29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю,почему у нас в стране так мало дизельных автомобилей...

Просматривая известный сайт б\у автомобилей, задумался: почему у нас так мало дизельных легковушек? я не говорю о небольших машинках...тут и так все понятно. Но меня абсолютно удивляет изобилие огромных седанов и внедорожников с бензиновыми моторами,влекущими за собой и большой расход,и большой налог и т.д. и т.п. Нафига??? Ведь дизель в этих случаях явно выгоднее и разумнее. Жду мнений. :-)
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Vlad ShotskinВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Сейчас нет, хотя фольксваген на свой мультивэн собирается вернуть бензин. А зачем мне на Транзите бензин? когда приобретал - даже и мысли не было о бензине. Кстати и Тигуан у меня тоже дизельный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тигуан уже ближе к теме. и что в тиге тоже масло раз в 20000 меняете? :)
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
вот тигуан уже ближе к теме. и что в тиге тоже масло раз в 20000 меняете? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Тигуане масло что на бензине что на дизеле меняется через 15 тыс. Расход топлива на дизеле средний 8 л на 100 км. По трассе 6,5 - 7,5 в зависимости от стиля езды.
ТО Volkswagen Tiguan - 15000 км 6 394,00 руб. ,бензиновый
ТО Фольксваген Тигуан - 15000 км 5 993,00 руб. дизельный
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
а вы видели бензиновые транзиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы видели бензиновые транзиты?
Есть и бензиновые.
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
реально дизель нифига не экономичнее.
у нас в семье 3 машины:
туссан 2.7 бензин
терракан 2.5 дизель
патрол 3.0 дизель
расход смешанный цикл:
туссан 13-14л 92го
терракан 12-13 дт
патрол 12-13 дт
масло:
туссан 4л синтетика раз в 10 ткм + фильтр - 2000р
терракан 8л п/синт раз в 5 ткм + фильтр 3000р, на 10ткм= 6000р
патрол 8л синт раз в 7 ткм+ фильтр 4000р, на 10ткм = 6000р
такчто разница в расходе лихо перекрывается одним только маслом...
СсылкаПожаловаться
a ti neprobowal FIAT"STILO"turbo 117 ps a raschod 4-5 litrow
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Irina
Irina
a ti neprobowal FIAT"STILO"turbo 117 ps a raschod 4-5 litrow
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из дизельных "пробовал" альфу 159 2.4жтд, альфу 156 1.9жтд, Л200 2.5 тд, патрол 3.0 тд, терракан 2.5тд, пежо 806 1.9тд, сангенг спортс 2.9 тд, паджероспорт 2.5тд, фиат панда-1.3 жтд, джип либерти 2.8црд и что?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
реально дизель нифига не экономичнее.
у нас в семье 3 машины:
туссан 2.7 бензин
терракан 2.5 дизель
патрол 3.0 дизель
расход смешанный цикл:
туссан 13-14л 92го
терракан 12-13 дт
патрол 12-13 дт
масло:
туссан 4л синтетика раз в 10 ткм + фильтр - 2000р
терракан 8л п/синт раз в 5 ткм + фильтр 3000р, на 10ткм= 6000р
патрол 8л синт раз в 7 ткм+ фильтр 4000р, на 10ткм = 6000р
такчто разница в расходе лихо перекрывается одним только маслом...
СсылкаПожаловаться
Таракан у вас не правильный)))))))))))))))Кайрон дизельный жрет не более 8 литров на 100!!!А бензиновый 15 литров. Дизель реально экономичнее но куча недостатков, вот поэтому их боятся покупать!!!
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
вот тигуан уже ближе к теме. и что в тиге тоже масло раз в 20000 меняете? :)
СсылкаПожаловаться
Какойтов
А мне пофиг, предыдущий у меня был Ниссан Эльгранд японец микроавтобус 3.2 турбодизель, по трассе все пропускали, хотя не особо любитель боьших скоростей, просто валит как надо, 180 закладывает легко, Был бы спидометр 220, думаю также не напрягался бы, в салоне как в дорогом седане, за три года гидроусилитель руля поменял, не считая ходовки. Так что бред всё это про запах соляры и плохой запуск зимой... А что такое плунжерная пара, не знаю, блин.
СсылкаПожаловаться
ERAN
почему мало дизелей? потому что большинство автолюбителей надеется чинить авто сами. т.к. дешёвых машин тоже большинство (относительно). а с дизелем в этом плане гемора значительно больше. дизель уместнее на дальнобойных грузовиках. там важен ресурс , тяговитость и экономичность. на легковушках дизель не имеет смысла. при том дизель заведомо тяжелее и слабее при прочих равных условиях. а соляра стоит как бензин вечно застывает зимой. исхожу из окружающих реалий.
СсылкаПожаловаться
александр королёв
просто все очень- вот у меня дизель, 16 лет машинке, молотит и молотит и никаких гемороев. и фиг я его на бензиножорку променяю. а если уж подам то только на металл, когда совсем умрет. да,еще- бензин нынче дорог а соляру у камазистов за пол цены купить не проблемма. из минусов- туповат на обгоне. только я не шумахер и мне 140 км /ч выше крыши хватает. насчет замерзания зимой- брехня. ни разу такой проблемы не было.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Дизтопливо у нас в стране по большому счёту-говно.И зимой замерзает-эт на большой земле такое случается,мне мужики говорили.Да и сам видел,как бензоколонка которая саляру качает,замёрзла в 25 мороза,пацаны вёдрами потом саляру с ёмкости черпали и в Камазы заливали(со льдинками),эт кстати в славном городе Ё-бурге было в 2005 г.(Он же Екатеринбург).А теперь если к примеру прикинуть что такую саляру залить в дорогущую тачку,и питиять она замёрзнет-этож скока потом бабла надо вывалить чтоб всё промыли-просушили и сделали-УЖАС!!!!Ну и ещё если в сибири жить-то бензиновые лучше греются-отсюдя в салоне авто теплее.Все говорят вот нормальной салярой заправлятся надо,а где бы её найти ещё,да и стоит она почти как аи-95)))))))Ведь как правило,с рук почти все саляру берут....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Дизеля боятся суровых морозов!!!!Еще на холдостых дизель не прогреть....обидно((((А я завел бензин, включил печку и ушел пить чай на работе, через 10-15 мин выходишь а в машине ташкент.Бензину пофигу сколько на улице мороза.
СсылкаПожаловаться
Иов Васильев
У меня мицу l200 2005 г. двигатель 4D56 так вот прошлой зимой в морозы 2 недели стоял на улице в подмосковье пока ездил в теплые края, завелся как милинький хотя на улице было - 30. Да кстати дизельную машину надо брать обязательно в северной подготовке, то есть подогрев фильтра как минимум. Но в принципе есть решения которые позволяют сделать подогрев топливо заборника, топливных магистралей и фильтра. Обязательно масло синтетика иначе движок с трудом крутится, нет детонации и он не заводится. В мороз самое главное жидкая солярка(несколько раз при переходе лето зима, не заводилась, так кипетка из чайника на фильтр и поехал), обязательно подогрев топливного фильтра( у мицу моей пришлось ставить, машина из европы, был пасат так там обратка шла через т. фильтр сам нагревался) и хороший акумулятор да забыл проверяйте свечи накаливания. были беньзиновые машины та что то не хочется.
СсылкаПожаловаться
Александр Галюк
Мой дизель2.3турбо на нашей-соляре гавно.Почему я должен покупать внесезонную.А все улыбаются.Мы не-виноваты.Чем-мы хуже европейцев.
СсылкаПожаловаться