14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Народ Японии вызывает уважение

Посмотрел новости про Японию.Катастрофа, другого слова не подбирается.Удивляет спокойствие, организованность,порядок.В такой ситуации ни марадерства, ни паники.Каждый знает,что и как делать.Невольно мысленно переношу это ЧП в Россию.Как бы мы себя повели в такой ситуации? И,знаете ли, становится не по себе.У нас ведь прав тот, у кого сильнее кулак, больше наглости,у кого "руки волосатее"...При нехватке продуктов, бензина...цены не поднялись,что говорит о порядочности предпринимателей.А у нас?Что было бы у нас?И как,случись подобное,добиться "японского" поведения от нас?
алексей георгиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Игорь Кузнецов
не много баяна.. http://ruscesar.livejournal.com/189905.h...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
не много баяна.. http://ruscesar.livejournal.com/189905.h...
СсылкаПожаловаться
ну уж постите сразу все что с этим бредом связано...
http://drugoi.livejournal.com/3514662.ht...
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на IrWin
IrWin
ну уж постите сразу все что с этим бредом связано...
http://drugoi.livejournal.com/3514662.ht...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то да. Никому верить нельзя. Но не думаю, что японцы имеют другое мнение о нас. В АиФе (или МК) была статья, как отец из России приехал к сыну в Японию и был поражен, что на карте в учебном заведении Курилы закрашены одним цветом с Японией. На его возмущение, он был выдворен (не помню точно) из страны.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
так то да. Никому верить нельзя. Но не думаю, что японцы имеют другое мнение о нас. В АиФе (или МК) была статья, как отец из России приехал к сыну в Японию и был поражен, что на карте в учебном заведении Курилы закрашены одним цветом с Японией. На его возмущение, он был выдворен (не помню точно) из страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О том и я всю дорогу твержу: нашим бы правителям такое же японское упорство и жёсткость в отношении претензий к нам со стороны Японии! Не мямлить и мычать, мол, мы подумаем, мы поищем компромиссы, а возьмите у нас пока 2 острова, а потом остальные и так далее, а жёстко отстаивать наши территории! Внятно, чётко, жёстко и однозначно! У японцев жёсткая позиция и они реально считают Курилы японской территорией! А наши правители вату катают и слова жуют...
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
О том и я всю дорогу твержу: нашим бы правителям такое же японское упорство и жёсткость в отношении претензий к нам со стороны Японии! Не мямлить и мычать, мол, мы подумаем, мы поищем компромиссы, а возьмите у нас пока 2 острова, а потом остальные и так далее, а жёстко отстаивать наши территории! Внятно, чётко, жёстко и однозначно! У японцев жёсткая позиция и они реально считают Курилы японской территорией! А наши правители вату катают и слова жуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну зачем так резко? У нас это называется "российская политика"))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
ну зачем так резко? У нас это называется "российская политика"))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже резче скажу, это называется "антироссийская" и "антинародная" политика. Что внутри страны, что во внешней политике. Резко, да, согласен, но это так. Комбинация из глупости и алчности - вот что там, наверху. Кто в правительстве? Менеджеры, причём по основному профилю "купи-продай". И всё. Посмотрите, кто возглавляет многие министерства. Про ГосДуму и говорить не хочу - клуб миллионеров и миллиардеров. Мэры и губернаторы кто? А их "талантливые бизнесмены" в лице всех родственников и приближённых? О*уели до полного бессознания! В крайнем случае изредка бывают уволены с тёплого места и с награбленными миллиардами спокойно валят в Лондон или ещё куда. Давно б они уже распродали острова с радостью, но момент, вероятно, ждут подходящий...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Жаль япошек, цунами, да теперь ещё и радиация, но в беде нация сплачивается, что они собственно и демонстрируют, молодцы. Может по телевизору и не всё показывают, но в инете нет ни одного ролика с мародёрством или хаосом, стоически воспринимают все выпавшие на них тяготы. Вот "роботы" японские, наши бы давно всё голыми руками в реакторе расковыряли, цунами вёдрами вычерпали, просто мы без " а ну ребя, навались" не можем, вот так.
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Политика, как известно, дело грязное. Не стоит мешать высказывания иных деятелей с мнением народа. Речь о другом.Хотелось бы, "если завтра война" или другое ЧП, чтобы мы были также спокойны, организованы,помогали друг другу. Даже сейчас, россияне, будьте добрее на дорогах, помогайте попавшим в беду.
СсылкаПожаловаться
алексей георгиев
Политика, как известно, дело грязное. Не стоит мешать высказывания иных деятелей с мнением народа. Речь о другом.Хотелось бы, "если завтра война" или другое ЧП, чтобы мы были также спокойны, организованы,помогали друг другу. Даже сейчас, россияне, будьте добрее на дорогах, помогайте попавшим в беду.
СсылкаПожаловаться
Soglasna s Vami, Alexei, u menya est mnogo druzei sredi yapontsev. V bol'shinstve svoem oni trudolyubivie i ochen khoroshie lyudi. Gryaz et v lyubom obschestve, vopros v ego kolichestve
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Просто НАДОЕЛО из века в век слышать какие МЫ необразованные Ваньки-дураки! Неотесанные мужики с медведем на веревке! Ничего не умеем! И что МЫ самые-самые, только с плохой стороны! Нам так часто об этом говорят, что мы и сами полюбили самобичивание!!! Сколько можно?! Почему амеры не стесняются вспоминать местячковый Перл-Харбл, мелкую операцию "высадку в Нормандии", даже об высадке на Луну (умалчивая о Гагарине)! Не клянут себя ни за что, везде находят оправдание!
СсылкаПожаловаться
алексей георгиевВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
Просто НАДОЕЛО из века в век слышать какие МЫ необразованные Ваньки-дураки! Неотесанные мужики с медведем на веревке! Ничего не умеем! И что МЫ самые-самые, только с плохой стороны! Нам так часто об этом говорят, что мы и сами полюбили самобичивание!!! Сколько можно?! Почему амеры не стесняются вспоминать местячковый Перл-Харбл, мелкую операцию "высадку в Нормандии", даже об высадке на Луну (умалчивая о Гагарине)! Не клянут себя ни за что, везде находят оправдание!
СсылкаПожаловаться
Никто не говорит, что мы- дураки. Просто живем, как в тайге по-волчьим законам.Если тебе, Игорь, надоело слышать негатив о своем народе, то меня бесят лозунги типа "Да здравствует Великий и Могучий..." А вот единства нам действительно не хватает.
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Никто не говорит, что мы- дураки. Просто живем, как в тайге по-волчьим законам.Если тебе, Игорь, надоело слышать негатив о своем народе, то меня бесят лозунги типа "Да здравствует Великий и Могучий..." А вот единства нам действительно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно... я только и слышу, что все дураки и пора валить за кордон. А чем бесят лозунги-то? Оскоминой? Лозунги необходимы, как элемент пропаганды в любой стране.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
Странно... я только и слышу, что все дураки и пора валить за кордон. А чем бесят лозунги-то? Оскоминой? Лозунги необходимы, как элемент пропаганды в любой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, вот лично я ни разу не сказал про народ плохого слова, моя критика - к грехам власть имущих. Причём я знаю, что нас читают и этого не скрываю. За кордон тоже не агитирую, наша Родина - Россия. А вот насчёт лозунгов... Я помню много советских лозунгов, причём о всех сферах жизни и деятельности людей. И лозунгов, между прочим, хороших. А где современные лозунги? Пытаюсь вспомнить - нет, не припомню! Нас с детства окружали лозунги-напутствия: "Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут", "Пионер - всем пример", "Защитник Родины", "Тружение села", "Рабочий", "Учёный", "Врач", "Учитель", "Дядя Стёпа - милиционер" и так далее. А сейчас? Единственный и пророческий лозунг-шутка, ставший былью: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Можно перефразировать на любую нынешнюю тему: образование, лечение, покупка жилья, защита своих прав и свободы, защита своих детей, оборона своего дома, выживание в ЧС и так далее... Разве не так?
СсылкаПожаловаться
Игорь КузнецовВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Никто не говорит, что мы- дураки. Просто живем, как в тайге по-волчьим законам.Если тебе, Игорь, надоело слышать негатив о своем народе, то меня бесят лозунги типа "Да здравствует Великий и Могучий..." А вот единства нам действительно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и единства против чего? Нет, действительно, у нас единство начинается, тогда, когда всем плохо. Тогда общая идея объединяет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий БуковВ ответ на алексей георгиев
алексей георгиев
Никто не говорит, что мы- дураки. Просто живем, как в тайге по-волчьим законам.Если тебе, Игорь, надоело слышать негатив о своем народе, то меня бесят лозунги типа "Да здравствует Великий и Могучий..." А вот единства нам действительно не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю если сейчас война, такого патриотизма как ву 41 м у нас не будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Анатолий Буков
Анатолий Буков
я думаю если сейчас война, такого патриотизма как ву 41 м у нас не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прорвёмся! Здесь вариантов нет. Лично я в строй сразу встану. И к бою...
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
Просто НАДОЕЛО из века в век слышать какие МЫ необразованные Ваньки-дураки! Неотесанные мужики с медведем на веревке! Ничего не умеем! И что МЫ самые-самые, только с плохой стороны! Нам так часто об этом говорят, что мы и сами полюбили самобичивание!!! Сколько можно?! Почему амеры не стесняются вспоминать местячковый Перл-Харбл, мелкую операцию "высадку в Нормандии", даже об высадке на Луну (умалчивая о Гагарине)! Не клянут себя ни за что, везде находят оправдание!
СсылкаПожаловаться
Согласен мы не дураки (во всяком случае не все). Но высказывая муть про Луну,Нормандию и Перл Харбор,вы может хотя бы одну книжку сначала про это прочитаете?Хватит уже оголтелого, бездумного и воинственного урапатриотизма!
В Нормандии была проведена блестящая десантная операция с участием более миллиона человек и перевозкой огромного кол-ва техники! В Харборе штаты потеряли больше линкоров чем СССР имел всего в наличии! А на Луну мы очень хотели, но так и не высадились и Гагарин тут действительно не причём!Меньше смотрите зомбоящик и больше читайте - полезно.
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Согласен мы не дураки (во всяком случае не все). Но высказывая муть про Луну,Нормандию и Перл Харбор,вы может хотя бы одну книжку сначала про это прочитаете?Хватит уже оголтелого, бездумного и воинственного урапатриотизма!
В Нормандии была проведена блестящая десантная операция с участием более миллиона человек и перевозкой огромного кол-ва техники! В Харборе штаты потеряли больше линкоров чем СССР имел всего в наличии! А на Луну мы очень хотели, но так и не высадились и Гагарин тут действительно не причём!Меньше смотрите зомбоящик и больше читайте - полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, блестящая операция в Нормандии! Только вот соотношение сил... миллион против 97 тыс и из них 58% инвалидные команды, и 44 год, когда все резервы на восточном фронте! Зато в Арденах, две дивизии СС такой 3,14зды подвалили миллионному корпусу, что они там надолго застряли и если бы не мольба Рузвельта и Черчиля к Сталину об активизации действий на восточном фронте, то ещё бы долго америкосы своё дерьмо в Арденах кушали! Именно, читайте больше и думайте, а не американские передачи по, как вы выражаетесь, "зомбяшнику" смотрите!
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Да, вы правы, блестящая операция в Нормандии! Только вот соотношение сил... миллион против 97 тыс и из них 58% инвалидные команды, и 44 год, когда все резервы на восточном фронте! Зато в Арденах, две дивизии СС такой 3,14зды подвалили миллионному корпусу, что они там надолго застряли и если бы не мольба Рузвельта и Черчиля к Сталину об активизации действий на восточном фронте, то ещё бы долго америкосы своё дерьмо в Арденах кушали! Именно, читайте больше и думайте, а не американские передачи по, как вы выражаетесь, "зомбяшнику" смотрите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня хорошая библиотека по истории 2 мировой войны. Это раз.Во вторых, в Нормандии находилось 400 тысяч немцев,плюс ещё миллион в остальной Франции.В первом эшелоне высадки союзников находилось всего 150т.человек.И то что это не было лёгкой прогулкой говорит цифра потерь союзников в Нормандии - 200 с лишним тысяч человек,у немцев ещё больше.Я не склонен преувеличивать вклад в войну союзников ,но и называть эту высадку мелкой операцией - это глупость!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария