историю. (Кто не любит много букОв, пусть читает рекламные слоганы.)
Итак. Дело было вечером - делать было нечего...
Я тут отдыхаю (или временно живу) не совсем одна - прихватила с собой приятельницу. Но радуемся жизни мы автономно друг от друга, потому как она любительница оседлого образа жизни, сиречь пляжного валяния, а я -"ни минуты покоя".
Вчера, ближе ввечеру, встретила ее, бодро шагающей в направлении града, который имеет все признаки цивилизации.
На мой вопрос, что тебя подвигло на сей подвиг, радость моя, последовал ответ: "Иду за лампочкой."
Я - ?
Она - У меня вчера вечером в гостиной (она же кухня) погас свет. Перегорела лампочка и я легла спать голодной.
Я - Отчего же ты, радость моя, не поднялась двумя этажами выше и не сказала вчера или сегодня утром об этом хозяину виллы? Он бы в 5 минут решил твою проблему.
Она - Не хочу беспокоить. Неудобно.
Ну и разошлись. Я - в недоумении, она - с твердым намерением исправить несовершенный мир.
Спустя некоторое время, когда я, после горячего душа и не менее горячего минестроне (не пугайтесь - минестроне это такой овощной суп, заделанный из всех овощей, которые валяются в холодильнике), сидела за компьютером и читала вас, мои дорогие соотечественники.
Смеркалось. На набережной зажглись фонари.
Вдруг неописуемый грохот и минут через 15 "кто стучится в дверь ко мне?".
Открыла. Не почтальон.
Стоит моя приятельница, полураздетая (или полуодетая), держится за руку и на ней, как говорится, нет лица.
Короче, она пыталась поменять лампочку - в результате упала и сломала руку, при этом прогрохотав, как первый майский гром.
Я - наверх, хозяин - за руль и через 15 минут мы все трое были в больнице. Через два часа вернулись с починенной рукой, любезно закатанной в гипс, и счетом на 280 евро.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Света как не было, так и нет, а за окном уже ночь, в общем в ее апартаментах, кроме спальни, - тьма египетская.
Принес хозяин фонарик и нашему взору представилась картина последствий небольшого землетрясения: в центре гостиной валялась на боку довольно-таки внушительных размеров тумба с некоторыми отвалившимися ножками, вокруг тумбы в свете фонарика блестели осколки некогда великолепной вазы и вяли в печали остатки букета. К тому же в ванной почему-то тоже не было света.
Скромно потупившись, виновник торжества хаоса, отойдя от болевого шока поведала нам хронику событий:
"Я не знала, где продаются эти лампочки, спросить не у кого (она не знает языка), поэтому решила вывернуть лампочку в ванной (оригинально). Но со стула до потолка я не доставала (не удивительно), поэтому решила использовать тумбу, потому что она выше стула (однозначно). Я отодвинула ее от стены в центр комнаты и, когда стала на нее залезать, то ножки у нее подломились и она рухнула вместе со мной. А вазу я задела, наверное, рукой в полете (чайка крыльями машет - за собой нас зовет). Вот так..."
Хозяин действительно за 5 минут вкрутил все лампочки, и за другие пять поставил тумбу на место, выкрутив оставшиеся ножки, и собрал осколки и остатки цветов.
Прошу простить меня за ироничный стиль, но это, пожалуй, единственное средство, чтобы как-то примириться с абсурдом произошедшего. 
А всего-то надо было просто попросить.
Мораль: не стыдно просить о помощи - глупо о ней не просить. (Или это Судьба?)

PS. Кстати, единственное, что не пострадало в этой истории, - лампочка из ванной.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Зенк Типов
Вспомнилось из юности: Нет женщин, которые не дают, есть мужчины, которые не просят. Итак: просить надо. Иногда можно даже требовать.
СсылкаПожаловаться
Анна
А в этой ситуации виноваты Российские мужчины!)..Кто из женщин не сталкивался с типичной ситуацией: милый, надо поменять лампочку..прибить гвоздь.., повесить полку.., прочистить засор..и т.д...На 99% процентов уверенна в ответе, какой мы слышим- тебе срочно?..Давай не сейчас..И "любимое"- завтра!!..)) И что остаётся делать, если прошла неделя, а любые напоминания вызывают уже раздражение у мужчины и саботаж, как знак протеста против "насилия "над их свободным временем?!..Вот и сами меняем лампочки, вбиваем гвозди и чистим сливы... )) Моё искреннее сочувствие вашей приятельнице..))
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Анна
Анна
А в этой ситуации виноваты Российские мужчины!)..Кто из женщин не сталкивался с типичной ситуацией: милый, надо поменять лампочку..прибить гвоздь.., повесить полку.., прочистить засор..и т.д...На 99% процентов уверенна в ответе, какой мы слышим- тебе срочно?..Давай не сейчас..И "любимое"- завтра!!..)) И что остаётся делать, если прошла неделя, а любые напоминания вызывают уже раздражение у мужчины и саботаж, как знак протеста против "насилия "над их свободным временем?!..Вот и сами меняем лампочки, вбиваем гвозди и чистим сливы... )) Моё искреннее сочувствие вашей приятельнице..))
СсылкаПожаловаться
А будете выступать, еще и мусор выносить перестанем!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
А будете выступать, еще и мусор выносить перестанем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы сами вынесем вместе с вами...)
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на Анна
Анна
А мы сами вынесем вместе с вами...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что изменится? Те же гвозди, та же пена. Так хоть есть на кого бухтеть.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
И что изменится? Те же гвозди, та же пена. Так хоть есть на кого бухтеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бухтеть не наш метод, скалка и сковородка лучшие орудия в борьбе с вашей ленью.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
А в этой ситуации виноваты Российские мужчины!)..Кто из женщин не сталкивался с типичной ситуацией: милый, надо поменять лампочку..прибить гвоздь.., повесить полку.., прочистить засор..и т.д...На 99% процентов уверенна в ответе, какой мы слышим- тебе срочно?..Давай не сейчас..И "любимое"- завтра!!..)) И что остаётся делать, если прошла неделя, а любые напоминания вызывают уже раздражение у мужчины и саботаж, как знак протеста против "насилия "над их свободным временем?!..Вот и сами меняем лампочки, вбиваем гвозди и чистим сливы... )) Моё искреннее сочувствие вашей приятельнице..))
СсылкаПожаловаться
Может, ты и права... Но помимо хозяйственной самостоятельности женщина от такой жизни приобретает и мужские черты характера - мужик в юбке.(((
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Может, ты и права... Но помимо хозяйственной самостоятельности женщина от такой жизни приобретает и мужские черты характера - мужик в юбке.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"мужик в юбке" ...можно и про мужчин, приобретающих женские черты характера..) Этакие, вечные сыночки- "мама придёт, накормит"..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
А в этой ситуации виноваты Российские мужчины!)..Кто из женщин не сталкивался с типичной ситуацией: милый, надо поменять лампочку..прибить гвоздь.., повесить полку.., прочистить засор..и т.д...На 99% процентов уверенна в ответе, какой мы слышим- тебе срочно?..Давай не сейчас..И "любимое"- завтра!!..)) И что остаётся делать, если прошла неделя, а любые напоминания вызывают уже раздражение у мужчины и саботаж, как знак протеста против "насилия "над их свободным временем?!..Вот и сами меняем лампочки, вбиваем гвозди и чистим сливы... )) Моё искреннее сочувствие вашей приятельнице..))
СсылкаПожаловаться
В общем-то соглашусь, но бывает, что угодить женщине сложно. Сосед попросил у меня прибор, который определяет прохождение скрытой электропроводки. Ему надо было повесить на стену большую картину, подаренную жене на работе. Повесил там, где после долгого таскания картины по стене нашли подходящее (по мнению жены на тот момент) место. А через некоторое время у неё появилось другое мнение, а т.к. видела, как легко муж вколотил гвоздь в гипсовую стену, то решила это проделать сама. Но гвоздь влазить не захотел, согнулся. Не догадываясь, что причина в растворе, закрывающем канал проводки, взяла другой, побольше. Итог - короткое замыкание, падая порвала картину, от искр на обоях осталось уже не отверстие, а обгорелая дыра, которая стала еще больше после платных услуг электрика, починившего проводку. Пришлось покупать другую картину и закрывать. Плюс расходы на новые очки, от старых остались лишь запчасти. Всякие телесные ободратости не в счет, достались бесплатно. Прошло около полугода, но по-прежнему на зеркале в прихожей у них висит приклеенный скотчем оплавленный гвоздь. Говорит, что этот гвоздь ее спас, собой ради неё пожертвовал. А может быть напоминает о последствиях перемены мнения? )).
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Виктор
Виктор
В общем-то соглашусь, но бывает, что угодить женщине сложно. Сосед попросил у меня прибор, который определяет прохождение скрытой электропроводки. Ему надо было повесить на стену большую картину, подаренную жене на работе. Повесил там, где после долгого таскания картины по стене нашли подходящее (по мнению жены на тот момент) место. А через некоторое время у неё появилось другое мнение, а т.к. видела, как легко муж вколотил гвоздь в гипсовую стену, то решила это проделать сама. Но гвоздь влазить не захотел, согнулся. Не догадываясь, что причина в растворе, закрывающем канал проводки, взяла другой, побольше. Итог - короткое замыкание, падая порвала картину, от искр на обоях осталось уже не отверстие, а обгорелая дыра, которая стала еще больше после платных услуг электрика, починившего проводку. Пришлось покупать другую картину и закрывать. Плюс расходы на новые очки, от старых остались лишь запчасти. Всякие телесные ободратости не в счет, достались бесплатно. Прошло около полугода, но по-прежнему на зеркале в прихожей у них висит приклеенный скотчем оплавленный гвоздь. Говорит, что этот гвоздь ее спас, собой ради неё пожертвовал. А может быть напоминает о последствиях перемены мнения? )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну приехали такие с приборчиком, вроде и не первый год работают....и точно в кабель попали, а там 380...первый раз видел как бетон горит....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну приехали такие с приборчиком, вроде и не первый год работают....и точно в кабель попали, а там 380...первый раз видел как бетон горит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На работе похожее было. Спецы на стене для строителей маркером нарисовали прохождение линий. Строители пробили дыру рядом, но никому ума не было, проверить линии с другой стороны, в них и влупили.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну приехали такие с приборчиком, вроде и не первый год работают....и точно в кабель попали, а там 380...первый раз видел как бетон горит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типа автомат не сработал?
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
В общем-то соглашусь, но бывает, что угодить женщине сложно. Сосед попросил у меня прибор, который определяет прохождение скрытой электропроводки. Ему надо было повесить на стену большую картину, подаренную жене на работе. Повесил там, где после долгого таскания картины по стене нашли подходящее (по мнению жены на тот момент) место. А через некоторое время у неё появилось другое мнение, а т.к. видела, как легко муж вколотил гвоздь в гипсовую стену, то решила это проделать сама. Но гвоздь влазить не захотел, согнулся. Не догадываясь, что причина в растворе, закрывающем канал проводки, взяла другой, побольше. Итог - короткое замыкание, падая порвала картину, от искр на обоях осталось уже не отверстие, а обгорелая дыра, которая стала еще больше после платных услуг электрика, починившего проводку. Пришлось покупать другую картину и закрывать. Плюс расходы на новые очки, от старых остались лишь запчасти. Всякие телесные ободратости не в счет, достались бесплатно. Прошло около полугода, но по-прежнему на зеркале в прихожей у них висит приклеенный скотчем оплавленный гвоздь. Говорит, что этот гвоздь ее спас, собой ради неё пожертвовал. А может быть напоминает о последствиях перемены мнения? )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другая тема- экпериментальные наклонности женщин в домашних условиях и последствия для семьи..)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
Это уже другая тема- экпериментальные наклонности женщин в домашних условиях и последствия для семьи..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Природа для женщин пытливости ума не пожалела. Лишь не подумала, чем эта пытливость грозит мужчинам))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
Природа для женщин пытливости ума не пожалела. Лишь не подумала, чем эта пытливость грозит мужчинам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На то вы и мужчины - что бы преодолевать трудности..))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Виктор
Виктор
Природа для женщин пытливости ума не пожалела. Лишь не подумала, чем эта пытливость грозит мужчинам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Виктор
Виктор
В общем-то соглашусь, но бывает, что угодить женщине сложно. Сосед попросил у меня прибор, который определяет прохождение скрытой электропроводки. Ему надо было повесить на стену большую картину, подаренную жене на работе. Повесил там, где после долгого таскания картины по стене нашли подходящее (по мнению жены на тот момент) место. А через некоторое время у неё появилось другое мнение, а т.к. видела, как легко муж вколотил гвоздь в гипсовую стену, то решила это проделать сама. Но гвоздь влазить не захотел, согнулся. Не догадываясь, что причина в растворе, закрывающем канал проводки, взяла другой, побольше. Итог - короткое замыкание, падая порвала картину, от искр на обоях осталось уже не отверстие, а обгорелая дыра, которая стала еще больше после платных услуг электрика, починившего проводку. Пришлось покупать другую картину и закрывать. Плюс расходы на новые очки, от старых остались лишь запчасти. Всякие телесные ободратости не в счет, достались бесплатно. Прошло около полугода, но по-прежнему на зеркале в прихожей у них висит приклеенный скотчем оплавленный гвоздь. Говорит, что этот гвоздь ее спас, собой ради неё пожертвовал. А может быть напоминает о последствиях перемены мнения? )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-а... Ваше история - просто близнец моей.((( или )))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Анна
Анна
А в этой ситуации виноваты Российские мужчины!)..Кто из женщин не сталкивался с типичной ситуацией: милый, надо поменять лампочку..прибить гвоздь.., повесить полку.., прочистить засор..и т.д...На 99% процентов уверенна в ответе, какой мы слышим- тебе срочно?..Давай не сейчас..И "любимое"- завтра!!..)) И что остаётся делать, если прошла неделя, а любые напоминания вызывают уже раздражение у мужчины и саботаж, как знак протеста против "насилия "над их свободным временем?!..Вот и сами меняем лампочки, вбиваем гвозди и чистим сливы... )) Моё искреннее сочувствие вашей приятельнице..))
СсылкаПожаловаться
А мне жена говорит....специалиста нужно вызывать, специалиста и ехидно так улыбается....не сможешь ты....может метод у нее такой....ведь все смог по дому, все....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А мне жена говорит....специалиста нужно вызывать, специалиста и ехидно так улыбается....не сможешь ты....может метод у нее такой....ведь все смог по дому, все....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы такой..))..Если я так скажу, то будет вызван специалист!..)) "В каждом дому по кому"..)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Перелом-то без осколков?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария