24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не придуманная история.

У нас сегодня небольшой перерывчик - нет солнца и собирается дождь - поэтому я вам расскажу небольшую историю. (Кто не любит много букОв, пусть читает рекламные слоганы.)
Итак. Дело было вечером - делать было нечего...
Я тут отдыхаю (или временно живу) не совсем одна - прихватила с собой приятельницу. Но радуемся жизни мы автономно друг от друга, потому как она любительница оседлого образа жизни, сиречь пляжного валяния, а я -"ни минуты покоя".
Вчера, ближе ввечеру, встретила ее, бодро шагающей в направлении града, который имеет все признаки цивилизации.
На мой вопрос, что тебя подвигло на сей подвиг, радость моя, последовал ответ: "Иду за лампочкой."
Я - ?
Она - У меня вчера вечером в гостиной (она же кухня) погас свет. Перегорела лампочка и я легла спать голодной.
Я - Отчего же ты, радость моя, не поднялась двумя этажами выше и не сказала вчера или сегодня утром об этом хозяину виллы? Он бы в 5 минут решил твою проблему.
Она - Не хочу беспокоить. Неудобно.
Ну и разошлись. Я - в недоумении, она - с твердым намерением исправить несовершенный мир.
Спустя некоторое время, когда я, после горячего душа и не менее горячего минестроне (не пугайтесь - минестроне это такой овощной суп, заделанный из всех овощей, которые валяются в холодильнике), сидела за компьютером и читала вас, мои дорогие соотечественники.
Смеркалось. На набережной зажглись фонари.
Вдруг неописуемый грохот и минут через 15 "кто стучится в дверь ко мне?".
Открыла. Не почтальон.
Стоит моя приятельница, полураздетая (или полуодетая), держится за руку и на ней, как говорится, нет лица.
Короче, она пыталась поменять лампочку - в результате упала и сломала руку, при этом прогрохотав, как первый майский гром.
Я - наверх, хозяин - за руль и через 15 минут мы все трое были в больнице. Через два часа вернулись с починенной рукой, любезно закатанной в гипс, и счетом на 280 евро.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Света как не было, так и нет, а за окном уже ночь, в общем в ее апартаментах, кроме спальни, - тьма египетская.
Принес хозяин фонарик и нашему взору представилась картина последствий небольшого землетрясения: в центре гостиной валялась на боку довольно-таки внушительных размеров тумба с некоторыми отвалившимися ножками, вокруг тумбы в свете фонарика блестели осколки некогда великолепной вазы и вяли в печали остатки букета. К тому же в ванной почему-то тоже не было света.
Скромно потупившись, виновник торжества хаоса, отойдя от болевого шока поведала нам хронику событий:
"Я не знала, где продаются эти лампочки, спросить не у кого (она не знает языка), поэтому решила вывернуть лампочку в ванной (оригинально). Но со стула до потолка я не доставала (не удивительно), поэтому решила использовать тумбу, потому что она выше стула (однозначно). Я отодвинула ее от стены в центр комнаты и, когда стала на нее залезать, то ножки у нее подломились и она рухнула вместе со мной. А вазу я задела, наверное, рукой в полете (чайка крыльями машет - за собой нас зовет). Вот так..."
Хозяин действительно за 5 минут вкрутил все лампочки, и за другие пять поставил тумбу на место, выкрутив оставшиеся ножки, и собрал осколки и остатки цветов.
Прошу простить меня за ироничный стиль, но это, пожалуй, единственное средство, чтобы как-то примириться с абсурдом произошедшего. 
А всего-то надо было просто попросить.
Мораль: не стыдно просить о помощи - глупо о ней не просить. (Или это Судьба?)

PS. Кстати, единственное, что не пострадало в этой истории, - лампочка из ванной.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
15678
Агатовая Я
Так жалко эту женщину!вероятно,ей не хотелось искать,тревожить ,как ей показалось - по мелочи, и ждать вечно бегающего по делам хозяина,что решила- так будет быстрей.уверена,не в заносчивости дело.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Так жалко эту женщину!вероятно,ей не хотелось искать,тревожить ,как ей показалось - по мелочи, и ждать вечно бегающего по делам хозяина,что решила- так будет быстрей.уверена,не в заносчивости дело.
СсылкаПожаловаться
Не надо было ждать вечно. Достаточно было бы просто сказать, что нет света - через пять минут свет бы был, так как он живет тремя этажами выше.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Не надо было ждать вечно. Достаточно было бы просто сказать, что нет света - через пять минут свет бы был, так как он живет тремя этажами выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё понятно.но ..хозяин сидит вечно в своих аппартаментах и носу не кажет ?..она этого не знала на тот момент.его могло дома не оказаться.он мог. сделать недовольное лицо,что ей было бы неприятно ,а лампочку вкрутили бы не сразу.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это всё понятно.но ..хозяин сидит вечно в своих аппартаментах и носу не кажет ?..она этого не знала на тот момент.его могло дома не оказаться.он мог. сделать недовольное лицо,что ей было бы неприятно ,а лампочку вкрутили бы не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сказала сама,что ей неудобно было.это домысливание и мнительность.вы давно знакомы ? ..конечно,такая самодеятельность никчему,но мотив есть.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это всё понятно.но ..хозяин сидит вечно в своих аппартаментах и носу не кажет ?..она этого не знала на тот момент.его могло дома не оказаться.он мог. сделать недовольное лицо,что ей было бы неприятно ,а лампочку вкрутили бы не сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего из перечисленного вами нет и в помине. Я живу на этой вилле 5 лет по несколько месяцев в году..
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Ничего из перечисленного вами нет и в помине. Я живу на этой вилле 5 лет по несколько месяцев в году..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему говорим разве о вилле ? Дело не в вилле,а в человеке..в пострадавшей вашей подруги,вернее,в ее образе мышления.нет старшей тюрьмы,чем своя ( чужая) голова )))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ему говорим разве о вилле ? Дело не в вилле,а в человеке..в пострадавшей вашей подруги,вернее,в ее образе мышления.нет старшей тюрьмы,чем своя ( чужая) голова )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорим ...))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
эх... жаль барышню... отдых теперь испорчен - рука сломана... и получается по собственной дурости...((((
я думаю, неправильно нас воспитывали... ну умеем мух от котлет отделять ))) нежелание лишний раз кого-то побеспокоить и сделать что-то самостоятельно в общем-то нормально и даже правильно... но не за собственные же деньги...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
эх... жаль барышню... отдых теперь испорчен - рука сломана... и получается по собственной дурости...((((
я думаю, неправильно нас воспитывали... ну умеем мух от котлет отделять ))) нежелание лишний раз кого-то побеспокоить и сделать что-то самостоятельно в общем-то нормально и даже правильно... но не за собственные же деньги...
СсылкаПожаловаться
не умеем...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
эх... жаль барышню... отдых теперь испорчен - рука сломана... и получается по собственной дурости...((((
я думаю, неправильно нас воспитывали... ну умеем мух от котлет отделять ))) нежелание лишний раз кого-то побеспокоить и сделать что-то самостоятельно в общем-то нормально и даже правильно... но не за собственные же деньги...
СсылкаПожаловаться
Разумеется !!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
эх... жаль барышню... отдых теперь испорчен - рука сломана... и получается по собственной дурости...((((
я думаю, неправильно нас воспитывали... ну умеем мух от котлет отделять ))) нежелание лишний раз кого-то побеспокоить и сделать что-то самостоятельно в общем-то нормально и даже правильно... но не за собственные же деньги...
СсылкаПожаловаться
Я скажу вам даже более того - самостоятельное вкручивание лампочек это неуважение к хозяину виллы. Он вчера был в полном недоумении и все время меня спрашивал - Почему она это сделала? А его мама устроила ему форменный допрос - не могла поверить, что она не сказала ему, что у нее свет погас.
Так что после двух часов, проведенных с нами в больнице, ему еще пришлось объясняться с матерью. Хорошо, что я пришла ему на помощь и рассказала, как все было.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Нина
Нина
Я скажу вам даже более того - самостоятельное вкручивание лампочек это неуважение к хозяину виллы. Он вчера был в полном недоумении и все время меня спрашивал - Почему она это сделала? А его мама устроила ему форменный допрос - не могла поверить, что она не сказала ему, что у нее свет погас.
Так что после двух часов, проведенных с нами в больнице, ему еще пришлось объясняться с матерью. Хорошо, что я пришла ему на помощь и рассказала, как все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...))) теперь эта история потихонечку обрастет всякими подробностями и станет местной байкой ))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Я скажу вам даже более того - самостоятельное вкручивание лампочек это неуважение к хозяину виллы. Он вчера был в полном недоумении и все время меня спрашивал - Почему она это сделала? А его мама устроила ему форменный допрос - не могла поверить, что она не сказала ему, что у нее свет погас.
Так что после двух часов, проведенных с нами в больнице, ему еще пришлось объясняться с матерью. Хорошо, что я пришла ему на помощь и рассказала, как все было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для них это нетипичное поведение))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
женщины они такие прежде чем в горящую избу войти -подожгут. )))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Сначала хотел поругаться/поворчать(топик и правда затянутый), а сейчас: Нина, хотите воспринимайте как похвалу или критику= Шилова Ю., Маринина А., Устинова, Донцова, Полякова===они конечно мэтры, НО "Вперед!"
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Сначала хотел поругаться/поворчать(топик и правда затянутый), а сейчас: Нина, хотите воспринимайте как похвалу или критику= Шилова Ю., Маринина А., Устинова, Донцова, Полякова===они конечно мэтры, НО "Вперед!"
СсылкаПожаловаться
Ну за полтора-то месяца она была участницей многих сюжетов из серии "нарочно не придумаешь", но такого финала накануне отъезда даже я от нее не ожидала.
Так что "литературные" лавры по справедливости мне следует делить пополам.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Нина
Нина
Ну за полтора-то месяца она была участницей многих сюжетов из серии "нарочно не придумаешь", но такого финала накануне отъезда даже я от нее не ожидала.
Так что "литературные" лавры по справедливости мне следует делить пополам.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ещё было ?!))
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария