24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не придуманная история.

У нас сегодня небольшой перерывчик - нет солнца и собирается дождь - поэтому я вам расскажу небольшую историю. (Кто не любит много букОв, пусть читает рекламные слоганы.)
Итак. Дело было вечером - делать было нечего...
Я тут отдыхаю (или временно живу) не совсем одна - прихватила с собой приятельницу. Но радуемся жизни мы автономно друг от друга, потому как она любительница оседлого образа жизни, сиречь пляжного валяния, а я -"ни минуты покоя".
Вчера, ближе ввечеру, встретила ее, бодро шагающей в направлении града, который имеет все признаки цивилизации.
На мой вопрос, что тебя подвигло на сей подвиг, радость моя, последовал ответ: "Иду за лампочкой."
Я - ?
Она - У меня вчера вечером в гостиной (она же кухня) погас свет. Перегорела лампочка и я легла спать голодной.
Я - Отчего же ты, радость моя, не поднялась двумя этажами выше и не сказала вчера или сегодня утром об этом хозяину виллы? Он бы в 5 минут решил твою проблему.
Она - Не хочу беспокоить. Неудобно.
Ну и разошлись. Я - в недоумении, она - с твердым намерением исправить несовершенный мир.
Спустя некоторое время, когда я, после горячего душа и не менее горячего минестроне (не пугайтесь - минестроне это такой овощной суп, заделанный из всех овощей, которые валяются в холодильнике), сидела за компьютером и читала вас, мои дорогие соотечественники.
Смеркалось. На набережной зажглись фонари.
Вдруг неописуемый грохот и минут через 15 "кто стучится в дверь ко мне?".
Открыла. Не почтальон.
Стоит моя приятельница, полураздетая (или полуодетая), держится за руку и на ней, как говорится, нет лица.
Короче, она пыталась поменять лампочку - в результате упала и сломала руку, при этом прогрохотав, как первый майский гром.
Я - наверх, хозяин - за руль и через 15 минут мы все трое были в больнице. Через два часа вернулись с починенной рукой, любезно закатанной в гипс, и счетом на 280 евро.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Света как не было, так и нет, а за окном уже ночь, в общем в ее апартаментах, кроме спальни, - тьма египетская.
Принес хозяин фонарик и нашему взору представилась картина последствий небольшого землетрясения: в центре гостиной валялась на боку довольно-таки внушительных размеров тумба с некоторыми отвалившимися ножками, вокруг тумбы в свете фонарика блестели осколки некогда великолепной вазы и вяли в печали остатки букета. К тому же в ванной почему-то тоже не было света.
Скромно потупившись, виновник торжества хаоса, отойдя от болевого шока поведала нам хронику событий:
"Я не знала, где продаются эти лампочки, спросить не у кого (она не знает языка), поэтому решила вывернуть лампочку в ванной (оригинально). Но со стула до потолка я не доставала (не удивительно), поэтому решила использовать тумбу, потому что она выше стула (однозначно). Я отодвинула ее от стены в центр комнаты и, когда стала на нее залезать, то ножки у нее подломились и она рухнула вместе со мной. А вазу я задела, наверное, рукой в полете (чайка крыльями машет - за собой нас зовет). Вот так..."
Хозяин действительно за 5 минут вкрутил все лампочки, и за другие пять поставил тумбу на место, выкрутив оставшиеся ножки, и собрал осколки и остатки цветов.
Прошу простить меня за ироничный стиль, но это, пожалуй, единственное средство, чтобы как-то примириться с абсурдом произошедшего. 
А всего-то надо было просто попросить.
Мораль: не стыдно просить о помощи - глупо о ней не просить. (Или это Судьба?)

PS. Кстати, единственное, что не пострадало в этой истории, - лампочка из ванной.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Оксана
Тётка эта видимо в прошлой жизни была мужчиной. Замашки остались.
А еще мужчины лишний раз не спросят дорогу. И вообще её не спросят, считая это ниже своего достоинства. Будут нарезать круги, в пятый раз проходя или проезжая мимо "булочки", но спросить - никогда.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
Тётка эта видимо в прошлой жизни была мужчиной. Замашки остались.
А еще мужчины лишний раз не спросят дорогу. И вообще её не спросят, считая это ниже своего достоинства. Будут нарезать круги, в пятый раз проходя или проезжая мимо "булочки", но спросить - никогда.
СсылкаПожаловаться
Неправда ваша!Я всегда останавливаюсь и долго распрашиваю-очень люблю послушать,как женщины объясняют)))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Неправда ваша!Я всегда останавливаюсь и долго распрашиваю-очень люблю послушать,как женщины объясняют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально мы объясняем, не надо тут...
И зато мы путаем право и лево, как многие из вас!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Оксана
Оксана
Нормально мы объясняем, не надо тут...
И зато мы путаем право и лево, как многие из вас!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в том,что вы стороны путаете...просто объяснение плавно перетекает в рассказ о достопримечательностях в виде женской консультации и клуба по рисованию)))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Неправда ваша!Я всегда останавливаюсь и долго распрашиваю-очень люблю послушать,как женщины объясняют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормально мы все объясняем). Я вот ,сегодня час оъясняла мужчине,какая мне дверь нужна
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Нормально мы все объясняем). Я вот ,сегодня час оъясняла мужчине,какая мне дверь нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь он не попросил сделать перерыв на обед,чтоб после продолжить с новыми силами?))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Надеюсь он не попросил сделать перерыв на обед,чтоб после продолжить с новыми силами?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем?) Он же молодой,крепкий мужчина,с нормальной псиикой.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Зачем?) Он же молодой,крепкий мужчина,с нормальной псиикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С нормальной чем?Ты какое слово хотела написать?))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
С нормальной чем?Ты какое слово хотела написать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что непонятного то?) ПСИХИКОЙ.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Неправда ваша!Я всегда останавливаюсь и долго распрашиваю-очень люблю послушать,как женщины объясняют)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Останавливаюсь как то в Москве у таксиста дорогу до фирмы спросить- в ответ :"информация денег стоит".... бабенка краем уха услышала ,подошла грит:" езжай прямо здесь через газон.Не сс ы там ментов не бывает,а то так и будешь кругами ездить))"
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на 008
008
Останавливаюсь как то в Москве у таксиста дорогу до фирмы спросить- в ответ :"информация денег стоит".... бабенка краем уха услышала ,подошла грит:" езжай прямо здесь через газон.Не сс ы там ментов не бывает,а то так и будешь кругами ездить))"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это и есть Русские,а не еврей-таксист!))
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Оксана
Оксана
Тётка эта видимо в прошлой жизни была мужчиной. Замашки остались.
А еще мужчины лишний раз не спросят дорогу. И вообще её не спросят, считая это ниже своего достоинства. Будут нарезать круги, в пятый раз проходя или проезжая мимо "булочки", но спросить - никогда.
СсылкаПожаловаться
Вот "ниже своего достоинства" и сыграло с ней злую шутку.(((
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Нина
Нина
Вот "ниже своего достоинства" и сыграло с ней злую шутку.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчаянная тётка, ей-богу. Я б в таком возрасте поостереглась по тумбочкам прыгать... Срастаться потом руке месяца три, наверное. Жуть.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Вывод: забугорная мебель, для квартиросъемщиков - третьесортная, как и все остальное....с Российским стулом на отдых ездить надо. Подруга пусть поправляется, случай и правда неприятный....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вывод: забугорная мебель, для квартиросъемщиков - третьесортная, как и все остальное....с Российским стулом на отдых ездить надо. Подруга пусть поправляется, случай и правда неприятный....
СсылкаПожаловаться
Стремяночку возить с собой, как у царевича ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Стремяночку возить с собой, как у царевича ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стремяночка у Вована хорошая, цены бы ей не было бы, если бы - ещё складывалась.))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Стремяночка у Вована хорошая, цены бы ей не было бы, если бы - ещё складывалась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так может "брюки превращаются" всё-таки? )))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Так может "брюки превращаются" всё-таки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, в этом случае, не превращаются, дело сделано, через опу..((
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Вывод: забугорная мебель, для квартиросъемщиков - третьесортная, как и все остальное....с Российским стулом на отдых ездить надо. Подруга пусть поправляется, случай и правда неприятный....
СсылкаПожаловаться
Поправится, куда она денется. Травматолог оказался мастером своего дела - перелом был со смещением, рентген показал, что соединил он кость просто идеально.
Хорошо, что у нее не оказалось болеутоляющего. Если бы она дотерпела до утра, то сложить хорошо переломанную кость было бы весьма проблематично - отек и все такое...(((
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Нина
Нина
Поправится, куда она денется. Травматолог оказался мастером своего дела - перелом был со смещением, рентген показал, что соединил он кость просто идеально.
Хорошо, что у нее не оказалось болеутоляющего. Если бы она дотерпела до утра, то сложить хорошо переломанную кость было бы весьма проблематично - отек и все такое...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да жуть просто. Даже страшно представить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария