24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю,почему у нас в стране так мало дизельных автомобилей...

Просматривая известный сайт б\у автомобилей, задумался: почему у нас так мало дизельных легковушек? я не говорю о небольших машинках...тут и так все понятно. Но меня абсолютно удивляет изобилие огромных седанов и внедорожников с бензиновыми моторами,влекущими за собой и большой расход,и большой налог и т.д. и т.п. Нафига??? Ведь дизель в этих случаях явно выгоднее и разумнее. Жду мнений. :-)
Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Ник АватаровВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Заведите бензин в закрытом пространстве.
Иногда приходиться ехать за какой нибудь "шахой" так от нее такой духан идет, что уж лучше за камазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От дизеля угораешь моментально. Бензин много мягче.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Вячеслав Поздняков
Вячеслав Поздняков
1. Действительно, качественного дизтоплива у нас нет. На том же Лукойле с их Евро можно хапануть некисло.
2. Специфика работы дизельного двигателя-запах, цокот и т.д. Бесшумные дизеля пока еще очень небюджетны. На каждой АЗС не дай Бог капнуть на себя или руки испачакать, потом вонять будешь до тошнотиков))) а если еще ветерок сзади поддувает при заведенном авто, то релакс обеспечен))
3. По стоимости эксплуатации то на то и выходит. Бензин больше расход, но ТО намного дешевле. Правда соляру у нас еще пока своровать не проблема, что существенно удешевляет)). Но мой знакомый на свежей дизельной Киа Сид уже на полтос на аппаратуру раскрутился))
СсылкаПожаловаться
1. 10 лет на дизельных авто, проблема только в переходный период с лета на зиму. Или вовремя залить антигель в летнее или заправиться зимним.
2. На каждой АЗС есть заправщики или сам аккуратнее. По поводу запаха выхлопа можно сколько угодно спорить от какого релакс больше.
3. Стоимость ТО не факт что дороже на дизель. Вот на ворованной соляре ваш знакомый и попал на ремонт. Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ПоздняковВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
1. 10 лет на дизельных авто, проблема только в переходный период с лета на зиму. Или вовремя залить антигель в летнее или заправиться зимним.
2. На каждой АЗС есть заправщики или сам аккуратнее. По поводу запаха выхлопа можно сколько угодно спорить от какого релакс больше.
3. Стоимость ТО не факт что дороже на дизель. Вот на ворованной соляре ваш знакомый и попал на ремонт. Скупой платит дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Есть собственный парк дизельных авто. Не надо мне рассказывать сказки.
2. Не на каждой заправке есть заправщики. Самто аккуратнее, но суть остается прежней. Спорить не буду см.п.1.
3. Абсолютно достоверный факт. Отрицать может только человек далекий от автопрома. Пример про знакомого привел для понимания порядка цифр. Когда я на своем бензиновом случайно заправился водой, мне ремонт вместе с промыванием форсунок и снятием-установкой бака обошелся 7 тыр. Кстати соляру, что он лил, он брал со своей служебной, так что знал что льет.
4. Есть еще одно против дизеля-холодные зимы. Без недешевого Вебасто приходится туго.
5. Статистика продаж все говорит за себя.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Вячеслав Поздняков
Вячеслав Поздняков
1. Действительно, качественного дизтоплива у нас нет. На том же Лукойле с их Евро можно хапануть некисло.
2. Специфика работы дизельного двигателя-запах, цокот и т.д. Бесшумные дизеля пока еще очень небюджетны. На каждой АЗС не дай Бог капнуть на себя или руки испачакать, потом вонять будешь до тошнотиков))) а если еще ветерок сзади поддувает при заведенном авто, то релакс обеспечен))
3. По стоимости эксплуатации то на то и выходит. Бензин больше расход, но ТО намного дешевле. Правда соляру у нас еще пока своровать не проблема, что существенно удешевляет)). Но мой знакомый на свежей дизельной Киа Сид уже на полтос на аппаратуру раскрутился))
СсылкаПожаловаться
бензина попробуй на руки капнуть... воняет весь день, никакое мыло не берет.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Друзья мои,читаю комментарии и слеза наворачивается...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь
Игорь
Друзья мои,читаю комментарии и слеза наворачивается...
СсылкаПожаловаться
От смеха что ли?
Или от желания дизель иметь?
От чего слеза?
:))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей
Сергей
От смеха что ли?
Или от желания дизель иметь?
От чего слеза?
:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От смеха что ли?Или от желания дизель иметь?От чего слеза?:))

Да от того что хочется сэкономить (не от того что я скупердяй какой-то,а просто не понимаю почему,если могу платить меньше,то не могу этого сделать),а не получается. Как раз-таки дизель иметь желание есть огромное.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Игорь
Игорь
От смеха что ли?Или от желания дизель иметь?От чего слеза?:))

Да от того что хочется сэкономить (не от того что я скупердяй какой-то,а просто не понимаю почему,если могу платить меньше,то не могу этого сделать),а не получается. Как раз-таки дизель иметь желание есть огромное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизель это вообще круто и сильно, я сам всегда хочу дизель, а газ балон оборудование это хорошо для повседневной работы когда авто
в год до 200 000 тысяч проходит!
Самое главное если есть желание иметь дизель, то лучше его иметь!
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Сергей
Сергей
Дизель это вообще круто и сильно, я сам всегда хочу дизель, а газ балон оборудование это хорошо для повседневной работы когда авто
в год до 200 000 тысяч проходит!
Самое главное если есть желание иметь дизель, то лучше его иметь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно! Лишь бы дизель тебя не поимел.
СсылкаПожаловаться
rifatic
Варианты с ГБО чем плохи?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на rifatic
rifatic
Варианты с ГБО чем плохи?
СсылкаПожаловаться
Всем плохи!!!!Представляете купить новый кадилак эскалайд и поставить на него ГБО)))))))))))))))))))))))))))))Весь город обсмеется даже над вами!!!!А вот дизельный эскалайд уходил с салонов как жареные пирожки!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
ГБО в принципе хорошо,но я имел в виду именно заводские автомобили,а тут ведь надо переделкой заниматься,деньги тратить. Плюс баллон этот занимает значительное пространство и газ не на каждой АЗС купить можно....Ну и чисто психологически лично мне сложно воспринимать это огнеопасное оборудование вблизи салона машины. Это сугубо мое мнение.
СсылкаПожаловаться
rifatic
Но меня абсолютно удивляет изобилие огромных седанов и внедорожников с бензиновыми моторами,влекущими за собой и большой расход,и большой налог и т.д. и т.п. Нафига??? Про ГАЗ забыли. У нас эти машинки бегают с ГБО и всё нормально!
СсылкаПожаловаться
rifatic
10 лит. 92/100 км-265,0 руб.
13 лит. ГАЗ/100 км-195 руб. Разница 70 руб.
Меня больше напрягает медленная заправка ГАЗом в сравнении с др.топл.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на rifatic
rifatic
10 лит. 92/100 км-265,0 руб.
13 лит. ГАЗ/100 км-195 руб. Разница 70 руб.
Меня больше напрягает медленная заправка ГАЗом в сравнении с др.топл.
СсылкаПожаловаться
У ГБО море недостатков!!!!Не говоря уже о том что двигатель изначально предназначен дляя работы на бензине!!!Поговорка есть хорошая такая: Чтобы не было п...жу делай все по чертежу!!!!ИМХО
СсылкаПожаловаться
Алексей СтепаненкоВ ответ на Юрий
Юрий
У ГБО море недостатков!!!!Не говоря уже о том что двигатель изначально предназначен дляя работы на бензине!!!Поговорка есть хорошая такая: Чтобы не было п...жу делай все по чертежу!!!!ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Юрий Лихолетов.Ваши познания о ГБО на уровне "кто-то,где-то,что-то сказал".Не надо рассуждать о том,чего ЛИЧНО не испытал и не знаешь.А дизель-это отличная вещь.Расход копеечный,тяга неимоверная,в салоне не слышно .
СсылкаПожаловаться
Алексей Степаненко
Уважаемый Юрий Лихолетов.Ваши познания о ГБО на уровне "кто-то,где-то,что-то сказал".Не надо рассуждать о том,чего ЛИЧНО не испытал и не знаешь.А дизель-это отличная вещь.Расход копеечный,тяга неимоверная,в салоне не слышно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ставить ГБО не собираюсь. Это 18 век уже. Люди уже на гибриды смотрят, на экологию....Я много читал про ГБО, разговаривал, больше минусов чем плюсов!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Юрий
Юрий
И ставить ГБО не собираюсь. Это 18 век уже. Люди уже на гибриды смотрят, на экологию....Я много читал про ГБО, разговаривал, больше минусов чем плюсов!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично.А я ни с кем не разговариваю,но с 2003 года на газе езжу.Реальная экономия от 35 до 70 рублей со 100 км.Если есть лишние деньги,то продолжайте кормиться бензом,а мне и на газе нормально.Кстати,авто на газе на порядок чище по выхлопу,чем ЛЮБОЙ гибрид.Угарный газ в выхлопе отсутствует совсем.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Отлично.А я ни с кем не разговариваю,но с 2003 года на газе езжу.Реальная экономия от 35 до 70 рублей со 100 км.Если есть лишние деньги,то продолжайте кормиться бензом,а мне и на газе нормально.Кстати,авто на газе на порядок чище по выхлопу,чем ЛЮБОЙ гибрид.Угарный газ в выхлопе отсутствует совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Праывильно экономьте на капремонт движка)))))))))))))))))Он вам в скорем будущем потребуется!!!!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Юрий
Юрий
Праывильно экономьте на капремонт движка)))))))))))))))))Он вам в скорем будущем потребуется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КАКОЙ БРЕД!ХА-ха-ха.Это почему же?Потому что Вам какие-то идиоты свои бредни рассказали или есть более весомые аргументы?
СсылкаПожаловаться