20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научный подход к теме "русофобства"...

Меня тут многие обвиняют в "русофобстве", собственно на сами обвинения мне плевать, но как человек привыкший мыслить конструктивно, хотелось бы узнать, а кто он собственно такой - так "ненавидимый" мной - Настоящий Русский Человек?Причем интересны конкретные качества, черты характера, внешности итд итп.
Попробуем создать собирательный образ Русского человека. Для этого, прошу присутствующих на форуме коллег, считающих себя Русскими - привести пример истинного (по вашему мнению) Русского Человека. Желательно с пояснениями. Не важно на сколько этот человек будет Русским... Багратион например, чем не Русский? (Хотя не мне "нерусскому" судить конечно...).
Предупреждаю, вопрос серьезный. Оффтоп и флуд - удаляю без предупреждения. С троллями и псевдопатриотами вступать в срач не намерен.
На глупые вопросы не отвечаю. Провокаций не допущу.
Прошу высказываться по теме.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
1345678914
viktorВ ответ на Обыватель
Обыватель
Но объединение славянских племен было под именем Русь..И все племена были близки по языку,культуре и духу..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Александр, я ведь оговорился, что Русь это уже отдельный разговор. И это не первое объединение славян. Я говорю о том, когда кривичи, словене, северяне, вятичи и прочие стали именно самоназываться именно "русскими" на бытовом уровне, так как мы с Вами сейчас себя называем, уже не помним, из какого племени именно Вы или именно я родом. В полной мере это произошло во время перемешивания народов во время татаро-монгольского нашествия, когда большая часть переселилась на северные земли и перемешалась. А Русь, русы, Русское море, и прочие названия это совсем другой и отдельный разговор. Александр, сложно это описать в посте, это целые книги.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
То есть Римляни?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Сорри ...Римляне...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну этруски вроде с апенинского полуострова...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Nick LeeВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну римляне же!)))
СсылкаПожаловаться
А К
я русский. аргументов не будет, если кто не верит это его личные половые проблемы
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на А К
А К
я русский. аргументов не будет, если кто не верит это его личные половые проблемы
СсылкаПожаловаться
А я не верю, потому как нет аргументов. Кто не доволен - это его личные проблемы.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А я не верю, потому как нет аргументов. Кто не доволен - это его личные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недоволен пишется слитно
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на А К
А К
недоволен пишется слитно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, учту.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Спасибо, учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
АК лжёт! Не доволен пишется раздельно!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Валенька
Валенька
АК лжёт! Не доволен пишется раздельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
АК лжёт!
Смелое заявление. Но преждевременное...
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Валенька
Валенька
АК лжёт! Не доволен пишется раздельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
предлагаю забиться. чисто символически тыщ на десять рублей
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на А К
А К
предлагаю забиться. чисто символически тыщ на десять рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-))))))))))))

Пишется слитно
1. если сочетание с НЕ служит не для отрицания какого-нибудь понятия, а для выражения нового, противоположного понятия: недоволен (т.е. раздражён).

2. с пояснительными словами "совсем", "вовсе", если они выступают в значении "совершенно", "очень": совсем недоволен (очень недоволен).

3. если в качестве пояснительного слова выступает наречие меры и степени (весьма, крайне, очень, полностью, почти и т.п.): крайне недоволен.

...
Пишется раздельно
1. если подразумевается противопоставление: не доволен, а раздражён.

2. если пояснительные слова "совсем", "вовсе" имеют значение "отнюдь": вовсе не доволен (отнюдь не доволен).

3. если в качестве пояснительного слова стоит местоимение, начинающееся с "ни": никогда не доволен.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Валенька
Валенька
:-))))))))))))

Пишется слитно
1. если сочетание с НЕ служит не для отрицания какого-нибудь понятия, а для выражения нового, противоположного понятия: недоволен (т.е. раздражён).

2. с пояснительными словами "совсем", "вовсе", если они выступают в значении "совершенно", "очень": совсем недоволен (очень недоволен).

3. если в качестве пояснительного слова выступает наречие меры и степени (весьма, крайне, очень, полностью, почти и т.п.): крайне недоволен.

...
Пишется раздельно
1. если подразумевается противопоставление: не доволен, а раздражён.

2. если пояснительные слова "совсем", "вовсе" имеют значение "отнюдь": вовсе не доволен (отнюдь не доволен).

3. если в качестве пояснительного слова стоит местоимение, начинающееся с "ни": никогда не доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
http://www.rusyaz.ru/pr/od07.html

http://ru.wiktionary.org/wiki/недовольный

можно отдельную тему организовать если уж на то пошло)))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на А К
А К
предлагаю забиться. чисто символически тыщ на десять рублей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В данном предложении пишется раздельно, потому что подразумевается - кто не доволен ( а раздражён) - это его личные проблемы...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Валенька
Валенька
В данном предложении пишется раздельно, потому что подразумевается - кто не доволен ( а раздражён) - это его личные проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как раз-таки в случае Ника пишется слитно.)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
как раз-таки в случае Ника пишется слитно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо же! Согласна.Точно - слитно...почему-то была уверенность, что раздельно:-)
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария