23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навигатор Лександ SA5+, начинка Навител

Всем Привет! В данном навигаторе при входе в систему есть меню (на рис. 1) "Активация карты", далее есть строка активации лицензионного ключа (рис. 2). Вопрос: где и как взять этот самый "ключ", для чего он нужен??? Кто сталкивался??? Всем Спасибо, Всем Добра!!!  
Дмитрий Зубов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По большому счету, навигатор нужен только в чужом городе, больше нигде. Свой Киров, хоть и живу в 150 км от него, я знаю лучше любого навигатора. А по трассе гораздо надежнее атлас автодорог. Знаю уже немало примеров, когда в окрестностях моего райцентра по навигатору заезжали в такую задницу, что потом, как минимум, нужен был буксир, или даже ремонт авто...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напомнил!Когда купил Запорожец и поехал по атласу из Калининграда вЧереповец.соответственно весь маршрут прописал.под вечер доехал до границы Новгородской и Вологодской областей.В остатке-270км и чтобы не ночевать поехал дальше.Через 30км дорога кончилась.Короче ехал я эти км с 22.00 до12 часов дня.Собрал все ямы.канавы.маты.А сейчас если появляются сомнения меняю навигацию и проверяюсь по другой.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Время летит.Теперь даже если пешком адрес ищешь-по навигатору телефона.Роуминг отменили.Скоро и объем трафика будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потому что многие таблички с названием улиц куда то делись. Ходишь кругами, ищешь. Спрашиваешь прохожих, продавцов магазинчиков - а мы не с этого района.
Про отмену роуминга у нас давно идут разговоры, но операторы сильно жадные...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А потому что многие таблички с названием улиц куда то делись. Ходишь кругами, ищешь. Спрашиваешь прохожих, продавцов магазинчиков - а мы не с этого района.
Про отмену роуминга у нас давно идут разговоры, но операторы сильно жадные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читал.что к весне его совсем не будет,хотят операторы того или нет.Решение уже принято.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
А потому что многие таблички с названием улиц куда то делись. Ходишь кругами, ищешь. Спрашиваешь прохожих, продавцов магазинчиков - а мы не с этого района.
Про отмену роуминга у нас давно идут разговоры, но операторы сильно жадные...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на селе что творится? Развожу проданную КБТ по деревням, диву даюсь...))))))) Аншлагов нет, номеров нет, может быть две улицы с одним названием параллельно друг другу, или улица меняет направление на 90 град... Если есть связь, то полбеды, можно созвониться... а если связи нет, то хоть караул кричи. И никакой навигатор не поможет, так как на всех картах это максимум, как просто деревня обозначена...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А на селе что творится? Развожу проданную КБТ по деревням, диву даюсь...))))))) Аншлагов нет, номеров нет, может быть две улицы с одним названием параллельно друг другу, или улица меняет направление на 90 град... Если есть связь, то полбеды, можно созвониться... а если связи нет, то хоть караул кричи. И никакой навигатор не поможет, так как на всех картах это максимум, как просто деревня обозначена...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так не удивляюсь,поскольку когда вопрос встал о присвоении постового адреса моему дому с участком после долгих размышлений,консультаций и проверок написали-у деревни Преображенской.А это У еще 1 км к реке
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я так не удивляюсь,поскольку когда вопрос встал о присвоении постового адреса моему дому с участком после долгих размышлений,консультаций и проверок написали-у деревни Преображенской.А это У еще 1 км к реке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже уже не удивляюсь, а возмущаюсь...(((((((( Спрашиваю потом жильцов: "Ну а как, случись чего, к вам скорая и полиция приедет?" Ну пожарные ладно, увидят, где горит...(((((((((( А сельчанам пофиг, они привыкли... Самое интересное, что в селах адрес спрашивать бесполезно, они и в своей деревне улицы не знают. Главное - знать ФИО клиента, а еще лучше, дополнительно, где работает и чей сын/муж/сват/брат... Тогда точно покажут, где живет искомый чел...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже уже не удивляюсь, а возмущаюсь...(((((((( Спрашиваю потом жильцов: "Ну а как, случись чего, к вам скорая и полиция приедет?" Ну пожарные ладно, увидят, где горит...(((((((((( А сельчанам пофиг, они привыкли... Самое интересное, что в селах адрес спрашивать бесполезно, они и в своей деревне улицы не знают. Главное - знать ФИО клиента, а еще лучше, дополнительно, где работает и чей сын/муж/сват/брат... Тогда точно покажут, где живет искомый чел...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потому что там такой кадастровый учет,что мне пришлось потратить 2 года на приведение документов в порядок после 25 лет владения.И то только когда решил подарить дочери,тут и началось.
СсылкаПожаловаться
надежда долганВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Время летит.Теперь даже если пешком адрес ищешь-по навигатору телефона.Роуминг отменили.Скоро и объем трафика будет больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Крыму роуминг, до Крыма не заморачиваюсь с обновлениями, планшет с яндекс картами справлялся прекрасно. А теперь из-за пуска мотаться пришлось оживлять свой навигатор. И ключ в папке нашла и активировал, но вот карты покупайте!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Простите бестолкового.А зачем нужен навигатор.если можно его поставить на телефоне и не заморачиваться во всякими ключами?тем более что за это надо деньги платить?
СсылкаПожаловаться
Заехал в лес связи нет телефон ничего не показывает. А навител есть. неделю в горах без связи были а навигатор исправно работал и даже высоту показывал над уровнем моря.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Заехал в лес связи нет телефон ничего не показывает. А навител есть. неделю в горах без связи были а навигатор исправно работал и даже высоту показывал над уровнем моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прости.Совсем забыл.что в России все еще есть места недоступные для сотовой связи и в горах.Здесь даже в пустыне есть)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Прости.Совсем забыл.что в России все еще есть места недоступные для сотовой связи и в горах.Здесь даже в пустыне есть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И таких мест еще много. а в горах даже хорошо что ее нет. Отдыхаеш себе никто не звонит проблемами не озадачивает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Высота 2500
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
И таких мест еще много. а в горах даже хорошо что ее нет. Отдыхаеш себе никто не звонит проблемами не озадачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот станешь пенсионэром и никаких проблем не будет
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот станешь пенсионэром и никаких проблем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и есть пэнсионэр
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А я и есть пэнсионэр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надеюсь,что живешь не на одну пенсию?
На нее по горам не полазаешь)))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Надеюсь,что живешь не на одну пенсию?
На нее по горам не полазаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня горы рядом. Пол локтя по карте и я там.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня горы рядом. Пол локтя по карте и я там.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец!Умеешь секреты хранить
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Молодец!Умеешь секреты хранить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да какие секреты я на Алтае живу. горы у нас свои. Если утром проснуться и не умываться то обедать уже в горах будеш.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
да какие секреты я на Алтае живу. горы у нас свои. Если утром проснуться и не умываться то обедать уже в горах будеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Везет же некоторым.Настоящие горы.А мне чтобы попасть в настоящий лес надо прилететь в Россию,а это получится только в сентябре)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария