20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю, что требуется?

1. В мануале написано, что свободный ход педали  сцепления - ноль. Да и педали тормоза - меньше 1 см. 
   У машины, по факту, педали имеют большее движение при выкл зажигании. Где трос сцепления, я знаю. Но непонятно, неужели свободный ход педали сцепления должен равняться нулю?! 
2. Топливный бак ржавый сильно по ребрам, хоть и не течет явно. Оригинальный бак стоит весьма не бюджетно. Понятно, что надо снимать бак, лучше заменить. Стоит ли использовать аналоги sat? ( он в два раза дешевле оригинала)

Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр Русаков
В сервисе пускай снимут и проварят проблемные места. Новый не стоит покупать. На старом уазе один из баков потек, проржавел насквозь. Замазал холодно сваркой, не помогло. В гаражном сервисе его сняли, пропаяли, поставили новый крепеж. Взяли 1000 руб. Считаю что не очень дорого. В бак надо воду наливать перед ,тем как сваркой заваривать. Пары бензина.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В сервисе пускай снимут и проварят проблемные места. Новый не стоит покупать. На старом уазе один из баков потек, проржавел насквозь. Замазал холодно сваркой, не помогло. В гаражном сервисе его сняли, пропаяли, поставили новый крепеж. Взяли 1000 руб. Считаю что не очень дорого. В бак надо воду наливать перед ,тем как сваркой заваривать. Пары бензина.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хоть опыт. А то насчитали дорого. Думаю, не стоит дорогие работы делать на старой машине. А ремонта побаиваюсь, тк внутри тоже может быть грязь и ржа
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Хоть опыт. А то насчитали дорого. Думаю, не стоит дорогие работы делать на старой машине. А ремонта побаиваюсь, тк внутри тоже может быть грязь и ржа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там ремонт заключается в том, что бак снимут, нальют воды и проварят или запаяют где подтекает. Еще есть колхозный вариант, в баке сверлят отверстие в проблемном месте, и закручивают туда болт с резиновой прокладкой и шайбой. У меня на баке были потеки в 3 местах, поэтому и отдал в сервис. Так бы сам сделал. Но у вас по любому горловина бака изогнутая, туда так просто не залезешь. Поэтому только варить или паять.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так там ремонт заключается в том, что бак снимут, нальют воды и проварят или запаяют где подтекает. Еще есть колхозный вариант, в баке сверлят отверстие в проблемном месте, и закручивают туда болт с резиновой прокладкой и шайбой. У меня на баке были потеки в 3 местах, поэтому и отдал в сервис. Так бы сам сделал. Но у вас по любому горловина бака изогнутая, туда так просто не залезешь. Поэтому только варить или паять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Тоже склоняюсь к гаражному сервису. Чтоб сняли и вердикт вынесли
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Тоже склоняюсь к гаражному сервису. Чтоб сняли и вердикт вынесли
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати у меня через горловину в бак спокойно можно заглянуть фонариком светил туда. Грязи нет, металл, местами со следами ржавчины.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Кстати у меня через горловину в бак спокойно можно заглянуть фонариком светил туда. Грязи нет, металл, местами со следами ржавчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
авто 2000 г.в.,Так что бояться не надо , что там грязи и ржавчины полно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Кстати у меня через горловину в бак спокойно можно заглянуть фонариком светил туда. Грязи нет, металл, местами со следами ржавчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Супер. Тоже загляну, когда бензина мало
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В сервисе пускай снимут и проварят проблемные места. Новый не стоит покупать. На старом уазе один из баков потек, проржавел насквозь. Замазал холодно сваркой, не помогло. В гаражном сервисе его сняли, пропаяли, поставили новый крепеж. Взяли 1000 руб. Считаю что не очень дорого. В бак надо воду наливать перед ,тем как сваркой заваривать. Пары бензина.
СсылкаПожаловаться
Бак стоит 10т.р.(неоригинал понятное дело,оригинал дюже дорого
),Есть вариант пластиковых баков(12т.р.),чем колхозить,так уж лучше поменять на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Бак стоит 10т.р.(неоригинал понятное дело,оригинал дюже дорого
),Есть вариант пластиковых баков(12т.р.),чем колхозить,так уж лучше поменять на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Согласна. Но как быть с пластиковой стружкой в пластиковом баке? Такой отзыв видела. Ее не так просто вычистить через дырку
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Согласна. Но как быть с пластиковой стружкой в пластиковом баке? Такой отзыв видела. Ее не так просто вычистить через дырку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но как быть с пластиковой стружкой в пластиковом баке?

Промывают перед установкой,тем же бензином.Не думаю что проблема.Тем более стружка не пройдёт через топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но как быть с пластиковой стружкой в пластиковом баке?

Промывают перед установкой,тем же бензином.Не думаю что проблема.Тем более стружка не пройдёт через топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Но как быть с пластиковой стружкой в пластиковом баке?

Промывают перед установкой,тем же бензином.Не думаю что проблема.Тем более стружка не пройдёт через топливный фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поеду с получки в гараж народный. Спрошу их варианты. И про пластиковый. Они мне пороги очень бюджетно поменяли года три назад на оцинкованные. До сих пор не нарадуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Бак стоит 10т.р.(неоригинал понятное дело,оригинал дюже дорого
),Есть вариант пластиковых баков(12т.р.),чем колхозить,так уж лучше поменять на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый конечно предпочтительней. От финансовых возможностей зависит. Отремонитровать в 10 раз дешевле чем поменять. В принципе у меня уже 4 года отремонтированный бак. Никаких течек нет. На зиму машину оставляю в деревне, заливаю полный бак .Так и стоит, ничего не убегает.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Новый конечно предпочтительней. От финансовых возможностей зависит. Отремонитровать в 10 раз дешевле чем поменять. В принципе у меня уже 4 года отремонтированный бак. Никаких течек нет. На зиму машину оставляю в деревне, заливаю полный бак .Так и стоит, ничего не убегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ближайшем сто мне только за снятие/установку 5400 написали.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
В ближайшем сто мне только за снятие/установку 5400 написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В гаражах поспрашивай, многие подрабатывают мелким ремонтом, цены намного ниже чем в СТО
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В гаражах поспрашивай, многие подрабатывают мелким ремонтом, цены намного ниже чем в СТО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Гаражное сто знаю не плохое. Честные ребята были. Ехать км30
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Гаражное сто знаю не плохое. Честные ребята были. Ехать км30
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и 30 км съездить, если нормально делают и цены адекватные. По баку не столь уж трудозатратный и высоко технологичный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Можно и 30 км съездить, если нормально делают и цены адекватные. По баку не столь уж трудозатратный и высоко технологичный ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. просто еще не готова
СсылкаПожаловаться
Отпускник
2. Топливный бак ржавый сильно по ребрам, хоть и не течет явно. Оригинальный бак стоит весьма не бюджетно.

Можете почистить бак щёткой по металлу и.... если не побежит - то покрасте любой краской которая есть в хозяйстве... Он не течёт - он просто РЖАВЕЕТ...((((
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Отпускник
Отпускник
2. Топливный бак ржавый сильно по ребрам, хоть и не течет явно. Оригинальный бак стоит весьма не бюджетно.

Можете почистить бак щёткой по металлу и.... если не побежит - то покрасте любой краской которая есть в хозяйстве... Он не течёт - он просто РЖАВЕЕТ...((((
СсылкаПожаловаться
Да. Но в сервисе никто не пустит меня с кисточкой и щеткой. Видно, по гаражам надо умельцев искать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария